[image]

Модели разрезов кораблей и судов.

Макеты со всего мира.
 
1 2 3 4 5 6
RU alexship #28.12.2008 01:16  @alexship#28.12.2008 01:16
+
-
edit
 

alexship

опытный

alexship>>>>> Музей "Подводная лодка Б-396" в Тушино, в Москве
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

2-80-21

новичок

alexship>>>>>> Музей "Подводная лодка Б-396" в Тушино, в Москве

Модель 641 из музея в Вытегра.
Прикреплённые файлы:
 
   2.0.0.62.0.0.6
Это сообщение редактировалось 28.12.2008 в 10:31

kaf

опытный
★☆
Модель в музее в Тушино наша. Я по ней могу большой репортаж сделать. Фото выкладывал,снимал когда еще была у нес. Спасибо за фото в музее. Я её там еще не видел. Что касается музея в Вытегре. Я не знал что там есть модель. Потому что хотели заказать её нам. Может кто то еще делает такие вещи. А вообще первый разрез подводной лодки увидел в Питере в ЦВММ. Это была "Щ".
Что касается пыли. Мы все модели делаем а колпаках иначе модели конец. Особенно большой футляр был на Тушинскую модель. Она сама 2400 мм. В Гданьский музей делаем модели без колпаков. Так как они ставят их в витрины.На первых моделях делали освещение и лампочками для подсветки и светодиодами для имитации лодочного освещения. После стали ставить только светодиоды особой яркости. У них свет приятней и мороки с установкой меньше. Габариты уже не те. Пргресс идет.
Меня поразила модель с последнего Чемпионата мира в Чехии. Буксир "ARES" в 20 масштабе. Модель делал один поляк 8 лет. Он на нем служил. Там все горит, вертится, крутится, поворачивается. Даже ВРШ и кланана в дизеле. Это вообще уникальная работа. Директор Гданьского музея хотел её приобрести для экспозиции но просто не педставляет сколько она ему обойдется.
   
+
-
edit
 

2-80-21

новичок

alexship>>>>>> Музей "Подводная лодка Б-396" в Тушино, в Москве

641 Вытегра
Прикреплённые файлы:
 
   2.0.0.62.0.0.6
+
-
edit
 

2-80-21

новичок

alexship>>>>>>> Музей "Подводная лодка Б-396" в Тушино, в Москве
2-80-21> 641 Вытегра

641 Вытегра
Прикреплённые файлы:
 
   2.0.0.62.0.0.6
+
-
edit
 

2-80-21

новичок

alexship>>>>>>>> Музей "Подводная лодка Б-396" в Тушино, в Москве
2-80-21>> 641 Вытегра
2-80-21> 641 Вытегра

641 Вытегра

С наступающем ВСЕХ!!! К опытным - вопорос по оборудованию ПЛ. Где можно найти габаритки дизелей, ГГЭД, двигателей ЭХ,гидравлики и прочего оборудования? Может имеет смысл открыть отдельно этот вопрос? Еще раз с праздником. 2-80-21
Прикреплённые файлы:
 
   2.0.0.62.0.0.6
Это сообщение редактировалось 28.12.2008 в 10:46

kaf

опытный
★☆
Есть умельцы. В вытегре делали другие. Правда она попроще будет.
Я габариты с чертежей разрезов беру. Для модели достаточно. На некоторые правда удается достать родные с размерами. (на 877 делали с чертежа дизеля)
   

alexship

опытный

kaf> Модель в музее в Тушино наша.

К величайшему сожалению, во многих музеях модели не подписывают, обезличиавя труд и талант мастера или даже целой бригады.
Художники и скульпторы здесь имеют преимущество.
   3.0.53.0.5
RU shhturman #28.12.2008 14:14
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Просто нет слов! Великолепное впечатление от исполнения! Честь и хвала создателям! Спасибо за науку!
   3.0.53.0.5
RU GOLF_stream #28.12.2008 15:19
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
к вопросу защиты от пыли. На подобных моделях лодок, которые делались в Рубине, прочный корпус делался из прозрачного оргстекла и не разрезался - просто сквозь него всё видно. И от пыли предохраняет, и даёт лучшее представление о конструкции (кое-где можно наружный набор покзать или переборки цистерн).
   7.07.0

kaf

опытный
★☆
Наши лодки защищены от пыли прозрачным колпаком. Рубиновские модели я видел. Набор кубинов. У нас разрез сделан и по палубам. Так можно показать лодку в наиболее выгодном виде. У Рубина по палубам сделаны и правый и левый борта. Зачастую бывает, что на правом борту много помещений, которые закрывают вид на левый борт. А там может быть мнон интересного. Стекло у Рубиновских лодок сделано по прочному корпусу. И никакого вида межбортного пространства там нет.
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
Вот модель ARESa с конкурса в Чехии.
Прикреплённые файлы:
 
   

alef

опытный

Насколько я понял kaf, у тебя там бригада работает, и всё на заводе.
Для меня очень интересный опыт. Правда у вас там завод на подъёме. Повезло значит. У меня похуже будет, но ничего.
   7.07.0

OlegD

новичок
Из музея в Барселоне. Пардон за качество - собой только мыльница была
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.43.0.4

kaf

опытный
★☆
alef> Насколько я понял kaf, у тебя там бригада работает, и всё на заводе.
alef> Для меня очень интересный опыт. Правда у вас там завод на подъёме. Повезло значит. У меня похуже будет, но ничего.

Такие модели одному делать не реально. Кто на что способен. Количество работает разное. По необходимости. От 2-3 человек до 17.. Привлекаем рекламные конторы. У них лазерная резка есть. Сотни одинаковых деталей вручную сделать не реально. Все равно не получится. Я уже писал, что приходится проектировать модель практически заново. Вычерчивая каждую детальку. Это для того чтобы она потом всала на свое место и не мешала другим.
Пример "одноручной" работы это "ARES". Но позволить себе строить модель 8 лет для музея непозволительно. Поэтому приходится кооперироваться.
Например 613 проект 4 месяца собирал информацию (тогда еще не знал о форуме)и 6 месаяев строилась модель.
641Б строилась почти 8 месяцев. 2 раза пришлось ездить в Москву на саму лодку пока её там достраивали.
Тяжелей всего делать уже не существующие корабли. Руками не потрогаешь, не на каждый корабль есть свой сайт. У нас планка изготовления высокая. Не можем туфту гнать. К заводу я отношения не имею. Работаю руководителем судомодельной лаборатории в муниципальном учереждении.
   

alef

опытный

alef>> Насколько я понял kaf, у тебя там бригада работает, и всё на заводе.
К заводу я отношения не имею. Работаю руководителем судомодельной лаборатории в муниципальном учереждении.

Kaf, поделись, что это у вас за муниципальное учреждение такое распрекрасное (не шучу). Опыт твой весьма полезен. Конечно бывают умные вожди, но чтоб такие?
У нас в основном требуют численность и занятось, и отвлечение деток от улицы и подвалов (короче им нужна нянька, или мент а не мастер. Начитались этого, как его -Макаренко во, да видимо не поняли о чём там речь, ПЭдагоги.), остальное как-то не интересует, в том числе и финансирование, поэтому и работать в таких учреждениях не тянет. У нас на Камчатке всё и рухнуло от этого.
А тут я вижу совершенно другую картину. Неужто так бывает? Хоть порадоваться за людей!
   7.07.0

alef

опытный

kaf> Кто бывает в морских музеях мира. Жду фото разрезов.
kaf> Кого что интересует. Постараюсь ответить.
Модели замечательные!
Кто в основном заказывает? Сколько примерно может стоить такая модель, хоть порядок цифр? Ну скажем, та диорама, где лодку режут в металлолом, например. Там же масштаб, насколько я понял 200- тый. Мне надо сказать диорама понравилась весьма.
   7.07.0

kaf

опытный
★☆
alef> У нас в основном требуют численность и занятось, и отвлечение деток от улицы и подвалов (короче им нужна нянька, или мент а не мастер. Начитались этого, как его -Макаренко во, да видимо не поняли о чём там речь, ПЭдагоги.), остальное как-то не интересует, в том числе и финансирование, поэтому и работать в таких учреждениях не тянет. У нас на Камчатке всё и рухнуло от этого.
alef> А тут я вижу совершенно другую картину. Неужто так бывает? Хоть порадоваться за людей!

Муниципальное учреждение обычное. Центр юношеского научно-технического творчества при управлении образования. И работа в нем обычная как везде. Наверное ничем не отличается . Проблемы вроде одни везде. Денег не хватает.Я просто еще работаю директором производства на фирме, занимающейся изготовлением моделей и макетов по заказам музеев, предприятий, салонов, частных коллекционеров. Фирма работает при моей лаборатории и еще арендует помещения для офиса и макетки. Просто два директора нашли консенсус. Кружку кое что перепадает из материалов и оборудования, приобретаемого фирмой. Работаем вместе. Фирме уже 17 лет. А наши заводы - заказчиками иногда оказываются. Когда им к салонам надо экспозиции готовить. Строим не только корабли. А ребята в кружке занимаются своими моделями. Школьными.Некоторые из особенно одаренных потом работают у нас на фирме.
   

alef

опытный

kaf> Муниципальное учреждение обычное. Центр юношеского научно-технического творчества при управлении образования. Я просто еще работаю директором производства на фирме, занимающейся изготовлением моделей и макетов по заказам музеев, предприятий, салонов, частных коллекционеров. Фирма работает при моей лаборатории и еще арендует помещения для офиса и макетки. Просто два директора нашли консенсус. Кружку кое что перепадает из материалов и оборудования, приобретаемого фирмой. Работаем вместе. Фирме уже 17 лет.
Я же и говорю здорово! Какие вы молодцы! Хорошая подобралась команда - это всё, что надо.
С НОвым годом и успехов.
   7.07.0

kaf

опытный
★☆
Нашел пару фотографий начальной стадии изготовления модели, которая первая на топике. На нее еще все отсеки и переборки паялись из фольгинтрованного стеклотекстолита. Бракеты и стрингера в межбортном пространстве резались на лазерном станке из латуни 0,5 и тоже паялись.
На второй фотографии отсеки открашены. Пока без установки оборудования. Отсеки можно было вынимать до последне стадии сборки, когда уже было установлено освещение и подведена проводка.
Прикреплённые файлы:
01.jpg (скачать) [150 кБ]
 
02.jpg (скачать) [117 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
А это первые китайские разрезы которые увидел в 1997 году в Швейцарии на мире. После чего и загорелся строительством разрезов, только лодок.
Прикреплённые файлы:
01.jpg (скачать) [165 кБ]
 
02.jpg (скачать) [277 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
2--
Прикреплённые файлы:
03.jpg (скачать) [462 кБ]
 
04.jpg (скачать) [366 кБ]
 
 
   
В Питере есть ребята которые занимаются экпериментальной лазерной резкой сваркой любой сложности.Особенно представляет интерес лазерная сварка-швы тончайшие.Можно посодействовать
   3.03.0

kaf

опытный
★☆
Andru> В Питере есть ребята которые занимаются экпериментальной лазерной резкой сваркой любой сложности.Особенно представляет интерес лазерная сварка-швы тончайшие.Можно посодействовать

Спасибо большое. Сваркой пока не занимались. Да сейчас и необходимости нет. Перешли сейчас на пластики и суперклей. Быстрей получается и качество не страдает.
   
+
-
edit
 

cap23co

втянувшийся
Фото из Военного Музея в Вене... Сначала подлодка:
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru