[image]

Дороги России... я конечно знаю, что у нас воруют, но чтоб так??!!

 
1 10 11 12 13 14 15 16
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Грач> а где то и узенькая двухполоска с хлипенькими мостами заканчивается ... направлениями и бродами :)

Крутяк! Надо успеть там прокатнуться, пока не испортили те места цивилизацией. :)
   52.052.0
RU Грач #28.10.2017 11:48  @VVSFalcon#28.10.2017 00:51
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠
VVSFalcon> Я не пр края вообще, я конкретно про М7 говорил.
и я про то же. думаю на М7 хватает проблемных мест иначе зачем работы то ведутся. надеюсь что со временем их таки станет меньше :)
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠
HolyBoy> Крутяк! Надо успеть там прокатнуться, пока не испортили те места цивилизацией. :)
+1 и есть по чему прокатнуться с удовольствием, что радует :)
   1717
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠

В Хабаровском крае завершено строительство автодороги «Лидога – Ванино»

В торжественной церемонии открытия трассы принял участие Губернатор Вячеслав Шпорт //  khabkrai.ru
 
В Нанайском районе Хабаровского края в торжественной обстановке сдан участок автодороги «Лидога – Ванино» с 148 по 155 км. До недавнего времени этот отрезок оставался единственным без асфальтового покрытия.
Напомним, реализация проекта началась в 1997 году. Более 100 километров дороги, общая протяженность которой составляет 319 км, проходят по горным хребтам Сихотэ-Алиня в районе рек Анюй и Гобилли. Из-за сложного рельефа строителям пришлось проводить взрывные работы, спрямляя участки. Всего вдоль трассы было построено 65 мостовых переходов. В результате протяженность дороги удалось сократить на 28 км.
 


В Хабаровском крае завершено строительство автодороги «Лидога – Ванино»
В Нанайском районе Хабаровского края в торжественной обстановке сдан участок автодороги «Лидога – Ванино» с 148 по 155 км. До недавнего времени этот отрезок оставался единственным без асфальтового покрытия. Церемония завершения строительства состоялась на 149 километре. Вячеслав Шпорт, глава Нанайского района Виктор Саватеев и генеральный директор ОАО «Дальстроймеханизация» нажали на символическую кнопку, дав старт движению тяжелой техники.
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠

На трассе А-331 \

Федеральные дорожники ввели в эксплуатацию мост через реку Илим на км 419 трассы А-331 \ //  usolie.info
 
Федеральные дорожники ввели в эксплуатацию мост через реку Илим на км 419 трассы А-331 "Вилюй" в Нижнеилиимском районе.
В ходе работ дорожники отремонтировали пролетные строения, береговые и промежуточные опоры и мостовое полотно. Уложили новое покрытие проезжей части с заменой деформационных швов на искусственном сооружении. Для защиты этих конструкций от ударно-динамических воздействий и сохранения целостности дорожного покрытия специалистами предусмотрены переходные зоны. Кроме того, построена система водоотвода, укреплены конусы и восстановлены конструкции подмостовой части сооружения. Все элементы обработаны антикоррозийной защитой железобетона и металла.
Для повышения безопасности дорожного движения на мосту установили барьерное и перильное ограждение, искусственное электроосвещение и судовую сигнализацию.
На сегодняшний день это самый длинный мост на федеральных дорогах Иркутской области. К началу ремонтных работ сооружение находилось в эксплуатации около 40 лет. Отремонтированный мост рассчитан на современные нагрузки и способен пропускать автотранспорт полной массой 80 тонн. Длина перехода составляет 494 м, ширина - почти 11 м, габарит проезжей части равен 8 м.
 


Самый длинный мост на федеральных трассах Иркутской области
Ввели в эксплуатацию самый длинный мост на федеральных дорогах Иркутской области. Он находится на 419 км трассы А-331 "Вилюй" и соединяет берега реки Илим. Дорожники отремонтировали пролетные строения, береговые и промежуточные опоры и мостовое полотно, а также уложили новое покрытие проезжей части с заменой деформационных швов.
   1717
RU Грач #03.11.2017 20:51  @Грач#03.11.2017 20:39
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠
Грач> ...

В Якутии открыли после капремонта 31 км трассы А-331 «Вилюй»

Из федерального бюджета было выделено более 1 млрд руб. //  sm-news.ru
 
ФКУ Упрдор «Вилюй» после капремонта открыло два участка федеральной трассы А-331 «Вилюй» протяженностью 31 км, сообщили в пресс-службе Росавтодора.
Были ликвидированы участки с грунтовым покрытием, дорожники восстановили земляное полотно и устроили двухслойное покрытие из асфальтобетона толщиной 13 см. На всем участке установлены новые дорожные знаки, барьерное ограждение, также нанесена разметка.
На капремонт из федерального бюджета было направлено более 1 млрд руб. Всего в этом году ФКУ Упрдор «Вилюй» сдало 150 км автодороги и более 800 м искусственных сооружений.
 
Прикреплённые файлы:
 
   1717
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Грач>> ...
Грач> В Якутии открыли после капремонта 31 км трассы А-331 «Вилюй» | SM News

Меньше миллиона за километр в третьем поясе-ну норм, чё. Строительство оно такое, дорогое...
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠

Завершено строительство Юго-Восточного объезда Курска
Финальный аккорд. В Лебяжьем открылся 200-метровый мост через реку Сейм. Это завершающий участок масштабного проекта — Юго-Восточного объезда Курска. Стоимость всего объекта — почти 2,5 млрд. рублей.

В Курской области введен в эксплуатацию новый мост через р. Сейм в селе Лебяжье пригородного Курского района. Протяженность моста составила 215 м.
С вводом моста завершено строительство Юго-Восточного обхода Курска, который обход связал два международных маршрута, проходящих по автодорогам федерального значения М2 «Крым» и А-144 «Курск — Воронеж — Борисоглебск», обеспечив транзит транспорта вне населенных пунктов. Кроме того, попасть из Железнодорожного в Сеймский округ Курска и наоборот теперь можно, не заезжая в центр города.
Строительство 4-полосной трассы протяженностью 25 километров с пропускной способностью 14 тысяч автомобилей в сутки началось в 2013 году. За это время также построены два путепровода и мост в селе Лебяжье, обеспечивший беспрепятственный проезд автотранспорта в период паводка, чего раньше не было. Затраты на сооружение моста составили почти 2,4 миллиарда рублей, около половины выделил федеральный бюджет.
 
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠

В Ирбитском районе открылась новая автодорога и мост через Ницу

В Ирбитском районе 21 ноября состоялось торжественное открытие автомобильной дороги, связывающей село Ключи с поселком Курьинским. А также нового автомобильного моста через реку Ница. В торжественной церемонии приняли участие глава Ирбитского муниципального образования Алексей Никифоров, начальник управления автомобильных дорог Свердловской области Вячеслав Данилов, представители муниципальной Думы, дорожные строители и жители соседних сел. //  www.midural.ru
 
В Ирбитском районе 21 ноября состоялось торжественное открытие автомобильной дороги, связывающей село Ключи с поселком Курьинским. А также нового автомобильного моста через реку Ница.
Строительство асфальтовой дороги и моста началось в прошлом году. По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, на проведение работ из областного бюджета направлено 210,6 миллиона рублей. Длина нового участка 1225 метров, длина моста 170 метров. Для устройства дорожной одежды использованы современные асфальтобетонные смеси. Проезжая часть включает две полосы движения, ширина каждой из которых - 3 метра. Дорога оснащена дорожными знаками, сигнальными столбиками и барьерным ограждением. Для пешеходов на мосту оборудован тротуар.
Раньше село Ключи с поселком Курьинским связывала грунтовая дорога и старый мост. В сезон паводков поселок оказывался лишен автомобильного сообщения с «большой землей»: колеи на грунтовке раскисали, обветшавшая переправа уходила под воду. Кроме того, из-за аварийного состояния моста, по нему не мог проехать школьный автобус, из соображений безопасности. Для переправы оставался только пешеходный подвесной мост, состояние которого тоже оставляло желать лучшего.
 
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [728x498, 115 кБ]
 
 
   1717
+
-
edit
 
RU smalltownboy #27.11.2017 15:12
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

непредвиденная задержка, финансисты до ПЭФ будут дольше добираться:
Строительство развязки с Петербургского шоссе на Экспофорум, которое вскрыло военные захоронения, сдвинули на 2019 год. Тем не менее чиновники все еще не готовы признать, что вскопали могилы. О том, что развязку на Экспофорум в районе Пулково построят не в следующем году, а в 2019-м, сообщил 26 ноября ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Михаила Мокрецова. Объект строится в том числе для транспортного обеспечения Петербургского международного экономического форума, а Мокрецов возглавляет рабочую группу по подготовке комплекса для мероприятия. Изначально предполагалось, что уже в 2018 году гости ПМЭФ будут съезжать к Экспофоруму по новому маршруту.

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин подтвердил «Фонтанке», что строительство, скорее всего, завершат только в 2019 году. Причина известна: на площадке в ходе подготовительных работ обнаружили воинское захоронение времен Великой Отечественной войны. Работы остановили, на место вызвали 90-й отдельный специальный поисковый батальон, который не доехал.
 

Промежуточная победа под Пулковкой

В Смольном подтвердили, что завершение строительства развязки к Экспофоруму у реки Пулковки перенесут с 2018 на 2019 год.Проблемы высоких гостей, которым хотели обеспечить удобный проезд к месту экономического форума, бледнеют перед разгорающимся скандалом.Строители наткнулись на воинские захоронения времен войны. //  www.fontanka.ru
 
   57.057.0
RU DarkDragon #28.11.2017 14:00  @Грач#27.10.2017 22:47
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

DarkDragon>> ...и вся эта красота упирается в узенькую двухполоску с хлипенькими мостами :)
Грач> а где то и узенькая двухполоска с хлипенькими мостами заканчивается ... направлениями и бродами :)
Неее.... оная двухполоска заканчивается нормальной развязкой и широкоизвестным в узких кругах танцующим мостом. Вот такая пичаль - с одного конца хорошо, с другого вообще отлично, а между ними...
Направления, броды и прочие мотиваторы духа сусанина - это уже вокруг :)
   52.052.0
RU DarkDragon #28.11.2017 14:06  @HolyBoy#28.10.2017 10:36
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

HolyBoy> Крутяк! Надо успеть там прокатнуться, пока не испортили те места цивилизацией. :)
Не переживай - на твой век хватит :)
И мест неиспорченных, и насекомых :)
   52.052.0

Полл

литератор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы НАСА так и останется долго без пилотажа.
hsm> Например что дороги в США совсем не такие как на просторах бывшего СССР.
Ну вообще наши новые федеральные трассы тоже позволяют возить весьма габаритные конструкции.
 


Но на Украине дороги действительно остались советские.
   68.068.0
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
hsm>> Например что дороги в США совсем не такие как на просторах бывшего СССР.
Полл> Ну вообще наши новые федеральные трассы тоже позволяют возить весьма габаритные конструкции. странно, что Протон так не возят....
Вы пробовали развернуться на перекрестке машиной, длиной 50 м???? И как успехи?
На трассе ни мостов нет, ни перекрестков и поворотов, ни проводов над трассой. И объехать города и поселки раз плюнуть.
Ага по дороге с односторонним движением, коротенькие цистерны.
Полл> Но на Украине дороги действительно остались советские
Далеко не все,
   

hsm

опытный

Полл> Ну вообще наши новые федеральные трассы тоже позволяют возить весьма габаритные конструкции.

Почему то отечественные разработчики ракет-носителей не закладываются на возможности автодорог. На этом дискуссию о соотношениии качества и количества дорого США и России можно считать закрытой.

Полл> Но на Украине дороги действительно остались советские.

Убогое российское позорище - "дорога двух столиц" - то-же советская.
(Тебя с Украины торкает? А в Таджикистане, к примеру - как там с дорогами?)

ЗЫ
Никаких объективных причин запещащющих иметь в России дороги не хуже чем в США нет, исключительно субъективные.
   45.045.0

hsm

опытный

Sergeef> Вы пробовали развернуться на перекрестке машиной, длиной 50 м????

Заодно посмотришь - как на перекрёстке разворачивают длиномеры в 50 м! Сплошные плюсы.
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
hsm> Почему то отечественные разработчики ракет-носителей не закладываются на возможности автодорог. На этом дискуссию о соотношениии качества и количества дорого США и России можно считать закрытой.
ага, а где амеры строят свои ракеты и где запускают?. расстояние в км в сравнинии с нашими.
развитие дорог зависит от наличия населения в регионе, сколько населения живет в круге в 100 км от космодрома у нас и у них?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Sergeef> Вы пробовали развернуться на перекрестке машиной, длиной 50 м???? И как успехи?
Как обычно - нормальная перевозка негабаритных грузов, у меня сейчас к объекту ЛЭП 110 кВ поставили - опоры привезли собранными.

Sergeef> Ага по дороге с односторонним движением, коротенькие цистерны.
Это трасса Новосибирск-Томск. И эти цистерны длиннее максимального габарита автопоезда.

Полл>> Но на Украине дороги действительно остались советские
Sergeef> Далеко не все,
Имеется в виду, что часть дорог уже в дореволюционном состоянии - укатанная грунтовка? :)
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 05.09.2019 в 18:09
US _newcomer_ #04.09.2019 20:00  @ждан72#04.09.2019 14:16
+
+1
-
edit
 

_newcomer_

новичок
ждан72> ага, а где амеры строят свои ракеты и где запускают?

Просто если на машине ехать, то ~4200 км. Но ступени перед этим еще на прожиг таскают, да и не самым прямым путем везут, чтобы низких мостов избегать и т.п.

В общем более 5000 км выходит.
Прикреплённые файлы:
 
   69.069.0
RU Бывший генералиссимус #05.09.2019 10:40  @hsm#04.09.2019 11:42
+
+2
-
edit
 
hsm> ЗЫ
hsm> Никаких объективных причин запещащющих иметь в России дороги не хуже чем в США нет, исключительно субъективные.
Вот это, как раз, увы, не так. Причина называется "количество переходов температуры через ноль в течение года".
Даже немцы обломали зубы на российских дорогах, а ведь у себя в Германии проблем не имеют.
Нет, построить дорогу, которая будет, как немецкая, в России можно, но содержать её в течение 10 лет будет гораздо дороже, чем в Германии или США.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU spam_test #05.09.2019 11:03  @Бывший генералиссимус#05.09.2019 10:40
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Б.г.> Вот это, как раз, увы, не так. Причина называется "количество переходов температуры через ноль в течение года".
Переходы через ноль это весна осень. Зимой никаких переходов нет. Как раз таки северная европа с теплым климатом скачет через ноль всю зиму.
   76.0.3809.11076.0.3809.110
RU Бывший генералиссимус #05.09.2019 11:06  @spam_test#05.09.2019 11:03
+
+1
-
edit
 
Б.г.>> Вот это, как раз, увы, не так. Причина называется "количество переходов температуры через ноль в течение года".
s.t.> Переходы через ноль это весна осень. Зимой никаких переходов нет. Как раз таки северная европа с теплым климатом скачет через ноль всю зиму.

Воздуха - возможно, но не грунта. Даже в скандинавских странах этих переходов за год оказывается меньше.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
US _newcomer_ #05.09.2019 12:56  @Бывший генералиссимус#05.09.2019 11:06
+
-
edit
 

_newcomer_

новичок
Б.г.> Воздуха - возможно, но не грунта. Даже в скандинавских странах этих переходов за год оказывается меньше.

О да, Россия настолько уникальная страна и настолько маленькая, что сохраняет это удивительное (и неповторимое в мире) свойство "грунта" по всем своим широтам и всем "немногочисленным" регионам.
Так что да, дороги плохие именно из-за этого, верим и сочувствуем уникальности :D
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU spam_test #05.09.2019 14:06  @Бывший генералиссимус#05.09.2019 11:06
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Б.г.> Воздуха - возможно, но не грунта. Даже в скандинавских странах этих переходов за год оказывается меньше.

С какого Х. при -10 уже никаких переходов, совсем. Статистика есть по атмосфере, с чего вдруг для России она играет, а для Европы нет? особенно в свете того, что у нас переход на отрицательные температуры быстрее как в общем, так и в течении суток.
В общем, нефиг жопорукость прикрывать отмазками про погоду. Тем более, что реальная проблема российских дорог там, где они хорошие, вообще не в разрушении от переходов. Скорее, в том, что дорога не держит высокие температуры(в россии! привет калифорнии и прочим вашингтонам, где пики куда выше) и абразивный износ. У нас именно так, разбитых дорог просто нет. Зато заколеенных сколько угодно.
   76.0.3809.11076.0.3809.110
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru