Всероссийский конкурс по стендовому судомоделизму 2009, г.Санкт-Петербург

 
1 2 3 4 5 6 7 18

kaf

опытный
★☆
Ждановские модели. Это интерерный стиль. От копийности он далековат. Кстати С-8 тоже в классификации нет.(модели из коробок).
Прикреплённые файлы:
 
 

kaf

опытный
★☆
2--
Прикреплённые файлы:
 
 
IL boris2005 #25.01.2009 10:44
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Конечно о копийности речи нет.Вольная трактовка автора на тему "Каракка" и т.д.Но работа потрясающая.Я обзавидовался.Снимаю шляпу.
Однако коллеги как-то не корректно оценивать работы тех, кто перерыл горы информации для копийности и достоверности и эти, без сомнения, супер произведения.Это нечто другое.Стиль имеет свое название : Das Peller-model.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0

otter

втянувшийся

Кстати модели в бутылках зачастую тоже далеки от копийности, однако имеют право быть как класс. А еще есть т.н. "кабинетные модели" где великолепно гармонируют ценные породы дерева и полированная латунь или позолота-пример "Адм. Корнилов"в ЦВВМ - тем не менее это копии, причем очень высокого класса
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0

river

втянувшийся

kaf> ... Жданов возил свои модели на международные конкурсы. Ему там сказали что он не совсем прав в своем творчестве с точки зрения судомоделизма. Так это не его вотчина. Выкладываю правила стендовой группы. Знакомтесь, чтобы потом вопросов небыло.
kaf> Кузнецов Александр.

Рекомендую всем ознакомиться. Очень много вопросов отпадет. Спасибо Александру Кузнецову. К сожалению на сайте ФСС этих правил уже нет.Убрали за ненадобностью. Как и нет собственно группы "С", по проавилам НАФИГА как некоторые товааррисстчи говорят, правильно д.б. НАВИГА. Эти правила ,НАВИГА, работают достаточно много лет. Работайте над собой , господа, и все будет нормально. А по сему. Надо понять. Если мероприятие наш внутренниий междусобойчик - снимаю шляпу (в очередной раз) перед г. Добренко. Большое дело, нужное, делает. Если пытаемся готовить людей к международным соревнованиям - не катит. Впрочим я про это уже говорил. Кстати. Если количество участников увеличивается (независимо от уровня) это здорово. Может пора подумать об ужесточении правил - т.е. качества . Это должно стимулировать творческий порыв.
 7.07.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
otter> Неплохой сайт http://www.navymodel.by.ru/
А чегой-то никак.Пишет- ошибка 403
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0

river

втянувшийся

otter> Кстати модели в бутылках зачастую тоже далеки от копийности, однако имеют право быть как класс. А еще есть т.н. "кабинетные модели" где великолепно гармонируют ценные породы дерева и полированная латунь или позолота-пример "Адм. Корнилов"в ЦВВМ - тем не менее это копии, причем очень высокого класса

Это предопределено масштабом. Раз. Два. Затолкайте ее(модель) туда ( в бутылку). попробуйте. Заодно представте ныне популярный БИСМАРК ужатый по длине в два раза и вытянутый по вертикали в полтора.. На мой взгляд это сон больного белочкой. Что до Адмирала Корнилова -совсем не кабинетная модель - чести много для кабинета, это классическая адмиралтейская модель коих нынче вообще не делают.
 7.07.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
. Что до Адмирала Корнилова -совсем не кабинетная модель - чести много для кабинета, это классическая адмиралтейская модель коих нынче вообще не делают.

Еще как делают!!Сходите на "Верфь на столе"
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0

kaf

опытный
★☆
Кстати о некопийности бутылочных моделей - это спорно. Они судятся точно также как и остальные модели. И за некопийность также штрафуются. И чертежи представляются такиеже как и на большие модели. Причем это в бутылке надо собрать. В правилах класс есть и никуда от этого не деться. Вот по поводк класса С-8 (модели из коробок). Может назрело внести и его в правила тоже. Ведь моделей делается много и качества неплохого. Судить конечно их вмест с самодельными парусниками и по тем правилам нельзя. Проиграют много, поскольку набор заготовок. Помню сколько копий сломали когда включали в правила пластик и бумагу. Сколько говорилось что их нельзя сравнивать с самодельными моделями. Так они ведь и рассматриваются в отдельном классе. Вот прижились. Может и из коробок приживуться. Спасибо Саше Добренко за это в его начинаниях. Я Ждана уважаю как моделиста и как художника. Но вводить целый класс для одного или двух человек наверное нельзя. Пусть привозят и выставляют вне конкурса. А у организаторов всегда есть право отметить того или иного участника как им вздумается.
 6.06.0
+
-
edit
 

otter

втянувшийся

boris2005> А чегой-то никак.Пишет- ошибка 403
У меня все, кроме чертежей открывается. Сайт молодой, только недавно появился.


river'у: И кабинеты бывают разные, и у человеков есть свои предпочтения, мне тоже нравится манера исполнения Ждана, Поэтому, как мне кажется, любая модель имеет право БЫТЬ. Для автора это как его дитя, а детей обижать нельзя. Cам предпочитаю легкую (умышленную) небрежность в исполнении, ну не нравятся мне модели которые выглядят как обложка глянцевого журнала-слишком все точно, все блестяще, все не взаправдашно. Видимо сказываются занятия "пластиком" в юности; там и нагар с копотью, и следы износа, и вмятины. Одним словом о моделях и моделистах можно спорить бесконечно и в этом споре истина не родится.
Сколько людей, столько и мнений. Только каждое личное мнение не должно довлеть над другими. Без обид. С уважением О.М.
 7.07.0

alexship

опытный

Помню сколько копий сломали когда включали в правила пластик и бумагу. Сколько говорилось что их нельзя сравнивать с самодельными моделями. Так они ведь и рассматриваются в отдельном классе.

Однако, и "картонки", и "смолки" тоже могут быть самодельными от киля до клотика, их следует выносить в отдельный подкласс.

а штрафовать за применения других материалов как вспомогательных, в том числе и покупных деталей считаю несправедливым. если в масштабе и копийно - почему бы и нет.
 3.0.53.0.5
RU Егор2 #26.01.2009 15:23
+
-
edit
 

Егор2

втянувшийся

Мне кажется было бы справедливо вместе с пластмассовой моделью привозить в Петербург (в качестве соавтора) и того китайца который ее отформовал.
 6.06.0

kaf

опытный
★☆
Егор2> Мне кажется было бы справедливо вместе с пластмассовой моделью привозить в Петербург (в качестве соавтора) и того китайца который ее отформовал.

Есть желание, привозите и китайца и немца и всех соавторов.

Для картонок и пластиков самоделок отдельный класс вводить не обязательно. По правилам картонки и пластик (С-7 и С-6) должны быть собраны из промышленных наборов что имеются в продаже. А все самоделки прошу в С-1 и С-2. Там не указано из чего должна быть собрана модель. Из бумаги, картона, пластика или пластилина.
 6.06.0

Егор2

втянувшийся

Извините, это я так пошутил....неуклюже.
 6.06.0
RU DOBRENKO #31.01.2009 12:09  @Егор2#27.01.2009 06:04
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Товарищи моделисты!
До сих пор трем призерам Кубка Университетов вручались только медали трех степеней и сам Кубок. А тридцать шесть призеров Всероссийского конкурса получали медали трех степеней и призы ( в основном - станки и приспособы фирмы ПРОКСОН). Нами решено поднять престиж Кубка Университетов! Напоминаю, что результаты судейства в классах С1 - С8 никак не влияют на определение победителей в узком диапазоне Кубка. Поэтому, каждая необыкновенная модель, включая самые простые, - могут стать призерами Кубка! И эти призеры теперь будут получать КОНВЕРТЫ! А что в конвертах - угадайте с первого раза!
Принимаю заявки на участие! Не откладывайте в долгий ящик! Прием заявок заканчиваю за месяц до открытия Кубка и Конкурса!
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  

DD

опытный

"Заграница" не участвует?
 7.07.0

DOBRENKO

опытный

DD> "Заграница" не участвует?
Я пригласил Темникова и Журбу из Таллина пока.
Обращался на сайте англичан к остальным иностранцам, но они не отвечают, хотя сообщения прочитаны и вопросы задавали. Их пугает таможня...
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  

DD

опытный

Взнос за участие есть?Несколько "напрягает"то, что действо расчитано на 5 дней...Столько времени болтаться в другом городе не всякий может позволить...
Как-нибудь покороче нельзя?
 7.07.0

DOBRENKO

опытный

Как-нибудь покороче нельзя?

Нельзя! Не успеть отсудить 150 моделей, которые ожидаются!
Кроме того, вы ведь будете "болтаться" не где-нибудь, а в Санкт-Петербурге!
Как, вообще, рука не отсохла напечатать такое кощунство?
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
RU alexship #03.02.2009 09:50  @DOBRENKO#03.02.2009 09:01
+
-
edit
 

alexship

опытный

DOBRENKO> Как-нибудь покороче нельзя?
DOBRENKO> Нельзя! Не успеть отсудить 150 моделей, которые ожидаются!
DOBRENKO> Кроме того, вы ведь будете "болтаться" не где-нибудь, а в Санкт-Петербурге!
DOBRENKO> Как, вообще, рука не отсохла напечатать такое кощунство?

Для "экономных " есть вариант - привезти модель -> уехать обратно -> вернуться к оглашению результатов
 3.0.53.0.5

kaf

опытный
★☆
alexship> Для "экономных " есть вариант - привезти модель -> уехать обратно -> вернуться к оглашению результатов

Или оставить у Добренко до следующего конкурса, или выставить в Галерею на реализацию вместе с наградами и не приезжать.Я бы по Питеру и месяц гулял. Пять дней самое то.
 6.06.0

river

втянувшийся

kaf> Я бы по Питеру и месяц гулял. Пять дней самое то.

Даже мало.
 7.07.0

DOBRENKO

опытный

Товарищи моделисты! Никаких денег за участие я не беру! Даже сам раздаю деньги вам в отдельных случаях! Напоминаю еще раз, что Корабелка предоставляет бесплатное жилье для иногородних!
Отдельным товарищам будет оплачена даже дорога (к сожалению, пока не всем).
Все делается для того, чтобы вы почувствовали себя важными персонами! Ваши корабли - есть произведения искусства! Из всех искусств важнейшим для всех нас должен стать судомоделизм! Поверьте в себя! Не пугайтесь дальней дороги! Руководители детских кружков! Везите своих детей с их моделями! Только - честными моделями, сделанные детьми на самом деле!
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Петрович #09.02.2009 19:37
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

1.Для забивки поезки в план года нужен вызов на участие в соревнованиях, у кого его можно получить?
2.Обязательно членство ФССР или нет?
3.Стартовые взносы будут, если да то сколько?
Спасибо!
 6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru