Сборка ЭБР "Бородино" Звезда 1/350

 
1 2 3 4
IL Павел1976 #23.11.2008 22:31
+
-
edit
 

Павел1976

новичок
Вот наконец собрал все заготовки вместе и можно начать проект. Благо время есть (кризис как никак :) ) А на 1144 Киров пока ни модели ни травлёнки не купить, ждёмс :) Что имеем на сегодняшний момент. - Звездовскую модель ЭБР "Князь Суворов" - Вэмовскую травлёнку на него. (спасибо магазину Травлёнка.ком) - Комплект чертежей от Гармашева Как я понял из набора проще всего собрать "Бородино". Хотелось бы собрать стендовую модель с наименьшим колличеством "косяков" в пределах разумного. Тема для меня несколько новая. Прошу сильно по матчасти и истории не пинать. Кроме чёрного, есть какие то варианты окраски? [img]http://s49.radikal.ru/i126/0811/57/e0ab57e72616t.jpg[/IMG] [img]http://i061.radikal.ru/0811/5a/339ee339ac75t.jpg[/IMG] [img]http://s48.radikal.ru/i119/0811/17/b1146ce6d086t.jpg[/IMG]
Судомодельная мастерская Место где делают модели кораблей... Бронетанковая галлерея Галлерея бронетанковой и колёсной техники в масштабе 1/35  7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.11.2008 в 23:29
RU Тросик39 #23.11.2008 22:37  @Павел1976#23.11.2008 22:31
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

До похода на Тихий океан они были белыми,но трубы желтые.
 6.06.0
RU Pz.beob.wg #23.11.2008 23:10  @Тросик39#23.11.2008 22:37
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Тросик39> До похода на Тихий океан они были белыми,но трубы желтые.

Только Александр III
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.43.0.4

zen2

втянувшийся

См. ветка "Как я делал ЭБР Бородино" коллега
 6.06.0
+
-
edit
 

breeze11

новичок
Модель очень "кривая" травленка несколько поможет, но многое придется переделывать самому...
Чертежами Гармашева можно пользоваться очень аккуратно, только отдельные узлы... общее представление о корабле весьма странное...

может Вам поможет, посмотрите как я своего Суворова "пилил" “Князь Суворов” - ModelShips
 6.06.0
RU Тросик39 #24.11.2008 18:27  @Pz.beob.wg#23.11.2008 23:10
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Тросик39>> До похода на Тихий океан они были белыми,но трубы желтые.
Pz.beob.wg> Только Александр III

См.В.Ю.Грибовский Эскадренный броненосец "Бородино" стр.10 Все спускались и достраивались белыми.
 6.06.0
BY Guardmitr #24.11.2008 18:32  @Павел1976#23.11.2008 22:31
+
-
edit
 

Guardmitr

втянувшийся

Павел1976> А на 1144 Киров пока ни модели ни травлёнки не купить, ждёмс :)

Кстати есть уже и то и другое!!!
лучше быть, чем казаться...  3.0.43.0.4
IL Павел1976 #24.11.2008 22:59
+
-
edit
 

Павел1976

новичок
Спасибо всем заинтересовавшимся данной веткой форума.

Сначала ответы.
2 Тросик39 Белый с жёлтыми трубами? Можно рассмотреть такой вариант! А в фото не ткнёте носом?
2 Pz.beob.wg Так трубы должны быть белыми?
2 zen2 Смотрел Вашу работу. С гайками на воде понравилось.
2 breeze11 Вообще я на Вашу работу и ровняюсь, но боюсь, что так у меня не получится.
2 Guardmitr А где "дают"? Может модель и можно заказать, но вот травлёнка у всех пока "comming soon..." Если не сложно, подсажите у кого можно глянуть фото?

А теперь вернёмся к модели.
Начал с фигурной резки по облою 75-мм орудий Канэ.

Итого 20 орудий, впоследствии спрятанных в казематах. С деталировкой заморачиваться не стал. Всё равно видно не будет...

Чем лучше покрасить? Чёрной краской или Ганметалом? Вообще они красились?



Арсенал на фоне драже "Тик-Так".
Судомодельная мастерская Место где делают модели кораблей... Бронетанковая галлерея Галлерея бронетанковой и колёсной техники в масштабе 1/35  7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.11.2008 в 23:31
RU Pz.beob.wg #24.11.2008 23:03  @Тросик39#24.11.2008 18:27
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Тросик39>>> До похода на Тихий океан они были белыми,но трубы желтые.
Pz.beob.wg>> Только Александр III
Тросик39> См.В.Ю.Грибовский Эскадренный броненосец "Бородино" стр.10 Все спускались и достраивались белыми.
я думаю этот источник поавторитетнее
да и спусковые и достроечные фото есть - серые они ;)
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.43.0.4
RU Годяй #25.11.2008 09:29  @Pz.beob.wg#24.11.2008 23:03
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Pz.beob.wg> я думаю этот источник поавторитетнее


Извините за занудство, с фотографиями все понятно, отуда они - на обложке все объяснено, а кто автор текста? Я имею ввиду текста про окраску Бородинцев.

Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты мудак!  
RU Kronma #25.11.2008 09:48  @Годяй#25.11.2008 09:29
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Годяй> Извините за занудство...а кто автор текста? Я имею ввиду текста про окраску Бородинцев.

Дык, автор сборника и есть... :)
Чтобы закрыть вопрос с окраской - "Император Александр III" был ЕДИНСТВЕННЫМ из "бородинцев", имевших белую окраску, причём, довольно непродолжительное время.
Это подтверждается фотографиями. :)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
IL boris2005 #25.11.2008 10:13
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Паша!Не мудри-покрась в черный.Броненосец как-никак.Солидность нужна.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
RU Годяй #25.11.2008 16:14  @Kronma#25.11.2008 09:48
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Kronma> Чтобы закрыть вопрос с окраской - "Император Александр III" был ЕДИНСТВЕННЫМ из "бородинцев", имевших белую окраску, причём, довольно непродолжительное время.
Kronma> Это подтверждается фотографиями. :)
СПАСИБО)
Таким образом, получается, что белых Орлов не бывает, ибо это не соответствует исторической истинне?
Век живи, век учись. каждый день узнаешь что-то новое... иногда правда поздно(
Они там затюннинговали корабли каждый на свой лад и вкус, а теперь разбирайся, что да как, лазая с лупой по чертежам и фотографиям по сантимметру)

boris2005> Не мудри-покрась в черный.Броненосец как-никак.Солидность нужна.
да тут, мудри - не мудри, но мы с папой и его товарищем "знали" что они были разноцветными, белыми до похода, и черными перед и во время похода, и папин товарищ строит именно БЕЛЫЙ ОРЕЛ, и не покрась папа его изначально своего Орла матовой светопоглащающей краской, (повезло с краской при первой покраске) и наш Орел был бы белым, ибо после второй покраски, матовой светоотталкивающей краской, нас от его вида, просто стошнило, корпус корабля полностью потерял вид и привлекательность. (именно по этой причине папин товарищ строит именно белый Орел, ему изначально не повезло с краской) Благодаря тому, что до этого наш Орел смотрелся превосходно, мы часа два шарахались по авторынку, в поисках именно черной, матовой светопоглащающей краски, объясняя продавцам ситуацию и уговаривая их пшикнуть и проверить. Но в этой, неудачной покраске, есть и положительное, светоотталкивающая матовая краска, своим блеском, выделяет черное на черном, и красить катера и мелкие детали лучше матовой светоотталкивающей.
А из полученой сегодня информации, получается, что раз белый, то уже вроде как и не Орел... А Император Александр III на Орла совсем не похож...
Век живи - век учись...
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты мудак!  
IL Павел1976 #25.11.2008 18:59
+
-
edit
 

Павел1976

новичок
Благодоря Борису обзавёлся подборкой чертежей по Бородино.

Отмасштабировал, распечатал и собрал "Общие виды" броненосца. Теперь будет с чем работать.


Судомодельная мастерская Место где делают модели кораблей... Бронетанковая галлерея Галлерея бронетанковой и колёсной техники в масштабе 1/35  7.07.0
IL Павел1976 #25.11.2008 21:25
+
-
edit
 

Павел1976

новичок
Как вы думете, сколько 75 мм орудий можно сделать из одной медицинской иглы?

Я теперь знаю ответ - 6 и 4 мм острый кончик иглы в отходы :)

В лишних 3 дня работы вылился подарок Бориса, состоящий из 10 иголок от шприца. :)

Вобщем мне не понравились стволы орудий, заменил их на металлические.

Отжог иголку и распилил на кусочки.

Отрезал у орудия пластиковый ствол и вклеил от шприца.

За вечер удалось переделать 11 орудий.

Остаётся ещё 9, но это завтра.

Судомодельная мастерская Место где делают модели кораблей... Бронетанковая галлерея Галлерея бронетанковой и колёсной техники в масштабе 1/35  7.07.0
RU Тросик39 #25.11.2008 22:39
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Орел был и белым!!! Я верю фотографии, а не тексту.
И прожекторная выгородка хорошо видна, ибо отсутствует носовое украшение.
У Грибовского есть фотографии и белых Бородино.
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
RU Pz.beob.wg #25.11.2008 22:44  @Тросик39#25.11.2008 22:39
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Тросик39> Орел был и белым!!! верю фотографии а не тексту.

там такое качество фотографии что он может был нежно фиолетовым или фисташковым :F
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.43.0.4
RU Тросик39 #25.11.2008 22:48  @Pz.beob.wg#25.11.2008 22:44
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Тросик39>> Орел был и белым!!! верю фотографии а не тексту.
Pz.beob.wg> там такое качество фотографии что он может был нежно фиолетовым или фисташковым :F

Вы на трубы посмотрите, они в любом случае желтые, но для нежно-фиолетового Орла они были розовенькими)
 6.06.0
RU Годяй #25.11.2008 23:38  @Kronma#25.11.2008 09:48
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Kronma> Чтобы закрыть вопрос с окраской - "Император Александр III" был ЕДИНСТВЕННЫМ из "бородинцев", имевших белую окраску, причём, довольно непродолжительное время.
Действительно, теперь можно закрыть тему с окраской. Автро альбома НЕ ПРАВ, они были и белыми с желтыми трубами, и черными, с желтыми трубами. Фотография тому доказательство. А на фото действительно белый Орел, Орлинный "клюв" ни с каким не перепутаешь.

Тросик39>> Орел был и белым!!! верю фотографии а не тексту.
Pz.beob.wg> там такое качество фотографии что он может был нежно фиолетовым или фисташковым :F

Вы на трубы посмотрите, они в любом случае желтые, но для нежно-фиолетового Орла они были розовенькими)

А чО, ГЛАМУРНЕНЬКО)
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты мудак!  
RU Kronma #26.11.2008 00:05  @Годяй#25.11.2008 23:38
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Годяй> Действительно, теперь можно закрыть тему с окраской. Автро альбома НЕ ПРАВ, они были и белыми с желтыми трубами, и черными, с желтыми трубами. Фотография тому доказательство.

Ага, а ещё они были выкрашены суриком... ;)

Годяй> А на фото действительно белый Орел, Орлинный "клюв" ни с каким не перепутаешь.
Тросик39>>> Орел был и белым!!! верю фотографии а не тексту.

Дык, не вопрос!
Если ваши модели изображают корабль "на стапеле" или "у достроечной стенки", тогда - вперёд! Делайте пароходы белыми... ;)
Только груды мусора и хлама на верхней палубе изобразить не позабудьте! :):)
К моменту окончательной готовности, корабли были окрашены в чёрный цвет (кроме "Александра", ЕМНИП. Он одну кампанию отходил белым (хотя, и это надо бы уточнить по документам).
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
RU Годяй #26.11.2008 00:31
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

одно можно сказать точно, что если Орел белый, то на нем нет противоминных сетей.
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты мудак!  
RU Kronma #26.11.2008 00:33  @Годяй#26.11.2008 00:31
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Годяй> одно можно сказать точно, что если Орел белый, то на нем нет противоминных сетей.

Ага, и ещё много чего на нем нет... ;)
Он же в заводе стоИт, в достройке.
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
+
-
edit
 

sergy701

втянувшийся

Kronma> Дык, не вопрос!
Kronma> Если ваши модели изображают корабль "на стапеле" или "у достроечной стенки", тогда - вперёд! Делайте пароходы белыми... ;)
Уважаемый Kronma,ну зачем Вы доказывате человеку, что запад где закат? Ну хочет он видеть ОРЛА белым- ну за ради бога. Ну хочется заглубить крышку бортового ТА на о 0,2мм ,а не на 4 мм-тудаже. А если нанести на ОРЛА камуфляж времён второй мировой войны?-а что свежо. Захотелось же Мастеру сделать медную обшивку на своём ОРЛЕ-
и ничего--блестит.

Форумы Balancer`а / Image view - Орёл 05.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// balancer.ru
 
 6.06.0
IL boris2005 #26.11.2008 16:07  @sergy701#26.11.2008 15:29
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
времён второй мировой войны?-а что свежо. Захотелось же Мастеру сделать медную обшивку на своём ОРЛЕ-
sergy701> и ничего--блестит.
sergy701> Форумы Balancer`а / Image view - Орёл 05.jpg -
Уважаемый Сергей!Мы,моделисты люди со странностями:одному хочется построить Аврору такой,какой он вернулсь из Цусимы и он выискивает фото со всеми пробоинами,а другой хочет построить красивую вещь для украшения своего быта и он строит модель под условным названием Орел или Бородино,но с медной обшивкой.Мягше надо,мягше,а на вещи смотреть ширше.Надо смотреть только насколько МАСТЕРСКИ это выполнено.Историческая достоверность не всегда важна.Особенно для себя.Мне захотелось построить Меркурий без окраски.Я так и построил. Так что ответили человеку по поводу окраски и достаточно.Павел не претендует на идеально точные размеры углубления ТА в борт,тем более в 1/350.Давно хотел сказать всем:не надо зацикливаться на этих мелочах,коллеги.Володя может подвердить требования музеев.Пушку можно и зачехлить...Это я по поводу фото пр.50 из ЦВВМ.За такую работу я бы оштрафовал исполнителя/моделистом язык не поворачивается назвать/.
ЗЫ.Вы еще пропустили латунные стволы пушек....
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
RU Годяй #26.11.2008 18:33  @sergy701#26.11.2008 15:29
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Kronma>> Дык, не вопрос!
Kronma>> Если ваши модели изображают корабль "на стапеле" или "у достроечной стенки", тогда - вперёд! Делайте пароходы белыми... ;)
sergy701> Уважаемый Kronma,ну зачем Вы доказывате человеку, что запад где закат? Ну хочет он видеть ОРЛА белым- ну за ради бога.
Сергей! А зачем так злобно? Наш Орел черный, и Вы его уже критиковали, с теми же ТА. и будет черным, таким он нам больше нравится. Вопрос состоит исключительно в достоверности информации напечатанной буквами. У Мельникова, например, описано, что причиной того, что снаряды русских Броненосцев не разрывались был увлажненный перокселин, в то время как у Рдултовского, специалиста по артиллерийским взрывателям, иная причина несрабатывания взрывателей.
Я по этому поводу и спросил Крому, на сколько достоверна информация, написанная буквами, на что мне было сказано, что это подтверждают фотографии. Фотографии подтверждают, что он был и белым. Остается всего один вопрос, где его красили в боевой, черный цвет, на заводе, перед сдачей флоту, или уже после сдачи, в Кронштадте, и есть ли по данному вопросу какие либо документальные подтверждения?
А в связи с тем, что противоминные сети навешивались на него в Кронштадте, то отсюда и был сделан вывод, что если Орел белый, то на нем нет противоминных сетей.
С Уважением.
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты мудак!  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru