[image]

А-380. Наконец-то попался!

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vyacheslav.> Был в ихней ложе главной?

Не. Я в этот раз попытался воспользоваться аэропортом по прямому назначению - прилететь, выйти, зайти, улететь, рассиживаться в планы не входило. Разве что багаж не получал. Расстояния просто удручают, транспортной системы нет, зато есть несуразица с проходом сквозь зоны досмотра в обратном направлении. В целом все чуть проще и глупее, чем во Франкфурте, который тоже один из эталонов тупизны, но хотя бы имеет монорельс для перемещения.
   72.0.3626.10572.0.3626.105

101

аксакал

101>> Мне кажется, что достаточно побывать в аэропорту Дубая, чтобы увидеть, что проект изначально под этот хаб делали. Это по сути авиационный транспортный логистический комплекс.
ahs> Ну да, всего 2 полосы на такой пассажиропоток.
ahs> на самом деле один из самых ужасных а/п, где бывал

Если не расширяют, то значит все нормально. А с точки зрения площадей уникальный объект.
   65.065.0

ahs

старожил
★★★★
101> Если не расширяют, то значит все нормально. А с точки зрения площадей уникальный объект.

1) в терминале 2 все не нормально
2) терминал 3 с присоединенным для перемещения пешкодралом терминалом 1 - огромный припыленный сарай, ничего интересного с т.з. архитектуры в нем нет, с т.з. юзабилити он просто отвратителен

А380 идеален для этого сарая: экономит время использования полосы, способен быстро исторгнуть из себя и принять обратно толпу народа, а уж что они делают в этом сарае - не проблема самолета, более длинные стыки дают возможность потратить больше денег в торговых ямах
   72.0.3626.10572.0.3626.105

ED

старожил
★★★☆
TEvg-2> Уродец.

Ну есть немного. Но есть в этом "уродстве" своеобразная красота. Эдакая брутальность, что ли.
Как настоящем джипе, например. Ни разу не ламборгини, но ведь по своему красиво!
Вот так и тут. Нравится мне его внешность. :)
   52.052.0
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

ahs> огромный припыленный сарай
Как тебе такое, Илон Маск? :D:D:D

PS Любой здоровый порт утомляет переходами. Ну Доха выгодно отличается, наверное.
Но за ложу дубаям можно все простить, кайфово там.
Прикреплённые файлы:
2019-01-10 17-01-37.JPG (скачать) [450x800, 125 кБ]
 
 
   72.0.3626.10972.0.3626.109

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru