[image]

Назад в СССР за 50 долларов

 
1 2 3 4 5 6 7 19
EE Dogrose #19.01.2008 23:34  @Северный#19.01.2008 22:53
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Северный> Мда…..вроде человек всего 39 собщений написал,а из них на глаза попалось меньше 10-ти,а как много про этого человека уже понятно….

Мдаа, что же ты так несмело начал - "про этого человека..." Мог бы мне прямо в нос ткнуть все, что тебе стало понятно. Никак ждешь всеобщего осуждения? Прочитай оставшиеся мои посты, поймешь еще больше. Хотя чего тут понимать - чужой я для тебя, не россиянин. как я понял обсуждение персоналий ведется в отдельной рубрике. Тогда тебе туда.
   
UA Capt(N) #19.01.2008 23:35  @Серокой#19.01.2008 23:24
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
http://www.diskobol.ru/archeology/portradio_selga404 copy.jpg [not image]
а еще был радиоприемник "Сельга-404",у меня отцу подарили сослуживцы, когда с лодки уходил...
   
RU Серокой #19.01.2008 23:36  @Anika#19.01.2008 23:31
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Anika> Это неправильная Спидола. Барабана нет :)
Не, просто речь шла про именно без номера, просто-Спидолу. )
Кстати, "Спидола" - герой романа "Ошибка резидента". Там была навороченная, со встроенным шпиёнским передатчиком. )

// Сайт приятный про технику: Виртуальный музей и справочник ''Отечественная Радиотехника 20 Века''.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Ну, положим, бесплатное образование пока вполне себе есть
Balancer> Я же в целом. Сегодня нельзя приехать из деревни в Москву и жить на одну только стипендию.

В принципе - можно. Сложно, буквально впроголодь, на одной гречке - но можно.
У меня была такая однокурсница - из очень бедной многодетной семьи. Она чисто на стипендию жила, сколько там тогда было, рублей 300, или 200, уже не помню - ну, и профсоюз ей матпомощь чаще выписывал, чем другим.
А сейчас стипендии всё-таки получше стали.
   
RU Северный #19.01.2008 23:42  @Dogrose#19.01.2008 23:34
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Dogrose> Мдаа, что же ты так несмело начал - "про этого человека..." Мог бы мне прямо в нос ткнуть все, что тебе стало понятно. Никак ждешь всеобщего осуждения? Прочитай оставшиеся мои посты, поймешь еще больше. Хотя чего тут понимать - чужой я для тебя, не россиянин. как я понял обсуждение персоналий ведется в отдельной рубрике.Тогда тебе туда.

Че ж вы такие все нервные то,любители забугорной мишуры. :D

Dogrose>Прочитай оставшиеся мои посты, поймешь еще больше.
Неинтересно.Все что вы скажете заранее известно.
   
Balancer>> Я же в целом. Сегодня нельзя приехать из деревни в Москву и жить на одну только стипендию.

Если пренебречь здоровым питанием, то вполне реально - картошка и макароны. За 3-4 года ничего не случится со здоровьем-то.
Не, ну если конечно беляши есть - то тут ни степухи не хватит, ни пищеварительной системы.
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Еще помню советский кассетник, вроде "Весна" назывался. Записи Битлов и Градского на нем делал. А пылесос "Циклон" у отца до сих пор работает.
   
RU Северный #19.01.2008 23:45
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
2 Серокой.

Ты не знаешь как назывался радиоприемник,корпус у него был из красной и белой пластмассы.Небольшой такой.
   
EE Dogrose #19.01.2008 23:52  @Серокой#19.01.2008 22:55
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Серокой> Сейчас местный завод стал снова Зингер. Типа марка. )

А почему "типа"? Типа спросом не пользуется, наверное Brother душит?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
У моего папани такой же радиоприемник "Сельга-404" был. Я бы и не вспомнил уже, как зовется, а вот увидел - узнал. :)
   
RU Серокой #19.01.2008 23:58  @Северный#19.01.2008 23:45
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Северный> 2 Серокой.
Северный> Ты не знаешь как назывался радиоприемник,корпус у него был из красной и белой пластмассы.Небольшой такой.

А год какой примерно? А так из распространённых - Альпинист, Сокол, Кварц...
   
RU Клапауций #20.01.2008 00:01
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
если небольшой (портативный) приемник - можно тут поглядеть photoalbum
   
RU Серокой #20.01.2008 00:03  @Dogrose#19.01.2008 23:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Сейчас местный завод стал снова Зингер. Типа марка. )
Dogrose> А почему "типа"? Типа спросом не пользуется, наверное Brother душит?

Типа - потому что зингер - это зингер. А зингер-подольск - это уже немножечко другое.
А так магазинчик есть при заводе, значит, покупают. Но вот машинки с USB ещё не умеют выпускать.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
AGRESSOR> У моего папани такой же радиоприемник "Сельга-404" был. Я бы и не вспомнил уже, как зовется, а вот увидел - узнал. :)
Хороший приемник,когда в Крыму отдыхали(Евпатория) он отлично Болгарию и Румынию ловил, музыкальные станции...
   
RU Северный #20.01.2008 00:06  @Серокой#19.01.2008 23:58
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Серокой> А год какой примерно? А так из распространённых - Альпинист, Сокол, Кварц...

Не,это уже "хайтек". :) 70-х годов радиоприемник.простенький такой.
   
EE Dogrose #20.01.2008 00:06  @Серокой#19.01.2008 23:58
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Серокой> А год какой примерно? А так из распространённых - Альпинист, Сокол, Кварц...

Как много всего, оказывается, можно вспомнить...

"Сегодня наш праздник сгорает свечой.
Играй, музыкант, играй мне еще
Я больше тебя не прошу ни о чем.
Кончается праздник. Играй мне еще!"

Вспоминай, Серокой, вспоминай! А я водки себе налью.
   
RU Anika #20.01.2008 00:12  @Северный#20.01.2008 00:06
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Северный> Ты не знаешь как назывался радиоприемник,корпус у него был из красной и белой пластмассы.Небольшой такой.
Серокой>> А год какой примерно? А так из распространённых - Альпинист, Сокол, Кварц...
Северный> Не,это уже "хайтек". :) 70-х годов радиоприемник.простенький такой.
Непохожий на 70-е дизайн - красный с белым.
   
Dogrose> Вспоминай, Серокой, вспоминай! А я водки себе налью.

1. Серокой, вспоминай, интересно читать.
2. Водка - неправильный подход. Коньячком-с надо!
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Capt(N)> Хороший приемник,когда в Крыму отдыхали(Евпатория) он отлично Болгарию и Румынию ловил, музыкальные станции...

Ну, для жителя Севастополя отдыхать в Евпатории явный перебор :) Я смотрел твои севастопольские фотки, к одной была подпись: "Теплое море, холодное пиво и вся ночь впереди"
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Хороший приемник,когда в Крыму отдыхали(Евпатория) он отлично Болгарию и Румынию ловил, музыкальные станции...
Dogrose> Ну, для жителя Севастополя отдыхать в Евпатории явный перебор :) Я смотрел твои севастопольские фотки, к одной была подпись: "Теплое море, холодное пиво и вся ночь впереди"
ну так это было в далеком 1982 году ;) , я тогда жил в Москве.Родители и сейчас в столице,а я вот "Теплое море, холодное пиво и вся ночь впереди"... ;)
   
RU Anika #20.01.2008 00:17  @Клапауций#20.01.2008 00:01
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Клапауций> если небольшой (портативный) приемник - можно тут поглядеть photoalbum
Хорошая подборка. Сплошные ужасы оккупации... :D
   
RU Серокой #20.01.2008 00:21  @Iltg#20.01.2008 00:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Dogrose>> Вспоминай, Серокой, вспоминай! А я водки себе налью.
Iltg> 1. Серокой, вспоминай, интересно читать.

Да у меня-то особо техники не было. ) Я по сайтам скорее знаю, да по музеям.
   
RU Северный #20.01.2008 00:42  @Клапауций#20.01.2008 00:01
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Клапауций> если небольшой (портативный) приемник - можно тут поглядеть photoalbum

Тут не нашел.Видимо эксклюзивный радиоприемник был. :)

Anika>Непохожий на 70-е дизайн - красный с белым.

Возможно 60-х г.
   
RU Северный #20.01.2008 00:46  @Серокой#19.01.2008 23:36
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Anika>Это неправильная Спидола. Барабана нет

Темнота.
Всё там правильно. Видишь на правой боковой стенке круглешок? Это утопленная ручка барабана.

А нижняя ручка на ВЭФ-201 - это тембр ВЧ. Если крутить, то шипение заметно меняется.
   
09.02.2008 11:35, BrAB: +1: Если крутить, то шипение заметно меняется
ы!

1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru