[image]

Путин призвал население войти в положение нефтяных компаний и платить за бензин по полной

по материалам разговора Путина с народом
Теги:политика
 
1 11 12 13 14 15 16 17
PL Carpe diеm #18.08.2018 02:01
+
-
edit
 

Бензин снова начал дорожать

Оптовые цены на бензин выросли в среднем на семь процентов за неделю торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Это повышение стало первым с конца мая, когда власти приняли меры для стабилизации розничных цен. За неделю с 10 по 17 августа цена бензина Аи-92 выросла на 6,7 процента. //  lenta.ru
 
   9.09.0
CA Carpe diеm #28.08.2018 13:35
+
-
edit
 

Россиянам рассказали о судьбе цен на бензин

Правительство решило повысить акцизы на бензин в начале 2019 года. В 2018 году от такой меры отказались, чтобы не провоцировать новый скачок цен. Кроме того, акцизы были дополнительно снижены на три и две тысячи рублей соответственно. Правительство обещает, что не допустит нового подорожания бензина. //  lenta.ru
 
   9.09.0
CA Carpe diеm #13.10.2018 03:35
+
+1
-
edit
 
Бензин дорожает? Не беда, найдем нефть и будем гнать прямогонный бензин. :D

Нашёл нефть и добываю потихоньку!!!
Первые эксперементы с жидкостью найденой при разведке золота. Это точно нефть!!!!!
   
LT Carpe diеm #31.10.2018 02:04
+
+1
-
edit
 
Никогда такого не было, и вот опять.

ФАС зафиксировала возобновление роста цен на топливо

Заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Анатолий Голомолзин заявил, что цены на топливо в октябре возобновили рост. По его словам, сейчас на рынке наблюдается напряженная ... //  www.rbc.ru
 
   
LT Bredonosec #10.12.2018 02:17
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Вот ржу я с граждан, ноющих про бензин в рф ))
Ща своими глазами увидел - 45 рублей, та же самая несте, где и я заправляюсь, тот же самый сорт.
Но у нас 1.2 евро. Или по курсу 75 - 90. Ровно в 2 раза.
Как грится, если у вас слишком дорого, езжайте заправляться к нам в европы )))

Ехал с таксистом, разговор зашел за выгоду работы - я глянул стоимость, говорю, нормально, недорого, можно заработать. Он что-то заговорил, что мол дорого, я назвал нашу цену, он поначалу не поверил, а потом долго ржал, что в рф еще все ноют на его цену ))
   26.026.0
RU Полл #10.12.2018 11:48  @Bredonosec#10.12.2018 02:17
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Bredonosec> Вот ржу я с граждан, ноющих про
Если граждане будут не ныть, им придется признать, что дело не в РФ, а в них.
   63.063.0
RU Виктор Банев #10.12.2018 12:27  @Полл#10.12.2018 11:48
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> Вот ржу я с граждан, ноющих про
Полл> Если граждане будут не ныть, им придется признать, что дело не в РФ, а в них.
Мне очень нравится название темы: "Путин призвал население войти в положение нефтяных компаний и платить за бензин по полной"©
Я очень болею душой за благосостояние наших несчастных бедствующих (по словам Путина) нефтяных компаний, поверьте. Но ничего не имел бы против того, чтобы у Вагита Юсуфовича Алекперова, к примеру, отнять в пользу компании хотя бы половину его состояния блага - 4,5 млрд. долл. Предвижу, что это сильно бы помогло "ЛУК-Ойлу" выйти из бедственного положения. И призывать население "входить в положение" не надо, при этом... ;)
P.S. Интересно, сколько Вагит Юсуфович отслюнивает Путину за такие "призывы"?
Не, я бы понял, если бы состояние блага Вагита Юсуфовича таяло день ото дня, и достигло в своем падении унизительного для нормального человека барьера в 1 млрд. долл. Я бы сам тогда протянул руку помощи, и отделил от своей пенсии матпомощь Вагиту Юсуфовичу. Скажем, баксов 20. Это бы его спасло от неизбежного "института проституции"© "Бег".
   1818
Это сообщение редактировалось 10.12.2018 в 12:42
RU Полл #10.12.2018 12:41  @Виктор Банев#10.12.2018 12:27
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
В.Б.> P.S. Интересно, сколько Вагит Юсуфович отслюнивает Путину за такие "призывы"?
Видимо, столько же, сколько венесуэльская нефтедобывающая компания - президенту Венесуэлы.
Или "Шеврон" - президенту США.
   63.063.0
RU Виктор Банев #10.12.2018 12:47  @Полл#10.12.2018 12:41
+
-
edit
 
В.Б.>> P.S. Интересно, сколько Вагит Юсуфович отслюнивает Путину за такие "призывы"?
Полл> Видимо, столько же, сколько венесуэльская нефтедобывающая компания - президенту Венесуэлы.
Полл> Или "Шеврон" - президенту США.
Да, дурные примеры - заразительны. И мы, почему-то, перенимаем, в первую очередь, (хая их) именно их, но не способность реализовать технологии микроэлектроники на уровне 28 нм..... :(
   1818
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Полл> Если граждане будут не ныть, им придется признать, что дело не в РФ, а в них.

Покупайте дихлофос велосипеды!
И я серьезно, ну хотя бы малолитражки с расходом 4 литра.
   63.063.0
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
drsvyat> Покупайте дихлофос велосипеды!
Надо спросить Mishka, приложив фотку трассы Севастополь-Симферополь сейчас, за сколько он проедет 80 км такой дороги. Мне так думается, часа за полтора-два. :)

Но болото у вас строители на дорогах развели конкретное. У нас в Новосибе при выезде со стройки скаты грузовикам обмывают, чтобы такого не было. Но у вас здесь, конечно, так сделать будет сложно - строек очень много, структурированы они плохо, строительство идет практически везде.
И ливневка с каналыгой, полагаю, из-за этого же забита.

Порадовал проезд - 13 рублей. В новеньком аккумуляторном троллейбусе. Которых очень много, как вижу - большинство.

Стал намного живее город. В Симферополе образца 2014 года до обеда в выходные ничего и нигде не двигалось. Сейчас - деловой ритм.

Со связью и банками по прежнему. :( Это при том, что и "МЕТРО" здесь, и другие федеральные сети потихоньку заходят.

Народ потихоньку меняется. В чем-то в лучшую сторону, в чем-то в худшую. Но в целом Симферополь сейчас - нормальный центр субъекта Федерации уровня Новосибирска или Красноярска, живой и растущий.
Надо быть щирым украинцем, чтобы ныть, живя в таком городе. :)
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

Полл> Надо спросить Mishka, приложив фотку трассы Севастополь-Симферополь сейчас, за сколько он проедет 80 км такой дороги. Мне так думается, часа за полтора-два. :)
80 км - перебор, а по городу, да с учетом пробок - самый раз. В этом году у нас много велосипедистов появилось.
Полл> И ливневка с каналыгой, полагаю, из-за этого же забита.
Это редкий зверь в наших краях ;)

Полл> Надо быть щирым украинцем, чтобы ныть, живя в таком городе. :)
Ну ты сам понимаешь, что одно дело - туризм, другое - эмиграция. Я вот в Симферополь не хочу, пусть в Севастополе и с работой похуже :)
   63.063.0

mid!

опытный

drsvyat>> Покупайте дихлофос велосипеды!
Полл> Надо спросить Mishka, приложив фотку трассы Севастополь-Симферополь сейчас, за сколько он проедет 80 км такой дороги. Мне так думается, часа за полтора-два. :)
- Там еще делать и делать... в основном ведутся земляные работы - по полотну как бы процентов 10 уложено, так как везде еще "двухрядка"
Полл> Порадовал проезд - 13 рублей. В новеньком аккумуляторном троллейбусе. Которых очень много, как вижу - большинство.
- Из-за ремонта дорог, большинство маршрутов сокращены(ходят только с наличием АКБ). Выпуск на линии троллейбусов стал меньше, интервалы больше. Так например чисто АКБ троллейбусов обычно по 2 или 3 на маршруте, по этому интервал движения скажем 15 маршрута, 45-60 минут. И так со многими..(Проезд на троллейбусах пока 14 руб).
Полл> Со связью и банками по прежнему. :( Это при том, что и "МЕТРО" здесь, и другие федеральные сети потихоньку заходят
- Очень бы хотелось узнать про новые заходящие "федеральные сети"(подскажите название ;) ). Метро и Ашан были и при Украине...
Полл> Надо быть щирым украинцем, чтобы ныть, живя в таком городе.
- О как быстренько ярлыки приклеил :D Это запрет на критику? Скажем если я в течении 45 минут в рабочий день , в 19.30 с Центрального Автовокзала не могу уехать до Хлебкомбината(на проходящих 3 автобусных маршрутах и 1 троллейбусного) из-за отсутствия транспорта, затем плюю и вызываю такси(где поездка мне обходится в 190 рублей) это считать в порядке вещей??? или нытьём??? Может действительно пересесть на велосипеды? или пройтись пешком? Надеюсь, что ситуацию исправят в наступающем году.
Ps. "Всё хорошо прекрасная маркиза... и хороши у нас дела ;) ..."
   1818

mid!

опытный

drsvyat> Ну ты сам понимаешь, что одно дело - туризм, другое - эмиграция. Я вот в Симферополь не хочу, пусть в Севастополе и с работой похуже :)
- Странно, а у нас, наоборот все хвалят Севастополь :D По темпам развития и по всему прочему :D
   1818
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
mid!> - Из-за ремонта дорог, большинство маршрутов сокращены(ходят только с наличием АКБ). Выпуск на линии троллейбусов стал меньше, интервалы больше. Так например чисто АКБ троллейбусов обычно по 2 или 3 на маршруте, по этому интервал движения скажем 15 маршрута, 45-60 минут. И так со многими..(Проезд на троллейбусах пока 14 руб).
Проезд на троллейбусе с вчера подорожал? Вчера ехал и платил. :)
В центре ходят обычные "рогатые".
Я вижу, что людей стало ездить намного больше. И машин стало намного больше.
А вот что стало троллейбусов меньше - не вижу.


mid!> - Очень бы хотелось узнать про новые заходящие "федеральные сети"(подскажите название ;) ). Метро и Ашан были и при Украине...
"Шашлыкофф". Это тот, что я увидел.

mid!> - О как быстренько ярлыки приклеил :D Это запрет на критику? Скажем если я в течении 45 минут в рабочий день , в 19.30 с Центрального Автовокзала не могу уехать до Хлебкомбината(на проходящих 3 автобусных маршрутах и 1 троллейбусного) из-за отсутствия транспорта, затем плюю и вызываю такси(где поездка мне обходится в 190 рублей) это считать в порядке вещей??? или нытьём??? Может действительно пересесть на велосипеды? или пройтись пешком? Надеюсь, что ситуацию исправят в наступающем году.
Он в час пик не может за 45 минут уехать домой и ноет.
Ну ты деревня! То есть - хутор! :)
Нет конечно, не станет ситуация лучше.
Покупай велосипед, благо у вас тут не Новосибирск, где сейчас за минус тридцать.
В Новосибирске, а так же Красноярске, Екатиринбурге и другом сравнимом городе, а Симферополь уже вполне сравним, два часа на поездку с работы до дома в час пик - обычное дело.
   63.063.0

mid!

опытный

mid!>> - Из-за ремонта дорог, большинство маршрутов сокращены(ходят только с наличием АКБ). Выпуск на линии троллейбусов стал меньше, интервалы больше. Так например чисто АКБ троллейбусов обычно по 2 или 3 на маршруте, по этому интервал движения скажем 15 маршрута, 45-60 минут. И так со многими..(Проезд на троллейбусах пока 14 руб).
Полл> Проезд на троллейбусе с вчера подорожал? Вчера ехал и платил. :)
Полл> В центре ходят обычные "рогатые".
Полл> Я вижу, что людей стало ездить намного больше. И машин стало намного больше.
Полл> А вот что стало троллейбусов меньше - не вижу.
- Значит Вы батенька Заяц :D . Не верите мне- поверьте здесь Крымский троллейбус — TransPhoto На основании Приказа от 08.09.2016 года № 34/4 «Об установлении тарифов на перевозки пассажиров и багажа наземным электрическим транспортом на территории Республики Крым, оказываемые ГУП РК «Крымтроллейбус»», на 2017 год, с 01.07.2017 года тарифы на перевозку пассажиров и багажа на городских маршрутах составляют 14 рублей.
Ну а по статистике выхода троллейбусов на городские!!! маршруты можно поинтересоваться в Крымтроллейбусе ГУП РК "Крымтроллейбус" Администрация | ГУП РК "Крымтроллейбус"
mid!>> - Очень бы хотелось узнать про новые заходящие "федеральные сети"(подскажите название ;) ). Метро и Ашан были и при Украине...
Полл> "Шашлыкофф". Это тот, что я увидел.
- Ему Как бы уже года три. Боюсь что большого отношения кроме названия к континентальной сети он не имеет. Так в 50 метрах от него по ул.Кирова есть салон MTC!!!(правда при близком рассмотрении он называется МТС плюс и никакого отношения к МТС не имеет(есть сайт MobEx.com.ru)). Продолжаем идти по центру и тадам! и буквально через 50 метров натыкаемся на магазин Apple!!! Правда молодцы, только через 4 года сменили своё название и название своего сайта с Apple-store на Ru-Store https://ru-store.ru Однако, любые официальные документы Вам выдадут от ИП. Итак, во многом, так что привыкайте к двоемыслию. И поверьте, то что написано на "заборе" не всегда является правдой.
mid!>> Скажем если я в течении 45 минут в рабочий день , в 19.30
Полл> Он в час пик не может за 45 минут уехать домой и ноет.
- У нас в городе час пик считается с 16.30 до 19.00
Полл> Покупай велосипед, благо у вас тут не Новосибирск, где сейчас за минус тридцать.
- Опасно, так как водители безбашенные
Полл> В Новосибирске, а так же Красноярске, Екатиринбурге и другом сравнимом городе, а Симферополь уже вполне сравним, два часа на поездку с работы до дома в час пик - обычное дело.
- И чему радоваться??? В Симферополе и 400 тысяч еще нет, так что не сравнивай с миллионниками.
Как сказал ВВП -главная задача это улучшение качества жизни. Вот на это и надо ориентироваться. И если становится хуже из-за пробок, транспортной проблемы, с этим и должны бороться городские власти, а население - не молчать. Правда у нас большинство решают эту проблему самостоятельно - покупают автомобиль. А потом удивляемся почему городской муниципальный транспорт убыточен? ;)и постоянные пробки... и автостоянок с парковками не хватает. ;)...
   1818
RU MOJJEVEL #10.12.2018 19:01  @Полл#10.12.2018 18:15
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆

Полл> Покупай велосипед, благо у вас тут не Новосибирск, где сейчас за минус тридцать.
:D Не поможет ему велик.От автовокзала,до хлебокомбината-там в горку сцуко все время)))А вот пешком до пл.Ушакова,как два пальца (12 мин)Сам не раз хаживал))),а там и хлеб завод рядом.У него работа-ваще в пешей доступности от дома))) :D
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU Полл #10.12.2018 19:21  @MOJJEVEL#10.12.2018 19:01
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
MOJJEVEL> :D Не поможет ему велик.
Эт точно. :D

MOJJEVEL> А вот пешком до пл.Ушакова
Это где такая?
   63.063.0
RU MOJJEVEL #10.12.2018 19:23  @Полл#10.12.2018 19:21
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆

MOJJEVEL>> А вот пешком до пл.Ушакова
Полл> Это где такая?

Ну,разговор про Севастополь шел?Или я чет попутал?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU Полл #10.12.2018 19:37  @MOJJEVEL#10.12.2018 19:23
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
MOJJEVEL> Ну,разговор про Севастополь шел?Или я чет попутал?
Не то, чтобы совсем попутал, просто поторопился. :)
К вам в Севастополь на выходные поеду. Пока я в Симферополе.
   63.063.0
RU MOJJEVEL #10.12.2018 19:40  @Полл#10.12.2018 19:37
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆

Полл> К вам в Севастополь на выходные поеду. Пока я в Симферополе.

:D По бокальчику пива?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
10.12.2018 19:43, Полл: +1: Це добре!
LT Bredonosec #10.12.2018 20:44  @Полл#10.12.2018 11:48
+
-
edit
 
Полл> Если граждане будут не ныть, им придется признать, что дело не в РФ, а в них.
Нытьё, смотрю, вообще национальная забава )))
А самое страшное - это высмеять нытика - он же будет потом годами ненавидеть тебя за то, что не пожалели и вообще из образа выкинули ))
Вон, просто за сравнение цен уже двое анонимно обиделись ))
А один еще и лепит тупого, чтоб только не выходить из образа ))
   26.026.0
+
+2
-
edit
 
mid!> - О как быстренько ярлыки приклеил :D Это запрет на критику? Скажем если я в течении 45 минут в рабочий день , в 19.30 с Центрального Автовокзала не могу уехать до Хлебкомбината
хм.. а сколько там в километрах? Просто за 41-45 минут я летом на велике 17 км делал. Мож действительно нет смысла стоять из принципа?

> тарифы на перевозку пассажиров и багажа на городских маршрутах составляют 14 рублей.
18 евроцентов.... эх.... (мечтательно закрыл глаза)

>Как сказал ВВП -главная задача это улучшение качества жизни. Вот на это и надо ориентироваться.
В этом надо участвовать, а не рассматривать это как сдачу тебе лично экзамена кем-то. :)

>Правда у нас большинство решают эту проблему самостоятельно - покупают автомобиль. А потом удивляемся почему городской муниципальный транспорт убыточен? ;)и постоянные пробки... и автостоянок с парковками не хватает. ;).
хочешь расскажу, что будет потом от роста числа таких считающих себя самыми умными? Парковки станут платными все. Появятся работники горслужб, фотающие припаркованные авто просто проезжая мимо, и если в БД не будет номера авто с оплатой на текущий момент - автоматическим формированием штрафа. Появятся камеры во дворах, или жильцы сами начнут вызывать эвакуаторы или как-то еще воевать с паркующимися у них во дворах чужаках. Вьезд на авто в город станет платным. Для жильцов районов с дорогой парковкой появятся достаточно дорогие, но абонементы, которые будут под стеклом приклеены, и без разрешения вообще нигде не поставишь.. С выделением полос для общественного (а частный как хотите обьезжайте - для вас места нет)
Ну и т.д.
Вот так вот кончается там, где жители считают, что они самые умные..
   26.026.0
RU MOJJEVEL #10.12.2018 21:03  @Полл#10.12.2018 19:37
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆

MOJJEVEL>> Ну,разговор про Севастополь шел?Или я чет попутал?
Полл> Не то, чтобы совсем попутал, просто поторопился. :)
Полл> К вам в Севастополь на выходные поеду. Пока я в Симферополе.
+79788323757 Появится свободная минута-набери.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Dmb_2007 #11.12.2018 03:07  @MOJJEVEL#10.12.2018 19:23
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
MOJJEVEL>>> А вот пешком до пл.Ушакова
Полл>> Это где такая?
MOJJEVEL> Ну,разговор про Севастополь шел?Или я чет попутал?

Ну пишет-то он из Симферополя :-)
   71.0.3578.8071.0.3578.80
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru