[image]

168 Гв. Краснознамённый ордена Ал. Невского АПИБ. В.ч. 10287- базировался Д. Шираки часть 2

 
1 2 3 4 5 6 7 48
RU Объектив 50 #29.06.2008 21:54
+
-
edit
 

Объектив 50

новичок
На против КДП ,чуть правее стоял вагончик , в котором решалась судьба очередного вылета (смотря по чей вине). Поэтому я и сказал , что знаю лнтный состав ну конечно на сколько в памяти осталось. Ведь запоминалось что нибудь эдакое , ну например Кузин Леха - со своими "козлами" посадочными но иногда притирал молодца. Очень отлично в прямом смысле слова летала пара ведущий Дед Серега ,ведомый Вавилин .Что полигон ,что посадка безупречно. Потом когда пришли штурмана - молодеж , их я конечно не помню . Помню как однажды разул самолет Куцоконь Д. -царство ему небесное, но скажу летал он хорошо, а разул потому, что были зажаты тормоза весь полет, в мою практику единственный случай такой был. Футболист хороший был прямо маньяк , помню 3 раза в неделю обязательный футбол , команда Начальника КП - УС Николай и его -управленческая , не дай бог выиграть. Я играл в его составе (некоторое время служил в23409 начиная с Тимченко В.П., потом снова ушел в полк). Кабинет был на втором этаже , проходил все отделы управления со огромным стуком в дверь , все уже знали ПОРА . зарядка была хорошая конечно , но если после вепланового внеочередного бодуна -ух тяжело.
   
RU фланкер #30.06.2008 17:36  @Объектив 50#29.06.2008 21:54
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

О.5.> На против КДП ,чуть правее стоял вагончик , в котором решалась судьба очередного вылета (смотря по чей вине). Поэтому я и сказал , что знаю лнтный состав ну конечно на сколько в памяти осталось. Ведь запоминалось что нибудь эдакое , ну например Кузин Леха - со своими "козлами" посадочными но иногда притирал молодца. Очень отлично в прямом смысле слова летала пара ведущий Дед Серега ,ведомый Вавилин .Что полигон ,что посадка безупречно. Потом когда пришли штурмана - молодеж , их я конечно не помню . Помню как однажды разул самолет Куцоконь Д. -царство ему небесное, но скажу летал он хорошо, а разул потому, что были зажаты тормоза весь полет, в мою практику единственный случай такой был. Футболист хороший был прямо маньяк , помню 3 раза в неделю обязательный футбол , команда Начальника КП - УС Николай и его -управленческая , не дай бог выиграть. Я играл в его составе (некоторое время служил в23409 начиная с Тимченко В.П., потом снова ушел в полк). Кабинет был на ввтором этаже , проходил все отделы управления со огромным стуком в дверь , все уже знали ПОРА . зарядка была хорошая конечно , но если после вепланового внеочередного бодуна -ух тяжело.

А-а-а- ну да!Я ж сразу должен был догадаться-"Объектив",в смысле "объективный контрол".
Вот я и сейчас помню,как на духу,что при мне был нач.ОК-Омельяненко,имя правда,подзабыл.А так помню,что дружили с ним все пилоты.А как же иначе?!
Ну "Лёху Черепа",он же "Отто Скорцени"-кто ж его из нас не помнит,тем более,что в 1978г.он ,Костя Колесников и Валера Бельский попали ко мне в звено в 3 аэ.Там и встали на крыло.
Ну а Дед Серега-царствие ему небесное-навсегда в памяти таким же и остался-классный рассказчик,охотник и пилот хороший!
   
GE Александр Леонов #30.06.2008 18:24
+
-
edit
 
> Дед Серега
а это не он потом у нас на Мерии был НШ полка?
   
GE Александр Леонов #30.06.2008 18:30
+
-
edit
 
RU Объектив 50 #01.07.2008 00:53
+
-
edit
 

Объектив 50

новичок
Омельяненко Юрий Иванович - был тогда моим начальником . Ищу его , что то не могу найти нигде. Правда с компьютером подружился недавно , все некогда было , на пенсию отправили внезапно 1998г. 50 тысяч офицеров махом . Вот устроился вроде по душе только что,появилось время свободное. Расскажи про Деда Серегу не знаю ничего .После перевода из Ширак в 1991 г. связи прекратились все. Была полная неразбериха . Когда грузины застрелили наших двух технарей, кто мог, все начали по тихоньку сваливать . В один из дней повез в аэропорт Тбилиси тещу (в гостях была) с младшим пацаном на родину г. Чкаловск Нижегородской , так по возвращении, в Квемо-Кеди прямо перед гарнизоном обстреляли ,отделались испугом и выдержкой супруги , на заднем сиденье спал старший пацан. Это было что-то, из движка выжал все силы на спринтерский рывок. В строевом работал Кизюк -не помню имя , помог перевестись на родину в ПВО , там и дослуживал, ну конечно и служба в Управлении дивизии помогла. Помню ,Начальник штаба -второй уже, Лантух- по новому в штабе дивизии мести начал , перевоспитывать Ширакскую дивизию . Пришел к нему на доклад , а он не в себе ! В дребезги передо мной телефон, " что вы поздно докладываете?"Ни фига думаю себе , придется воспитывать и воспитал , спасибо Куцоконю Д,- не давал в обиду.-молодца-память -царство небесное.
   
RU Объектив 50 #01.07.2008 01:11
+
-
edit
 

Объектив 50

новичок
Немного освоюсь . Пришлю фотографии. Надо только сьездить на родину Валерия Павловича Чкалова-там мой дом родной.От туда я и уходил в доблесные ВВС.
   
RU фланкер #01.07.2008 16:14  @Объектив 50#01.07.2008 01:11
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

О.5.> Немного освоюсь . Пришлю фотографии. Надо только сьездить на родину Валерия Павловича Чкалова-там мой дом родной.От туда я и уходил в доблесные ВВС.
Так точно!
Это Юра Омельяненко!Все правильно!
Про Серегу Деда много не скажу,знаю,что он действительно был НШ в полку в Мериа,так что Сань,это он самый.
Я уходил в 1982г.в академию,потом из нее приезжал в полк на стажировку дважды,в 83 и 84-ом,он еще был в полку старшим летчиком и потом .кажется ком.звена поставили(или даже замком.аэ).Но в 85-ом полк стал готовиться в Афган и Серега зачудил,а к тому времени уже была дивизия и там история получила свое развитие.
В результате чего Серегу списали с летной работы и он пошел по штабной линии дальше,уже взявшись за ум.
Я списался с его детьми,с дочерью,которая и написала,что он уволился и они уехали жить в Батайск.Но в 1995 г. после сердечного приступа он умер...
К сожалению всех, кто его знал лично и близко...
Земля пухом...

Вот такие вот печальные известия про нашего Серегу Дед.
А если Вы хорошо и меня помните(в разделе "Представления вновь прибывших"-я о себе сообщил),то помните ,что всю его эпопею после прибытия из Венгрии в 1980г.(с ним вместе прибыли Чернов Алексей-ком.звена,Мурзин Александр,Подхалюзин Серега) и наши совместные с ним полеты в 1 аэ.
И тогда,когда гоняли самолеты,и по учениям и Ситал-Чай и многое другое.
   
GE Александр Леонов #01.07.2008 20:18
+
-
edit
 
Пусть земля пухом будет С.Деду, хороший был человек и НШ.
   
+
-
edit
 

Valiko

новичок
Акто помнит Гришу Кулика объективщика до Юры Омельяненко?Объектив ты жил под Толиком Бабийцем за клубом?
   
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
А куда пропал Моторист? Я тута после встречи выпускников ВВАТУ-83 приехал привез некоторые фоты и хотел показать в рубрике: "угадай с трех раз", а его нету и не слыхать.
Прикреплённые файлы:
PICT0118.JPG (скачать) [160x120, 39 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
А вот еще.
Прикреплённые файлы:
PICT0104.JPG (скачать) [160x120, 51 кБ]
 
 
   
RU фланкер #04.07.2008 14:38
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Ребята!Однополчане!
Все,кто помнит нашего однополчанина-Ромащенко Серегу,родом из Кандалакши,Мурманской области
Помяните Серегу Ромащенко!
..........................ЗЕМЛЯ ПУХОМ.....................

Он пришел к нам после замены в году так по-моему 1979-ом из Монголии(Чойбалсана) вместе со Случевским,Матюшенко(или Матвиенко),Егоровым Анатолием и с Костей Ф.(точно фамилию не помню,искажать не буду),холостяком,таким видным пацаном на загляденье дефкам.
А потом сыграли свадьбу с дочкой ком.полка-Бондарик Иринкой,она тока школу закончила.Потом в 1983-м он приехал в Монино в академию,где я с ним и повстречался опять.

Погиб в автокатастрофе,на питерской кольцевой...
9 дней прошло...
Вчера только разговаривал с Бондарик Валерием Николаевичем ,от него и узнал...
Печально очень и очень,мои соболезнования семье Ирины,детям,Валерию Николаевичу...
   
RU моторист8305 #04.07.2008 18:24  @anaiko#04.07.2008 13:33
+
-
edit
 

моторист8305

втянувшийся
anaiko> А куда пропал Моторист? Я тута после встречи выпускников ВВАТУ-83 приехал привез некоторые фоты и хотел показать в рубрике: "угадай с трех раз", а его нету и не слыхать.
Да не пропал я, просто в моей конторе великое переселение по этажам и корпусам, да и отпуск приближается, вот и некогда. Весь день приходится носиться взад-вперед, Инет, телефоны переключать, заодно текущая админская работка.
Иван, с трех раз угадать не получилось бы-фотографии ты или телефоном снимал, или разрешение сильно низкое. Попробуй поменять, хотя бы 400 на 300 поставить. А так в этих изображениях с почтовую марку хрен чего разберешь. Кстати, Вань, слова "гИльотина" и "аллЕгория" пишутся так. Ты по-прежнему верен себе :)
   
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
Мотористу.
Слава а тебя можно только подловить на "албацкий аксент" и другую дурь. Фоты я по незнанию сжимал самостоятельно попробую в другом формате. (самоучка блин понимаешь).
Прикреплённые файлы:
PICT0118.JPG (скачать) [1024x768, 169 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
а вот еще.
Прикреплённые файлы:
PICT0104.JPG (скачать) [1024x768, 218 кБ]
 
 
   
RU моторист8305 #07.07.2008 11:23  @anaiko#07.07.2008 10:05
+
-
edit
 

моторист8305

втянувшийся
anaiko> Мотористу.
anaiko> Слава а тебя можно только подловить на "албацкий аксент" и другую дурь. Фоты я по незнанию сжимал самостоятельно попробую в другом формате. (самоучка блин понимаешь).
Ну вот, уже лучше! :)
Что-то Чуня отжрался, видать, жизнь наладилась. Когда я его крайний раз видел года 3 назад, был он как порядочный велосипед.
Вован Федоров на коляске-что с ним? А в Одноклассниках мне как-то попадался Микитос.
Мир тесен-на второй фотографии в нижнем ряду сидит Фред "Фордович" Батук, в Мариновке я жил строго над ним.
   
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
2Моторист.
Слава с Вовкой Федоровым неприятность приключилась уже по окончании службы. Дослуживал он у ракетчиков, от них получил квартиру в Хмельницке, так как наши полк разогнали а все остальное в раздел "прощенных". Геша все отмальчивается и не раскрывает места "откорма". Так же на фото Андросов и Ладный Димка
   

Demo

новичок
Ребята!Однополчане!
Все,кто помнит нашего однополчанина-Ромащенко Серегу,родом из Кандалакши,Мурманской области
Помяните Серегу Ромащенко!
..........................ЗЕМЛЯ ПУХОМ.....................
Фланкеру. Вот-те новости Серега был у меня в АЭ командиром звена, затем замполитом. Хороший пилот, человек, что великая редкость для этой должностной категории. На его свадьбе был вроде как родственник с его стороны, отца у него не было, вроде как и матери. помню его сестра призжала на свадьбу.
Вот уж судьбина. Земля ему пухом...
Паша, а пилот фамилию которого "склоняли" значиться как Матиенко Володя.
   
+
-
edit
 

Valiko

новичок
Саня Калиниченко не изменился.
   
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
2Valiko
Кстати Саня в последнее время живет между Москвой и Поставами, а так он гр-н Белорусии.
   
+
-
edit
 

Valiko

новичок
Мы с ним дружим в одноклассниках.
   
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
2Valiko
Все, теперь я тебя увидел.
   
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
вот кое что нашел.
Прикреплённые файлы:
Su-17_1.jpg (скачать) [1000x719, 109 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
и еще
Прикреплённые файлы:
Su-17_2.jpg (скачать) [1000x723, 105 кБ]
 
 
   
RU фланкер #16.07.2008 18:46
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

To Anaiko:
Про эти самолеты,точнее картинки,где один самолет под номером №13-это взятый из 136 апиб в Чирчике(до №13 был свой),но этот ком.168апиб -Бондарик В.Н. себе приказал исправить,как бы под себя лично и стоял он в первой аэ,но на нем практически кроме командира не летал никто и потому-что те номера и ваще весь камуфляж были заводские-просто на загляденье,а мы перерисовывали в ТЭЧ(тяп-ляп,извиняйте батьку по другому не скажешь)в свои номера и еще в красный цвет.А были желтые и они гармонировали со всем остальным нанесенным заводом на бортах.Но командир летал здорово и номер-это лишний раз доказывало,что был без предрассудков.
   
1 2 3 4 5 6 7 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru