Зачем на станции "Полежаевская" третий путь?

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
...и вторая платформа?

Давно мучает вопрос - вот нафига настолько хитрО?

Вторая платформа явно была задумана не просто так, а для использования - и ступеньки к ней ведут цивильные, и дизайн такой же, как у основной...

Неужто станция задумана была как пересадочная? Но на какую ветку?
Да и вообще - почему тогда три, а не четыре пути?
"Нич-чего не понимаю" (с)
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
чтобы в "Метро 2033" про нее страшилки рассказывали....

СЗОФ 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вот чего выяндексилось:

Станция Полежаевская

Вот интересно, зачем на Полежаевской 3 пути? 3-ий путь я ни разу не видел, чтобы использовался (если не считать иногда стоящих там пустых и темных по... // forum.rus-etrain.ru
 

Много чего мужики говорят, но ясности особой не получилось... Говорят, что-таки там планировалось ответвление не то в Серебряный бор, не то в Строгино - но я слабо догоняю, КАК бы выглядела такая эксплуатация станции при трёх всего путях...

Еще там один мужик пишет, что 3-й путь активно используется, но я что-то вообще ни разу не видел, чтобы он использовался...


Фотки:

 
CZ D.Vinitski #15.04.2008 18:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Трехпутные станции
В Москве есть две станции с тремя путями: "Партизанская" и "Полежаевская". Это остатки неосуществленных замыслов. В районе нынешней "Партизанской" планировалось построить колоссальный стадион, и третий путь сделали, чтобы увеличить пропускную способность станции и исключить давку после окончания матчей. Также здесь планировали организовать вилочное движение, южное ответвление должно было идти вдоль Измайловского проспекта (так же, как оно идет и сейчас), северное - под Измайловским бульваром. От "Полежаевской" тоже планировали строить ветку - в Серебряный Бор и Строгино, в районе улицы Берзарина можно найти остатки этого строительства.
 




 
RU Серокой #15.04.2008 18:22
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Челнок был бы. Как сейчас на Кунцевской.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Сэр, но как?" (с) анекдот про лордов на рыбалке
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Челнок?! Но это ж какая-то околонулевая пропускная способность, поди?
 
RU Серокой #15.04.2008 18:32
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ну, собственно поэтому и не сделали. ) А что, челнок в Деловой центр же ходит. И почти-челнок по Каховской линии.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 15.04.2008 в 18:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Третий путь сейчас, действительно, используется. Но не активно - туда иногда составы загоняют. Видно, как в запаску.
 
RU Серокой #15.04.2008 18:32
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
На ночной отстой, чтоб утром выдать.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

MIKLE

старожил
★☆
Fakir> Много чего мужики говорят, но ясности особой не получилось... Говорят, что-таки там планировалось ответвление не то в Серебряный бор, не то в Строгино - но я слабо догоняю, КАК бы выглядела такая эксплуатация станции при трёх всего путях...

два проходных, третий как конечной филёвской, приехал, загрузился-уехал... для довеска более чем...
единственный трабл-это центрвльный путь желательно обособить и сделать отвод ьез пересечения с остальными двумя...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Серокой #15.04.2008 18:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Так, просто картинка. )
http://keep4u.ru/imgs/s/080415/3f/3f5ceaf6821750af55.jpg [not image]
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а у меня есть эта книжка! 1

А.П.Царенко Е.А.Федоров "московский метрополитен имени В.И.Ленина" Справочник-путеводитель. Изд-во "Транспорт" 1984
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Серокой #15.04.2008 22:59
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Так что ж ты так редко в рельсовом, ты ж всё знаешь! ;)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
у меня с ней проблемы... ее теперь открываешь и смотришь "площадь Ногина", "Проспект Маркса", "площадь Свердлова", "Кировская", "Лермонтовская" и еще до хрена незнакомых названий - ни-че-го не понятно 1

PS а вот в Питере переименовали 1 (одну) станцию метро после 1991 - "Красногвардейскую" в "Новочеркасскую"
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Серокой #15.04.2008 23:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Зато тут Красногвардейскую оставили. )

Кстати, насчёт переименований: мне понравился вариант переименовать станции кольца по названиям месяцев. Октябрьская же есть, вот и остальные так же, тем более что они парные в большинстве в смысле названий с радиальными.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
john5r> PS а вот в Питере переименовали 1 (одну) станцию метро после 1991 - "Красногвардейскую" в "Новочеркасскую"

"Садись - двойка"(с) :)
Площадь мира -> Сенная площадь;
Комсомольская -> Девяткино
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
че-то я да... того... не сообразил

пятно несмываемое можно сказать...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Fakir #16.04.2008 11:13  @Серокой#15.04.2008 23:13
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Серокой> Кстати, насчёт переименований: мне понравился вариант переименовать станции кольца по названиям месяцев. Октябрьская же есть, вот и остальные так же, тем более что они парные в большинстве в смысле названий с радиальными.

Ой какая жуткая бредятина %(
А почему не по часам?
Не, все эти переименования - конъюнктура, сон разума, и источник путаницы.

А почему Лермонтовскую переименовали - моему уму вообще непостижимо.
"Вам уже и Лермонтов не угодил?! У вас другие любимые авторы?!" (с) Костик
 
RU Серокой #16.04.2008 12:23  @Fakir#16.04.2008 11:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir> Ой какая жуткая бредятина %(
Fakir> А почему не по часам?

Зато как изящно! )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
читал я тут интервью одного спортсмена который из Москвы переехал в питерский клуб. Ему видите ли сложно разобраться в питерском метро потому что тут линии "1", "2", "3", "4" а это непонятно и неудобно, он в них путается. И он говорит "то ли дело в Москве"

я х**ю...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

И76

опытный

john5r> читал я тут интервью одного спортсмена который из Москвы переехал в питерский клуб. Ему видите ли сложно разобраться в питерском метро потому что тут линии "1", "2", "3", "4" а это непонятно и неудобно, он в них путается. И он говорит "то ли дело в Москве"
john5r> я х**ю...
Звездит тот спортсмен.Он метро Питерским пользоваться не будет.Как и Московским не пользовался....Питерский клуб "зенит"(я догадываюсь),абы кого не купит...А с переездом "этого спортсмена" в Питере на один "ЛЕКСУС", ну или "МЕРС" станет больше.....
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
угу, а напомнить как СпаМ на матч с Интером (или кем там еще) на метро добирался?

мне скажут - форс-мажор, бывает...

но много кто из известных людей признавался что иногда на метро получается удобнее, чего ж не проехать. К тому же Роман Широков пока на Лексус вроде не заработал.

так что чего бы не поверить что с Невского в Удельный парк он уехал на метро, попрощавшись с корреспондентом Футбольного Клуба на ст. "Гостиный двор". Его и в лицо-то пока вряд ли много узнает.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Groten

новичок
Как вы вообще ориентируетесь в московском метро, это же ужас, столько веток, столько станций.
 55

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru