[image]

Маршал Крылов пр. 19141

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

sotikov

новичок

моделизм судомоделизм флот
У кого есть инфа по этому кораблику очень прошу поделиться.
   

Evgen

аксакал
★★★
вот такой есть
Прикреплённые файлы:
109_thumb.jpg (скачать) [2665x1204, 280 кБ]
 
 
   

Evgen

аксакал
★★★
А вообще это вот из такой книги - оЧЧень рекомендую .
Прикреплённые файлы:
10109_thumb.jpg (скачать) [2465x1795, 504 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

sotikov

новичок

Где бы книжку найти?
Прикреплённые файлы:
1914(12).jpg (скачать) [1152x864, 463 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 13.04.2008 в 18:56

Evgen

аксакал
★★★
К Машенскому обратитесь . или Вы не знаете такого ? Вообще посмотрите на морском ветку "книги и журналы по ВМФ", там есть адрес одного из авторов , правда у него она 800руб .
   
+
+1
-
edit
 

sotikov

новичок

Что-то ветку не смог найти. А вообще кораблей проекта 1914 было два: Маршал Неделин и пр.19141 (немного модернизированый) Маршал Крылов. Первый был заложен в 1974 году на Балтийском заводе, а второй где-то в 1988 году. Первый уже списали и порезали на иголки, а второй ещё ходит. Насколько мне известно Маршала Крылова хотят модернизировать и проводят тендер на осуществление модернизации.
Прикреплённые файлы:
1914(05).jpg (скачать) [1296x972, 201 кБ]
 
 
   

alef

опытный

А ещё какие чертежи в этой суперкниге есть? Теория? Разрезы? Планы по палубам?
Книга похоже стоящая, чёрт. Где взять? Будем искать.
   
IL boris2005 #14.04.2008 09:23
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Во всяком случае серия книг знатная."Беркуты" два тома из этой же серии,"альбатросы","нянюшка" и др.
   

Evgen

аксакал
★★★
alef> А ещё какие чертежи в этой суперкниге есть? Теория? Разрезы? Планы по палубам?
alef> Книга похоже стоящая, чёрт. Где взять? Будем искать.


А все наши КИК служившие на ТОФе там есть , в том числе и с чертежами заводскими ,вот только с теорией
там не все
   
RU Сергей_956 #14.04.2008 17:23
+
-
edit
 

Сергей_956

новичок
Эта книга продаётся в Питере, сам видел.
   
RU sotikov #14.04.2008 19:36  @Сергей_956#14.04.2008 17:23
+
-
edit
 

sotikov

новичок

Сергей_956> Эта книга продаётся в Питере, сам видел.
В доме Военной книги найти можно?
   

Evgen

аксакал
★★★
Я когда обратился к автору он мне сказал что для него главное обеспечить этой книгой всех сослуживцев , а уж потом всех желающих . Тираж вроде всего 500 экз .
   

alef

опытный

Evgen> А все наши КИК служившие на ТОФе там есть , в том числе и с чертежами заводскими ,вот только с теорией
Evgen> там не все
Да,ты что!
А 1130 проект Чажма, Чумикан тоже есть?
Если есть, выложи на форум, а. А то ведь при таком раскладе книжку мне и не получить. А чертежи 1130 позарез нужно, я модель заканчиваю уже а приличных чертежей так и не нашёл.
   
Это сообщение редактировалось 15.04.2008 в 03:16

Evgen

аксакал
★★★
по пр 1130 есть только общие виды .
Прикреплённые файлы:
1010_thumb.jpg (скачать) [2352x1760, 359 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

sotikov

новичок

Фотографий пр.1914 достаточное количество в книге? И какого вида (общего или детального).
   

Evgen

аксакал
★★★
sotikov> Фотографий пр.1914 достаточное количество в книге? И какого вида (общего или детального).

Вопрос конечно интересный ..., как знаю я по своему опыту фотографий всегда мало , в любой книге .
Есть сайт о КИК , поищите , там несколько страниц фото , все они в книге .
На морском есть топик "корабли космического флота" , там есть ссылки .
   

alef

опытный

Evgen, огромное спасибо!
Сейчас рассмотрю чертёж. но уже вижу. что весьма неплох.
правда этот чертёж периода до 70-го года, поскольку нет кое каких мачт и бассейна, но всё равно вещь. Я подпрыгиваю до потолка.Кайфю.
   

Evgen

аксакал
★★★
Чертежи которые дало КБ для книги показывают вид на время вступления в строй . Других у КБ нет . Они не ведут корабль
и модернизации не проводят , а потому чертежей на более поздние виды у них просто нет .
   

sotikov

новичок

Evgen> Вопрос конечно интересный ..., как знаю я по своему опыту фотографий всегда мало , в любой книге .
Evgen> Есть сайт о КИК , поищите , там несколько страниц фото , все они в книге .
Evgen> На морском есть топик "корабли космического флота" , там есть ссылки .
Спасибо, по этим ссылкам я уже прошёлся. А насчёт модернизации не знаю как было в советское время, а сейчас проводят конкурс и по результатам выбирают исполнителя, но при этом стараються отдать работу той организации, которая проектировала это судно.
   

alef

опытный

Evgen> Чертежи которые дало КБ для книги показывают вид на время вступления в строй . Других у КБ нет . Они не ведут корабль
Evgen> и модернизации не проводят , а потому чертежей на более поздние виды у них просто нет .
Да я не в плане критики чертежа, я констатировал факт. Остальные модернизации для меня не особо сложно восстановить. У меня был силуэт этого парохода подлинный. Он в масштабе. В состав документации такие входят. С него я для модели сделал чертёж, но конечно не только с него а и фотографии тоже использовал, а также справочник Grener по флотам, ну и опыт конечно. Однако чертёж проектный это всё мое сочинение не заменит. Так что, ещё раз благодарю.
Хотя, конечно хотелось бы чертёжик с разрешением побольше, а то очень уж падает качество с увеличением до 200 масштаба
Прикреплённые файлы:
Боковой вид.jpg (скачать) [1772x1077, 415 кБ]
 
 
   

alef

опытный

И ещё, если интересно. эти фото уже с последними модернизациями.
Прикреплённые файлы:
 
   

Evgen

аксакал
★★★
Чертежик с большим разрешением на форум не вставить ...

А я строю "Космонавт Владимир Комаров" , тоже в 1:200
   
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

книга "Район закрытый для плавания" лежит в ТМ ( Москва,Олимпийский)-800 руб.
   

Evgen

аксакал
★★★
По идее она и у Машенского должна быть ....
   
+
+4
-
edit
 

Клим

втянувшийся

Уважаемые коллеги! Я являюсь одним из авторов этой книги. Спасибо вам огромное за интерес и добрые слова в наш адрес. Книга, действительно, издавалась за наш счёт. Я благодарен Сергею Николаевичу Машенскому за огромную поддержку!
Книга писалась довольно тяжело, системной информации почти не было. Но главой задачей издания мы видели инициирование интереса к нашим кораблям. Частично - устранение искажений многих фактов истории. Сейчас уже ясно, что многое нужно переписать и исправить в ней.
Книга существует в электронном варианте:
Электронная версия книги в инете.
Скачивайте в формате дежавю:
Ссылка запрещена по требованию [показать]

или

RZPl.rar http://rusfolder.com/6460905

free, file hosting, file sharing, бесплатный, хостинг файлов, файлообменник, скачать, закачать, скачать без ограничения скорости // ifolder.ru
 

или
Ссылка запрещена по требованию [показать]

Это сама программа дежавю: WinDjView - Browse Files at SourceForge.net

А здесь книга в формате PDF:
Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]


В дополнение, хочу порекомендовать воспоминания механика "Чумикана" Сергея Георгиевича Александрова:

Вход

Вход // www.toge.ru
 
   7.07.0
21.01.2010 22:23, Capt(N): +1: за книгу
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru