Адаптивный камуфляж

Теги:армия
 
RU spam_test #11.11.2008 11:02
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Наилучший камуфляж - хамелеон. Но слишком сложно. Но думается, что даже современные технологии позволяют создать материал, который может менять цвет большими кусками. Причем, необязательно даже самостоятельно, а программно. Как стандартное снаряжение может и перебор, но ограниченных объемах почему бы и нет?
Тем более, там и цвета менять не надо, только делать темнее/светлее участки.
Почему аватар не меняется?  
RU leon-iv #13.11.2008 11:25  @spam_test#11.11.2008 11:02
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

spam_test> Наилучший камуфляж - хамелеон. Но слишком сложно. Но думается, что даже современные технологии позволяют создать материал, который может менять цвет большими кусками. Причем, необязательно даже самостоятельно, а программно. Как стандартное снаряжение может и перебор, но ограниченных объемах почему бы и нет?
spam_test> Тем более, там и цвета менять не надо, только делать темнее/светлее участки.
Дык это красиво по бумажкам а в реале проползеш на пузе по грязи и усе у тебя нет нет камуфляжа. Некоторые войсковые разведчики делают проще. Не стирают полевой камуфляж весь сезон(не путать с повседневным). В результате получают хорошие маскировочные свойства для места дислокации. То же самое и с маск халатами не стирают весь сезон.
 
CH Фигурант #13.11.2008 21:03  @leon-iv#13.11.2008 11:25
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Правильно адапТАТИВный камуфляж.
А вообще-то неправильно :)

Главная цель камуфла - не просто скрывать, а разбивать очертания.
 2.0.0.112.0.0.11
RU spam_test #14.11.2008 12:08  @Фигурант#13.11.2008 21:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Фигурант> Главная цель камуфла - не просто скрывать, а разбивать очертания.
только разбивать очертания зеленым на весеннем пейзаже чревато, как бы хорошо не работало оно летом. Подстройка цветов может быть полезной.
Почему аватар не меняется?  
LT Bredonosec #04.12.2011 01:47
+
-
edit
 


Зазеркалье: Камуфляж — Популярная механика


Камуфляж военной техники и живой силы далеко не всегда ставит своей целью полную маскировку. Иногда достаточно просто сбить противника с толку, оставив объекты видимыми… но неузнаваемыми...

// www.popmech.ru
 
 3.0.83.0.8
RU unkAlien #06.03.2012 22:08  @Bredonosec#04.12.2011 01:47
+
-
edit
 

unkAlien

втянувшийся

Вот ещё интересное видео в тему - просто множество светодиодов, и какой эффект :-)
 10.0.210.0.2
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
spam_test>> Наилучший камуфляж - хамелеон. ....
spam_test>> Тем более, там и цвета менять не надо, только делать темнее/светлее участки.
leon-iv> Дык это красиво по бумажкам а в реале проползеш на пузе по грязи и усе у тебя нет нет камуфляжа.

Да все еще проще:
1. Три-четыре комплекта масхалатов из тонкой ткани, двухсторонние (лежат в маленьких пакетиках). Итого - шесть-восемь комбинаций. На масхалатах нанесенны и пронумерованны контуры.
2. Три-четыре аэрозольных баллончика размером с губную помаду.
3. Програмка в КПА. Основываясь на дате, прогнозе погоды, местоположении и панорамной видеосъемке местности выдает рекомендацию: "Халат №4 стороной №1, на участки 1,3,7 нанести пятна из баллончиков №2 и №3"
Три минуты - и идеальный камуфляж готов :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
LT Bredonosec #24.03.2016 01:17
+
-
edit
 
Британские военные протестировали новый «умный» камуфляж, способный мимикрировать под окружающее пространство подобно коже осьминога. 20 марта газета The Telegraph сообщила, что солдаты высоко оценили новинку и обратились в Минобороны Великобритании с просьбой закупить «плащи-невидимки» для армии.

«Умный камуфляж» под названием Vatec создан в США группой специалистов из Иллинойсского университета и Массачусетского технологического института. Он состоит из пяти слоёв, которые имитируют работу хроматофор – пигментосодержащих и светоотражающих клеток. Один из слоёв плаща состоит из тысяч светочувствительных клеток, способных фиксировать цвета окружающих предметов. Другие слои преобразуют сигналы от клеток-детекторов и передают электрический сигнал на поверхностный слой, способный менять цвет с помощью термочувствительных красителей.

Время смены цвета составляет 2–3 секунды, что позволяет медленно движущемуся человеку оставаться практически незаметным при визуальном наблюдении. Кроме того, «умный камуфляж» делает человека «невидимым» в инфракрасном спектре и тепловизоре.

По словам разработчиков адаптивного камуфляжа, технология полностью готова к применению на поле боя. В этом году «плащи-невидимки» поступили на тестирование в американскую армию. Испытания проходят на военной базе Форт-Беннинг (штат Джорджия), где их протестировали подразделения британской армии, которые проводят совместные учения с американскими коллегами. Тайрон Хул, британский снайпер, испытавший камуфляж Vatec на себе, рассказал журналистам The Telegraph: «Это совершенно блестящая часть комплекта для маскировки. Вместо того, чтобы нести проволочную сетку, аэрозольную краску и термические листы, мы можем использовать всего один элемент, который способен не только скрыть нас визуально, но ещё и маскирует тепловой след, делая человека абсолютно невидимым в инфракрасные и тепловизионные прицелы».

Разработчики «плаща-невидимки» не собираются останавливаться на индивидуальной маскировке, рассчитывая за пять лет создать аналогичный камуфляж для военной техники.

dailymail.co.uk
 26.026.0

Bod

координатор
★★★★☆
камуфляж у еритрейцев..

Military grads demonstrating advanced camouflage tactics

Just don't look for them using anything better than 240p, anyone have a HD clip of this? //  imgur.com
 

или на этом видео примерно с 9-55

2017 Eritrea SAWA Military Graduation | ERi-TV
Eritrean news/ Eritrea ERi-TV : NEWS ...................................................... Watch LIVE: http://goo.gl/ao3oVQ Facebook: http://goo.gl/56iM7I Twitter: http://goo.gl/ymWTpj Website: http://www.shabait.com © 2016 Eritrea Ministry of Information
 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru