[image]

Превед Медвед или первые указы нового президента

Теги:политика
 
1 2 3 4 5

israel

модератор
★★★
lau> На это не надо обращать внимания - От перемены мест слагаемых сумма не изменяется.И еще "Не место красит человека ,а человек место".Старая русская пословица.
В политике протокол и этикет значат много. Вы по возрасту должны помнить, как каждое 9 мая совграждане пристально следили за расстановкой членов на Мавзолее. Кто где стоит означало кто насколько силен.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
lau>> На это не надо обращать внимания - От перемены мест слагаемых сумма не изменяется.И еще "Не место красит человека ,а человек место".Старая русская пословица.
israel> В политике протокол и этикет значат много. Вы по возрасту должны помнить, как каждое 9 мая совграждане пристально следили за расстановкой членов на Мавзолее. Кто где стоит означало кто насколько силен.
а помните Елициновское "неправильно сели..." (с) :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE> госкомдурь закупает вооружения... вот это да...

Легендарные таблетки от танков :lol:
   
RU Barbarossa #14.05.2008 12:09
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


Сердюков заменит офицеров госслужащими — Новости Политики. Новости@Mail.ru


В скором времени Министерство обороны РФ ожидают глобальные реформы.

// news.mail.ru
 



Сердюков заменит офицеров госслужащими



В скором времени Министерство обороны РФ ожидают глобальные реформы.

Как сообщают источники в военном ведомстве, сохранивший свой пост Анатолий Сердюков для сокращения расходов на содержание центрального аппарата и обеспечивающих структур в войсках намерен максимально заменить офицерские должности гражданскими служащими и сержантским составом, передает NEWSru.com со ссылкой на «НГ».

Суть этих инициатив, по мнению чиновников Минобороны, сводится к сокращению управляющих структур и уменьшению количества офицерских штатных единиц, находящихся на тыловых и технических должностях. В войсках же главным действующим лицом станет сержант, статус которого Главное управление кадров предлагает поднять до уровня прапорщика или лейтенанта.

Напомним, информация о радикальных реформах в Минобороны появилась еще в марте. Однако официальные лица ее или осторожно опровергали, или не комментировали. Потом появились слухи, что свою скандальную директиву от 21 февраля 2008 года о снятии погон с военных медиков, юристов, тыловиков и журналистов Сердюков отменил.

Теперь же выясняется, что ничего подобного не произошло. В настоящий момент в некоторых управлениях Минобороны РФ часть офицеров уже выведена за штат. Это является главным побудительным мотивом многих офицеров уволиться по организационно-штатным мероприятиям, при которых сохраняются максимальная пенсия и льготы.

Многим экспертам и действующим офицерам Минобороны РФ не ясно, за счет чего Сердюков собирается удешевлять содержания центрального аппарата и обеспечивающих структур в войсках. В предложениях, направленных министру обороны в апреле, доказана необходимость радикально (в два-три раза) поднять зарплату госслужащим, которые придут в Минобороны РФ на смену генералам и офицерам. Только так можно будет заинтересовать грамотных специалистов. Но это потребует дополнительных вложений.

Отметим, работа гражданского персонала в войсках хорошо отлажена во многих цивилизованных странах – США, ФРГ, Франции. Но там речь идет не об удешевлении управления и обеспечения войсками, а о гражданском контроле со стороны Минобороны над военными частями.

Министр Сердюков провел аудит армии и нашел места, где на обороне можно, по его мнению, сэкономить, в том числе и на распродаже движимого и недвижимого имущества. Глава Минобороны сообщил президенту Дмитрию Медведеву, что в армии много неиспользуемых земель, которые с выгодой можно продать. Он попытался это сделать сначала в Москве, а потом и в других регионах. Однако Медведев первыми же указами запретил Минобороны заниматься распродажей земель, находящихся под военными объектами. Эту функцию возложат на специальный фонд, а также Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом.
   
UA Capt(N) #14.05.2008 12:12  @Jurgen BB#14.05.2008 12:09
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Barbarossa> Министр Сердюков провел аудит армии и нашел места, где на обороне можно, по его мнению, сэкономить, в том числе и на распродаже движимого и недвижимого имущества. ...
дальше можно не читать :F
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Хитрый Медвед теперь всех принимает справа. :) Но мне понравился отжиг одного из министров: он ожидает, что "70% россиян станут частными предпринимателями".
Значит, остальные 30% госслужащие (надо ж кому то это счастье регулировать и охранять). Пр-сти не будет, нефть пусть иностранцы качают, а вот кто обслуживать будет? Частный хозяин троллейбуса Иванов Иван Иваныч и частный менеджер швабры Иванова Светлана Ивановна? :)
   

lau

опытный

lau>> На это не надо обращать внимания - От перемены мест слагаемых сумма не изменяется.И еще "Не место красит человека ,а человек место".Старая русская пословица.
israel> В политике протокол и этикет значат много. Вы по возрасту должны помнить, как каждое 9 мая совграждане пристально следили за расстановкой членов на Мавзолее. Кто где стоит означало кто насколько силен.
Это же при коммуняках было,а теперь все по -другому будет.
   

lau

опытный

Barbarossa> Сердюков заменит офицеров госслужащими — Новости Политики. Новости@Mail.ru
Barbarossa> Суть этих инициатив, по мнению чиновников Минобороны, сводится к сокращению управляющих структур и уменьшению количества офицерских штатных единиц, находящихся на тыловых и технических должностях. В войсках же главным действующим лицом станет сержант, статус которого Главное управление кадров предлагает поднять до уровня прапорщика или лейтенанта.
Нормально.

Barbarossa> доказана необходимость радикально (в два-три раза) поднять зарплату госслужащим, которые придут в Минобороны РФ на смену генералам и офицерам. Только так можно будет заинтересовать грамотных специалистов. Но это потребует дополнительных вложений.
Все правильно.
Barbarossa> Однако Медведев первыми же указами запретил Минобороны заниматься распродажей земель, находящихся под военными объектами. Эту функцию возложат на специальный фонд, а также Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом.
Медведев действует по закону и лазейки будет перекрывать.Он ведь обещал,что все будет юридически и выполняться правильно.
Правильно все продавали кому не лень,а теперь чтобы что то продать нужно будет разрешение из агентства по управлению федеральным имуществом - это перекрытие всех лазеек для личной наживы.
Получите вашу высокую заработную плату и ведите себя прилично в рамках закона.
Медведев выполняет что обещал.
   

lau

опытный

israel> Хитрый Медвед теперь всех принимает справа. :)
Я же тебя предупредил ,что значение в данном случае не имеет где кто сидит.Медвед хитрый.

israel> Но мне понравился отжиг одного из министров: он ожидает, что "70% россиян станут частными предпринимателями".
Ну семьдесят процентов не смогут набрать,а те кто не пьет могут стать,если благоприятная налоговая политика для них будет.
israel> Значит, остальные 30% госслужащие (надо ж кому то это счастье регулировать и охранять). Пр-сти не будет, нефть пусть иностранцы качают, а вот кто обслуживать будет? Частный хозяин троллейбуса Иванов Иван Иваныч и частный менеджер швабры Иванова Светлана Ивановна?
Найдут кого нибудь,может к тому времени подвалят из за бугра.
   
LT Bredonosec #17.05.2008 02:33  @israel#14.05.2008 17:15
+
-
edit
 
israel> Хитрый Медвед теперь всех принимает справа. :) Но мне понравился отжиг одного из министров: он ожидает, что "70% россиян станут частными предпринимателями".
israel> Значит, остальные 30% госслужащие (надо ж кому то это счастье регулировать и охранять). Пр-сти не будет, нефть пусть иностранцы качают, а вот кто обслуживать будет? Частный хозяин троллейбуса Иванов Иван Иваныч и частный менеджер швабры Иванова Светлана Ивановна? :)
ну, про 70% - это точно отжиг, а вообще..
с чем постоянно сталкиваюсь сам и сотрудники:
ЗАО "А" занимается "общеконсультантскими услугами и расширением работ с недвижимостью", работает 1-3 человека (включая директора), бухгалтерию ведет персональное предприятие Г.Зюзикаса, уборку - персональное предприятие Д.Пердюкаса, годовой оборот - 15 лимонов (не рублей, само собой), сделки заключаются с муниципалитетом таким-то, ПП "В", условия по сделке выполняются субподрядчиками: проект делает ПП "С", меняет назначение ПП "Д", обеспечивает регистрацию, оформление, улаживание ПП "Е", коммуникации подводят муниципальные теплосети, ПП "Ф", ПП "Г", инженерные работы проводит ПП "Х", т.д.... (типичный собирательный пример, совпадения случайны)
Как-бы сидишь, смотришь - каждая тварь или персональное имеет, или зао, или, как минимум, аудиторскую контору.. Только сам дурью маешься на государство за гроши..
   
RU Ведмедь #17.05.2008 08:29
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ну, это обычная катрина - фактически вроде одна контора, а так в бухгалтерии смотришь - ОАО, ЗАО, ООО и по ИП на каждого топ-менеджера и его жену :) Обычное дело.

А насчет маяться на государство за гроши - ну так пора завязывать :) Неужели совсем некуда пойти?
   
LT Bredonosec #17.05.2008 16:45
+
-
edit
 
>Неужели совсем некуда пойти?
есть. Но надо доинвестировать в себя (ради чего туда и пошел - оплатить себе кой-какие повышения квалификации по другой специяльности).

>и по ИП на каждого топ-менеджера и его жену :) Обычное дело.
или еще вариант:
директором ЗАО "рога и копыта" является Х.Гиппопотамус, который владеет 100% акций ЗАО "вашу мать", 66.6% акций ЗАО "сам с усам", 89% акций ЗАО "транс-кросс-интер-пресс-дурь-фуфел-заготовка" (далее перечисление еще 3-4 зао), попутно является директором ИП "Х", СЕО ЗАО "У"...
=)))
шо называется, чего только не увидишь в документах =))
   
+
-
edit
 

Daenerys

новичок

Если вы будете внимательно смотреть на совместные выступления Путина и Медведева, то заметите, что отношения у них не очень хорошие.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
будем ждать резни ,дуэли )))хлеба и зрелищ))))... после ваших заявлений мне кажется лутше ставить имхо..
   
DE Бяка #22.05.2008 21:53  @Daenerys#21.05.2008 18:45
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Daenerys> Если вы будете внимательно смотреть на совместные выступления Путина и Медведева, то заметите, что отношения у них не очень хорошие.

Анекдот.
Путин читает конституцию:" В случае смерти президента, обязанности президента исполняет премьер-министр. Закрывает глаза и говорит" Господи, ну почему только грешные мысли в голову лезут?".
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
я слышал в варианте "а что неплохая мысль"
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
старый боян с новым смыслом... :)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся
☆★
админ. бан
Самый лучший комментарий, какой тока может быть.

Эхо Москвы / Интервью / Виктор Шендерович

ШЕНДЕРОВИЧ. Здравствуйте! В эфире программа «Плавленый сырок» и я, Виктор Шендерович. Ну что же, миновала вторая неделя нового руководства // www.echo.msk.ru
 
Скачать: element-516253-snd1-Plavlenyj_Syrok_2405.mp3
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

М-да... а говорят, у нас нет свободы слова...
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Cannon> М-да... а говорят, у нас нет свободы слова...
Конечно есть! То, что Шендеровича пускают на радио, но не на ТВ, сократив тем самым потенциальную аудиторию на пару десятичных порядков, - это разве ограничение свободы слова? :F
   
RU Barbarossa #26.05.2008 17:45
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Ты не поверишь, но меня (МЕНЯ!!! не то, что какого-то там Шендеровича!) тоже на ТВ не пускают. Остается только клясть кровавую гэбню...
А вот то, о чем говорил Шендерович - весьма некрасиво, конечно. Ка-а-а-азлы!
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Cannon> Ты не поверишь, но меня (МЕНЯ!!! не то, что какого-то там Шендеровича!) тоже на ТВ не пускают. Остается только клясть кровавую гэбню...
Ты работал на НТВ? Вёл передачу? Тебя оттуда выгнали и перестали пускать на другие каналы? Тогда кляни кровавую гэбню :)
Cannon> А вот то, о чем говорил Шендерович - весьма некрасиво, конечно. Ка-а-а-азлы!
Красиво/некоасиво - это не аргумент.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> Ты не поверишь, но меня (МЕНЯ!!! не то, что какого-то там Шендеровича!) тоже на ТВ не пускают. Остается только клясть кровавую гэбню...
Kernel3> Ты работал на НТВ? Вёл передачу? Тебя оттуда выгнали и перестали пускать на другие каналы? Тогда кляни кровавую гэбню :)

С НТВ куча народу ушло, цепная шавка Шендерович не самый достойный кандидат для оплакивания...

Cannon>> А вот то, о чем говорил Шендерович - весьма некрасиво, конечно. Ка-а-а-азлы!
Kernel3> Красиво/некоасиво - это не аргумент.

Да я не аргументирую, я даю свою оценку изложенным Шендеровичем фактам...
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru