[image]

Shenyang J-11. КНР пиратит Су-27СК...

Теги:авиация
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU asoneofus #05.05.2015 21:10  @spam_test#05.05.2015 09:39
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
s.t.> А с чего вдруг не может быть качественных рывков? С электроникой у китайцев все в порядке.

Ээээ... не совсем.
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU mico_03 #06.05.2015 10:38  @Bredonosec#05.05.2015 18:48
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Сам вопрос непонятен - как можно совместить (комплексировать) на одном борту в виде единого комплекса средства систем из составов КБО 35-го и любого РСК? Да и что реально брать у РСК, соответствующее уровню, например 35-го?
Bredonosec> ... они могли иметь доступ к аппаратуре и того и того, а вот что именно из этого могли использовать - вопрос...

А вот это и есть основной вопрос 2-го уровня при разработке КБО любого нового объекта. Бо очень большие сомнения, что существующая современная аппаратура с другого объекта подойдет на новый без каких либо доработок. Ну, а доработки, даже если у тебя лежит на столе готовый чужой блок и на него куплена РКД документация - это очень немалое время, в реале вполне может быть около года или более. Ну и повторюсь - чем РСК реально может заинтересовать китайцев?
   22
+
-
edit
 

Nav

втянувшийся

Bredonosec>> брэо на основе купленных малых партий су-35..
V.Stepan> А разве поставки Су-35 уже были в Китай?

Не было никаких поставок Су-35 в Китай, так как нет еще самого контракта, до сих пор согласовываются его условия.
   22
LT Bredonosec #06.05.2015 21:10  @mico_03#06.05.2015 10:38
+
-
edit
 
m.0.> Ну и повторюсь - чем РСК реально может заинтересовать китайцев?
честно. не знаю. )
просто тут отдельные товарищи очень активно пиарят "не имеющую аналогов в мире"(тм) электронику мига, которой-де в подметки не годятся "наколенные поделия сухого", вот, на всякий случай, упомянул и их ))
хотя, повторюсь, не слышал ни о чем интересном.

насчет переделки -оно понятно.
Просто в именно реверс-инжиниринге китайцы достигли известных высот. И как понимаю, Су-35 их также интересует исключительно как источник технологий отдельных элементов - там, ППМ радара, двигов, иных блоков..

А как комбинировать.. Честно не знаю. Имею несколько оффтопичный пример: меня очень отговаривали покупать на китайцах телефоны, стартовавшие более года назад. Говорили, что как бы их ни называли, они будут refurbished из всякого старого хлама, выковырянного со свалок и из неликвидов. Мне, конечно, кажется, что это глупо: я как-то паял смд компоненты на нокию 6100 - это гемор тот еще.. И изделие выйдет значительно дороже, чем можно новое, на конвейере сделанное, получить.. Но тем не менее, уже и сам встречал на китайцах нокию Н8 с камерой в 13Мпикс и иными "малозаметными" отличиями от оригинала. В том числе и якобы "новую".
(сноска: у оригинала 12 Мпикс, а 13 - у распространенных сейчас китайфонов. Качество камер и снимков с них, само собой, несравнимое)
   26.026.0
RU mico_03 #07.05.2015 02:15  @Bredonosec#06.05.2015 21:10
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> ... чем РСК реально может заинтересовать китайцев?
Bredonosec> ... не слышал ни о чем интересном.

Вот и я не знаю (к большому сожалению), бо все таки немало отдал одному из объектов фирмы и жаль что ее уровень снизился по сравнению с временами союза.

Bredonosec> ... Су-35 их также интересует исключительно как источник технологий отдельных элементов - ППМ радара, двигов ...

Малое количество бортов, предполагаемое к поставке, как бы намякивает на это. Но с другой строны, оно позволит им также обкатать этот тип в эксплуатации со всех сторон и оценить уже концепцию построения систем из его КБО и корректировать свои оригинальные программы разработки. Бо если они останутся на уровне простого копирования сложных бортовых комплексов, то будут вечно догоняющими, им надо вкладываться в современные разработки мирового уровня. Впрочем, это несколько в другую тему.
   
LT Bredonosec #08.05.2015 21:12  @mico_03#07.05.2015 02:15
+
-
edit
 
m.0.> Малое количество бортов, предполагаемое к поставке, как бы намякивает на это.
да, я понимаю. И не понимаю, почему, из какой жадности, на такое польстились наши, почему не продавили хотя бы первоначально задуманную партию в 49 бортов..
И понятно, что анализ будет не только железок, но и концепции..
   26.026.0

Aurum

опытный

Ресурс J-11B составляет 10 000 часов - ВПК.name

Китай создал вариант истребителя Су-27 под индексом J-11B, который имеет значительно больший летный ресурс планера чем базовая конструкция, сообщает zh.wikipedia.org. Разработка самолета началась в 2002 году, в 2007 году по государственному телевидению было сообщено о создании истребителя. Широкое применение композитных материалов и усиление конструкции позволили повысить ресурс планера до 10 000 часов, максимальный ресурс через плановые ремонты может достигать 15000 часов (т.е., если верить этим данным, достигли самых высоких западных стандартов - прим. // Дальше — vpk.name
 

Ну и как к этому относиться? Фигня, или что-то за этим есть?
   40.040.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? @Rupprecht_A #13.09.2017 08:21
+
-
edit
 

@Rupprecht_A
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Is the J-11B still or better to say again in production? 😟 Is this a recent report or an already older one? 🤔

// 歼11B怎么还在生产?央视播出中国重战机组装线

   

Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru