Прощай Мардер. Здравствуй Пума.

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
ну если имхо...
хотя не вижу особых проблем сделать стойкость 300мм по куме для машины весом 30т


1800 кг вес блоков, + 200-250мм стойкости к куме
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Zerling> хотя не вижу особых проблем сделать стойкость 300мм по куме для машины весом 30т
Вы не на ту характеристику машины смотрите. Смотрите на заброневой объем. Он на Пуме раза в два-три больше, чем у танка по ссылке.
Zerling> 404 - Ошибка: 404
Zerling> 1800 кг вес блоков, + 200-250мм стойкости к куме
Ну и что вы будете делать с этими 250мм стойкости к куме против ПГ-7ВС и РПГ-26? :)
Трамп, я понял - я непонял, зачем эту плевалку вообще на БМП ставить. Цель в условиях, когда пулемет оптимальнее для стрельбы, чем автомат 20-30мм, ИМХО - очень большая редкость. Ради которой можно и забить в большинстве случаев на неоптимальность применения по ним пушки, ИМХО.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Полл> Трамп, я понял - я непонял, зачем эту плевалку вообще на БМП ставить. Цель в условиях, когда пулемет оптимальнее для стрельбы, чем автомат 20-30мм, ИМХО - очень большая редкость. Ради которой можно и забить в большинстве случаев на неоптимальность применения по ним пушки, ИМХО.
Ну верооятно для того, чтобы все же сократить случае применения дорогих шрапнельных снарядов от Диль и Эрликона. Ну и сокращение до двух типов боеприпасов.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
tramp_> Ну верооятно для того, чтобы все же сократить случае применения дорогих шрапнельных снарядов от Диль и Эрликона. Ну и сокращение до двух типов боеприпасов.
Это будут, ИМХО - единичные случаи. В Таджикистане в таком случае часто с БМП-2 шарашили бронебойными. На тех дистанциях, на которых эффективен пулемет (до 1000-1500 метров и одиночная цель) не шрапнели, ни ОФС с дистанционным подрывом не нужны.
 
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
объем выше, так и брони можно не 1.8т навесить, а в 2-3 раза больше =)
куда то же эта масса пошла, сравните с бмп-3
18 тонн + 4 тонны ДЗ и получается уже большая стойкость к куме, хотя распределена она не так равномерно

 

MIKLE

старожил
★☆
а экипаж двое или трое? а то башня какаято субтильная.

вообще чем дальше тем более очевидно что в своё время ктото крепко лажанулся...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
башня необитаемая имхо, как и у Мардера
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
кстати, а откуда про милан инфа? я натыкался только, что на него spike ставить будут
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

john5r> башня необитаемая имхо, как и у Мардера
У Мардера было вынесенное вооружение, на лафете, собственно в башне командир с наводчиком были, а у Пумы вариант RCWS с кожухом. Башня внутрь корпуса вообще не проникает, стоит на кольце на крыше.
 

MIKLE

старожил
★☆
суть вопроса была в том, что 6+2 или 6+3, и если 3 то как сидят. вот. :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆

MIKLE> суть вопроса была в том, что 6+2 или 6+3, и если 3 то как сидят. вот. :)
3+6
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Пума имеет не два варианта бронирования, а один - "с" (комбат). Это 41т. Вариант "А" - аэротранспортабельный. 31т. Это со снятыми модулями брони. Для перевозки в А-400М.
5.56мм пулемёт уступает 7,62мм, но совместимость боеприпасов важнее.
Только 200 снарядов к пушке готовы к применению. Перезарядка ещё 200 возможна только снаружи.
 

john5r

аксакал
★★☆
tramp_> У Мардера было вынесенное вооружение, на лафете, собственно в башне командир с наводчиком были,

спасибо, запомню
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Zerling> кстати, а откуда про милан инфа? я натыкался только, что на него spike ставить будут
От Бундесвера.
 
DE Бяка #30.06.2008 14:41  @Полл#30.06.2008 09:49
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> Если он со лба только 30мм кинематики держит, то значит он РПГ-26 и ПГ-7ВС не держит.
Со лба он держит всю известную кинетику, выстреливаемую из калибров до 30 мм. И все известные носимые ПТС средства. Бортовые модули доводят защищённость бортов до того же уровня.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Полл>> Если он со лба только 30мм кинематики держит, то значит он РПГ-26 и ПГ-7ВС не держит.
Бяка> Со лба он держит всю известную кинетику, выстреливаемую из калибров до 30 мм. И все известные носимые ПТС средства. Бортовые модули доводят защищённость бортов до того же уровня.
Насчет кинетики сомнений мало, а вот насчет КЗ я бы не был так уверен. Метис-М - он носимый, и берет 900 мм, я соглашусь на минимум потерь у десанта, но экипаж....
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
tramp_> Насчет кинетики сомнений мало, а вот насчет КЗ я бы не был так уверен. Метис-М - он носимый, и берет 900 мм, я соглашусь на минимум потерь у десанта, но экипаж....
Метис переносной, а не носимый. Но его пробиваемость не больше, чем у шведского АТ-12Т.
 
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
ну вот наши делают рпг-28, бронепробиваемость порядка 1000мм
сомневаюсь, что пума его держать будет, это уже черезчур (:
только если под шибко большим углом попадёт
 

MIKLE

старожил
★☆
да по мотивам старой темы, туже пг7вс метров с 400 уже пробллематично держать будет. а с 500 так вапще...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
а какая разница со скольки метров? ^_^
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Насчет кинетики сомнений мало, а вот насчет КЗ я бы не был так уверен. Метис-М - он носимый, и берет 900 мм, я соглашусь на минимум потерь у десанта, но экипаж....
Бяка> Метис переносной, а не носимый.
Стрельба может вестись с подготовленных и неподготовленных позиций из положения лежа, из окопа стоя, а также с плеча.
 
Противотанковый ракетный комплекс 9К115-2 "Метис-М" Так что и его засчитываем.
Бяка>Но его пробиваемость не больше, чем у шведского АТ-12Т.
Ага, только неплохо бы добавлять, что у них близкие диаметры ракет и тандемка в обоих случаях.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Zerling> ну вот наши делают рпг-28, бронепробиваемость порядка 1000мм
Zerling> сомневаюсь, что пума его держать будет, это уже черезчур (:
Zerling> только если под шибко большим углом попадёт
Пумовские модули имеют габаритный вес почти в 2 раза выше ( по 5 т. на борт, а не 4,5 т на весь танк или БМП, как у нас), чем то, что предлагает НИИ Стали, для гарантированной защиты танков и БМП от носимых ПТС. Считают по самым современным российским выстрелам к гранатомётам.
 
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
это где такое нии стали предлагает? Оо
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Zerling> это где такое нии стали предлагает? Оо
Гуглите, и необгугленными будите.
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru