[image]

Патриот Казакии

Теги:политика
 
1 2 3
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Виктор Водолацкий подписал указ о создании рабочей группы по реабилитации Петра Краснова
Известие о том, что донские казаки выступили с инициативой реабилитации Петра Краснова, повешенного за предательство родины в 1947 году, вызвало бурную и неоднозначную реакцию блогеров. Одни напоминают, что международный трибунал в Нюрнберге признал казаков-красновцев вооруженным формированием, совершавшим преступления против человечности. Другие одобряют действия активистов "прорусского казачества".

Особенно активно обсуждается тот факт, что указ о создании рабочей группы по реабилитации Краснова подписал атаман донских казаков Виктор Водолацкий, который был избран в Государственную Думу пятого созыва по федеральному списку партии "Единая Россия". Вопрос о возможности реабилитации человека, сотрудничавшего как с кайзером Вильгельмом во время Первой мировой войны, так и с нацистами во время Второй мировой, рассматривается в контексте политики "партии власти". Многие блогеры с интересом ожидают реакции руководства "Единой России" на инициативу Водолацкого. Напомним все же, что указ о создании рабочей группы Водолацкий подписал в качестве атамана Всевеликого Войска Донского, а не депутата парламента.

Пока никакой реакции не поступало, попробуем ответить на несколько вопросов. Кто такой Виктор Водолацкий? Чем он руководствуется, выдвигая такое предложение? И кем все же был Петр Краснов – предателем России или ее патриотом?


Напомним, что совет атаманов обсудит конкретные меры по реабилитации Петра Краснова 24 января. Решение о реабилитации предстоит в конечном счете принимать Верховному суду.


Lenta.ru: В России: Патриот Казакии


Указом атамана донских казаков Виктора Водолацкого была создана рабочая группа по реабилитации Петра Краснова, повешенного 61 год назад по решению суда. Краснов боролся против большевиков с 1918 года и надеялся на отделение казацких областей от России. Дает ли это современным казакам право провозглашать его патриотом, а не предателем?

// lenta.ru
 
   
RU шурави #24.01.2008 23:14
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Что сказать, уроды и сволочи.

""""Пока никакой реакции не поступало, попробуем ответить на несколько вопросов. Кто такой Виктор Водолацкий? Чем он руководствуется, выдвигая такое предложение? И кем все же был Петр Краснов – предателем России или ее патриотом?""""

Эта гнида ничем не лучше Шухевича.
   

Neddy

втянувшийся
☆★
Переиначи слова Краснова на современный лад

Дудаев считал что выживание Чечни связанно с отделением от матушки России ,так кто же был джахар - предатель России или ее патриот?

Что-то наше казачество головой видно заболело.
   
CZ D.Vinitski #24.01.2008 23:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Оно всегда было хулиганско-уголовным. ибо все казачество извели к 1927-му году. Остались ряженные люмпены и фольклорные коллективы. Теперь вся эта мразь ходит гоголем и именует себя "казаками".
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Клиника. То казачество и впрямь головкой скорбно.
Если это распространённое явление - то я не удивляюсь, что от такого казачества никакой пользы в плане обеспечения безопасности на Кавказе быть не может.
   
IL israel #25.01.2008 01:53  @шурави#24.01.2008 23:14
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
шурави> Что сказать, уроды и сволочи.
шурави> """"Пока никакой реакции не поступало, попробуем ответить на несколько вопросов. Кто такой Виктор Водолацкий? Чем он руководствуется, выдвигая такое предложение? И кем все же был Петр Краснов – предателем России или ее патриотом?""""
шурави> Эта гнида ничем не лучше Шухевича.

В кои то веки согласен с шурави.
   
06.02.2008 22:01, шурави: -1: Использование ресурса модерации в спорных вопросах.
EE Татарин #29.01.2008 12:38
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Донские казаки отказались реабилитировать атамана Краснова

Донские казаки отказали в ходатайстве некоммерческого фонда «Казачье зарубежье» в решении вопроса о политической реабилитации атамана Краснова, сообщил во вторник заместитель атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско донское» казачий полковник Владимир Воронин. По его словам, решение об отказе было принято в понедельник на совете атаманов Ростовской области.

«Рабочая группа, созданная для изучения данного вопроса, закончила свою работу и постановила, что вести речь о реабилитации Краснова нельзя, потому что какие бы заслуги у него ни были, все перечеркивается его сотрудничеством с немцами во время Второй мировой войны», - сказал Воронин.

Он добавил, что в среду этот вопрос планируется рассмотреть на расширенном совете атаманов, на котором будут присутствовать около 300 человек - атаманы различных уровней, священники, а также лидеры молодежных организаций. «Изменить решение о реабилитации теоретически возможно, но вероятность этого приближается к нулю», - сказал Воронин, пояснив, что они изучили общественное мнение и отношения самих казаков к данному вопросу и «все говорит о том, что вести речь о какой бы то ни было реабилитации Краснова нельзя». // РИА «Новости»
   
RU шурави #30.01.2008 19:34
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
"Как же это вашу мать, разрешите понимать"?

Вот, нашёл здесь:
ОТКРЫТО.RU -> Передел Майдана - Форум «Новой газеты»[img][img]

"""""""Кстати, к сведению. Обнаружил в России памятник нацистскому пособнику: бронзовая фигура атамана Краснова, расположенная на Мемориальном комплексе, посвящённом памяти донских казаков. Станица Еланская, Ростовская область."""""""

Это что, нашлась сволота, которая тихой сапой уже этой падле памятник поставила?
   
RU Sanslav #30.01.2008 20:10  @D.Vinitski#24.01.2008 23:58
+
-
edit
 
D.Vinitski> Оно всегда было хулиганско-уголовным. ибо все казачество извели к 1927-му году. Остались ряженные люмпены и фольклорные коллективы. Теперь вся эта мразь ходит гоголем и именует себя "казаками".
Слушай, Посторонний, ты вот походя обгадил много много народа, который тебя ни каким боком не задевал и о которых у тебя весьма приметивное представление.
Вопрос на засыпку: и кто тут больше на мразь потянет?
   
30.01.2008 23:36, Neddy: +1: Столько "-" от кило это заслуга ! Это значит , что человек патриот России .
30.01.2008 23:37, Neddy: +1: +
CZ D.Vinitski #30.01.2008 20:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я - обгадил?? Да я очень вежливо высказался о той сволоте, которая в лампасах ходит и пытается права качать. Вот уж сепаратизм в чистом виде. Слыхал ли ты о "сходах" и прочем раз-дяйстве? А известный указ Путина о казачьих дружинах вообще антиконституционен. Все "казачьи" группировки аля Водолацкий, ишодят из наличия у них каких-то исконно больших прав, чем у других людей, не замазанных в таком вот "казачестве". Стыдно.
   
CZ D.Vinitski #30.01.2008 20:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У меня - примитивное представление? Да у меня огромный "опыт" обшения с это швалью. Честных людей среди них нет. Умные есть, дураки - тоже.
   
+
-
edit
 
НУ, на мой вопрос, ты сам и ответил. Развернуто!
   
CZ D.Vinitski #30.01.2008 20:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вот именно. Ты того же мнения? :)
   

BrAB

аксакал
★★
Один вопрос Санславу - кто награждал современных казаков теми орденами, что они носят?
   
+
-
edit
 
К сведению ряженного "демократа", атиконституционным указ может объявить только Конституционный суд РФ. Постороний демократ, мож ты для начала хотя бы написал бы обоснованное заявление и отнес бы в Конституционный суд, прежде чем тут так громко бисер метать и обсерать граждан, реализующих свои права на общественное движение и самовыражение, причем в полном соответствии с Конституцией РФ. Лихо, однако, ты отказываешь гражданам в их правах (не говоря уж об прямых оскорблениях), дерьмократ хренов.

2 Враб, я не казак, но они действуют в рамках своего устава, думаю не сложно тебе самому там найти ответы на интересующие тебя вопросы
   
Это сообщение редактировалось 30.01.2008 в 21:25

Tico

модератор
★★★
Брейк оба, иначе попадёте под раздачу.
   

BrAB

аксакал
★★
Sanslav> 2 Враб, я не казак, но они действуют в рамках своего устава, думаю не сложно тебе самому там найти ответы на интересующие тебя вопросы

я ответ знаю. просто пытаюсь узнать почему тебе не понравилось слово "ряженные" - а ведь они ими и являются - и ордена это самый яркий признак
   
+
-
edit
 
А, а я наивно думал, что вопросы задают когда хотят что-то узнать, чего не знают. А если иные цели преследуцются, причем зная заранее ответ, то это уже сознательная провокация на повод так сказать пораздолбать аппонента. Нехорошо это, мягко говоря .....
А свое отношение я вроде как выразил достаточно ясно, могу сказать и по другому - нечего в чужой монастырь лезть со своим уставом!
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Sanslav> К сведению ряженного "демократа", атиконституционным указ может объявить только Конституционный суд РФ.

Вот так резко я бы не советовал на КС РФ ссылаться. Подробнее можешь узнать, поискав результаты деятельности КС в связи с делом Аракчеева-Худякова. КС РФ в нынешнем составе нелегитимен. ;)

А на Постороннего не обращай внимание. Это у него хобби такое - быть "честью" и "совестью". Прямо как Солженицын, Политковская и прочие кхе...
   
CZ D.Vinitski #30.01.2008 23:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да уж, спасибо за cравнение! Казаки могут действовать в рамках своих уставов, только на остальных граждан - не членов профсоюза, эти уставы должны оказывать влияние, не более чем распоряжения заведующего драмкружком. А Путин, подмахивающий документики - не директор ДК имени песни и пляски...
Тебе процитировать казачьи художества, или сам найдешь?
   
+
-
edit
 
Sanslav>> К сведению ряженного "демократа", атиконституционным указ может объявить только Конституционный суд РФ.
HolyBoy> Вот так резко я бы не советовал на КС РФ ссылаться. Подробнее можешь узнать, поискав результаты деятельности КС в связи с делом Аракчеева-Худякова. КС РФ в нынешнем составе нелегитимен. ;)

Это уже твое частное ИМХО. Мне тож его решение и по этому делу, да и по многим другим не нравятся (как раз те, которые ангажипрованы властью). Но КС Рф есть сегодня какой есть и решения его нравятся они кому то или не нравятся, подлежат исполнению. Не исполнять - будет еще хуже.
И власть сегодня такая, какую мы выбрали. Ну не жалует, увы, нынешняя власть свою армию и своих служивых, а личностей, которые смогли б не допустить такого развала армии и проивостоять всем этим негативным процессам (особенно на фоне разрастания олигархов и массового вывоза бабла всем, кому не лень, за кордон), увы, не нашлось.
Вот и президента мы скоро выберем как раз такого, которого нынешний КС как и ГосДума вполне будет устраивать.

HolyBoy> А на Постороннего не обращай внимание. Это у него хобби такое - быть "честью" и "совестью". Прямо как Солженицын, Политковская и прочие кхе...
Эт точно, чел не в состоянии в Конституционных правах Президента разобраться, что с него возьмешь :D
   
+
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
D.Vinitski> Казаки могут действовать в рамках своих уставов, только на остальных граждан - не членов профсоюза, эти уставы должны оказывать влияние, не более чем распоряжения заведующего драмкружком. А Путин, подмахивающий документики - не директор ДК имени песни и пляски...
Проблема в том, что для части казаков, и видимо наиболее пассионарной части, казачество — это не кружок, а отдельный народ. Они боятся сначала за автономию, долее за отделение. Так что это гораздо серьезнее... Почитайте для интереса Общий сход Вольной Станицы - Войти
   
CZ D.Vinitski #04.02.2008 19:05
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да уж, мне ешё про них читать... Велика честь. Достаточно того, что я сам о них знаю. Я из Ростова-на-Дону, да ещё родственники сдуру дом в Старочеркасской купили...
   
CZ D.Vinitski #04.02.2008 19:11  @Sanslav#30.01.2008 23:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Sanslav>>> К сведению ряженного "демократа", атиконституционным указ может объявить только Конституционный суд РФ.
HolyBoy>> Вот так резко я бы не советовал на КС РФ ссылаться. Подробнее можешь узнать, поискав результаты деятельности КС в связи с делом Аракчеева-Худякова. КС РФ в нынешнем составе нелегитимен. ;)
Sanslav> Это уже твое частное ИМХО. Мне тож его решение и по этому делу, да и по многим другим не нравятся (как раз те, которые ангажипрованы властью). Но КС Рф есть сегодня какой есть и решения его нравятся они кому то или не нравятся, подлежат исполнению. Не исполнять - будет еще хуже.
Sanslav> И власть сегодня такая, какую мы выбрали. Ну не жалует, увы, нынешняя власть свою армию и своих служивых, а личностей, которые смогли б не допустить такого развала армии и проивостоять всем этим негативным процессам (особенно на фоне разрастания олигархов и массового вывоза бабла всем, кому не лень, за кордон), увы, не нашлось.
Sanslav> Вот и президента мы скоро выберем как раз такого, которого нынешний КС как и ГосДума вполне будет устраивать.
HolyBoy>> А на Постороннего не обращай внимание. Это у него хобби такое - быть "честью" и "совестью". Прямо как Солженицын, Политковская и прочие кхе...
Sanslav> Эт точно, чел не в состоянии в Конституционных правах Президента разобраться, что с него возьмешь :D


Да уж разбираюсь побольше тебя, умник. А вообще поражаюсь безапелляционности xxxxx, считающего себя умней Солженицына.
   
+
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
D.Vinitski> Да уж, мне ешё про них читать... Велика честь.
При определенной итуации это может быть очень серьезно. Над Кастро после высадки впору было посмеяться, Над Гитлером вначале — тоже. А здесь — стихия. Мусульмане в Боснии в нач. ХХ в. не были нацией, а теперь вполне.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru