[image]

Формула-1.2

 
1 2 3 4 5 6 7 22
RU marata #06.07.2008 20:14  @140466(ака Нумер)#06.07.2008 18:23
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
1.Н.> Да уж, ферры назажигали. Провальная гонка от начала и до конца. Просто удивительно.
А мне кажется, у них прогноз погоды был альтернативный. Вот и с резиной промахнулись

Предыдущая тема - Формула-1
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
"вот тут все дело в том, что еще до остановок испанца и финна было известно о надвигающемся дожде... Как минимум Росс Браун знал, сказал об этом в эфире и, разумеется, заставил поклонников «алых» в очередной раз воскликнуть: «Верните Росса!» Или хотя бы: «Эй там, в танке, включите ITV и послушайте, что ваш бывший шаман говорит!»" (с) sports.ru
   

ED

старожил
★★★☆

Техника F1: Заправочная машина

Каждый из пятнадцати человек, обслуживающих машину на пит-стопе, четко знает свою задачу, но среди них есть особая каста - заправщики, специалисты, от которых зависит не только время, проведенное гонщиком в боксах, но и жизнь персонала...

// www.f1news.ru
 

   
RU 140466(ака Нумер) #10.07.2008 23:23
+
-
edit
 
Честно говоря у меня какое-то странное ощущение, что Ф-1 в последние лет 5 изрядно деградировала. Во времена Хилла-Шумахера-Хаккинена я что-то не помню, чтобы претенденты на ЧМ имели проблемы с заездом и выездом из боксов или устраивали настолько невзрачные гонки, какие имели практически все в этом году. Да и феррари хоть многократно проигрывали в стратегии, такого кошмара, как в прошлой гонке не достигали... :(
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
припоминаю такой кошмар у МакЛарена емнип в 2002, возможно тоже на ГП Великобритании
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот первые признаки старения у Нумера. :)
   

ED

старожил
★★★☆
Какой признак? Гундение или склероз? :-)
   
RU Владимир Малюх #11.07.2008 10:10
+
-
edit
 
Гундение конечно :) Типо - вот раньше было...
   
RU 140466(ака Нумер) #23.07.2008 23:18
+
-
edit
 
Ну гундения у меня и раньше было много.

А Хэмильтон просто пугает. То, что вытворял Макларен - это даже не просто риск. Это слепая вера в то, что Хэмильтон всех объедит...Ну и первая приличная гонка у Пике.
Одним словом, чтобы гонка получилась на славу надо определённо, чтобы что-то случалось посередине. Долждик там или улитание Глюков Глоков в отбойник.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
"Сокращение затрат – горячая тема современной Формулы 1, Red Bull представляет: Секретный документ о переговорах команд:

- Персонал команд должен ночевать в гостиничных капсулах, в японском стиле, припаркованных в паддоке GP2 (запираемом на ночь). Без выхода в город и доступа в бары, расходы могут быть сокращены в том числе и за счет экономии на таблетках от головной боли.

- На двух гонщиков одну девочку на стартовом поле (на стартовом поле, животные!)

- Машина безопасности должна быть заменена искусственным зайцем, который используется при дрессировке борзых щенков. Более короткие юбки девушек на стартовом поле позволят сократить расходы на ткань.

- Фотографы имеют право посетить только первую гонку сезона, где отснимут машины и гонщиков, а потом будут подкладывать фон, соответствующий другим трассам. Исключения могут быть сделаны только в том случае, если гонщик сменит команду или пол.

- Боссы команд должны возить журналистов на своих личных самолетах, по ценам бюджетных авиакомпаний.

- Гонщики, регулярно попадающие в аварии, должны получать высокотехнологичные резиновые передние спойлеры.

- Команды должны использовать двигатели, работающие на отработанном кулинарном жире. Это позволит сохранить окружающую среду и накормить журналистов вторым завтраком.

- По ходу сезона командам разрешается лишь однажды скорректировать текст пресс-релиза, при стандартизации цитат гонщиков. Использование слов "Я уверен" в начале таких цитат запрещено. Боссы команд могут быть дисквалифицированы на три гонки при использовании термина "оптимизация".

- Контрактные споры урегулируются Тони Сопрано и бензопилой.

- Гран При Испании должен заканчиваться на первом пит-стопе, сокращая расходы и предотвращая смерть телезрителей от скуки.

- Расходы гонщиков будут компенсированы только в качестве бонуса за позицию на финише. Это существенно сократит затраты и сделает борьбу за восьмое место самой увлекательной частью Гран При." (с) Формула 1 на F1news.ru - новости чемпионата 2012 Формулы 1
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Венгрия в этом году опять нам не дается :(
   

MIKLE

старожил

смотреть есть смысл?
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Погода стабильна... Хотя Глок и подвал десятки обещают доставить удовольствие ;)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆

Михаэль Шумахер сбил пешехода

Происшествие случилось в графстве Кент. По версии пострадавшего, он собирался перейти дорогу, в то время как Шумахер начал обгон машины "Фиат". После удара Кингхэма отбросило на припаркованный у дороги автомобиль.

// www.rian.ru
 


Семикратный чемпион гонок "Формулы-1" Михаэль Шумахер сбил пешехода, которым оказался продавец автомобилей Мартин Кингхэм, сообщает Daily Mail.
Происшествие случилось в графстве Кент. По версии пострадавшего, он собирался перейти дорогу, в то время как Шумахер начал обгон машины "Фиат", за рулем которой находилась пожилая женщина. После удара Кингхэма отбросило на припаркованный у дороги автомобиль.
Как сообщил пострадавший, немецкий чемпион даже не пожелал извиниться, а был раздражен самой ситуацией. "Меньше всего я ожидал, что меня переедет сам Михаэль Шумахер", - отметил Кингхэм.
По словам полиции, которая приехала к месту ДТП, она помогла участникам зафиксировать детали и удалилась, так как поняла, что большего участия не требовалось. Сам Кингхэм почти не пострадал, а вот микроавтобус Шумахера получил несколько царапин.
"Он даже не извинился. Он был высокомерен, будто бы это я виноват, а не он. Мне повезло, что я удачно упал. Однако на следующий день у меня в районе колена был огромный синяк", - отметил пострадавший.
 

Дядьке повезло ;) И жив остался и бабла срубит.
   
RU Владимир Малюх #03.08.2008 12:52
+
-
edit
 
что-то зажлбствовал Микаэль, нехорошо... %)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
А Гамильтон колесико проколол. Переднее левое. Первый серьёзный прокол в этом году.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Не-е-е!!! Ну так нельзя!!! У Массы двигатель сгорел :evil:
   

MIKLE

старожил

гонка конечно интересная, но итон не правильный :) масса ещё штраф получит за смену...
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
не-а, не получит.

так было в 2005 или 2006 емнип - у Баттона движок сгорел на последних метрах дистанции, он мог бы пересечь накатом финишную черту и был бы 6 или 7, но ему сказали тормозить и парковаться у пит-wall чтобы избежать штрафа. так что он был классицифирован во второй десятке с кругом отставания, но штрафа ему не дали
   

MIKLE

старожил

а у него как раз смена должна быть чтоле?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
нет, Массу не будут штрафовать за замену мотора потому что мотор сгорел и он поэтому не доехал гонку, разве нет?
   

MIKLE

старожил

ааа.. ну хз... но он то классифицирован...
   

ED

старожил
★★★☆
Да какая разница. Для мотора это была вторая гонка. Менять можно в любом случае.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
у мну есть подозрения что у Райкконена действительно проблемы с мотивацией, он едет в гонке только какой-то ее кусок - когда захочет.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
м-да... а когда машина не хочет то тут вообще ...
   
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru