[image]

Компьютерные игры до хорошего не доводят.. :)

 

ttt

аксакал

В Новосибирске школьник забил до смерти оппонента по игре Counter-Strike

14-летний подросток со своим приятелем подкараулил обидчика ночью на выходе из игрового клуба, а затем буквально втоптал оппонента по виртуальной игре в землю, после чего добил кирпичом. Наутро местная жительница нашла торчавшие из земли ноги погибшего 17-летнего юноши. Даже в милиции шокированы жестокостью произошедшего.

// www.newsru.com
 


В Новосибирске подросток зверски убил своего оппонента по компьютерной игре. Убийца буквально втоптал жертву в землю.

14-летнего Александра, подозреваемого в убийстве, задержали практически сразу после обнаружения трупа. Он уже дал признательные показания и в настоящее время находится под стражей, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя Советского отдела следственного управления при прокуратуре Новосибирской области Илью Зинченко.

Убийство 17-летнего Алексея Р. произошло в ночь на 19 мая в городском районе Нижняя Ельцовка. Там, в местном компьютерном клубе "Арена", каждый вечер собираются десятки школьников. Они пьют пиво и играют в компьютерные игры.

В шесть часов утра труп юноши нашла местная жительница, которая выгуливала собаку. Тело подростка было буквально вкопано в землю на задворках компьютерного клуба, так что торчали одни ноги, пишет газета.

По версии следствия, в ту роковую ночь убийца и его жертва схлестнулись в виртуальном противостоянии на поле популярной игры-стрелялки Counter-Strike, где террористы сражаются со спецназовцами.

Подозреваемый вместе с другом успели пройти несколько уровней, прежде чем в игру вступил их старший товарищ. 17-летний соперник несколько раз "убил" виртуального оппонента, после чего подросток решил поквитаться с обидчиком в реальной жизни.

Уже в клубе между противниками по игре возник конфликт, однако их разняла администратор, пояснил Зинченко. В три часа ночи затаивший злобу подросток вместе с другом вышли из заведения, якобы чтобы пойти домой. В действительности они решили подкараулить соперника и расправиться с ним.

По предварительным данным, задержанный Александр на 30 см втоптал голову своей жертвы в землю, а потом ударил сверху кирпичом. При этом его 17-летний друг стоял безучастно рядом и смотрел.

Впрочем, в следствии считают, что подстрекателем к убийству был именно старший приятель. В настоящее время он отпущен под подписку о невыезде, сообщает Regions.ru.

Однако рассматривается и версия, что убийц было как минимум трое, сообщает "НГС". При этом даже бывалые следователи поражаются такой жестокости школьников. Зинченко описывает задержанного как "хиленького мальчишку", который "явно не занимался спортом". Тогда трудно объяснить, как он смог в одиночку расправиться с 17-летним юношей.
   
Это сообщение редактировалось 11.06.2008 в 10:11
RU Владимир Малюх #29.05.2008 10:45
+
-
edit
 
а какое это отношение к радостям-то имеет?
   
RU Алдан-3 #29.05.2008 10:49
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Какие такие уровни можно пройти в Контре ?
   
RU ttt #29.05.2008 10:54  @Владимир Малюх#29.05.2008 10:45
+
-
edit
 

ttt

аксакал

В.М.> а какое это отношение к радостям-то имеет?

Ну пусть в человек и общество кто нибудь перенесет
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Блин, смотришь на заголовок - как бабки старые...

В.М.>> а какое это отношение к радостям-то имеет?
ttt> Ну пусть в человек и общество кто нибудь перенесет

Что значит "пусть"? Это вы типа милостиво разрешаете?
А не судьба сперва головой подумать, а потом уже топик заводить в подобающем месте?
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Да уж!Теперь глядя на:

Хотите виртуально подстрелить своего оппонента на форуме? Вам в этот топик :)

Может теперь на политическом про Грузию и Абхазию тему закрыть? :D
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Capt(N)> Да уж!Теперь глядя на:
Capt(N)> Виртуальная Авиабазовка - побегаем в TeamFortress? :)
Capt(N)> Хотите виртуально подстрелить своего оппонента на форуме? Вам в этот топик :)
Capt(N)> Может теперь на политическом про Грузию и Абхазию тему закрыть? :D

Идею Воруем?!! :mad: Я уже предложил нечто подобное про Грузию и Абхазию...

ЗЫ: Доход пополам?
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Android> Идею Воруем?!!
воровать, это не мое жизненное кредо :)
Android> :mad: Я уже предложил нечто подобное про Грузию и Абхазию...
Android> ЗЫ: Доход пополам?
а то! :)
   
RU Серокой #29.05.2008 12:21
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Опяяяять. ) Ну уже обсуждали, что и в карточной игре такое же бывает, и чуть ли не в шахматах. ) Причём тут именно компьютерные игры, это именно азартные игры. Не в смысле - на деньги, а в смысле воздействия на психику. )
   

ttt

аксакал

"Наших бьют" - закричал одноглазый.. :)

(С) Ильф и Петров
   
+
-
edit
 

digger

аксакал


Этo плoxoй геймплей, кoгдa гoлoвa перестaет зaнимaться oтрaбoткoй aлгoритмoв и в рaбoту вступaет спиннoй мoзг.В тaкoм случaе нaдo перестaвaть игрaть, a не прoдoлжaть тупo пoвтoрять oднo и тo же.
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
14-летний замочил 17-летнего? Один?
Фигня!
А вообще игры, в каком то смысле, необходимое зло.
За молодняком надо присматривать, несомненно.
Но лично для меня нет ничего лучшего (после избиения груши, железа и футбола, но они иногда далеко) чем снять моральный напряг в какой-нибудь CoD4 на максимале.
А курить бросил с нового года.
   

ttt

аксакал

Смотря какой 14 -летний. Есть такие что двоих замочат

Насчет игр - прикольный фильм смотрел. Как я его раньше пропустил

Satans little helper

Маленький помошник Сатаны

Парнишка восьми девяти лет наигрался в страшные игры и увидев настоящего Сатану сам напросился ему помогать

Рассказывать бесполезно - посмотреть надо. Нормальный ужастик с нетривиальными ходами
   

ttt

аксакал

Еще сюда

Lenta.ru: Преступность: Геймер за гранью нервного срыва

В воскресенье, 8 июня, молодой японец устроил резню на одной из улиц Токио. Напав с ножом на случайных прохожих, он убил семь человек и еще одиннадцать (по другим данным, десять) ранил. Преступник был задержан на месте. Как выяснилось позднее, он предупреждал в интернете о своих планах совершить массовое убийство.

// www.lenta.ru
 


Геймер за гранью нервного срыва
Молодой японец убил на улице семь человек

В воскресенье, 8 июня, молодой японец, любитель комиксов и компьютерных игр, устроил резню на одной из улиц Токио. Напав с ножом на случайных прохожих, он убил семь человек и еще одиннадцать (по другим данным, десять) ранил. Преступник был задержан на месте. Как выяснилось позднее, он предупреждал в интернете о своих планах совершить массовое убийство.

Как это было

Воскресным днем житель токийского пригорода сел за руль арендованного грузовика, выехал на улицу в квартале Акихабару и врезался в толпу людей. Затем остановил машину, вышел из нее и достал нож. И начал резать всех, кто оказался поблизости. Потом появились полицейские. Один из них прицелился в убийцу из пистолета. Тот бросил нож и сдался.

Власти подтвердили, что в Акихабару погибло семь человек – шесть мужчин в возрасте от 19 до 76 лет и 21-летняя женщина. По предварительным данным, большая часть из них (по меньшей мере, шестеро), получили ножевые ранения.

"Я боюсь, это случилось потому, что он играл в видеоигры, - цитирует AFP 14-летнего мальчика, пришедшего на место массового убийства. – Но он должен был знать, что в жизни вы не можете нажать на кнопку перезагрузки".

Остается добавить, что квартал, в котором произошло массовое убийство, известен как центр торговли электроникой и место сбора поклонников манги и аниме. По воскресеньям на некоторых улицах квартала перекрывают автомобильное движение, чтобы создать более комфортные условия для собирающихся здесь любителей гаджетов, комиксов и мультфильмов.

Кто это был

Когда личность задержанного была установлена, выяснилось, что это Томохиро Като, 25-летний работник завода автомобильных запчастей. Местные СМИ распространили данные, что этот человек принадлежит к одному из кланов якудза, японской мафии. Однако официального подтверждения эта информация не получила. Да и не похож совершенный Като поступок на действия члена организованной преступной группировки: судя по описанию произошедшего, он убивал случайных людей, не преследуя какой-то определенной цели.

В Токио достаточно невысокий уровень преступности для мегаполиса. Однако, как отмечают СМИ, в последние годы в Японии участились случаи немотивированных нападений с применением холодного оружия. Так, в марте 2008 года вооруженный ножом мужчина напал на покупателей в торговом центре: один человек был убит, семь получили ранения. В январе 16-летний мальчик напал на прохожих, ранив двоих человек. Самая громкая из подобных историй произошла в 2001 году. Тогда психически неуравновешенный мужчина ворвался в школу близ города Осака и зарезал восемь детей.


На предварительном этапе следствия выяснилось, что задержанный – большой поклонник компьютерных игр и комиксов. Незадолго до того, как отправиться в путь на грузовике, Като разместил в Сети сообщение, в котором подробно описал то, что собирается сделать. "Я въеду на машине в людей и, если машина окажется бесполезной, я достану нож. Прощайте все!" - цитируют СМИ слова японца. По некоторым данным, он размещал подобные сообщения неоднократно, причем последнее из них – за 20 минут до нападения.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

"Свихнувшийся игроман" ничем не отличается от "свихнувшегося алкаша". Только время реакции чуток получше - но для его жертв, которые как правило рукопашкой не владеют - это несущественная разница.
   

ttt

аксакал

Слишком то серьезно название топика не воспринимайте пожалуйста..

Процентов на 50 ...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Заметь, без всякого огнестрела, только ножом. :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

«Плохое поведение» в компьютерных играх повысило нравственность

«Плохое поведение» в компьютерных играх может увеличивать восприимчивость к тем нравственным нормам, которые участником были нарушены в ходе его действий в виртуальном пространстве. Что, в свою очередь, вызывает просоциальное поведение в реальном мире, считают ученые.

// lenta.ru

 
   3434
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Турции хотят запретить Minecraft

Популярная игра Minecraft привлекла внимание турецких властей, причём с неожиданной стороны. Месяц назад комиссия при министерстве по семейной и социальной... // geektimes.ru
 

Турки наших депутатов переплёвывают :) На очереди запрет тетриса?
   4141
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Израиль в Сирии.
sam7> For the future :)

For science

   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> For the future :)
s.P.> For science

Шоб я понял...

ЗЫ
Текст не прочитать, слепой (если смысл в тексте).
   11.011.0

Полл

координатор
★★★★★

sam7>>> For the future :)
s.P.>> For science
sam7> Шоб я понял...
Это заставка компьютерной игры, в которой люди участвовали в крысиных бегах через специально построенные лабиринты с смертельным исходом.
"Во имя науки!" - это девиз той самой организации, что эти бега организовала.
   58.058.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Шоб я понял...
Полл> Это заставка компьютерной игры, в которой люди участвовали в крысиных бегах через специально построенные лабиринты с смертельным исходом.
Полл> "Во имя науки!" - это девиз той самой организации, что эти бега организовала.

Охренеть...
Уполз.
Самообразовываться.
   11.011.0

Полл

координатор
★★★★★

sam7> Самообразовываться.

Portal 2 песня на русском (эпече)
Поставь лайк код роликом м подпишись

И просто красивая композиция.
   58.058.0
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

sam7> Текст не прочитать, слепой (если смысл в тексте).

Не это ИИ из игры Portal (:

Portal 2 Best of GLaDOS
Best of GLaDOS from Portal 2
   64.0.3282.14064.0.3282.140

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru