[image]

Где работать и где жить? Одно и то же ли это?

 

Dio69

аксакал

ИМХО, заработать денег сегодня можно только в развивающихся рынках, и в России в частности. Только вот куда эти деньги потом тратить?
В России можно заработать, но тратить некуда. В Америке наоборот.
(сам в америках не бывал, но в европах совершенно точно)


Нашёл ссылку на мнение

Поработал в России, но предпочел вернуться. Комментарии : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

 30 ОКТЯБРЯ, 12:16 // LennyИзвините, но на эту статью я просто не могу не ответить. Более далекой от правды публикации не читал с советских времен. Я пожил в Москве около года (после 15 лет жизни в США) и вот мои впечатления. Мы публикуем о...

// www.liveinternet.ru
 

   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В России тратить некуда? Мдя... ИМХО, челу пора завязать с тяжёлыми наркотиками.
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

мдя...зарабатывать у нас тяжело...а насчёт тратить...да просто купить нормальную квартиру в москве и дачку недалеко :-D
   

Dio69

аксакал

Fakir> В России тратить некуда? Мдя... ИМХО, челу пора завязать с тяжёлыми наркотиками.

В ссылке же написано. В принципе я согласен с автором (кажется, будто сам написал :))) )
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мельком глянул - фигня там какая-то, ИМХО, написано. Из того, что в Москве до болта недостатков, и в целом она для жизни не очень подходит, еще не следует, что В РОССИИ НЕ НА ЧТО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ.
Как ни странно, у аффтара психология типичного маасквича - "за МКАДом жизни нет".
   
Это сообщение редактировалось 29.11.2007 в 21:38

Dio69

аксакал

yarblc> мдя...зарабатывать у нас тяжело...а насчёт тратить...да просто купить нормальную квартиру в москве и дачку недалеко :-D

В том-то и дело, что если заработал на нормальную квартиру, то зачем в помойке её покупать???
:)
   
US Сергей-4030 #29.11.2007 21:41  @Dio69#29.11.2007 21:13
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Dio69> ИМХО, заработать денег сегодня можно только в развивающихся рынках, и в России в частности. Только вот куда эти деньги потом тратить?
Dio69> В России можно заработать, но тратить некуда. В Америке наоборот.
Dio69> (сам в америках не бывал, но в европах совершенно точно)

А почему в США заработать невозможно? Это новое слово в науке...
   

Dio69

аксакал

Это надо там родиться, что бы стать своим. По крайней мере в Европе по моим наблюдениям приезжие - люди второго сорта (европа - вообще осиное гнездо ксенофобии). И наш народ, сумевший там заработать - явное исключение.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ИМХО, это фигня полная.
   

minchuk

координатор
★★★
Fakir> Мельком глянул - фигня там какая-то...

Угу... И дело не в том, что "фсе неправда", что-то правда, наверное, что-то нет. Просто написано с позиции "унылого лузера". IMXO

"Купил бутылку минеральной воды - она фальшивая. Купил бутылку вина - оно поддельное. Один раз отравился маслом, одни-единственный раз купил маленькую бутылку водки (я ее пью редко, но тут надо было) - дня три лежал с отравлением."

Ажно всплакнул...

"Сколько раз мне приходилось простаивать по часу, пока гаишник пытался содрать с меня деньги за какое-то «нарушение» и только звонок в консульство США..."

Интересно... А в "штатах" он не куда не пытался "звонить", что бы "окоротить" полицейских? Нет? Странно...
   
BY minchuk #29.11.2007 21:52  @Сергей-4030#29.11.2007 21:41
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> А почему в США заработать невозможно? Это новое слово в науке...

Потому, что зарабатывать нужно, а не получать, наверное... ;)
   
RU Северный #29.11.2007 21:57
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
2 Dio.

Во 1-ых было уже.
Вот такая вот анонимная статья, про РОссию и США
Во 2-ых совершенно не понял почему это из вышеприведенного мнения следует что в России некуда тратить деньги.Такое бывает вообще?У меня чтот без проблем тратятся. :D
   
US Сергей-4030 #29.11.2007 22:00  @minchuk#29.11.2007 21:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
minchuk> Интересно... А в "штатах" он не куда не пытался "звонить", что бы "окоротить" полицейских? Нет? Странно...

А в Штатах, уважаемый Минчук, они так не прикапываются на ровном месте. Ну вот не прикапываются и все тут. Может, вам и сложно будет поверить. А в России (скажем, до 2000 года) это был их стиль жизни.

minchuk> Потому, что зарабатывать нужно, а не получать, наверное...

Эээ... многа буков, ни понял ничиво. В смысле - нефть продавать?
   
BY minchuk #29.11.2007 22:11  @Сергей-4030#29.11.2007 22:00
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> Интересно... А в "штатах" он не куда не пытался "звонить", что бы "окоротить" полицейских? Нет? Странно...
Сергей-4030> А в Штатах, уважаемый Минчук, они так не прикапываются на ровном месте.

Я Верю Вам, Сергей, верю... Только от, по тексту автора ну ни как не следует — "на ровном месте" к нему "прикопались" или нет. А от то, что вопрос он предпочел решить "не правовым путем" — следует.

minchuk>> Потому, что зарабатывать нужно, а не получать, наверное...
Сергей-4030> Эээ... многа буков, ни понял ничиво. В смысле - нефть продавать?

Сергей... Не ищите везде "под%ку". :)
Это было, скорее к посту Дио...

Мне кажется рассуждая о "невозможности заработать в США" из-за того "что своим не становишься" относится не к возможности ЗАРАБАТЫВАТЬ, а к возможности "получать на теплом месте", IMXO.

Как я понимаю, если тебе есть, что предложить в Америчке — открывай свою кампанию и предлагай, и покупателям будет, в общем-то, плевать на твое происхождение. Да и усилия на открытия своего дела в США, вроде как — гораздо меньшие чем на просторах бывшего СССР. Нет?
   
RU Dio69 #29.11.2007 22:13  @Северный#29.11.2007 21:57
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Северный> 2 Dio.
Северный> Во 1-ых было уже.
Северный> Вот такая вот анонимная статья, про РОссию и США
Северный> Во 2-ых совершенно не понял почему это из вышеприведенного мнения следует что в России некуда тратить деньги.Такое бывает вообще?У меня чтот без проблем тратятся. :D

Сдуру-то оно можно и в окно деньги выкинуть...

Если ты заработал и купил себе Мазератти, то где на ней ездить? По грязным улицам стоя под трубой с сизым дымом от соседней фуры??? Или пешком пойдёшь по улицам полным отмороженных водителей, где НИ ОДИН не собирается даже притормаживать перед зеброй? И на той же улице ты отпустишь одного семилетнего ребёнка идти в школу???

Речь-то о том, что качество жизни конкретно в Москве очень низкое. Зарабатывать деньги здесь можно. А жить нельзя.
И главная проблема это вовсе не сама грязь. А люди.
Человек, поживший в в расслабленной буржуинской обстановке, когда можно оставить незапертой машину на ночь около дома, или не боясь отпустить детей в школу, привыкнув к тому, что люди реагируют на жалобы и права каждого чётко разграниченны, понимают, что можно купить мазератти, дачу на Рублёвке, золотой унитаз. Но нельзя купить окружение - улицы, парки и законопослушный народ...
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
А нечего "с неба", Дио, не "упадет"... Свою "расслабленность" в "проклятой буржуинии" — выстрадали и выстроили. ;)
   

Dio69

аксакал

minchuk> Интересно... А в "штатах" он не куда не пытался "звонить", что бы "окоротить" полицейских? Нет? Странно...

В Германии недавно, увидел каких-то лесников в зелёной форме в фуражках. Мне пояснили, что это полицейские. За несколько лет, в течении которых я бываю там несколько раз в год, причём езжу сам на машине по городу и окрестностям, я видел полицаев впервые...
   

Dio69

аксакал

minchuk> А нечего "с неба", Дио, не "упадет"... Свою "расслабленность" в "проклятой буржуинии" — выстрадали и выстроили. ;)

Согласен абсолютно. Там за воровство руки рубили 1000 лет. Вот и привили уважение к закону.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
От именно "уважение к закону". А когда аффтор свои "разногласия с законом" решает с помощью "звонков" это то же — не уважение. Не так ли?
   
US Сергей-4030 #29.11.2007 22:30  @minchuk#29.11.2007 22:11
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
minchuk> Я Верю Вам, Сергей, верю... Только от, по тексту автора ну ни как не следует — "на ровном месте" к нему "прикопались" или нет. А от то, что вопрос он предпочел решить "не правовым путем" — следует.

А если "правовым путем" то, вроде как, некого ждать. В США это всегда делается "правовым путем", т.е. коп составляет бумажку и дает тебе. Ты должен ее переслать в суд, предварительно написав, признаешь себя виновным, или нет. Если да - тут же оплачиваешь. Если нет - назначается суд. Нет места для звонков в консульство, растягивания на часы и т.п. А вот когда русские менты хотят денег - это все появляется. А не хотели бы - дали бы протокол и езжай.
   
BY minchuk #29.11.2007 22:34  @Сергей-4030#29.11.2007 22:30
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> А вот когда русские менты хотят денег - это все появляется. А не хотели бы - дали бы протокол и езжай.

На ЭТОМ форуме уже неоднократно рассказывалось как это делается в США.
Вопрос не в этом... Из текста ни как не следует, что аффтор согласен был "на протокол", а от, то, что он вообще предпочитает "обходные пути" — вполне видно, IMXO.
Глупо "стенать о коррупции" и активно использовать "телефонное право"... ;)
   
TR Fakir #29.11.2007 22:36  @Сергей-4030#29.11.2007 22:30
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сергей-4030> А если "правовым путем" то, вроде как, некого ждать. В США это всегда делается "правовым путем", т.е. коп составляет бумажку и дает тебе. Ты должен ее переслать в суд, предварительно написав, признаешь себя виновным, или нет. Если да - тут же оплачиваешь. Если нет - назначается суд. Нет места для звонков в консульство, растягивания на часы и т.п.

Это здорово.
Но, как, помнится, писал Мишка, вся эта благодать не от сотворения мира была в США - а появилась буквально лет 15-20 назад. А до того тоже бардачище был, и взятки, и т.п.
   
US Сергей-4030 #29.11.2007 22:36  @minchuk#29.11.2007 22:34
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
minchuk> Вопрос не в этом... Из текста ни как не следует, что аффтор согласен был "на протокол", а от, то, что он вообще предпочитает "обходные пути" — вполне видно, IMXO.
minchuk> Глупо "стенать о коррупции" и активно использовать "телефонное право"... ;)

Не понял, где телефонное право. Менты тебя остановили, выписали протокол и уехали. Ну, теперь звони кому угодно - чем лучше-то будет?

PS Это был риторический вопрос.
   
US Сергей-4030 #29.11.2007 22:38  @Fakir#29.11.2007 22:36
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Fakir> Это здорово.
Fakir> Но, как, помнится, писал Мишка, вся эта благодать не от сотворения мира была в США - а появилась буквально лет 15-20 назад. А до того тоже бардачище был, и взятки, и т.п.

Ну и что? В описываемом случае это что меняет?

PS А где можно почитать про бардачище? Насколько я знаю, эта система, когда действия мента можно оспорить в суде появилась очень давно.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Правильно... Так и побеждается "коррупция на дорогах". Тебя остановили — требуешь оформление протокола и дальше действуешь "по обстановке", либо платишь, либо — суд. А не устраиваешь "распальцовки с телефонными звонками"...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru