[image]

Китайские J-10, L-15 и JF-17 на основе российских проектов?!

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Dio69> Ты такой большой, а в сказки веришь... ;)
Dio69> Просто речь о том, что не питай иллюзий к тому чего нет. И не стоит это выдумывать из пальца.
Я не в сказки-я глазам верю. :) ППМ "микрановские" ни разу не деревянные..
"Усе идет по плану,шеф!"(с)
   
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

2007> Американцы пассивными ФАР даже не стали заниматься...
Я-я,натюрих! На В-1В что установлено?
   

a1tra

втянувшийся

Для американцев станет большим откровением информация о том что они не владеют технологией ПФАР :) Интересно, что же они тогда на бомбардировщик B-1B и множество других наземных радаров ставили?
А вот истребительную ПФАР создать не смогли.

Для любителей поговорить о деревянных и пластмассовых макетах сообщаю, что РЛС "Жук-АЭ" с диаметром полотна 500 мм и 680 модулями был изготовлен в 2006 году, прошёл цикл стендовых испытаний и в конце того же года установлен на опытный МиГ-35. В 2007 году проходили лётные испытания этой РЛС на борту самолета.
   

Aaz

модератор
★★☆
2007> Ежу понятно, что и АФАР будут передавать, потому что кроме АФАР в этом самолете нет ничего из "пятого". Прикажут передать, и ВСЕ.
Знаете, на этом форуме как-то не принято:
а) ссылаться на мурзилочные источники;
б) делать из их сообщений пальцесосательные выводы... :)
   

a1tra

втянувшийся

Если мы предлагаем Индии участвовать в программах ПАК-ФА, ГЛОНАСС, совместно строим сверхзвуковую противокорабельную ракету и самолет Су-30, сдавали в аренду атомную подводную лодку, обсуждаем возможность продажи новой АПЛ и перестраиваем для них свой списанный авианосец, то почему мы не можем передать им технологию АФАР?
   

Dio69

аксакал

Не можем. Ибо деревянный Жук-АЭ их явно не устроит.
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

flogger11> Я не в сказки-я глазам верю. :) ППМ "микрановские" ни разу не деревянные..
flogger11> "Усе идет по плану,шеф!"(с)
Эти микрановские - как раз пока деревянные. А от того, что сделано на коленке до серийного образца дистанция бывает и 10 лет и 15.
   
+
-
edit
 

Tinky-Vinky

втянувшийся

2007> Хрущев выломал-таки Королеву руки, и он передал проектную документацию по разрабатываемой МБР ОКБ товарища Челомея. ...

А вот фиг. Королева заставили спроектировать новую ракету, причем не кислородную и не твердотопливную, а гептильную и отдать проект злому Челомею, КБ которого, конечно же, ничего в ракетах не понимало. Более того, проекты П-5, П-6, П-35 и Гранита были разработаны американцами, взятыми в плен в Корее и Вьетнаме, под руководством вновь репресированного Мясищева. Извините за офтоп.
   
22.03.2008 14:36, Fakir: +1: Маловато будет...
RU Tinky-Vinky #21.03.2008 23:28  @Tinky-Vinky#21.03.2008 23:27
+
-
edit
 

Chizh

втянувшийся

a1tra> Для любителей поговорить о деревянных и пластмассовых макетах сообщаю, что РЛС "Жук-АЭ" с диаметром полотна 500 мм и 680 модулями был изготовлен в 2006 году, прошёл цикл стендовых испытаний и в конце того же года установлен на опытный МиГ-35. В 2007 году проходили лётные испытания этой РЛС на борту самолета.
Чего?
Индусам показывали макет АФАР с заготовленными "мультиками".
Насчет летных испытаний на МиГ-35 АФАР можно поподробнее? Лично я сильно сомневаюсь.
   
Это сообщение редактировалось 22.03.2008 в 01:38
RU flogger11 #22.03.2008 00:42
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

to Dio69:
Ну,вопросы веры обсуждать бессмысленно.. :)
   
RU Владимир Малюх #22.03.2008 04:05  @Aaz#21.03.2008 21:15
+
-
edit
 
Aaz> Знаете, на этом форуме как-то не принято:

Эх, Леш, если бы :)

Aaz> а) ссылаться на мурзилочные источники;
Aaz> б) делать из их сообщений пальцесосательные выводы... :)
   

2007

втянувшийся

Многие из вас видели, наверное, ту АФАР Жук-АЭ на выставках, в частности на МАКС-2007. Мультики смотрели на плазменных панелях. Тоже видел. Впечатляет.

Про летные испытания АФАР, действительно, надо бы узнать побольше. А то напишут в СМИ, провели испытания, и все. Может, вранье это, а ты верь. Например, АФАР от F-22 и F-35, в частности, сначала проверяли на летающих лабораториях, с уймой технического персонала на борту. А АФАР Жук-АЭ на каком самолете испытывали? На Ту-134ЛЛ? Покажите фотографии, тогда я отстану. Но таких испытаний не проводилось. МиГ-35 летает с болванкой вместо АФАР. Очень такое может быть, особенно учитывая так любимую ПОКАЗУХУ некоторыми нашими чинами от авиастроения.

Про пассивные ФАР. Я имею ввиду ПФАР для ИСТРЕБИТЕЛЕЙ американцы не делали. АФАР могут, а ПФАР, видите, не смогли :) Шутники вы, я вижу :)
   

zxz12

втянувшийся
Роберт Гейтс, министр обороны США заявил, что Америка совершенно не возражает против поставок истребителей F-22 Raptor вооруженным силам Австралии.

Также он посоветовал обратиться напрямую к конгрессмену, который и внес эту поправку, запрещающую поставки истребителей F-22 другим странам. Автором этой поправки является конгрессмен-демократ из Висконсина. Поправка, была принята в 1998 году и обеспечила военное превосходство США.

Министерство обороны Австралии собирается принять специальную программу перевооружения ВВС, именно поэтому власти Австралии хотят списать устаревшие самолеты F-111 и приобрести новые F-22 Raptor.
США продадут Австралии истребители F-22

В ближайшее время Японии не стоит рассчитывать на закупку американских истребителей F-22A (Раптор). Американская сторона заявила, что в ближайшем будущем не собирается продавать Японии эти истребители нового поколения, оснащенные системой «стелс», особенно после того, как ранее в связи с утечкой информации по системе EAGIS были арестованы трое офицеров японских ВМФ.

Япония планирует заменить технически устаревшие истребители F-4. Для этого министерство обороны страны рассматривает и других возможных "кандидатов": это и истребители "Еврофайтер-Тайфун" и французский "Рафаль".

Для закупки же американских «рапторов» необходимо согласие Конгресса США, который не торопится экспортировать новейшие самолеты даже в такие близкие союзнические страны, как Япония.

Pilot TV

Пилот ТВ (pilot tv) - первое независимое интернет-телевидение о малой авиации. Малая авиация, самолеты и вертолеты: вопросы, проблемы, интересные факты. Видео и фото материалы.

// www.aviationtoday.ru
 



Перед лицом иранской военной угрозы, когда на вооружении этой страны в скором времени может появиться атомная бомба, ВВС Израиля выразили заинтересованность в получении американского истребителя-невидимки пятого поколения - F-22. Он уже получил и официальное название - Raptor ("Хищник").

Авиационное командование обратилось к руководству ЦАХАЛа сделать соответствующий запрос Пентагону на приобретение этой крылатой машины. Информация об этом со ссылкой на компетентные источники была опубликована в сегодняшнем номере газеты Jerusalem Post.

Хотя вопрос о продаже или передаче Израилю нескольких истребителей F-22 не поднимался в ходе переговоров между министром обороны Амиром Перецом и его американским коллегой Робертом Гейтсом, армейские источники сообщили, что Израиль готовит США подобную просьбу в целях сохранения своего "военного превосходства" на Ближнем Востоке.

F-22 официально поступили на вооружение ВВС США в декабре 2005 года, но пока ни одна из этих машин не была продана за пределы Соединенных Штатов в соответствии с федеральным законом, который запрещает продажу на экспорт новейшего истребителя. На сегодняшний момент F-22 считается наиболее продвинутым истребителем в мире.

Если в ближайшие месяцы США положительно решат вопрос с продажей Израилю F-22, то на вооружении ЦАХАЛа он появится уже к концу нынешнего десятилетия, за несколько лет до того, как израильские ВВС начнут получать из США их совместную разработку - штурмовой истребитель F-35. Он должен появиться на вооружении Соединенных Штатов и их еврейского союзника не раньше 2014 года, отмечает MIGnews.com.


Израиль уговаривает США продать ему эскадрилью "Хищников" - Известия

Перед лицом иранской военной угрозы, когда на вооружении этой страны в скором времени может появиться атомная бомба, ВВС Израиля выразили заинтересованность в получении американского истребителя-невидимки пятого поколения - F-22.

// www.izvestia.ru
 

   
Это сообщение редактировалось 22.03.2008 в 21:06
+
-
edit
 

majera

опытный

Ни фига себе! А причем тут китайцы? О чем спорите?
   
RU SkyDron #25.03.2008 12:53  @Tinky-Vinky#21.03.2008 23:27
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
Tinky-Vinky> А вот фиг. Королева заставили спроектировать новую ракету, причем не кислородную и не твердотопливную, а гептильную и отдать проект злому Челомею, КБ которого, конечно же, ничего в ракетах не понимало. Более того, проекты П-5, П-6, П-35 и Гранита были разработаны американцами, взятыми в плен в Корее и Вьетнаме...

Не-е... Все сделали пленные арийцы из КБ фон Брауна в секретных
лабораториях Кровавой Гэбни (тм).


Tinky-Vinky>под руководством вновь репресированного Мясищева.

А распоряхался всем никто иной как демонический Яковлев.
А позже его дух вызванный штатными медиумами с Лубянки...

Tinky-Vinky>Извините за офтоп.

Та нэ ма за шо. (с)
Про китайцев и их якобы копии с русских самолетов все уже забыли...

Тут вечная тема - рулезность/отстойность Ф-22 на фоне отечественного неименияаналогов/всепропаломывсепогибнем...
   
RU FLIPPER #05.04.2008 11:20  @Tinky-Vinky#21.03.2008 23:27
+
-
edit
 

FLIPPER

втянувшийся

2007>> Более того, проекты П-5, П-6, П-35 и Гранита были разработаны американцами, взятыми в плен в Корее и Вьетнаме, под руководством вновь репресированного Мясищева. Извините за офтоп.
Это каких же таких американцев взяли в плен в Корее и Вьетнаме, что они нам ракет понапридумывали?
   
RU Tinky-Vinky #05.04.2008 18:42
+
-
edit
 

Tinky-Vinky

втянувшийся

Каких, каких. Американских, конечно. Вот потому-то у США и европейцев и нет приличных КР, что всех приличных конструкторов русские в плен побрали заставили на себя работать. Не моглиже эти русские сами таких ракет напридумывать. А в Америке школа в итоге так и не сформировалась. И вообще, Ленин был грибом.
   
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

Tinky-Vinky> И вообще, Ленин был грибом.

Замечу-грибом в крапинку :F
   
RU Конструктор #11.04.2008 10:18  @xo#05.04.2008 22:58
+
-
edit
 
Tinky-Vinky>> И вообще, Ленин был грибом.
Bums> Замечу-грибом в крапинку :F

Когда был Ленин белочкой
По елочкам скакал
орехи-скороспелочки
в дупло он собирал..
   
RU Владимир Малюх #11.04.2008 10:54
+
-
edit
 
нда, ребята, у вас уже и приход от грибов и белочка проявилась :F
   

Bums
xo

аксакал

Когда Ильич был маленький
С кудрявой головой
Он тоже бегал в валенках
На рынок за травой

:F
   
RU Конструктор #11.04.2008 11:22  @xo#11.04.2008 11:13
+
-
edit
 
Когда был Ленин мастером
Наряды закрывал
На дело революции
он деньги воровал
   

FLIPPER

втянувшийся

Bums> Когда Ильич был маленький
Bums> С кудрявой головой
Bums> Он тоже бегал в валенках
Bums> На рынок за травой
Bums> :F
Похоже, ты у него её прикупал? Как-то некрасиво выглядят тут твои опусы...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bums
xo

аксакал

Bums>> Когда Ильич был маленький
Bums>> С кудрявой головой
Bums>> Он тоже бегал в валенках
Bums>> На рынок за травой
Bums>> :F
FLIPPER> Похоже, ты у него её прикупал? Как-то некрасиво выглядят тут твои опусы...

Не у него точно, а вообще стишок далеко не мной придуман, по-моему где-то в 90-х услышал...
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru