“Советская космическая инициатива в государственных документах. 1946-1964 годы.” Ю.М. Батурин

Внимание – новая книга!
Теги:космос
 

Lin

опытный

http://www.podarini.ru/products_pictures/Baturin-book_300x300.jpg [not image]
Сборник содержит рассекреченные документы, посвященные истории развития советской космонавтики, со дня принятия в 1946 году Постановления Совета Министров СССР "Вопросы реактивного вооружения", положившего начало созданию космической отрасли, и до 1964 года.
Документы в основном отражают историю пилотируемых полетов. Сборник снабжен богатым справочным аппаратом и проиллюстрирован редкими фотографиями.

Документы в книге крайне занимательные! Очень-очень многие вещи читал в первый раз (хотя бы такой пикантный документ,как список выданного довольствия первым космонавтам, или планы по Н-1).
Конечно, читать книгу как дневники Каманина или мемуары Чертока вряд ли получится – это сборник документов. Но для тех, кто хочет еще глубже вникнуть в историю отечественной космонавтики, книга просто необходима.

Советская космическая инициатива в государственных документах. 1946-1964 годы. Ю.М. Батурин ― интернет магазин Podarini

Сборник содержит рассекреченные документы, посвященные истории развития советской космонавтики. Документы в основном отражают историю пилотируемых полетов. // www.podarini.ru
 

Цена 650 р.

К книгам в подарок – новый номер “Новостей Космонавтики” – в данный момент декабрьский!
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Лин, к тебе есть предложение (граничащее с настоятельной просьбой :) ) - собрать в один топик ссылки на все книги. Его оставим тут, в Космическом, а сами топики про книги переложим в ЧД (они там всё равно будут вполне видны, если кто захочет прочесть или даже ответить) - просто потому, что таких топиков уже не меньше пары десятков, и в 90% из них - ни одного ответа, а актуальность и ценность информации такого рода спустя некоторое время стремится к нулю. При этом - "занимают место".

Собственно, предложение уже озвучивалось:
О подфоруме "Чёрная дыра"

- но поскольку реакции не воспоследовало никакой, приходится сделать его более настоятельным :)
 2.0.0.82.0.0.8

Tico

модератор
★★☆
Lin> За чем же дело стало?

Это не совсем то, что я себе представлял... ИМХО имелось ввиду ссылки на книги, а не на темы форума. Но для начала и так сойдёт.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0
RU off-topic-off #19.09.2016 16:20
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru