[image]

Про реализацию ГОЗ

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8

Aaz

модератор
★★☆
xab> И не надо мне приписывать свои бредовые выдумки.
Даже не собирался - у вас своих хватает. :)
Касательно кратности - так ежели выпуск продукции увеличится в четыре раза, а расходы - в три, то оно и будет "кратно". :p
Никто не писал, что рост будет "в то же количество раз". Я полагал, что это очевидно - но в отношении вас ошибся. :)

P.S. Так что там насчёт накладных расходов - вы по-прежнему утверждаете выражаете сомнение, что они не вырастут? :)
   112.0112.0
G.s.>> И рассчитывается элементарно: берется 10 процентов от СЕБЕСТОИМОСТИ, и всё.
LtRum> Нет, сложнее.
LtRum> См. нормативы. В расчете участвуют собственные работы и работы контрагентов. Разные проценты (на память не скажу).
Вот и не надо память насиловать, если сам документ не видел.
Что такое "собственные работы" - на знаю, память, видимо, тебя подводит, нет такой строки.
А СТРУКТУРА ЦЕНЫ состоит из десятка строк.
В начале стоит Зарплата исполнителей.
Потом несколько строк - начисления на неё.
Потом Затраты на командировки.
Потом Затраты сторонних организаций.
В результате получается строка Себестоимость.
Сразу после неё - строка Прибыль, как я уже писал, 10% от себестоимости.
Потом все строки суммируются, получается последняя строка:
Цена.
Прикреплённые файлы:
 
   112.0.0.0112.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
G.s.>>> И рассчитывается элементарно: берется 10 процентов от СЕБЕСТОИМОСТИ, и всё.
LtRum>> Нет, сложнее.
LtRum>> См. нормативы. В расчете участвуют собственные работы и работы контрагентов. Разные проценты (на память не скажу).
G.s.> Вот и не надо память насиловать, если сам документ не видел.
Не нужно приписывать мне свое поведение.

G.s.> Что такое "собственные работы" - на знаю, память, видимо, тебя подводит, нет такой строки.
Невнимательно читаешь свои же документы. См. стр. 8.

G.s.> В результате получается строка Себестоимость.
G.s.> Сразу после неё - строка Прибыль, как я уже писал, 10% от себестоимости.
Писать ты можешь, что угодно, но в реальности ГОЗ прибыль на контрагентские работы начисляется меньше, чем на собственные. Это факт в контрактах между гос. Заказчиком и гол. Исполнителем согласно действующим нормативным документам.

Как правильно посчитать доходы и расходы по гособоронзаказу

Базовая цена по гособоронзаказу — это фиксированная стоимость продукции, которую определили затратным методом. Все участники ГОЗ обязаны вести раздельный учет доходов и расходов по каждому контракту. Что такое прибыль и расходы по гособоронзаказу. Прибыль, или доходы по ГОЗ, — это финансовый результат по контракту. В ПП РФ №1465 от 02.12.2017 определяется размер прибыли по 275 ФЗ для поставщиков в составе цены — не больше 1% от плановых привнесенных затрат и не больше 20... //  goscontract-info.turbopages.org
 
Прибыль, или доходы по ГОЗ, — это финансовый результат по контракту. В ПП РФ №1465 от 02.12.2017 определяется размер прибыли по 275 ФЗ для поставщиков в составе цены — не больше 1% от плановых привнесенных затрат и не больше 20%, но и не меньше 10% от собственных затрат организации на поставку (п. 54 ПП РФ №1465).
 
   2323
Это сообщение редактировалось 08.05.2023 в 03:18
+
-1
-
edit
 
G.s.>> Что такое "собственные работы" - на знаю, память, видимо, тебя подводит, нет такой строки.
LtRum> Невнимательно читаешь свои же документы. См. стр. 8.
Это ты, похоже, не различаешь "работы" и "себестоимость работ".
Потому, что не работал по ГОЗ и фантазируешь.
G.s.>> В результате получается строка Себестоимость.
G.s.>> Сразу после неё - строка Прибыль, как я уже писал, 10% от себестоимости.
LtRum> Писать ты можешь, что угодно, но в реальности ГОЗ прибыль на контрагентские работы начисляется меньше, чем на собственные. Это факт в контрактах между гос. Заказчиком и гол. Исполнителем согласно действующим нормативным документам.
Я тебе реальный документ привёл, в отличие от твоих безграмотных фантазий.
Ты не способен даже свои цитаты понять.
В структуре цены Головного исполнителя затраты Соисполнителей идут прямо и прибыль на них НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ.
Прибыль Соисполнителей создаётся в структуре цены самого Соисполнителя и может считаться по-разному.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
G.s.>>> Что такое "собственные работы" - на знаю, память, видимо, тебя подводит, нет такой строки.
LtRum>> Невнимательно читаешь свои же документы. См. стр. 8.
G.s.> Это ты, похоже, не различаешь "работы" и "себестоимость работ".
Мы на форуме, я не обязан соблюдать формулировки. Если ты не понял, ну прошу прощения, я пушу для думающих людей, а не для формалистов.

G.s.> Потому, что не работал по ГОЗ и фантазируешь.
Разумеется не работал. Я с другой стороны это прохожу и обеспечиваю - со стороны заказчика.
Сейчас я участвую в сопровождении нескольких контрактов - везде расчет так как я написал, согласно закону.

LtRum>> Писать ты можешь, что угодно, но в реальности ГОЗ прибыль на контрагентские работы начисляется меньше, чем на собственные. Это факт в контрактах между гос. Заказчиком и гол. Исполнителем согласно действующим нормативным документам.
G.s.> Я тебе реальный документ привёл, в отличие от твоих безграмотных фантазий.
Врешь. Ты привел скан какой-то бумажки, да еще более чем семилетней давности. А я тебе - ссылку на закон.

G.s.> Ты не способен даже свои цитаты понять.
Ну так покажи, где я их не понимаю. А пока у тебя голословные заявления.

G.s.> В структуре цены Головного исполнителя затраты Соисполнителей идут прямо и прибыль на них НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ.
Неверно. Причем сам же себе и противоречишь. По твоей же типовой табличке затраты контрагентов входят в полную себестоимость, на которую ты предлагаешь начислять 10%. ПЗ тебе такой документ никогда не согласует. Да и департамент фин.обеспечения МО РФ такой контракт "завернет".
Нет но ты можешь конечно привести пример контракта с прибылью 10% на полную себестоимость. Достаточно номера гос.контракта.
А в реальности считается так:
При определении цены на продукцию, указанную в пункте 6 настоящего Положения, с применением затратного метода в соответствии с разделом II настоящего Положения размер плановой рентабельности (прибыли) в составе цены на указанную продукцию устанавливается в размере суммы: не более 1 процента плановых привнесенных затрат и не более 25 процентов плановых собственных затрат организации на поставку (включая производство) продукции, но не менее 10 процентов плановых собственных затрат организации на поставку (включая производство) продукции.
 

"привнесенные затраты" - затраты на приобретение товаров, работ, услуг, а также на оплату налогов и сборов, связанных с приобретением таких товаров, работ, услуг, включаемые в себестоимость продукции в составе прямых затрат. К привнесенным затратам не относятся командировочные расходы;
 

Так что начисляется прибыль на работы контрагентов, начисляется. Учите документы и нормативы, а не действуйте "как заведено".
   2323
Это сообщение редактировалось 08.05.2023 в 11:05

RU Конструктор #08.05.2023 11:17  @gals#05.05.2023 21:04
+
-
edit
 
gals> .. чтобы мотать на ус и хоть какие-то прогнозы делать?

Ааз вам выше уже ответил, как там все запущено
   99

101

аксакал

G.s.> После твоего высера, что можно сократить срок исполнения оборонзаказа не затратив ни копейки дополнительно - вообще стало ясно, что ты на нуле.

Ну что тут сказать? Военная научная интеллигенция во всей ее красе!
И вот так оно во всем. Дабы сэкономить тебе ресурсы на работу желез, отправлю тебя в игнор.)
   112.0112.0
LtRum> Мы на форуме, я не обязан соблюдать формулировки. Если ты не понял, ну прошу прощения, я пушу для думающих людей, а не для формалистов.
Вот это перл!
Оказывается, на форуме можно сморозить любую глупость, в надежде на то, что "думающие" оппоненты расшифруют и поймут написанное! Блеск!
Поэтому можно не заморачиваться и писать любую дичь?
G.s.>> Потому, что не работал по ГОЗ и фантазируешь.
LtRum> Разумеется не работал. Я с другой стороны это прохожу и обеспечиваю - со стороны заказчика.
LtRum> Сейчас я участвую в сопровождении нескольких контрактов - везде расчет так как я написал, согласно закону.
Сочувствую администрации предприятия, где сидит такой "Заказчик".
Насмотрелся на способных только и водить пальцем по статьям закона.
LtRum> LtRum>> Писать ты можешь, что угодно, но в реальности ГОЗ прибыль на контрагентские работы начисляется меньше, чем на собственные. Это факт в контрактах между гос. Заказчиком и гол. Исполнителем согласно действующим нормативным документам.
G.s.>> Я тебе реальный документ привёл, в отличие от твоих безграмотных фантазий.
LtRum> Врешь. Ты привел скан какой-то бумажки, да еще более чем семилетней давности. А я тебе - ссылку на закон.
Это не бумажка, а реальный документ, приложение к госконтракту.
Естественно, некие реквизиты я постирал, во избежание.
G.s.>> Ты не способен даже свои цитаты понять.
LtRum> Ну так покажи, где я их не понимаю. А пока у тебя голословные заявления.
G.s.>> В структуре цены Головного исполнителя затраты Соисполнителей идут прямо и прибыль на них НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ.
Повторяю.
Как следует из моей "бумажки", которая составлена на основе законодательства, Прибыль в размере 10% начисляется на Себестоимость собственных затрат, там же указано: 10% от строки 8.
А Цена образуется прибавлением прямых затрат сторонних организаций (в моём примере они отсутствуют), в которые входит прибыль этих сторонних организаций.
Чего не ясно???
   113.0.0.0113.0.0.0

LtRum

старожил
★★☆
G.s.> Вот это перл!
G.s.> Оказывается, на форуме можно сморозить любую глупость, в надежде на то, что "думающие" оппоненты расшифруют и поймут написанное! Блеск!
Оно было не сложно, это у вас ступор.

G.s.> Поэтому можно не заморачиваться и писать любую дичь?
Обратная сторона - применять только нормативные формулировки.
Ваше возражение не по существу, а просто "домотаться", ибо по существу возражений у вас нет.

LtRum>> Разумеется не работал. Я с другой стороны это прохожу и обеспечиваю - со стороны заказчика.
LtRum>> Сейчас я участвую в сопровождении нескольких контрактов - везде расчет так как я написал, согласно закону.
G.s.> Сочувствую администрации предприятия, где сидит такой "Заказчик".
МО РФ.
А сочувствую вашему предприятию, где сидит такой исполнитель. Не подскажите, чтобы не иметь с вами дело?

G.s.> Насмотрелся на способных только и водить пальцем по статьям закона.
Сами же требуете формального подхода, и обвиняете в этом меня.
Я тоже насмотрелся на не знающих законы и постановления.

G.s.> G.s.>> Я тебе реальный документ привёл, в отличие от твоих безграмотных фантазий.
LtRum>> Врешь. Ты привел скан какой-то бумажки, да еще более чем семилетней давности. А я тебе - ссылку на закон.
G.s.> Это не бумажка, а реальный документ, приложение к госконтракту.
G.s.> Естественно, некие реквизиты я постирал, во избежание.
"Свежо предание, но верится с трудом" ©.
Приведите номер гос.контракта и дату заключения.

G.s.> Как следует из моей "бумажки", которая составлена на основе законодательства, Прибыль в размере 10% начисляется на Себестоимость собственных затрат, там же указано: 10% от строки 8.
Повторяю - это противоречит действующей нормативной базе, определенной законами РФ и постановлениями Правительства РФ.
Ну или просто приведите нормативный документ, это указывающий. Я такой документ привел - постановление Правительства РФ.

G.s.> А Цена образуется прибавлением прямых затрат сторонних организаций (в моём примере они отсутствуют), в которые входит прибыль этих сторонних организаций.
G.s.> Чего не ясно???
Отсутствие у вас ссылок на нормативные документы.
   2323

101

аксакал

Aaz> А теперь объясни мне, почему она должна поменяться.

Я бы поправил этот вопрос и вместо Должна вписал Может.
Ну, а дальше в качестве ответа пойдут заезженные про волю руководства и прочее, что мы не раз уже слышали.

Aaz> Вариант "именно потому, что иначе будет жопа" прошу не предлагать. :)

А соц.опросы никто не отменял и я предполагаю, что именно этот момент сейчас ключевой в принятии тех или иных решений.

Aaz> На практике это "экономическое развитие" вылилось бы в то, что мясо стало бы стоить не 600 руб./кг, а тысячу двести.

Ну если именно мясо, то доля валютной составляющей именно мяса это сельхозтехника (субсидируемая), которая локализуется успешно и семенной фонд на ряд и промышленный белок. Свинина упала в цене, как пишут, не проверял, т.к. растет ее производство и сейчас уже начинают осторожно в колокола бить с вопросом утилизации свиного гуано. Курицу заместили давно.
Топливная составляющая?
Ну короче, вот именно вопрос с мясом свинины и птицы зависит строго от внутренних правил игры. Все максимально локализовано. Из последнего - идет рост потребления свинины в рационе, потому что сезонно фрукты и овощи выросли в цене.
Все это строго благодаря двум вещам - заградительные мероприятия и доступное кредитование. В истории ни Царской России ни Советской не было такого роста в этом секторе экономики.
Главный вопрос, который обращали к нашим финикам во власти - почему такую схему не используют в других отраслях?
Ответ был простой - эти му**ки просто не умеют и не хотят думать. У них логика сидеть на процентах с перепродажи валюты и нахождения в шлейфе ФРС США.

Говядина у нас производится в меньших количествах. т.к. для увеличения стада требуется больше времени, чем для свиней. Компенсируется привозным и его стоимость как раз под 1000 р/кг или выше.

Aaz> Так ведь вследствие неразберихи сроки выплат за выполнение ГОЗ вырастут. Соответственно, и сроки возврата кредитов увеличатся.

Под неразберихой не знаю, что ты имеешь в виду, но есть моменты, когда кто-то только входит в воду раздельного учета по гос.контрактам, а кто-то в этом уже годами варится. По кругу это приводит к увеличению штата бухгалтерии. Аналогично по оформлению документов на субсидии и кредиты. У меня руководство, например, кулаки сжимает и глаза закатывает от этой бюрократии. Меня же это не особо парит - звоню контрагенту и общаюсь, обычно все объясняют в рабочем порядке. Т.е. проблем нет, люди работают.
Сроки возврата кредитов сейчас мало кого волнуют. Главное запустить процессы. Потом кто-то обанкротится их санируют и вернут в "лоно природы".
У тебя что, ОАК помер или ОДК из-за невозврата кредитов или отсутствия финансирования?
Долги у всех висят годами.
И когда я писал про перераспределение по сменам, то указал стоимость по кругу, в которую уже все все включено. Т.о. бюджет на три года будет по длительности сокращен до 1 года.
Я не понимаю, чего тут буря поднялась у пенсионеров. Изменения по ГК вполне обычное дело.

Aaz> 20% за квартал - и 6% за год. Разницу ощущаешь?

Что ты собрался за квартал делать на масштабе завода и ГОЗа? Зарплату выплатить?
Проценты берут под капитальные долгоиграющие вещи.
   112.0112.0
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

К вопросу об наращивании выпуска из последнего.

Поставщик запчастей заявил о «стрессе» российского авиапрома.

Предприятия российской промышленности находятся «в стрессе» из-за необходимости выполнять гособоронзаказ, заявил гендиректор компании «Авиасистемы» Дмитрий Хоружик в ходе своего выступления на форуме по техобслуживанию авиатехники MRO Russia, передает корреспондент РБК. Авиасистемы» занимаются материально-техническим обеспечением эксплуатации самолетов Ту-204/214, Ил-96, Бе-200 и других воздушных судов российского производства.

«Если кто-то задаст вопрос, будет ли серия [самолетов] Ту-214 в Казани, я скажу так: это зависит от сроков окончания специальной военной операции. Потому что сейчас поставщикам [комплектующих] совсем не до самолета Ту-214», — сказал Хоружик. Например, арзамасское предприятие «Темп-Авиа» (Нижегородская область) и мичуринский завод «Прогресс» (Тамбовская область) готовы выполнить заказ на датчики линейных ускорений (ДЛУК) для систем Ту-214 только в конце 2025 года, указал топ-менеджер. «Все вы понимаете, на какие изделия эти датчики уходят, и они будут туда уходить. Поэтому промышленность сейчас находится в стрессе по гособоронзаказу», — добавил Хоружик.
 
   112.0112.0

gals

аксакал
★☆
Даже не знаю, но хорошим комментарием к тому, что происходит, есть новость, которая пришла вечером. Те, кто желает узнать, может набрать в поиске Булыга А.М.
   111.0.0.0111.0.0.0
Это сообщение редактировалось 08.05.2023 в 15:38
+
+3
-
edit
 
gals> Даже не знаю, но хорошим комментарием к тому, что происходит, есть новость, которая пришла вечером. Те, кто желает узнать, может набрать в поиске Булыга А.М.
"В квартире генерала были найдены ценные бумаги и металлы на общую сумму 376 млн. рублей. При официальной зарплате и других источниках дохода в 200 тысяч руб. в месяц. В нежилых помещениях принадлежащих генералу было найдено имущество и наличность на общую сумму более 27 млрд. руб."
Я уже запутался: это рекорд после полковников ФСБ/МВД или так, на карманные расходы?

Вчера в 23.47 взвод военной полиции задержал генерал-лейтенанта Булыгу Андрея Михайловича, заместителя командующего войсками Западного военного округа по МТО. Вместе с сотрудниками ФСБ и военной прокуратуры был проведён обыск недвижимости генерала

Вчера в 23.47 взвод военной полиции задержал генерал-лейтенанта Булыгу Андрея Михайловича, заместителя командующего войсками Западного военного округа по МТО. Вместе с сотрудниками ФСБ и военной прокуратуры был проведён обыск недвижимости генерала. В квартире //  kherson-news.ru
 
   112.0.0.0112.0.0.0

gals

аксакал
★☆
G.s.> Я уже запутался: это рекорд после полковников ФСБ/МВД или так, на карманные расходы?

Очередной общак?
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Испытателей_10а #08.05.2023 20:32  @Garry_s#08.05.2023 16:18
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
G.s.> Я уже запутался: это рекорд после полковников ФСБ/МВД или так, на карманные расходы?
Интересно, этот генерал больше известен как патриот, или был замечен в высказываниях типичного пятиколонника?
Есть чисто субъективные подозрения, что среди топовых воров преобладают патриоты. Ну с этим надо что-то делать.
   99
RU GREI #08.05.2023 20:51  @Испытателей_10а#08.05.2023 20:32
+
+3
-
edit
 

GREI

опытный
★★
G.s.>> Я уже запутался: это рекорд после полковников ФСБ/МВД или так, на карманные расходы?
И.1.> Интересно, этот генерал больше известен как патриот, или был замечен в высказываниях типичного пятиколонника?
И.1.> Есть чисто субъективные подозрения, что среди топовых воров преобладают патриоты. Ну с этим надо что-то делать.
Не торопитесь по ссылке на фото другой человек, который уже умер

На 70-м году жизни скончался директор Департамента по военному образованию и делам казачества, директор Военного института ЮРГПУ, генерал-лейтенант запаса Валерий Московченко, сообщило 22 феврал
   112.0.0.0112.0.0.0
+
+1
-
edit
 

parex12

втянувшийся

G.s.>> Я уже запутался: это рекорд после полковников ФСБ/МВД или так, на карманные расходы?
gals> Очередной общак?

Или очередная утка - не видно повторений этой "новости"
   77

gals

аксакал
★☆
parex12> Или очередная утка - не видно повторений этой "новости"

Может боятся перепечатывать из-за опасности попасть под статью о дискридитации?
Но, вообще-то, пока мутно.
   111.0.0.0111.0.0.0
Это сообщение редактировалось 08.05.2023 в 22:05

Aaz

модератор
★★☆
101> А соц.опросы никто не отменял и я предполагаю, что именно этот момент сейчас ключевой в принятии тех или иных решений.
Ты всерьёз полагаешь, что на уровне принятия решений кто-то читает результаты соц. опросов? Я реальные опросы имею в виду.
Понадобится как-то, типа, обосновать решение - закажут опрос с нужным результатом. В виде всеобщего одобрямса.

101> Свинина упала в цене, как пишут, не проверял,..
Понятно - по магазинам и рынкам не ходишь.

101> В истории ни Царской России ни Советской не было такого роста в этом секторе экономики.
Предлагаешь кричать "ура"?
Так я этот охренительный рост на сковородку положить не могу.

101> Главный вопрос, который обращали к нашим финикам во власти - почему такую схему не используют в других отраслях?
101> Ответ был простой - эти му**ки просто не умеют и не хотят думать.
Ты сам-то этому простому ответу веришь?
В с/х "эти му**ки" думать умеют - а в других отраслях у них сразу думалка отказывает?
Или дело всё же в том, что у нас в с/х в основном частник работает, а в "других отраслях" государство рулит бестрепетной рукой?

101> Под неразберихой не знаю, что ты имеешь в виду,..
Я имею в виду слова МК, что в их организации все бегают, а за что хвататься - толком не знают.

101> У тебя что, ОАК помер или ОДК из-за невозврата кредитов или отсутствия финансирования?
Уж эти-то точно не помрут.
А вот на заводы почему-то народ не рвётся. Не думал, почему?
   112.0112.0
Это сообщение редактировалось 08.05.2023 в 22:33
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
G.s.> Потом все строки суммируются, получается последняя строка:
G.s.> Цена.
Всегда поражался, как при суммированнии таких сложных цифирь вроде бы взятых из реальных расходов может получиться ровно 50 000.00
Вот сколько ни хожу в магазин - никогда даже три нолика по сумме не выходило.
   112.0112.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Aaz> У всех при увеличении серийности себестоимость ЕДИНИЦЫ продукции снижается.
Далеко не всегда. Может быть что для увеличения выпуска придётся построить ещё один цех...
   112.0112.0

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> У всех при увеличении серийности себестоимость ЕДИНИЦЫ продукции снижается.
Дем> Далеко не всегда. Может быть что для увеличения выпуска придётся построить ещё один цех...
Это только в условиях превышения (и заметного) спроса над предложением.
При более-менее равновесном рынке никто не будет заморачиваться с увеличением серийности. если она не даст снижения себестоимости.
   112.0112.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Aaz> Это только в условиях превышения (и заметного) спроса над предложением.
Ну вот сейчас спрос как раз превышает...
Aaz> При более-менее равновесном рынке никто не будет заморачиваться с увеличением серийности. если она не даст снижения себестоимости.
Если дополнительного спроса нет - то даже при снижении себестоимости не будет.
   112.0112.0

mico_03

аксакал


G.s.>> Я уже запутался: это рекорд после полковников ФСБ/МВД или так, на карманные расходы?
gals> Очередной общак?

Не, видимо просто вовремя не распиханная по норкам (или уже не лезло?) обычная заначка высокопоставленного интенданта. Поневоле вспоминаешь слова
А.В. Суворова.
   99
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


G.s.>> Цена.
Дем> Всегда поражался, как при суммированнии таких сложных цифирь вроде бы взятых из реальных расходов может получиться ровно 50 000.00

Гы, классика жанра (повторюсь): у нас была в отделе экономист, которая на вопрос "Миляуша, а какая будет цена у вновь разработанного изд. по ОКР ...?", и она всегда отвечала: "А сколько надо?" Хотя следует заметить, что: 1) цифры с одними несколькими нулями ни разу не было; 2) тема структуры цены ОКР сама по себе достаточно сложная.
   99
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru