Тутси ... и французский геноцид

 
LT Bredonosec #06.08.2008 16:10
+
-
edit
 
сюда же...


Правительство Руанды обвиняет французские власти в причастности к геноциду 1994 года
Африканская республика Руанда обвинила Францию в причастности к геноциду 1994 года. Тогда погибло более 800 тыс. человек народности тутси. В специальном докладе утверждается, что высокопоставленные чиновники Франции, среди которых премьер-министры и президент, знали о подготовке геноцида. Эти обвинения могут дойти до Международного трибунала. Париж отвергает причастность к геноциду и намерен подробно изучить доклад. ....

hcube

старожил
★★
Ну знали. И чего? Французские чиновники же не позитронные роботы, чтобы их за НЕдеяние наказывать. У Руанды свой суверенитет, у Франции свой. Мало ли кто чего знал про возможное истребление негров...
Убей в себе зомби!  

U235

старожил
★★★★★
Французы, как говорится в таких случаях, ответили уклончиво ;)

Франция не признала обвинений Руанды в геноциде тутси

Правительство Франции не признало предъявленных правительством Руанды обвинений в причастности своих военнослужащих к геноциду представителей народности тутси в 1994 году, сообщает 6 августа AFP.

Во вторник, 5 августа, правительство Руанды представило 500-страничный отчет о событиях 1994 года, в котором якобы собраны доказательства того, что французская армия была не только хорошо проинформирована о готовящихся массовых убийствах, но и принимала в них непосредственное участие. В качестве ответственных лиц в отчете указаны 13 высокопоставленных французских политиков и 20 представителей командования французской армии.

В частности, среди обвиняемых упоминаются такие люди, как бывший французский премьер-министр Эдуар Балладюр (Edouard Balladur), бывший французский министр иностранных дел Ален Жюппе (Alain Juppe) и бывший президент Франции Франсуа Митерран, скончавшийся в 1996 году. Руанда потребовала, чтобы все обвиняемые ответили за свои действия в суде.

В ответ на это пресс-секретарь Министерства иностранных дел Франции Ромэн Надаль (Romain Nadal) назвал предъявленные в отчете обвинения "неприемлемыми", а также усомнился в объективности комиссии, подготовившей доклад. Кроме того он сообщил, что сам отчет так и не был передан представителям Франции по официальным каналам.

В 1994 году в Руанде прошли массовые убийства представителей народности тутси и умеренных хуту, осуществленные военизированными формированиями экстремистов, состоящих из представителей народности хуту. Геноцид осуществлялся с ведома и по указанию властей страны и при активной поддержке сочувствующих рядовых граждан. Число убитых за 100 дней превысило 800 тысяч человек, из них примерно 90 процентов составили тутси.

Дипломатические отношения между Францией и Руандой обострились в 2006 году, после того как верховный судья Франции обвинил действующего президента Руанды Поля Кагаме в организации покушения на своего предшественника Жювеналя Хабиариману. Самолет Хабиариманы, являвшегося представителем народности хуту, был сбит в апреле 1994 года, а его смерть, предположительно, положила начало массовым убийствам тутси.
 


lenta.ru
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Vale

Сальсолёт

ок, режем

Тема: Тема для размышления - Геноцид. упала в отстойник
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Был у меня сосед Тутси(я с ним дрался даже, потому что плевался он зараза, а так хороший парень), думал он на француа, общались они между собой тоже на французском, но французов ненавидел больше всех. Помню он был счастлив когда Россия выйграла тот знаменитый матч...Мы с ним много говорили о конфликте между тусти и хуту. Но он ни разу не обвинил на прямую француз, только косвенно, типа разорили нас, и бросили. Хотя признавал что Париж много сделал хорошего.
 

volk959

коммофоб

KILLO> Был у меня сосед Тутси Но он ни разу не обвинил на прямую француз, только косвенно, типа разорили нас, и бросили. Хотя признавал что Париж много сделал хорошего.

А какое отношение французы могли иметь к тутси? Руанда была колонией Германии, потом Бельгии. Французы там и рядом не лежали.
 
RU KILLO #07.08.2008 12:35  @Волк Тамбовский#07.08.2008 12:17
+
-
edit
 
volk959> А какое отношение французы могли иметь к тутси? Руанда была колонией Германии, потом Бельгии. Французы там и рядом не лежали.

За что купил за то продал. по немецки негр не говорил.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Довольно подробно о.

Глава 10. Мальтус в Африке: геноцид в Руанде - Коллапс

Автор: Даймонд Джаред, Перевод: Николаев И., Глава 10. Мальтус в Африке: геноцид в Руанде - Коллапс, Жанр: наука, Издание: 2010 г. //  www.e-reading.club
 
 51.051.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru