[image]

А почему столько суеты вокруг iPhone?

 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сабж. Объясните, вроде ж обычный коммуникатор... Чего все вокруг него суетятся? В РФ его вообще запретили почему-то?

"Нич-чево не понимаю!" (с) Колобки.
   
CZ D.Vinitski #19.02.2008 02:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Никто не запрещал. Просто официально не продается и не сертефицирован.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А-а... А почему такая цена? Слишком навороченный?
   
RU Серокой #19.02.2008 02:36
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Эппловская продукция никогда не была дешёвой. )
   
CZ D.Vinitski #19.02.2008 02:38
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
За понты. Видел, сколько стоит IPod и сколько стоит аналогичный Creative Zen?
   
US Naturalist #19.02.2008 02:52
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

У американцев Эппл, это примерно как у русских Спутник-1. Они первые сделали нормальный персональный компьютер и нормальную GUI.

Джобс великий комбинатор и великий промоутер. 50% его затей закончились всеобщим ажиотажем.

Они теперь выпустили новый ноутбук. Совсем тонкий.

Apple - MacBook Air

The new MacBook Air is faster and more powerful than before, yet it’s still incredibly thin and light. It’s everything a notebook should be. And more. // www.apple.com
 

   
CZ D.Vinitski #19.02.2008 03:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А остальные 50% - кончились полной Ж. От Lisa до Newton. И этот, посредственный, в общем нотбук, уронил акции компании. Реально, IPhone спас фирму от полного ухода с рынка. Поговаривают даже, что у Apple была заготовлена фига в кармане - общедоступная UNIX-подобная ОС, дабы, потеряв роизводство железа, остаться хотя бы на рынке софта.
   
US Naturalist #19.02.2008 03:12  @D.Vinitski#19.02.2008 03:03
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

D.Vinitski> А остальные 50% - кончились полной Ж. От Lisa до Newton.

Это не важно. И не полная Ж., а только частичная. :) Компания приносила и приносит прибыль.
   
US Naturalist #19.02.2008 03:15  @Naturalist#19.02.2008 03:12
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

D.Vinitski>> А остальные 50% - кончились полной Ж. От Lisa до Newton.

И умеет же он сделать штучку, которую всем хочется.
Сам тут стонал, что iPhone такой дорогой. А между тем есть почти неотличимый китайский клон, но ты его почему-то не хочешь. :)
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Так он "стоит" своих денег или нет?
   
US Naturalist #19.02.2008 03:25
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Кому как. :)

Когда он только вышел я ходил в эпплстор и крутил его в руках.
Я совершенно не возбудился от этой штуки.

Во-первых, тырнет они взяли самый медленный и самый дорогой от AT&T
Во-вторых, тач скрин штука совершенно не очевидная для меня и всякие там гестуры я просто ненавижу
В-третьих, лично мне кино на таком экранчике смотреть прото ну сосвем не хочется
и в-четвертых, у меня есть iPod Shuffle и он меня устраивает на 150%.

А вот штука, которую я у них пытался разглядеть, меня разочаровала — AppleTV.
Идея хорошая и цена относительно небольшая, но полное отсутствие на тот момент HD-контента для меня было главным и единственным минусом. Пришлось ставить тарелку.
   
Это сообщение редактировалось 19.02.2008 в 03:36
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Если ты гонишься за модой и хочешь быть крутым, то стоит. Иначе — не стоит. :)
   
US Mishka #19.02.2008 03:44  @D.Vinitski#19.02.2008 03:03
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> А остальные 50% - кончились полной Ж. От Lisa до Newton. И этот, посредственный, в общем нотбук, уронил акции компании. Реально, IPhone спас фирму от полного ухода с рынка. Поговаривают даже, что у Apple была заготовлена фига в кармане - общедоступная UNIX-подобная ОС, дабы, потеряв роизводство железа, остаться хотя бы на рынке софта.

Не, не спасла. Они на iPod-е выехали очень хорошо. Да и перешли на х86 архитектуру раньше. Одно это уже их сдвинуло с мёртвой точки. На самом деле, надо было не на х86 переходить, а просто открывать архитектуру. На PowerPC они бы и дальше неплохо жили бы. Ещё бы Cell туда вставили, то вообще бы был улёт.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
minchuk> Так он "стоит" своих денег или нет?

Ох непростой вопрос. Вот мне почти год назад подарили "крутой" коммуникатор за 550 баксофф. T-mobile MDA. И что? А валяется попусту. Использую только как мп3-плеер, да и то редко. Я бы на такое тратить и 200 баксофф не стал. Как телефон - очень неудобно, новомодный трансфлексивный экран то и дело сам "нажимается", срабатывают кнопки. Надо на него выходить через меню. Ох неудобно.

Блютус, ЕДЖЕ, Вай-Фай... Все фигня. В Интернет выходить таким образом - форменный дебилизм. Глаза сломаешь с таким крохотным экраном. Звонить куда-то? Обычный мобильник гораздо практичнее!

В общем, фтопку все эти новомодные игрушки.
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Если ты гонишься за модой и хочешь быть крутым, то стоит. Иначе — не стоит. :)

Слово "крутым" надо непременно брать в кавычки. Если человек хочет быть крутым, то он им, очень вероятно, никогда не будет, раз до сих пор не понял.
   
+
-
edit
 

semen

втянувшийся

minchuk>> Так он "стоит" своих денег или нет?
AGRESSOR> Ох непростой вопрос. Вот мне почти год назад подарили "крутой" коммуникатор за 550 баксофф. T-mobile MDA.

Не, в нем GPS нету — год назад эт уже было некруто. :P

AGRESSOR> Как телефон - очень неудобно, новомодный трансфлексивный экран то и дело сам "нажимается", срабатывают кнопки. Надо на него выходить через меню. Ох неудобно.

Эт если голая винда. А так все тюнится сторонними прогами. И лочка-разлочка там, и заточенный под палец интерфейс телефон-стайл, и экранный номеронабиратель/клава поудобней, ну и всякая привязка функций к аппаратным кнопкам.

AGRESSOR> Блютус, ЕДЖЕ, Вай-Фай... Все фигня. В Интернет выходить таким образом - форменный дебилизм. Глаза сломаешь с таким крохотным экраном.

Хз, с оперой-мини вполне нормально сайты читать, да и сюда иногда писать :). Плюс книжки, почта там, и в преф, кстати, на таком экране отлично играется :).
VoIP опять же по вайфаю. Хотя да, эт вроде и на всяких симбиянистых нокиях есть, даже тех, что под обычные трубы маскируются.

AGRESSOR> Звонить куда-то? Обычный мобильник гораздо практичнее!

Практичность в смысле кнопок с циферками? Ну так есть машинки с цифровой клавой. А что касается крупноватых размеров — типа к уху такую лопату прижимать неудобно — так это лечится, привычкой там, ну или блютузной гарнитурой.

AGRESSOR> В общем, фтопку все эти новомодные игрушки.

Неее, я категорически против такой категоричности! :) Хотя конкретно айфон действительно какой-то странный аппарат — функциональность не очень, расширяемости ноль, а руки первое время так и тянутся :).
В общем, если хочется чет большего, чем обычная труба, то имеет смысл смотреть в сторону виндовых зверьков или навороченных нокий типа N95, или че там ща у финнов в топе. Или — как обычно — немного подождать, поскоку щастье, оно всегда спереди — Mobile-review.com Nvidia на поле Windows Mobile.

Да, чут не забыл, про телефонистость айфона — Mobile-review.com iPhone как телефон, или исследуем основную функцию. Хотя хз, может и устарела инфа.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Всё, в США iPhone теперь для крутых пацанов не идёт:

April 30, 2008 (Computerworld) AT&T Inc. will subsidize $200 of the purchase price for new iPhones this summer, according to a story posted by Fortune today, reducing consumers' out-of-pocket expense for the popular device to as low as $199.

Вот за 199 уе можно купить. Как жить теперь? :F
   
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Серийными номерами будут теперь меряться :)
   
RU Спокойный_Тип #26.05.2008 15:15
+
-
edit
 
и нормально живём :-) я его как тока увидел в прошлом году так понял что это именно тот коммуникатор который я искал - отличный дизайн, большой экран, вайфай, никаких торчащих антенн, операционка базируется на FreeBSD
- всё то о чём я мечтал после того как пару месяцев XDA O2 поюзал
первый нормальный браузер, которые органично работает на таком экране и не оставляет ощущния "всунутости большого браузера в крошечный экран"
купил и очень доволен, вот тока скоро выйдет айфон с GPS, вот это конечно обидно будет
но прогресс на месте не стоит
   
LT Bredonosec #30.11.2015 01:40
+
-
edit
 
Недовольный функциями iPhone 6s юрист из Китая обвинил Apple в обмане
#интересно@duanji
Юрист из Китая, недовольный возможностями смартфона iPhone 6s, подал в суд на реселлера, обвинив Apple в том, что она вводит в заблуждение рекламой своего продукта. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Хэ Ганьлинь из города Гуанчжоу приобрел себе 128-гигабайтную версию iPhone 6s за 6 858 юаней (около $1075) в одном из отделений мобильного оператора China Mobile. Как рассказал пользователь, покупку он совершил после того, как увидел рекламу Apple, которая гласила: The only thing that’s changed is everything («Единственное, что изменилось — все» или «Единственная новость – все по-новому»).

После того, как юрист воспользовался новым гаджетом, по его словам, он обнаружил, что на самом деле «ничего не изменилось». По его мнению, iPhone 6 и iPhone 6s «практически идентичные» по внешнему облику и практически не отличаются по функциональности от своих предшественников.

Кроме того, по мнению юриста, слова «единственного (only)» и «всё» (everything), которые использовались в рекламе, нарушают положения нового закона Китая о рекламе, который запрещает использование слов в превосходной степени таких как «лучший», «идеальный» и другие.

Недовольный iPhone 6s пользователь потребовал компенсацию в размере 20 000 юаней, сумму равную троекратной стоимости телефона, отмечает RIA. Сообщается, что суд города Гуанчжоу принял дело на рассмотрение.
   26.026.0

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> Кроме того, по мнению юриста, слова «единственного (only)» и «всё» (everything), которые использовались в рекламе, нарушают положения нового закона Китая о рекламе, который запрещает использование слов в превосходной степени таких как «лучший», «идеальный» и другие.

Наши люди есть везде. :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Валентин_НН #30.11.2015 12:22  @ED#30.11.2015 10:16
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
.
ED> Наши люди есть везде. :)

Странно, что он ничего не ввернул про немыслимые моральные страдания, испытанные им
   
RU ED #30.11.2015 16:21  @Валентин_НН#30.11.2015 12:22
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Н.> Странно, что он ничего не ввернул про немыслимые моральные страдания, испытанные им

А за что же тогда компенсация в тройном размере? :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86

V.Stepan

аксакал
★★☆
ED> А за что же тогда компенсация в тройном размере? :)

Раз в тройном, то это просто страдания. Были бы "немыслимые", были бы миллионы в претензии :)
   40.040.0
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★

СМИ: Владельцы iPhone 7 сверлят дыры для наушников

Блогер рассказал, что Apple спрятала разъем под корпусом, так что смартфон нужно зажать в тиски и просверлить. //  korrespondent.net
 
Популярный блогер TechRax опубликовал видеоинструкци, как просверлить дыру в iPhone 7, чтобы сделать из нее 3,5-миллиметровый разъем для наушников, передает Lenta.Ru.

Ролик на YouTube менее чем за неделю собрал восемь миллионов просмотров, а сотни зрителей поверили блогеру и последовали его "совету".

Блогер рассказал, что Apple спрятала разъем под корпусом, так что смартфон нужно зажать в тиски и просверлить в его основании 3,5-миллиметровую дыру.

Secret Hack To Get Headphone Jack on the iPhone 7
This video is for those who don't want to get $159 wireless airpods or have to insert your headphones into an adapter every time you listen to music. FACEBOOK: https://www.facebook.com/techrax TWITTER: https://twitter.com/techrax INSTAGRAM: http://instagram.com/techrax Song: Ephixa & Jim Yosef - Everlasting [NCS Release]

Судя по комментариям и обилию дизлайков под роликом, многие последовавшие инструкции пользователи сломали свои гаджеты.

"Я сделал, как показано, и теперь у меня сломался дисплей и не работает телефон. Я совершил самую большую ошибку в жизни, посмотрев это видео", - пожаловался один из юзеров.

Ранее Вице-президенты Apple Грег Джосвяк, Дэн Риччио и Фил Шиллер объяснили, почему iPhone 7 лишился 3,5-мм аудиоразъема.

Позже глава компании Apple Тим Кук объяснил, почему беспроводные наушники iPhone 7 не потеряются.
 
   48.048.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru