[image]

Все страхи Эстонии

 
1 2 3 4 5 6 7 29
SE Dogrose #15.08.2008 11:40  @Ведмедь#15.08.2008 09:51
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Ведмедь> KEW_, не прокатит. Все это надо было делать и говорить раньше, поезда ушли. :)
Ведмедь> Неужели вы, все, кто нас не любит, еще не поняли, что вам никто не поможет - ни Буш, ни Обама, ни Маккейн, ни марсиане? Русские вернулись :)

Скажи, Ведмедь, я правильно понимаю, что своей фразой ты как бы говоришь, что все, на что русские положат глаз (хотя бы в пределах бывшей Империи), снова станет их вотчиной? Иными словами финнов, прибалтов, кого-то еще из "особо несговорчивых" ждет участь Грузии? Твой смайлик хотя и указывает на присутствие шутки, но что-то зловещее в ней улавливается. Поясни свою мысль.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Догроузу-угу сушите сухари и покупайте тушенку завтра война)))....вроде умный,типа просвещенный,типа европа..... а пишите совершенную галиматью про злобных русских а сами ксенофобы точнее русофобы еще те....
   
RU Алдан-3 #15.08.2008 11:46  @Dogrose#15.08.2008 11:40
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Dogrose> Иными словами финнов, прибалтов, кого-то еще из "особо несговорчивых" ждет участь Грузии?

Э... кто то ещё из "несговорчивых" убивал российских граждан в оптовых количествах ?

ИМО сказано было лишь о том, что прятаться за спиной США уже не выйдет, отвечать за поступки придётся самим.

Ну а какие это будут поступки - вам решать.
   
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Dogrose> Скажи, Ведмедь, я правильно понимаю, что своей фразой ты как бы говоришь, что все, на что русские положат глаз (хотя бы в пределах бывшей Империи), снова станет их вотчиной?
Вот скажи, зачем России лишний геморрой?

Dogrose> Иными словами финнов, прибалтов, кого-то еще из "особо несговорчивых" ждет участь Грузии?
Ну если кто-нибудь сюда полезет, то конец света постараемся обеспечить.
   
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 11:56
RU Ведмедь #15.08.2008 11:54  @Dogrose#15.08.2008 11:40
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> KEW_, не прокатит. Все это надо было делать и говорить раньше, поезда ушли. :)
Ведмедь>> Неужели вы, все, кто нас не любит, еще не поняли, что вам никто не поможет - ни Буш, ни Обама, ни Маккейн, ни марсиане? Русские вернулись :)
Dogrose> Скажи, Ведмедь, я правильно понимаю, что своей фразой ты как бы говоришь, что все, на что русские положат глаз (хотя бы в пределах бывшей Империи), снова станет их вотчиной? Иными словами финнов, прибалтов, кого-то еще из "особо несговорчивых" ждет участь Грузии? Твой смайлик хотя и указывает на присутствие шутки, но что-то зловещее в ней улавливается. Поясни свою мысль.

Ну вот что с вами делать - нервные вы, ребята, своей тени пугаетесь. Живите себе уж, кто ж вам-то сможет помешать - вы своих целей добились, попали в Европу и НАТО. А насчет пределов Империи - ну, тут ты почти прав, пожалуй. Надо еще помнить, что не все части бывшей империи были захвачены, многие добровольно вошли, многие и уходить не очень хотели :)
Посмотрим, как оно повернется. "Наш путь извилист, но перспективы светлые", как говорил товарищ Мао.
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Иными словами финнов, прибалтов, кого-то еще из "особо несговорчивых" ждет участь Грузии?
Leks_K> Ну если кто-нибудь сюда полезет, то конец света постораемся обеспечить.

Нисколько не сомневаюсь. Ну, ни финны, ни прибалты в Россию не лезут. Я спросил про ситуацию "наоборот" - не нужны ли России ее бывшие западные земли? Хотя это был мой вопрос Ведмедю.
   
EE Татарин #15.08.2008 11:58  @Dogrose#15.08.2008 11:40
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Ведмедь>> KEW_, не прокатит. Все это надо было делать и говорить раньше, поезда ушли. :)
Ведмедь>> Неужели вы, все, кто нас не любит, еще не поняли, что вам никто не поможет - ни Буш, ни Обама, ни Маккейн, ни марсиане? Русские вернулись :)
Dogrose> Скажи, Ведмедь, я правильно понимаю, что своей фразой ты как бы говоришь, что все, на что русские положат глаз (хотя бы в пределах бывшей Империи), снова станет их вотчиной? Иными словами финнов, прибалтов, кого-то еще из "особо несговорчивых" ждет участь Грузии? Твой смайлик хотя и указывает на присутствие шутки, но что-то зловещее в ней улавливается. Поясни свою мысль.
Именно этим всех пугают эстонские газеты. :)

Грузинам внушили, что они имеют дело с "бумажным медведем", что можно вот так вот пойти, и "взять своё", поубивав кучу русских.
А медведь оказался пусть раненый, но вполне реальный.
И если Эстония вдруг попытается отвоевать Печоры и Псковскую область, то именно это может стать реальностью. Поэтому Печоры Эстонии отвоевывать не надо: на самом деле будет плохо. Не надо отвоёвывать Печоры. Пусть себе живут.

Мне кажется, это нормальные меры предосторожности при работе с высоким напряжением: не разливать на полу солёную воду, не заземлять лужу, не пытаться достать контакт фазы, стоя в этой луже, металлической неизолированой отвёрткой. Если все эти простые (и не солжные в соблюдении) правила нарушить - ...бнет. Если эти меры предосторожности соблюдать, то ток в розетке полезная и очень мирная вещь, от него пылесос работает и лампочки горят.
   
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 12:03
RU Ведмедь #15.08.2008 12:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Отвечу еще раз прямо (хоть я и не Медведев) - думаю, что нет, не нужны. Хотя возможно исключение - если вы согласитесь разместить радар какой, илим там ракеты, или еще чего-нибудь от ваших больших друзей. Тогда не удивляйтесь, что они вдруг попадут в список целей :)
   
SE Dogrose #15.08.2008 12:01  @Ведмедь#15.08.2008 11:54
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Ведмедь> Ну вот что с вами делать - нервные вы, ребята, своей тени пугаетесь.
Не, мы наоборот, спокойные. А то, что страх есть, так ведь не на пустом месте.

Ведмедь> Посмотрим, как оно повернется. "Наш путь извилист, но перспективы светлые", как говорил товарищ Мао.
Ну как с этим не согласиться? :) Все в наших руках. И взаимопонимание тоже.
   
RU Ведмедь #15.08.2008 12:02  @Татарин#15.08.2008 11:58
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Татарин> И если Эстония вдруг попытается отвоевать Печоры и Псковскую область, то именно это может стать реальностью. Поэтому Печоры Эстонии отвоевывать не надо: на самом деле будет плохо. Не надо отвоёвывать Печоры. Пусть себе живут.

Татарин, а что, неужели могут попытаться? :D
   
RU Ведмедь #15.08.2008 12:02  @Dogrose#15.08.2008 12:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Посмотрим, как оно повернется. "Наш путь извилист, но перспективы светлые", как говорил товарищ Мао.
Dogrose> Ну как с этим не согласиться? :) Все в наших руках. И взаимопонимание тоже.

прозит :)
   
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Dogrose> Нисколько не сомневаюсь. Ну, ни финны, ни прибалты в Россию не лезут.
Это хорошо. Дай Бог не будет проблем и в будущем.

Dogrose> Я спросил про ситуацию "наоборот" - не нужны ли России ее бывшие западные земли?
А зачем? Что от этого можно получить кроме лесных братьев и боеголовки в подарок. Ничего кроме взвешенной политики и курса на добрососедские отношения никому(из вменяемых) не нужно.


Dogrose> Хотя это был мой вопрос Ведмедю.
Ну так у нас вроде форум. ;)
   
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Dogrose> Не, мы наоборот, спокойные. А то, что страх есть, так ведь не на пустом месте.
Самое что интересное, страх есть и здесь. Никогда не знаешь, что горячие финские, эстонские, польские(добавить по выбору) парни захотят учудить. Ты тоже не забывай, что с Запада в Россию часто не с добрыми намерениями приходили.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Угу по статистике- чаще всего со шведами дрались....
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

По поводу Печор - говорить на тему можно, но без всякой воинственной риторики. Брать пример с финнов в вопросе Карелии. Думаю то, что кто-то имеет такие мысли, еще не повод для возможного вторжения.
   
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 13:36
EE Татарин #15.08.2008 12:18  @Ведмедь#15.08.2008 12:02
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> И если Эстония вдруг попытается отвоевать Печоры и Псковскую область, то именно это может стать реальностью. Поэтому Печоры Эстонии отвоевывать не надо: на самом деле будет плохо. Не надо отвоёвывать Печоры. Пусть себе живут.
Ведмедь> Татарин, а что, неужели могут попытаться? :D
Ты будешь смеяться, но здесь есть клуб людей, которые занимаются военно-патриотическим воспитанием, в основном - кайтселийтщики (это нечто вроде Национальной Гвардии в Штатах, только здесь у них ещё и большие стволы на руках). Так вот в середине 90-х по начало 2000-х ребята вполне всерьёз тренировались именно для этой цели. :) Сейчас я не знаю, инфа из вторых рук.

Но раньше было, претензии на Псковскую область были вполне всерьёз, в том числе и завоевать. Все карты Эстонии, что печатали, включали в себя этот район, в парламенте местном вполне серьёзно обсуждалось... как ты думаешь, почему договор о границе с Россией до сих пор не подписан? :) Потому что после того, как о тексте договора полностью договорились (болото отдали там, сопку получили здесь, ну, переговорщики нормально не спеша и с толком работами 3 года), так вот, после этого (в 2006-м году) наше мудрое Риигикогу перед процедурой подписанием "втихую" почти единогласно включило в текст договора ссылку на Тартуский Договор (по которому большевики за истребление белой армии, якобы, отдали им эту область). То есть, что-то вроде "мы пока признаём", но вообще-то, существует договор (который Россия признала бы подписанием документа), по которому вот ента местность - наша.

Я не знаю, на что они рассчитывали (типа, подмахнут и не заметят - мелкими буквами, да и кто эти договора читает? :D), но русские эстов с такими делами закономерно послали в болото. На что они год бормотали и до сих пор говорят "что мы территориальных претензий не имеем" :D , но ссылку убрать Эстония отказывается категорически, в смысле - верьте нам на слово, подпишите документ...

Так что смайлики ты можешь ставить всякие, но... если бы в России 90-е продолжались, а эстонцы почувствовали бы себя под прикрытием Запада... по-всякому могло б сложиться. Могли бы и повоевать. Как бы дико это для тебя сейчас не звучало б.
   
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 12:34
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Не, мы наоборот, спокойные. А то, что страх есть, так ведь не на пустом месте.
Leks_K> Самое что интересное, страх есть и здесь. Никогда не знаешь, что горячие финские, эстонские, польские(добавить по выбору) парни захотят учудить. Ты тоже не забывай, что с Запада в Россию часто не с добрыми намерениями приходили.
Я думаю это не про "убогих чухонцев" (с). Хотя известный исторический факт утверждает, что древние эсты добрались в свое время до шведских берегов, сожгли их прежнюю столицу Сигтуну (Sigtuna), чему и был обязан Стокгольм своим появлением.
   
EE Татарин #15.08.2008 12:23  @Dogrose#15.08.2008 12:16
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Dogrose> По поводу Печер - говорить на тему можно, но без всякой воинственной риторики.
А смысл говорить на эту тему, если уже понятно, что ничего с этого Эстонии не обломится?
Нет никакой вероятности, что Россия каким-то боком сама отдаст Печоры.
Нет никакой вероятности, что Россия сдаст их без боя.
Нет никаких оснований для претензий на эту область.

Просто чтоб была проблема в отношениях?
   
RU Joint #15.08.2008 12:27  @Татарин#15.08.2008 12:23
+
-
edit
 

Joint

опытный

Татарин> Просто чтоб была проблема в отношениях?

Мы тоже можем играть в шахматы! И неважно что своих нет.
   
SE Dogrose #15.08.2008 12:34  @Татарин#15.08.2008 12:23
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> По поводу Печер - говорить на тему можно, но без всякой воинственной риторики.
Татарин> А смысл говорить на эту тему, если уже понятно, что ничего с этого Эстонии не обломится?
Татарин> Нет никакой вероятности, что Россия каким-то боком сама отдаст Печоры.
Татарин> Нет никакой вероятности, что Россия сдаст их без боя.
Татарин> Нет никаких оснований для претензий на эту область.
Татарин> Просто чтоб была проблема в отношениях?

Согласен. Но как запретишь кому-то иметь в голове такие мысли. Опять же очень понятная человеческая проблема - разделенные сету. Думаю это с их подачи или с подачи тех, кто чувствует себя за них в ответе поддерживается эта тема.

По-моему мы уходим в сторону от грузинской темы.
   
EE Татарин #15.08.2008 13:00
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Иными словами финнов, прибалтов, кого-то еще из "особо несговорчивых" ждет участь Грузии?

Финов нет. Им как в 44-м мозг на место поставили, так до сих пор с этим делом порядок. А вот вас - да, бо неспособны вы к независимой жизни, всё время под кого-то ложитесь, козни строите. Ну и прошлые обиды вам не забудем. Трепещите!
   
Vale: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»

Dogrose

опытный

>>Иными словами финнов, прибалтов, кого-то еще из "особо несговорчивых" ждет участь Грузии?
TEvg> Финов нет. Им как в 44-м мозг на место поставили, так до сих пор с этим делом порядок. А вот вас - да, бо неспособны вы к независимой жизни, всё время под кого-то ложитесь, козни строите. Ну и прошлые обиды вам не забудем. Трепещите!

Бросаю работу, начинаю трепетать :)
   
EE Татарин #15.08.2008 13:17  @Dogrose#15.08.2008 12:34
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Просто чтоб была проблема в отношениях?
Dogrose> Согласен. Но как запретишь кому-то иметь в голове такие мысли. Опять же очень понятная человеческая проблема - разделенные сету. Думаю это с их подачи или с подачи тех, кто чувствует себя за них в ответе поддерживается эта тема.
Вроде бы с сету вопрос решался нормально: свободный переход границы + гражданство Эстонии/России на выбор без разницы, где живёшь.
Какие проблемы?

Но представь себе, ЧТО будет твориться, если будет создан прецендет по непризнанию границ, оставшихся от СССР?
Литва, РОссия, Украина, та же Грузия, даже Беларусь... ведь до СССР была Российская Империя, которая тоже распадалась не просто так... и в каждом случае там была куча оснований для претензий всех ко всем.
Я думаю, даже если бы русские захотели отдать Печоры, они не смогли б - слишком далеко всё это заводит.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Татарин #15.08.2008 13:18  @Dogrose#15.08.2008 13:10
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
>>>Иными словами финнов, прибалтов, кого-то еще из "особо несговорчивых" ждет участь Грузии?
TEvg>> Финов нет. Им как в 44-м мозг на место поставили, так до сих пор с этим делом порядок. А вот вас - да, бо неспособны вы к независимой жизни, всё время под кого-то ложитесь, козни строите. Ну и прошлые обиды вам не забудем. Трепещите!
Dogrose> Бросаю работу, начинаю трепетать :)
Трепетать за счёт работодателя неправильно, лучше - в свободное от работы время.
В Эстонии отпуск по трепетанию не предоставляется. :)
   
1 2 3 4 5 6 7 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru