[image]

США приостаналивают своё участие в договорённостях с РФ по обычным вооружениям в Европе

ДОВСЕ почил в бозе...
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
TEvg>> Договоры это вообще сон разума. Не помню ни одного случая пользы от договоров.
AGRESSOR> Пакт Риббентропа-Молотова не пойдет? Как насчет начала войнушки в 1940-м, в еще более не готовом к ней Союзе? :)
Считаю самой большой ошибкой Сталина.Надо было в 40вом всей мощью давануть в мае,война бы закончилась в Берлине бы в 43 имхо.А так Алоизович развел Виссарионовича как пацана.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
AGRESSOR> Очень хорошо. Надеюсь, Россия проснется.

Россия забила на ДОВСЕ еще в 2007 так что большой вопрос кто еще спит.
   7.0.17.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Torin

опытный

spam_test> Уверен, что РМ начало войны оттянул?

Мало того что оттянул, удалось направить германскую агрессию на запад. Вот только французы 1940 г оказались далеко не французами 1914... Так что остатся над схваткой не получилось.
   7.0.17.0.1
DE Бяка #23.11.2011 22:09  @ромочко слило#23.11.2011 17:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Prefect> Считаю самой большой ошибкой Сталина.Надо было в 40вом всей мощью давануть в мае,война бы закончилась в Берлине бы в 43 имхо.А так Алоизович развел Виссарионовича как пацана.
В марте как раз закончилась финская война. Очень хреново закончилась. С противником, куда слабее Германии. И куда слабее Польши.
А то, как немцы Польшу раскатали, произвело на всех очень большое впечатление.
   8.08.0

LOT

опытный


Министр обороны США Леон Панетта 14 ноября 2011 г. написал сенаторам Джону Маккейну и Линдси Грэму письмо, в котором описал неминуемую катастрофу национальной безопасности и военного развития. В частности он пишет: «Если будет одобрено дополнительное к 450 млрд долл. сокращение расходов военного бюджета, в результате взятого властями курса на снижение военных трат, США станут "бумажным тигром", утратив статус мировой сверхдержавы».
...
В рамках проводимого сокращения расходов на 450 млрд долл. за десять лет планируется:
уменьшить личный состав Армии США с 570 тысяч до 520 тысяч человек, а Корпуса морской пехоты - с 202 тысяч до 186 тысяч человек
будет закрыта часть военных баз
сокращен ядерный арсенал
отозвана из Европы часть военного контингента
проведена реструктуризация ряда военных программ
 
   
+
-1
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Prefect>> Считаю самой большой ошибкой Сталина.Надо было в 40вом всей мощью давануть в мае,война бы закончилась в Берлине бы в 43 имхо.А так Алоизович развел Виссарионовича как пацана.
Бяка> В марте как раз закончилась финская война. Очень хреново закончилась. С противником, куда слабее Германии. И куда слабее Польши.
Бяка> А то, как немцы Польшу раскатали, произвело на всех очень большое впечатление.
Здесь оффтоп конечно, но отвечу.Финской могло бы и не быть, если бы Сталин решил бы кинуть Гитлера,но даже дело не в финской. На момент начала войны Германии с Францией восточная граница была практически незащищена,по количеству и качеству танков самолетов преимущество было огромным, и главное исключается элемент внезапности начала боевый действий для РККА,так как по ряду определенных причин было(и стало в 41г)самым катастрофичным сценарием для КА.Я вообще считаю, было бы неплохо если бы Сталин вступил в войну с Гитлером еще в сентябре 39го.
   8.08.0

RU AXT #23.11.2011 23:55  @ромочко слило#23.11.2011 17:25
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Prefect> Считаю самой большой ошибкой Сталина.Надо было в 40вом всей мощью давануть в мае,война бы закончилась в Берлине бы в 43 имхо.

После чего получили бы войну с блоком Англия-Испания-Финляндия-США имея максимум Францию в качестве союзника. А скорее всего без. И с войсками, скованными полицейской работой в свежезавоёванной Европе (если бы удалось). И с приёмом ядрён-батона в 45-м вместо японцев.

Нафиг такие перспективы. ИВС совершенно правильно тянул, сколько можно. Пока англичане не дошли до состояния "враг Гитлера — мой друг".
   7.0.17.0.1
Кто нить видел выступление Медведева в начале программы "Время"? Я мля вообще подумал, что война начнется...
   3.0.193.0.19
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Wyvern> Кто нить видел выступление Медведева в начале программы "Время"? Я мля вообще подумал, что война начнется...
Какой ты впечатлительный! :D
   8.08.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
Wyvern> Кто нить видел выступление Медведева в начале программы "Время"? Я мля вообще подумал, что война начнется...
Да ну! Несёт бред с важным видом! Будто учился у Herr'а Бяки! :D Вещать такие вещи с таким выражением на лице, олигофрения! Это же элементарщина! Просто отвыкли от такого.
   8.08.0
CA stas27 #24.11.2011 00:47  @ромочко слило#23.11.2011 23:38
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Prefect> ...Я вообще считаю, было бы неплохо если бы Сталин вступил в войну с Гитлером еще в сентябре 39го.

А как это Вы представляете практически? РККА проходит через Польшу и начинает бить немцев около Варшавы? Сталин как-то заключает союз с Польшей? Или как?
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Prefect>> Считаю самой большой ошибкой Сталина.Надо было в 40вом всей мощью давануть в мае,война бы закончилась в Берлине бы в 43 имхо.
AXT> После чего получили бы войну с блоком Англия-Испания-Финляндия-США имея максимум Францию в качестве союзника. А скорее всего без. И с войсками, скованными полицейской работой в свежезавоёванной Европе (если бы удалось). И с приёмом ядрён-батона в 45-м вместо японцев.
AXT> Нафиг такие перспективы. ИВС совершенно правильно тянул, сколько можно. Пока англичане не дошли до состояния "враг Гитлера — мой друг".
Извините ,но ерунду порите.Франция и Англия уже находились в состоянии войны с Германией,а теперь представьте их радость, что СССР объявляет себя их союзником и начинает вести военные действия через неделю две после начала войны Германии с Францией.А по поводу того что ИВС правильно тянул время, тоже совершенно не согласен, типичный советский штамп из учебника,мог дотянуть время до того что у немцев появился бы ядрен батон(хорошо что их физики ошиблись с графитом,а потом и транспорт с тяжелой водой утонул),реактивные самолеты в массовой серии(в 1945 их общее количество приближалось к тысяче если не ошибаюсь),были уже и КАБы и первые ЗУРы и т.д.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
stas27> ...
Prefect>> ...Я вообще считаю, было бы неплохо если бы Сталин вступил в войну с Гитлером еще в сентябре 39го.
stas27> А как это Вы представляете практически? РККА проходит через Польшу и начинает бить немцев около Варшавы? Сталин как-то заключает союз с Польшей? Или как? http://www.cosgan.de/images/smilie/konfus/a050.gif
Ну насколько я помню именно это и предлагал Сталин полякам,а фактически почему бы и нет, Франция и Англия войну объявили Германии? объявили.Можно было бы дожать союзников на начало совместной наземной операции, скорее всего можно,вот только нелогичным казалось это на тот момент, так как перед глазами была морковка(пакт Молотова-Рибентроппа).
   8.08.0
RU Полл #24.11.2011 09:36  @ромочко слило#24.11.2011 09:33
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Prefect> Ну насколько я помню именно это и предлагал Сталин полякам,а фактически почему бы и нет,
Из-за позиции Польши. Именно из-за нее предложенный план фактически невозможен.
   
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Prefect>> Ну насколько я помню именно это и предлагал Сталин полякам,а фактически почему бы и нет,
Полл> Из-за позиции Польши. Именно из-за нее предложенный план фактически невозможен.
После нападения Германии на Польшу, ее позиция уже мало кого интересовала.
   8.08.0
RU Полл #24.11.2011 10:14  @ромочко слило#24.11.2011 10:04
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Prefect> После нападения Германии на Польшу, ее позиция уже мало кого интересовала.
Не будь у СССР на момент нападения Германии на Польшу пакта Молотова-Риббентропа - следующей военной кампанией могли стать не европейские блицкриги, а вторжение в СССР.
И Европа бы этим вторжениям - аплодировала стоя.
Особенно, если бы Гитлер смог синхронизировать свои действия с Советско-Финской войной. Тут вообще все получилось бы очень красиво.
Ну а после уже Германия спокойно и без проблем скушала бы всю европу так же, как в реальности. Только задача бомбардировки Уральского промышленного района в данном варианте встала бы перед ВВС Союзников.
   
+
-1
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Prefect>> После нападения Германии на Польшу, ее позиция уже мало кого интересовала.
Полл> Не будь у СССР на момент нападения Германии на Польшу пакта Молотова-Риббентропа - следующей военной кампанией могли стать не европейские блицкриги, а вторжение в СССР.
Нападение на готовый к этому СССР при объявленной и фактически идущей(хотя бы на морском театре)
войне с Англией и Францией в 39-40 годах считаю отличным вариантом для СССР.Хуже 41го ничего и придумать нельзя,ну кроме только еще и одновременной войны с Японией.Хотя конечно в тех сложившихся обстоятельствах такой вариант был фантастикой.
   8.08.0
RU EvgenyVB #24.11.2011 11:10  @ромочко слило#24.11.2011 09:06
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Prefect> Извините ,но ерунду порите.Франция и Англия уже находились в состоянии войны с Германией
это вы ерунду не порите, а лучше почитайте чего-нить про "странную войну"

а потом гляньте, сколько и кто в европе добровольцами записывался к немцам для войны с Советским Союзом
те же французы там очень даже фигурировали.

можно напрячь мозг и подумать, почему французы в разговорах с русскими не очень упоминают вторую мировую, в отличие от первой, кстати.
   
MD Serg Ivanov #24.11.2011 11:18  @Wyvern#24.11.2011 00:38
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Wyvern> Кто нить видел выступление Медведева в начале программы "Время"? Я мля вообще подумал, что война начнется...
Мне показалось, что он только что узнал нечто, что его взбесило. Типа как Сталину в 1940 положили бы на стол план Барбаросса. Спич явно готовился недолго и не слишком продуман.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Prefect>> Извините ,но ерунду порите.Франция и Англия уже находились в состоянии войны с Германией
EvgenyVB> это вы ерунду не порите, а лучше почитайте чего-нить про "странную войну"
Судя по всему я читал гораздо больше чем Вы :D
   8.08.0
MD Serg Ivanov #24.11.2011 11:20  @EvgenyVB#24.11.2011 11:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
EvgenyVB> можно напрячь мозг и подумать, почему французы в разговорах с русскими не очень упоминают вторую мировую, в отличие от первой, кстати.
При подписании акта о капитуляции, когда в зал вошли французы, немцы сказали: Как? И эти нас победили?!
   15.0.874.12115.0.874.121
KZ TEvg #24.11.2011 11:44  @ромочко слило#24.11.2011 11:00
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Prefect> войне с Англией и Францией в 39-40 годах считаю отличным вариантом для СССР.

Понятно, что лучше всего для СССР было напасть на Германию в конце мая 1940-го. Я кстати полагаю, что ИВС и планировал начать действия в ходе французской кампании, только не смог представить себе, что лягушатники сдуются так быстро. Подготовка-то времени требует. А заранее начинать - Гитлер заподозрит неладное. Надо было дождаться пока руки у Алоизыча будут связаны.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Wyvern>> Кто нить видел выступление Медведева в начале программы "Время"? Я мля вообще подумал, что война начнется...
S.I.> Мне показалось, что он только что узнал нечто, что его взбесило. Типа как Сталину в 1940 положили бы на стол план Барбаросса. Спич явно готовился недолго и не слишком продуман.

Текстовочка есть?
   3.6.133.6.13

au

   
★★☆
Wyvern> Кто нить видел выступление Медведева в начале программы "Время"? Я мля вообще подумал, что война начнется...

Видел по RT. Он был pissed.

Тут с лекцией для школьников:
   
Это сообщение редактировалось 24.11.2011 в 11:55
RU Полл #24.11.2011 12:14  @ромочко слило#24.11.2011 11:00
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Prefect> Нападение на готовый к этому СССР при объявленной и фактически идущей(хотя бы на морском театре) войне с Англией и Францией в 39-40 годах считаю отличным вариантом для СССР.
Да ты что? Это где на морском театре шла война? Это когда ПЛ предписывалось соблюдать межвоенные договоренности о необходимости осмотра судна перед потоплением? Отличный вариант, нечего сказать.
При этом у СССР еще нет Т-34-ок совсем и КВ почти нет. И Финской в загашнике опыта - тоже нет.
Одно отсутствие опыта Финской перевесит все призрачные преимущества "нападения на готовый СССР в 1940 г".
А еще в этом варианте не будет ленд-лиза.
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru