Совсекретный доклад ГРУ о "Курске"

Теги:флот
 

Strek
ROliveira

новичок
Совсекретный доклад ГРУ о "Курске"

http://www.flb.ru/images/bd12090001-01.jpg [not image]

www.flb.ru/bd12090001.html




В гибели "Курска" виноват "Лос-Анджелес"?

http://www.flb.ru/images/dj26090010-00.jpg [not image]
www.flb.ru/dj26090010.html






Подводный таран
Получит ли Россия компенсацию от Америки за потопленную субмарину?
http://www.flb.ru/dj26090011.html



Кто нибудь знает, что это за газета "Стригер"?

Если изложеное в этом материале "гнусные инсунуации" то самый простой вариант продемострировать мировой общественности обе американские подводные лодки.

[Редактировалось Strek (27-09-2000 в 17:09).]

[Редактировалось Strek (27-09-2000 в 17:12).]
 

ruh

втянувшийся
Стрингер газета весьма новая. Кажется первый выпуск попался мне с месяц назад. Есть подозрение, что ту информацию которую они выдают, берут только в "компетентных источниках" и с их ведома. Но ловить их на слове сложно.
С Курском вопрос мне видется вообще не в таране и т. п. версиях. За это при любом раскладе накзывать некого, а вот что на учениях с испытанием нового оружия делал ракетоносец вышедший из автонома, это вопрос за который лететь с постов должны многие.
Где это новое оружие испытываемое в присутствии представителя фирмы изготовителя испытывается на корабле снаряженном для автономки. Это как раз чиркать спичкой на бочке пороха, чего и имеем.
И версия со "шквалом" вполне многое объясняет и куда лучше, чем детонация боезапаса от удара о дно.
 

Eagle

втянувшийся

Да я вообще-то и не понял ??? Что твориться ? Как так - лодка тонет и никто не знает, от чего ?
Начинаешь сомневаться вовсём ! И ещё - неужели для сбора информации, необходим прямой контакт ?
Что - до сих пор нет нормалных приборов ???
А как-же норвежцы всё видят и слышат за сотни километров ??? Или я чего-то не понимаю ?
 

KRoN
Guest

гость
Что делать... Океан к человеку куда враждебнее космоса. И норвежцы тут тоже нифига не могут...
 

Strek

втянувшийся


"Lenta.Ru"

Пентагон не разрешил России осматривать свои подводные лодки

Пентагон отказал российской стороне в осмотре корпусов двух американских подводных лодок, которые курсировали в Баренцевом море в момент аварии "Курска". Об этом сообщил в пятницу представитель военного ведомства США, попросивший не называть его имени, передает НТВ.
Он подтвердил, что в адрес американского министра обороны Уильяма Коэна поступила соответствующая просьба со стороны его российского коллеги, маршала Игоря Сергеева.
"Уильям Коэн уже дал маршалу Сергееву ответ, в котором объяснил, что не считает нужным и подходящим допускать проведение такого осмотра", -заявил представитель Пентагона. При этом он затруднился сказать, когда именно этот ответ был направлен в Москву.
Напомним, что, по одной из версий, которые рассматривает российская правительственная комиссия, авария "Курска" произошла из-за столкновения с иностранной субмариной.
Ранее Коэн категорически отрицал причастность американских подводных лодок к гибели "Курска". Американские официальные лица также заявляли о том, что все лодки, находившиеся в Баренцевом море, вернулись домой без повреждений.





Странно, по сравнению с тем, что сделал Бакатин (здание посольства США в Москве) практически невинная просьба.
 
?? KUZNETS_new #28.09.2000 21:55
+
-
edit
 

KUZNETS_new

новичок
-- Да я вообще-то и не понял ??? Что твориться ? Как так - лодка тонет и никто не знает, от чего ?

А чего тут понимать-то? Автомобили сталкиваются - и то не всегда понятно из-за чего. Американцы своих двух лодок так и не нашли. Так что хорошо еще если поднимем - там может и узнаем поточнее.

Кстати у меня вопрос - а случаем на военных бортах (ПЛ в частности) "черных ящиков" нету? :-)
 

Strek

втянувшийся
Вчера по НТВ передача была про К-8
довольно интересная, по крайней мере
раньше такого на нашем ТВ я не припомню.

Может и про Курск, проясниться лет через 20
 
+
-
edit
 

Rubenych

новичок
2 Кузнец.
Нету, однако...
Есть вахтенные журналы в каждом из отсеков, которые ведутся вручную и бортовые магнитофоны, которые могли быть и не включены (что вряд-ли, ИМХО...). Но магнитофон - штука хрупкая и сомнительно, чтобы что-то могло остаться после такого взрыва... Да и если что-то осталось, то широкая общественность об этом, а тем более, о содержании записей не узнает... (опять же ИМХО)...

[Редактировалось Rubenych (29-09-2000 в 10:35).]
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Zeus

Динамик

Я в этом году всего один день пробыл в Свердловске (то бишь, в Ебурге), 6-го августа. Но именно в этот день по местному каналу показывали не менее интересный фильм про К-219. Вот подгадали, а?! И про К-8 фильм тоже незадолго до "Курска" снят...

P.S. В Свердловске живет капитан К-219
И животноводство!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru