[image]

Простенький вопрос юридического характера (о разводах).

Теги:
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Может кто подсказать, по законам Российской Федерации, при разводе забирается свидетельство о браке или остается у тех, кто разводится?

Как восстановить утерянное свидетельство, если брак был в Казахстане, в 50-х годах?
   
GE Александр Леонов #19.07.2008 11:30
+
-
edit
 
Забирается.
Надо попросить ЗАГС что бы они сделали запрос тот ЗАГС где регистрировался брак либо выписки из акта записи гражданского состояния, либо дубликат свидетельства о браке.
Если придет ответ что инфа не сохранилось, тогда только в суд устанавливать факт родственных отношений.
Зы. наши ЗАГСы такие запросы делать не хотят, хотя обязанны, а на запросы граждан казахи не отвечают, некоторые сами едут и там получают дубликат.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Спасибо огромное за ответ, Александр! А то у родни шухер - считали, что потеряли.
   
GE Александр Леонов #19.07.2008 13:21
+
-
edit
 
Пусть проверят там фамилии правильно написаны (соответствуют паспортным данным), а то бывает в этих свидетельствах пишут черте што.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
НЯЗ, забирается свидетельство о браке и выдаётся свидетельство о разводе.
   

lau

опытный

AGRESSOR> Может кто подсказать, по законам Российской Федерации, при разводе забирается свидетельство о браке или остается у тех, кто разводится?
AGRESSOR> Как восстановить утерянное свидетельство, если брак был в Казахстане, в 50-х годах?

У меня украли свидетельство о браке,так мне дубликат одноклассник из Баку присылал,отослал 150 долларов и он пошел в тот загс,хорошо что радом живет через дорогу ,дал в загсе на лапу и они сделали дубликат ,а друг мне его прислал.
Не имей сто рублей ,а имей 100 друзей.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru