Всероссийский конкурс по стендовому судомоделизму 2009, г.Санкт-Петербург

 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

моделизм судомоделизм флот
Конкурс пройдет в стенах старейшего военно-морского училища имени Фрунзе. Сейчас название поменяли на более громкое: Морской корпус Петра Великого. Но адрес прежний! Набережная лейтенанта Шмидта между 11 и 12 линиями Васильевского острова. Вход будет с 12 линии недалеко от набережной! Если выглянуть в окно, то увидите лес мачт парусных судов! Потому, что Конкурс будет частью Международной регаты "THE TALL SHIP'S RACES BALTIC 2009" (раньше название было более удобное - КАТТИ САРК). Для иногородних - это будет славная поездка! Олимпийские игры - и то чаще бывают! Открытие Конкурса 14 июля 2009 года в 16 часов! Закрытие и награждение 19 июля в 14 часов. Проживание иногородних на Площади Стачек 5 и на ул Морской Пехоты 6 в общежитиях Университета Водных Коммуникаций. Это недалеко от метро АВТОВО и Нарвская.
Прикреплённые файлы:
 
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
Это сообщение редактировалось 25.07.2009 в 07:50
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Обязательно приму участие!!!
 
RU alexship #20.12.2008 22:52  @DOBRENKO#20.12.2008 19:46
+
-
edit
 

alexship

опытный

DOBRENKO> Конкурс пройдет в стенах старейшего военно-морского училища имени Фрунзе. Сейчас название поменяли на более громкое:
Будем готовиться
 3.0.53.0.5
US Stepanov V #07.01.2009 23:15
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

С новым годом! Собираюсь с учениками выступить в кл.С-2 с вашей помощью. Сделаю фото. С уважением Степанов.
 2.0.0.202.0.0.20

zen2

втянувшийся

До какого числа можно подать заявку на участие и где можно ознакомиться с условиями конкурса, проживания (я иногородний).
 6.06.0
RU Aleks3526 #16.01.2009 21:31
+
-
edit
 

Aleks3526

новичок

Планирую принять участие я иногородний с Великого Устюга.
Также интересуют вопросы по положению конкурса и проживанию
 6.06.0
RU Anton_Malygin #16.01.2009 22:16  @Aleks3526#16.01.2009 21:31
+
-
edit
 

Anton_Malygin

втянувшийся

Aleks3526> Планирую принять участие я иногородний с Великого Устюга.

Ухты как это близко. А я с коряжмы, но у нас никто стендовым моделизмом не занимается. Только Ходовые модели. Хотя у Гордиенко С.М. был в своё время парусник, но он его подарил.
 7.07.0
RU M.Gotovchitz #16.01.2009 22:18  @Aleks3526#16.01.2009 21:31
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Aleks3526> Планирую принять участие я иногородний с Великого Устюга.
Aleks3526> Также интересуют вопросы по положению конкурса и проживанию

С Вашей стороны - белая борода, красный кафтан, шапка, посох, подарки. Снегурочку и все остальное берут на себя организаторы...
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  7.07.0
RU Aleks3526 #16.01.2009 22:38  @M.Gotovchitz#16.01.2009 22:18
+
-
edit
 

Aleks3526

новичок

Aleks3526>> Планирую принять участие я иногородний с Великого Устюга.
Aleks3526>> Также интересуют вопросы по положению конкурса и проживанию
M.Gotovchitz> С Вашей стороны - белая борода, красный кафтан, шапка, посох, подарки. Снегурочку и все остальное берут на себя организаторы...


Да не вопрос! Все будет.
 6.06.0
RU DOBRENKO #19.01.2009 13:11  @Aleks3526#16.01.2009 22:38
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Товарищи участники !
Проживание в Санкт-Петербурге будет в студенческом профилактории Корабелки!
Адрес: проспект Стачек 88, рядом с метро АВТОВО. По 4-5 человек в комнате. Бесплатно!
Прошу отнестись с пониманием и не просить меня списать полученные вами деньги от спонсоров "на проживание". Лучше все спонсорские деньги сразу забейте на оплату проезда и другие статьи расходов.
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  

zen2

втянувшийся

А где можно ознакомиться с правилами участия. Я в первый раз.
 6.06.0

DOBRENKO

опытный

zen2> А где можно ознакомиться с правилами участия. Я в первый раз.
Особых правил нет. Заранее подать мне заявку по телефону, по почте, по факсу, по СКАЙПУ (любым способом).
Доставить модель по указанному адресу.Распаковать.
Установить модель ! Отметиться у меня.Перезнакомиться со всеми участниками! Обменяться опытом! Обменяться адресами, телефонами!
После Конкурса упаковать модель обратно и увезти домой вместе с призами!
Никто не обидит новичка!
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  

zen2

втянувшийся

Понятно. А документацию для стенда какую везти. Насколько я знаю должен быть паспорт модели, комплект чертежей (с чем будут сравнивать судьи), описание окраски. Это нужно, или все на месте можно оформить?
 6.06.0

DOBRENKO

опытный

На месте поможем оформить паспорт, если нет своего. А документацию нужно всю показать судьям!
А что за модель? И откуда чертежи?
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  

zen2

втянувшийся

Планирую с ЭБР Бородино от Звезды в 350 масштабе. Но у меня она тянет почти на инверсию. (См. ветку "как я делал ЭБР") В каком классе она может выступать? Из документов только два десятка фоток и реконструкция.
 6.06.0

DOBRENKO

опытный

zen2> Планирую с ЭБР Бородино от Звезды в 350 масштабе. Но у меня она тянет почти на инверсию. (См. ветку "как я делал ЭБР") В каком классе она может выступать? Из документов только два десятка фоток и реконструкция.
Класс С6 устроит?
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  

zen2

втянувшийся

Я в них не разбираюсь. Зато когда приеду сразу скажу у меня такой то класс модели. Спасибо.
 6.06.0

river

втянувшийся

zen2> Я в них не разбираюсь. Зато когда приеду сразу скажу у меня такой то класс модели. Спасибо.

Уважаемый, zen2. Мне вот любопытно, как можно ездить на соревновашки незная правил этих соревновашек?
Просто прокатиться?! Зайдите на форум ФСС РФ. Там есть разблядовки по классам. Почитайте. Я понимаю, что группа С у нас в загоне. Но правила ведь не отменяли.
 7.07.0
+
-
edit
 

river

втянувшийся

DOBRENKO> Особых правил нет.

В о о т это здорово!!!! А на другой ветке с пеной у рта обсуждают какието правила судейства стенда!!! Сказка.
 7.07.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
DOBRENKO>> Особых правил нет.
river> В о о т это здорово!!!! А на другой ветке с пеной у рта обсуждают какието правила судейства стенда!!! Сказка.
Какое заблуждение.Нет особых правил ПРОВЕДЕНИЯ, но не судейства.Уважаемый Ривер,это далеко не одно и то же.Я думаю судейство даже жестче,чем на спортивных.Там ведь еще ходовые оценки,а на конкурсе ТОЛЬКО стенд.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
+
-
edit
 

river

втянувшийся

boris2005> Какое заблуждение.Нет особых правил ПРОВЕДЕНИЯ, но не судейства.Уважаемый Ривер,это далеко не одно и то же.Я думаю судейство даже жестче,чем на спортивных.Там ведь еще ходовые оценки,а на конкурсе ТОЛЬКО стенд.

На проведение тоже должен быть регламент, т.е. правила. Да у Добренко только стенд. И это давно не соревнования в полном смысле этого слова. Это давно междусобойчик по интересам. Тоже, конечно, неплохо. Отсюда и непонятки в каком классе выступаем. И если кто-то собирается выступать на соревнованиях не дурно знать правила игры. Причем до начала мероприятия а не в ходе оного. От этих незнаний и рождаиюся потом возмущения по поводу не качественного судейства.
 7.07.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
.
А вот с этим спорить не буду,но не надо было притягивать сюда обсуждение улучшение судейства стенда.Как говорят в Одессе:две большие разницы.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
+
-
edit
 

river

втянувшийся

boris2005> А вот с этим спорить не буду,но не надо было притягивать сюда обсуждение улучшение судейства стенда.Как говорят в Одессе:две большие разницы.

Первое. Тож в Одессе! Второе. Я не притягивал судейство. Я говорил за правила игры. И за то, что их не грех и знать.
 7.07.0
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Модели на Всероссийском Конкурсе судятся по четырем показателям:
1) Исполнение 50 баллов по максимуму
2) Впечатление 10 баллов
3) Сложность 20
4) Соответствие прототипу (документация) 20 баллов
В идеале получите 100 баллов

С1 это парусные и гребные корабли и суда
С1А это "ждановщина"
С2 это корабли и суда с механическими двигателями
С3 это несколько разновидностей! Сюда входят коллекции однотипных плавсредств в одном масштабе(например три крейсера России , пять торпедных катеров России, 26 подводных лодок России). Сюда входят Адмиралтейские модели парусных кораблей. Сюда входят разрезы кораблей, фрагменты кораблей, оружие кораблей, диорамы с кораблями, плавучие нефтяные платформы, плавучие космодромы и тому подобное!

С4 это миниатюры
С5 это корабли в бутылках
С6 это пластиковые сборки из наборов
С7 это картонные модели из выкроек
С8 это деревянные модел-киты
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU DOBRENKO #22.01.2009 16:51  @DOBRENKO#22.01.2009 16:39
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Это все было для тех, кому больше восемнадцати!
А вот и для юношей:
C1 Ю - Парусные и гребные
С2 Ю - с механическим двигателем
С3 ю - Как и у взрослых
С6 Ю - Как у взрослых
С7 Ю - как у взрослых
Юношам отдельного класса С8 не устраиваю. Могут вместе со взрослыми на равных!
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru