ПОЛЯРИЗОВАНАЯ ОПТИКА ДЛЯ TV

Теги:
 
BG Христов - layman 1 #10.06.2008 21:22
+
-
edit
 

Христов - layman 1
Guest

гость
ГАИ /КАТ/ в Болгарии разместили на критичных местах в Софий и других городов множество записывающие ТВ камеры. Нарушения фиксируются и безапелацонно наказываются. Говорят, что в оптической системы встроен динамический управляемы поляризационный фильтр. На ксерокопий, которые получают нарушители, четко читаются номерные знаки даже и в тени. Солнечное небо в тоже время выглядит серое. Кстати на базаре появились интеллигентные антирадары, в комплекте которых входит и спрей, который делает номерные знаки невидимые.
Вопрос: Какой принцип действия ТВ оптики и спрея?
 

mf
Guest

гость
Поляризационный фильтр убирает отблески, читабельность номеров обеспечивается не только оптикой и разными диапазонами используемых длин волн но и обработкой сигнала. По поводу спрея если он не закрашивает полностью номер( а за это уже совсем другие наказания и не в ГАИ) то это развод лохов на бабки, с антирадаром в Европе можно сесть весьма на долго, по нескольким статьям.
 

lz2gj

новичок
Наконец появился человек знающий. Где можно прочитать больше подробности? Я как layman копаю в этом больше месяца Сначала открыл похожую тему на научно-техническом форуме, но без особого результата. Слышал, что похожие фильтры пользуются авиаций, космонавтики, даже и FORMULA1. Большое спасибо!
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

lz2gj

новичок
Сразу возникаеть вопрос: Какая поляризация такого фильтра? Пленка создаваемая спреем совсем прозраяная на днедном свете, но думаю, наверно у нее повернута пояризация на 90 градусов.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru