[image]

Вопрос к Varban'у

 
1 2 3 4 5 6 7 82
RU Гость Мк3 #14.11.2007 18:22
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

На ВИФ2НЕ намедни интересная информация появилась:

vif2ne.ru

Could not resolve host: vif2ne.ru // vif2ne.ru
 

Безгильзовое дело шагает вперед...

Вы, ЕМНИП, когда-то критически отзывались о кондиционности G11 с ее боеприпасами... Нынешнии амерские разработки свой род ведут как раз от них, насколько можно судить.

Вы бы не могли дать свой комментарий? Что это - снова на те же грабли, или дело обстоит серьезнее?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Вопрос ламерский, сорри, может кто подскажет - от чего зависит скорость распространения ударной волны в средах? Например, может УВ бризантной взрывчатки, перейдя в среду газа с большим давлением-температурой (соответственно - высокой скоростью звука) - стать дозвуковой?
И если да - как такая волна будет взаимодействовать с твердыми телами?
   
LT Bredonosec #30.11.2007 07:30
+
-
edit
 
по идее, даже если, то это должна быть ооочень высокая температура.. Порядка 60тыс град для воздуха.. (взял скорость распространения в металле - 5000м/с.)
где такую взять-то?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ну или давление. Например - взрыв.
   
LV TT #04.12.2007 21:47  @Гость Мк3#14.11.2007 18:22
+
-
edit
 

TT

паникёр

Г.М.> На ВИФ2НЕ намедни интересная информация появилась:
Г.М.> http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1442/1442701.htm
Г.М.> Безгильзовое дело шагает вперед...
Г.М.> Вы, ЕМНИП, когда-то критически отзывались о кондиционности G11 с ее боеприпасами... Нынешнии амерские разработки свой род ведут как раз от них, насколько можно судить.
Г.М.> Вы бы не могли дать свой комментарий? Что это - снова на те же грабли, или дело обстоит серьезнее?


Вы об чём сосбна? У американцев гильза имеется;) Этакая компиляция по работам 80-х годов.
   
RU Гость Мк3 #06.12.2007 18:45
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

А Вы дискуссию-то по ссылке читали? Про вариант с пластиковой гильзой я в курсе, но он ведь не единственный...
   
RU Гость Мк3 #10.12.2008 16:11
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Год прошел... Сдую-ка пыль с топика.
   6.06.0

MIKLE

старожил

мдя.. вторая презенташка в посте трампа внушает суеверный ужас...
   2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
я вот думаю, а как будет с реализацией перспективных программ с учетом кризиса...
   3.0.43.0.4

MIKLE

старожил

tramp_> я вот думаю, а как будет с реализацией перспективных программ с учетом кризиса...

собака лает-каравн идёт...© я к тому что кризис-кризисом а работы идут... ну отложат... не сёдня так завра...
   2.0.0.182.0.0.18
RU Гость Мк3 #13.12.2008 17:59
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Varban

Сорри за настырность, но - Вы бы не могли ответить исходный пост? :-)
   6.06.0
BG varban #14.12.2008 02:19  @Гость Мк3#14.11.2007 18:22
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Г.М.> Вы бы не могли дать свой комментарий? Что это - снова на те же грабли, или дело обстоит серьезнее?

Не могу. Поскольку патроны к G-11 щупал, а сабжевые - нет.
Но если заряд такого же типа, то и грабли будут те же.

С другой стороны, если до Вьеля не наступали на грабли нитроцеллюлозы, то и бездымного пороха не было бы :)
   7.07.0
RU Гость Мк3 #16.12.2008 13:25
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Спасибо.

Что же, поживем - увидем...
   6.06.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
varban> Не могу. Поскольку патроны к G-11 щупал, а сабжевые - нет.
varban> Но если заряд такого же типа, то и грабли будут те же.
А что от "граблей" (имеется ввиду, видимо, плохая мехпрочность и самовоспламенение?) на G-11 так и не избавились? А говорят, что избавились:
_____________________________
Окончательный вариант патрона, обозначенный DM11 4.7x33мм, имел телескопическую конструкцию, при которой пуля полностью утоплена в блок порохового заряда. Разработка DM11 была завершена к середине 1980-х годов, при этом была успешно решена проблема самовоспламенения патронов в патроннике при интенсивной стрельбе, от которой страдали ранние прототипы.
.....
и
.....
Основными причинами закрытия этой, технически вполне успешной программы, скорее всего, являются, во-первых, недостаток денег в связи с объединением двух Германий, и, во-вторых, требования НАТО по унификации боеприпасов, в результате приведшие к принятию на вооружение Бундесвера винтовки G36.
_____________________________

? ЖР

Ник
   6.06.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Проблема самовослпаменения и мехпрочности не была решена. Ни в цилиндрическом, ни в призматическом патроне. Кстати, порох у них - одинаков. Ну, или первые образцы мне в лапы не попадались...

Потому и приняли агрегатину на вооружение экипажей танков, САУ и охранных подразделений. У них вероятность интенсивной стрельбы меньше, чем у пехтуры.
   7.07.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Задумался я.
Возможно, по мнению бундесвера проблема и была решена. Мы считали иначе :)
Верно, пулеметы есть... верно, никогда не приходится выпускать весь БК непрерывными очередями... но определенный запас должен быть, как ты думаешь?

При температуре минус 40 градусов сабж так и не работает. Это нормально?
   7.07.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
varban> Проблема самовослпаменения и мехпрочности не была решена. Ни в цилиндрическом, ни в призматическом патроне. Кстати, порох у них - одинаков. ...

Спасибо за сеанс разоблачения :)

Ник
   6.06.0

U235

старожил
★★★★★
А смысл вообще с безгильзовыми патронами возиться? На металле сэкономить? Или теоретический выигрыш в надежности за счет отсутствия необходимости экстракции гильзы получить? На мой взгляд связаный с безгильзовыми патронами геморрой пока совершенно не оправдывается получаемыми в перспективе результатами
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
varban> При температуре минус 40 градусов сабж так и не работает. Это нормально?

Для вооруженных сил Зимбабве - даже очень Для Швеции и прочих Россий - гроб

Ник
P.S. А почему не озаботились созданием тонююююсенькой такой сгораемой гильзы ? Она бы с большой вероятностью решила бы проблемки то Нет?
   6.06.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Wyvern-2> Спасибо за сеанс разоблачения :)

Э...
Ты не воспринимай мои слова на 100%... виноград кислый, не без этого.
Жалели, страшно жалели, что у нас в НИИ нет подобных разработок.
Не для принятия на вооружение, а в задел.

Ясно, что первыми будут они.
Не мы... (русские, чехи, амы... etc.).

Также ясно, что безгильзовщина намного перспективнее жидких метательных веществ.
   7.07.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
U235> А смысл вообще с безгильзовыми патронами возиться?

Ты когда нибудь 500 патронов 5,45 таскал? :F

Ник
   6.06.0

U235

старожил
★★★★★
Wyvern-2> Ты когда нибудь 500 патронов 5,45 таскал? :F

Ну не думаю, что вес боезапаса так радикально увеличит боеспособность солдата. Не стоит ИМХО геморрой свеч ;)
   3.0.43.0.4
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Wyvern-2> Для вооруженных сил Зимбабве - даже очень

Для вооруженных сил Зимбабве G-11 слышком быстро стреляет :D :D :D
   7.07.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ты когда нибудь 500 патронов 5,45 таскал? :F
U235> Ну не думаю, что вес боезапаса так радикально увеличит боеспособность солдата.

Когда боеприпасы заканчиваются то ради кал ьнейшим образом :F

Носимый боекомплект - в принципе главный показатель боеспособности. Если одна группа имеет запас N, а вторая 2*N то при одинаковом расходе боеприпасов боевая задача будет выполненна именно второй группой (а первая либо уничтоженна, либо взята в плен либо отползет ;))

Ник
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
U235> Ну не думаю, что вес боезапаса так радикально увеличит боеспособность солдата. Не стоит ИМХО геморрой свеч ;)

Не стоит, если винтовка/патрон плохой.
Однако... следующая вводная :)
Предположим, что парашютисту, не знающий ничего лучше FG-42, дадут АК-74.
Думаю, что он 500 патронов наберет... как пить дать наберет :D
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 82

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru