[image]

Информационное обеспечение в армии

 
1 28 29 30 31 32 56
LT Bredonosec #18.09.2016 12:23  @mico_03#18.09.2016 09:12
+
-
edit
 
m.0.> Что Вас так задело в посте конкретно - мое несколько скептическое отношение к данной идее или замечания по технике?
Речь не о вашем посте.
Это просто накипело за последние года два.
показывал про бла, какие вещи уже достигли "там", и что это самое перспективное направление - в ответ "да фигня всё это -су-25 круче всех!". Показывал, какие вещи с автоматизацией задач, с роением уже решают - "да фигня всё это, мы буран сажали автоматически!" - причем, этот идиотизм с агрессией, со злобой.. Смотришь и удивляешься, откуда столько тупой злобы в ответ на показывания нового... Сейчас вроде какое-то шевеление началось, но вяло как у парализованной черепахи.. Что делают там - уже даже не выкладываю, задолбало бороться с мельницами..
Про лазерное пво аналогично...
Про использование ширпотребной электроники в военных изделиях и уменьшения тем самым её стоимости в разы, если не на порядки..
Про что-то еще..

Что должна быть рамка скепсиса -понятно, но прикол в том, что идиотские вещи этот барьер пробивают (вон типа того же, недавно продувавшегося изделия, более похожего на матрасную кровать с моторчиком..)
   26.026.0
+
-
edit
 
RU mico_03 #18.09.2016 17:24  @Bredonosec#18.09.2016 12:23
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Что Вас так задело в посте конкретно - мое несколько скептическое отношение к данной идее или замечания по технике?
Bredonosec> Речь не о вашем посте.

Проехали.

Bredonosec> Это просто накипело за последние года два.

Ну у Вас всего то только два, а у разработчиков любого отечественного авиационного ОКБ или крупного НИИ - гораздо больше.

Bredonosec> показывал про бла, какие вещи уже достигли "там", и что это самое перспективное направление - в ответ "да фигня всё это -су-25 круче всех!".

Стоп. Отделяйте эмоции от конкретных предложений.

Bredonosec>...Показывал, какие вещи с автоматизацией задач, с роением уже решают - "да фигня всё это, мы буран сажали автоматически!" - причем, этот идиотизм с агрессией, со злобой..

Во первых, по роению были замечания и на мой взгляд, серьезные. Поэтому это имхо, далеко не абсолют. Во вторых, как заметил, разработчиков реальных изделий здесь увы, не много. Отсюда масса доказательств в виде голых лозунгов из сми (а там глупости и дури ...), т.е. от читателей, а у них аргументы кончаются быстро и начинается в ответ смесь агрессии со всем перечисленным.
Ну, а злоба обычно у тех, кто ничего реального за собой не имеет / не знает / или боится потерять, а сказать челу ой как хочется, да еще чтоб публично зауважали! Впрочем, им в другую тему (к врачу или самолечение).

Bredonosec>...Смотришь и удивляешься, откуда столько тупой злобы в ответ на показывания нового...

В части эмоции на показ нового, имхо - надо учитывать тип человека с которым лично общаешься (ежели хочешь доказать свою правоту и сделать его единомышленником). Ну и многие воспринимают показ импортного нового как скрытый упрек - ага, ты сам работаешь в данной области, а так сделать не можешь, значит дурак или неумеха. Что абыдно.

Bredonosec>...Что делают там - уже даже не выкладываю, задолбало бороться с мельницами...

И не надо. На мой взгляд Вам (извините, что даю совет) надо определиться что делать на форуме в части нового: либо предлагать и просто обсуждать и понимать что это по сути глас вопиющего в пустыне (в части разработки в данный момент в родных березах), либо пытаться пробивать эти предложенные идеи (что имхо, как то не сильно реально). Вы серьезно ошибаетесь, если думаете, что простой показ импортных достижений тут же послужит основанием для открытия новой ОКР в торге или у заказчика. Даже от принятой ГК идеи до начала работ сроки немалые. Не говоря уже про заявленные на разработку, но похороненные по этой самой дороге + своих плановых работ как правило выше крыши, и все в реале по срокам идут со сдвигом вправо, что сами понимаете, напрямую отражается на кошельке разработчика. А тут еще Вы со своими предложениями...

Bredonosec> Про лазерное пво аналогично...
Bredonosec> Про использование ширпотребной электроники в военных изделиях и уменьшения тем самым её стоимости в разы, если не на порядки..
Bredonosec> Про что-то еще..

По любой из этих идей можно было спорить и ежели не ошибаюсь, споры были. А например, отношение руководства к любой новой идее следующее: она должна быть простой, как картошка (понятной даже им), и чтоб ее не нужно было готовить (сразу без замечаний и в серию!), и сразу как запустим, получим много-много денег! Поэтому любой чих в минус их отпугивает от нового, а по этим идеям замечания были серьезные. Сей момент тоже надо учитывать.

Bredonosec> Что должна быть рамка скепсиса -понятно, но прикол в том, что идиотские вещи этот барьер пробивают (вон типа того же, недавно продувавшегося изделия, более похожего на матрасную кровать с моторчиком..)

Увы, подобное было, есть и будет. Как у нас, так и у амеров. Как на бумаге, так в железе. К чему надо на мой взгляд, относиться спокойно и по возможности с юмором (которого данные изделия боятся).
   33
Это сообщение редактировалось 18.09.2016 в 17:29
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Runoske> http:// ...

Простой детский вопрос - а что произойдет с объектами родных ВКС в реальном воздушном бою, ежели сей пункт будет уничтожен коварным противником? Да и он скорее всего для перехватчиков ПВО.
   33
+
-
edit
 

Runoske

опытный

m.0.> что произойдет с объектами ВКС

в этом видео говорят, что комплекс распределяет задачи в группе, значит как-то цели распределяются между объектами ВВС

https://youtu.be/59PC1CTIVK8
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> что произойдет с объектами ВКС
Runoske> в этом видео говорят, что комплекс распределяет задачи в группе, значит как-то цели распределяются между объектами ВВС
Runoske>

Пускай распределяют. Вопрос был о том, что произойдет с группой "своих" объектов в реальном воздушном бою типа "собачьей свалки" после того как противник уничтожит сей наземный комплекс. Ждем.
То, что некоторые образцы поколения 4 ++ имеют режим типа ГД, пока оставим за кадром.
   33
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

http://nortwolf-sam.livejournal.com/1471904.html

17.09.2016 года на Новосибирских островах в Северном Ледовитом океане

На предыдущих этапах учения в ходе выполнения эпизода по организации противовоздушной обороны расчёты радиолокационного отделения обнаруживали и сопровождали воздушные цели с последующей выдачей целеуказаний расчетам самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса наземного базирования «Панцирь-С1», а также расчетам ПВО большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков».
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

Runoske

опытный

не знаю что будет, но какое-то примитивное подобие сети есть
(алло, Вася, это Гриша, приём. Пшш-пшш. Под нами враг, приём)
   53.0.2785.11653.0.2785.116
LT Bredonosec #18.09.2016 23:09  @mico_03#18.09.2016 17:24
+
-
edit
 
m.0.> Стоп. Отделяйте эмоции от конкретных предложений.
так это буквально дословная аргументация )) Пусть не всех, но весьма распространенная.

m.0.> Во первых, по роению были замечания и на мой взгляд, серьезные. Поэтому это имхо, далеко не абсолют.
а я и не говорю за абсолют. Просто мне хотелось внести струю свежей инфы по теме. Чтоб кто надо - заинтересовался, чего есть, в какую сторону индустрия движется, чем дышат люди, чтоб какие-то идеи для себя интересные нарыл и т.д.
а вместо этого - см выше.

m.0.> И не надо. На мой взгляд Вам (извините, что даю совет) надо определиться что делать на форуме в части нового: либо предлагать и просто обсуждать и понимать что это по сути глас вопиющего в пустыне (в части разработки в данный момент в родных березах), либо пытаться пробивать эти предложенные идеи (что имхо, как то не сильно реально).
Пробивать мне как-то даже по шапке не положено: Сидит какой-то член с горы, да еще и в богопротивных гейропах, и чего-то хочет еще? Да мож он ентот, как его, нехороший человек-редиска! В общем, не вижу реальности в этом.

> Вы серьезно ошибаетесь, если думаете, что простой показ импортных достижений тут же послужит основанием для открытия новой ОКР в торге или у заказчика.
Я всё это понимаю и не требую нереального :)
Просто это сфера такая, где решения на уровне "вот пластина, вот палка, соедини - получится лопата, ею можно копать" уже выбраны, и для реализации чего-то даже явнопонимаемого надо хорошие окр-ы и ниокры проводить. А индустрия уже ушла вперед, уже реализуют идеи, принцип реализации которых даже обьяснить непросто, не каждый дурак поймёт. И чтоб делать ниокры в эту сторону, надо, чтоб хотя бы фантазия в этом направлении работала, а не в направлении "ну сделайте чтоль еще один шестикрылый семийух". Чтоб это заказывали.
А судя по тому, что в рф до недавних пор показывали, вся мысль крутилась вокруг "а давайте захреначим крылья формы пьяного богомола? И оперения спереди, сзади, сверху, снизу, и на концах крыльев еще! Взлетел и не упал? Ура, наш бла не имеет аналогов в мире! А давайте поставим не 4, а 8 моторчиков! И еще один в жопу, чтоб тянитолкай вышел! Ну, словом, фантазия уровня школьного кружка "сделай сам".

m.0.> По любой из этих идей можно было спорить и ежели не ошибаюсь, споры были.
Если просто споры - еще понятно. Но когда просто в лоб агрессия...
   26.026.0
RU mico_03 #19.09.2016 04:55  @Bredonosec#18.09.2016 23:09
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Стоп. Отделяйте эмоции от конкретных предложений.
Bredonosec> так это буквально дословная аргументация. Пусть не всех, но весьма распространенная.

А что делать, привычка уже стала неистребимой. Да и в реальности, ежели начнешь у главного много эмоций вставлять, то по первому разу тут же получишь - Иди проработай вопрос, у меня нет времени!

Bredonosec> ... Просто мне хотелось внести струю свежей инфы по теме. Чтоб кто надо - заинтересовался, чего есть,...

Вообще то насчет новостей готового отечественного есть достаточно информативные сайты, например vpk. А по жизни разработчики достаточно хорошо и глубоко знают свои и чужие достижения / провалы, большинство из которых здесь подробно просто не может быть обсуждено.

Bredonosec> ... в какую сторону индустрия движется, чем дышат люди, чтоб какие-то идеи для себя интересные нарыл и т.д.

Ну возможно, хотя это очень сложный вопрос - как, где и когда рождаются интересные идеи. И как умирают. Впрочем, это видимо не в тему.

m.0.>> Вы серьезно ошибаетесь, если думаете, что простой показ импортных достижений тут же послужит основанием для открытия новой ОКР в торге или у заказчика.
Bredonosec> Просто это сфера такая, где ... для реализации чего-то даже явнопонимаемого надо хорошие окр-ы и ниокры проводить.

Да, сложность авиационный комплексов постоянно увеличивается.

Bredonosec>... А индустрия ...

В родном впк / мо более применяются термины: промышленность и наука.

Bredonosec>... И чтоб делать ниокры в эту сторону, надо, чтоб хотя бы фантазия в этом направлении работала.

Фантазия по большому счету принимается всюду (практически на любом уровне), но подкрепленная расчетами и трезвой беспристрастной оценкой + / - новой идеи, как бы она тебе лично не нравилась или наоборот, нравилась. И желательно со своей оценкой и перспективой, бо спецы косяки все равно увидят и об них ткнут тебя фэйсом. А вот такой оценки многим идеям здесь и не хватает. Бо скажу откровенно - иногда хочется на квалифицированном уровне получить со стороны консультацию, подсказку или даже сложное техническое решение целиком! А поскольку уровень здесь иногда падает до примитивной перебранки, отношение к выдаваемой здесь инфе у многих спецов соответственное. Да и со временем часто напряги.

Bredonosec>... Чтоб это заказывали.

Хе, в начале самый многообещающий период рождения ОКР. И в конце (после подписания договора) - пропадание многих хотелок, жесткие сроки.

Bredonosec> А судя по тому, что в рф до недавних пор показывали,... Ну, словом, фантазия уровня школьного кружка "сделай сам".

Насчет кружка - развал промышленности и науки в течении минимум 20-ти последних лет не мог пройти бесследно. Но это опять разговор ни о чем, типа средней температуры сами знаете где. Техника всегда конкретна: кто, где, когда и с какими параметрами. Впрочем это опять заезд не в тему.
   33
+
-
edit
 

Runoske

опытный

«На сегодняшний день одной из ключевых задач является создание единого информационно-разведывательного пространства вооруженных сил. Оно должно основываться на современных защищенных технологиях и охватывать все звенья управления - от тактического до генерального штаба»
 


«Отмечу, что в рамках программы росвооружения на 2011-2020 годы ряд шагов по созданию данной системы уже сделан, сформировано информационное обеспечение высокоточного оружия большой дальности, начато серийное производство и поставка в войска современных комплексов вооружения военной и специальной техники, которая будет применяться в едином информационно-разведывательном пространстве. На двух стратегических направлениях проведена опытная увязка систем автоматизированного управления разведки и связи информационного и иного обеспечения высокоточного оружия всех видов базирования. Прошла проверка информационного обеспечения перспективных средств поражения большой дальности»
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Как всегда в таких случаях - "Народ кричит давай подробности!" в части "...единого информационно-разведывательного пространства вооруженных сил."
И кстати, имхо правильнее будет "... информационно-управляющего ..." или просто информационного.
   33
+
-
edit
 

Runoske

опытный

mico_03> разведывательного пространства

ну типа Aegis. нового ничего не придумают, всегда в роли догоняющих
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

mico_03>> разведывательного пространства
Runoske> ну типа Aegis. нового ничего не придумают, всегда в роли догоняющих

Увы, ответ снова не в тему, неинтересно.
   33
+
-
edit
 

Runoske

опытный

http://izvestia.ru/news/632893

Система ОПС-24Н-1 объединяет поле обзора четырех стабилизированных оптико-электронных станций наблюдения, две из которых установлены на законцовках крыльев, одна на несущей балке хвостового винта, а еще одна — в носовой части вертолета. Совмещенная визуальная картинка выводится на дисплеи в кабине пилотов, а также на специально оборудованное в десантной кабине вертолета место оператора.

Новая система обеспечит вертолетам возможность обнаружения и распознавания целей на расстоянии в несколько километров. Эту возможность обеспечила созданная в холдинге «Швабе» уникальная камера коротковолнового инфракрасного диапазона спектра (SWIR) с фотоприемным модулем на основе индия-галлия арсенида, способным принимать и преобразовывать свет ночного неба.

Камера способна воспринимать невидимый человеческому глазу диапазон сверхкоротких волн. Кроме того, она подключается к компьютеру посредством USB 2.0 и позволяет наблюдать объект в режиме реального времени.

чтобы выпускать такие камеры, мы научились создавать гетероструктуры — материалы, из которых делаются матрицы, а затем и сами фотоприемные устройства на их основе

опыт операции в Сирии определил перспективные пути развития оптико-электронных станций
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

Runoske

опытный

http://svpressa.ru/war21/article/156336/

завершена разработка программного комплекса централизованного и децентрализованного управления группой боевых роботов, который получил название "Уникум". Уже начались его испытания, которые представляют собой программное моделирование поведения машин в боевых условиях.

Эта разработка воссоздает автономное поведение группы боевых роботов, самостоятельно - коллективно - принимающих решения и действующих совместно для достижения глобальной цели. Они распределяют между собой роли, сектора действия, ведут разведку, наступают, обороняются, выбирают маршруты движения. При отсутствии сигналов ГЛОНАСС ориентируются в пространстве, самостоятельно составляя трехмерную карту местности. При этом работают в тесном контакте с беспилотниками и другими роботизированными комплексами.

«Соратник» может работать в связке с другими автоматизированными боевыми единицами, включая беспилотники. Для повышения результативности «Соратника» он комплектуется двумя БПЛА ZALA AERO, которые производит концерн.
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Не, отнюдь не против всеракурсного обзора (даже сугубо наоборот для работы по земле), но стоимость 4-гиро станет превращать крокодила в летающего белого слона. Надо в эту тему им искать другие варианты (например матрица + софт).
   33
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

mico_03> но стоимость 4-гиро

о стабилизации

https://www.youtube.com/watch?v=3VXQgF7kioo

ночная камера
new class of CCD image sensor, KAE-02150, interline transfer EMCCD chip that 1080p (1920 x 1080)

https://www.youtube.com/watch?v=-KF4Na0a3xY
47 мегапиксельная камера для беспилотников
world first 47 Megapixel interline CCD image sensor

https://www.youtube.com/watch?v=DzNQmMmKo7A
https://www.youtube.com/watch?v=WgVIyENRlVc

информация

https://en.wikipedia.org/wiki/Charge-coupled_device
https://ru.wikipedia.org/wiki/ПЗС-матрица
http://www.npk-photonica.ru/content/products/ccd-and-cmos-sensors
  • full-frame (полнокадровый перенос). Простота
  • frame transfer (кадровый переносом). Смазывание меньше, чем в ПЗС-матрице с полнокадровым переносом; производство дороже
  • interline (буферизация столбцов). Отсутствует смазывание; Интервал между экспонированиями минимален и подходит для записи видео.
An electron-multiplying CCD (EMCCD) cameras need a cooling system to cool the EMCCD chip down to temperatures around -100 °C

ICCDs are used in night vision devices and in various scientific applications.
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+2
-
edit
 
LT Meskiukas #25.09.2016 12:27  @Runoske#25.09.2016 10:39
+
-
edit
 
Runoske>
Хотя тут и магазин-коробка нужна на 500(Пятьсот) патронов. Не меньше.
   49.049.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Ретранслятор однако, и судя по всему, заточен на обеспечение поля боя.

«Рипер» испытал сетецентрический контейнер - ВПК.name

Корпус морской пехоты США испытал подвесной контейнер сетецентрической связи на беспилотнике MQ-9 Reaper для обеспечения связи между БЛА и наземными подразделениями, сообщает «Военный Паритет». Идея заключатся в обеспечении связи за пределами прямой видимости, испытания велись на территории наземного боевого Центра КМП в Твентинайн-Палмс (Калифорния). Контейнер оснащен адаптивной широкополосной сетью ANW2 (adaptive networking wideband waveform), тактической системой слежения TTNT (tactical targeting network technology) и удаленным полнокадровым видеоприемником С-диапазона ROVER (C-band remote operational video enhanced receiver), сообщает Flightglobal. // Дальше — vpk.name
 
   33
+
-
edit
 

Runoske

опытный

http://www.newsru.com/world/02oct2016/pentav.html

Информация о просмотрах считывалась сервисом Google Analytics, и пользователи могли получить список адресов компьютеров, с которых просматривали ролик
 


на этом форуме тоже включен Google Analytics
   49.049.0
Runoske> на этом форуме тоже включен Google Analytics
Что-то я не видел в инструментах для веб-мастеров функции нанесения ракетного удара.
А Adblock просто предстает в новом свете!
   49.049.0

Runoske

опытный

в новом свете предстаёт раздел «ракетомоделирования» этого форума
   49.049.0
1 28 29 30 31 32 56

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru