Успешный пуск ракеты "Булава"

 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
http://rian.ru/defense_safety/20080918/151403421.html
В 19.05 учебные блоки достигли цели в районе боевого поля полигона "Кура". В настоящее время обрабатывается телеметрическая информация о пуске и полете ракеты, но уже сейчас можно заключить, что пуск и полет ракеты прошел в штатном режиме", - сказал представитель оборонного ведомства.

http://rian.ru/defense_safety/20080919/151416863.html
"Успешный пуск ракеты, который был произведен накануне, позволяет нам с большой долей уверенности говорить о том, что комплекс будет принят на вооружение в 2009 году. Принятие комплекса подразумевает принятие как самой ракеты, а так и ее носителя, то есть подводной лодки "Юрий Долгорукий", - сказал собеседник агентства.
 6.06.0
+
-
edit
 

Khemool

новичок
А какой у ракеты/комплекса будет индекс?

РСМ-56 - это по Договору СНВ, а для домашнего пользования?

Хотя бы несекретный ;). Секретный - хрен с ним.
 6.06.0
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Последний этап испытаний ракеты "Булава" оказался неудачным

Испытания баллистической ракеты РСМ-56 "Булава" оказались лишь частично успешными, пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в Министерстве обороны РФ.
По данным собеседника издания, до последнего этапа испытания проходили успешно. "Активный участок траектории ракета прошла без сбоев, попала в заданный район, головная часть отделилась штатно, но ступень разведения боевых блоков не смогла обеспечить их отделения", - сообщил он газете.

Таким образом, как пояснил он, в боевых условиях боеголовки ракеты не сработали бы из-за особенностей устройства "Булавы". Комментария помощника главкома ВМФ России Игоря Дыгало в связи с поступившей информацией изданию получить не удалось.

Напомним, очередные испытания "Булавы" были проведены 18 сентября. В расчетное время ракета была выпущена из подводного положения с борта атомной подводной лодки "Дмитрий Донской". Сразу после испытаний представитель Минобороны РФ сообщил о том, что запуск прошел в штатном режиме. По его словам, ракета успешно поразила цель на камчатском полигоне Кура.

Баллистическая ракета морского базирования "Булава" предназначена для вооружения атомных подводных лодок последнего поколения проекта 955 (типа "Борей").


С
 6.06.0

VUV

втянувшийся

Что-то тем про Булаву развелось...
Нельза ли их в одну свести, а то я уже путаюсь: вроде бы отвечал, а глядь, - и нет ничего!
Ну да, повторюсь: Фраза "в боевых условиях боеголовки ракеты не сработали бы из-за особенностей устройства "Булавы" заставляет усомниться в адекватности ее автора - получается, что Булава так и задумана, чтобы "не сработало"...
 7.07.0

Luchnik

аксакал
★☆

Lenta.ru: Оружие: "Юрий Долгорукий" впервые произвел пуск "Булавы"

Атомная подводная лодка Юрий Долгорукий проекта 955 28 июня 2011 года впервые произвела запуск перспективной межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования Булава. По словам официального представителя министерства обороны России полковника Игоря Конашенкова, все этапы испытания были успешными.

// www.lenta.ru
 



Атомная подводная лодка "Юрий Долгорукий" проекта 955 "Борей" 28 июня 2011 года впервые произвела запуск перспективной межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил официальный представитель министерства обороны России полковник Игорь Конашенков. По его словам, все этапы испытания были успешными.
 
 
LT Bredonosec #28.06.2011 23:27
+
-
edit
 

"Юрий Долгорукий" успешно запустил "Булаву"

Юрий Долгорукий успешно запустил Булаву. Российские военные провели очередные испытания межконтинентальной баллистической ракеты Булава. Как сообщили РБК в Министерстве обороны России, запуск с ...

// top.rbc.ru
 



Российские военные провели очередные испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Булава". Как сообщили РБК в Министерстве обороны России, запуск с атомного подводного крейсера стратегического назначения "Юрий Долгорукий" признан успешным.

Ракета вылетела из акватории Белого моря и достигла полигона Кура, расположенного в Камчатском крае. При этом сама подлодка находилась в состоянии погружения.

Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

"Революция о необходимости которой..."(С) ВИЛ Как и предсказывалось: "как тока так сразу" едва закончился СНВ так и полетела. :D
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  5.05.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru