"Обитаемый остров" Стругацких от Бондарчука [2]

 
1 2 3 4 5 6 7 20
RU Barbarossa #11.01.2009 13:49  @Серокой#11.01.2009 12:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Серокой> Какая попа, там даже тема ножек не раскрыта! )

ты чего, у нее ягодицы так натягивали платье, когда она ходила по квартире. весь зал замер.
 
RU Barbarossa #11.01.2009 13:49
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
двд куплю.
 

ED

аксакал
★★★☆
GOGI>научатся хорошо снимать фантасти только если будут её снимать. а снимать будут тОлько если будет окупаться.

Наш автопром научится работать хорошо, только если будет делать машины (хотя бы и плохие), а делать будет если эти машины будут продаваться.
 6.06.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Серокой>> Какая попа, там даже тема ножек не раскрыта! )
Kuznets> не, попа правда хорошая...

Я ходил со своей девушкой и друзьями (2 семейные пары). Все дамы на попу внимание обратили. Вывод - сняли не зря :-) Именно в домашней сцене :-)))
 
RU Sergofan #11.01.2009 18:59  @Barbarossa#11.01.2009 11:42
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Barbarossa> ЗЫ а мне пулеметная жужалка не понравилась. И роботы в камышах тоже. А город с обратным горизонтом хорошо, как и попа Рады.

Жужжалка просто ужасна. Специалисты по робототехнике, думаю, за сердце хватались. ЭТО просидело под землей 25 (примерно) лет?! Убейте меня, но и она и роботы просто сгнили бы за такое время в таком исполнении. Ну не работет жестянка 25 лет, ну никак.

Про попу - см. выше :-) Фигуристая девушка. Кстати персонажу, как мне кажется, очень соответствует.
 
UA sas1975kr #11.01.2009 19:02
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
А мне непонятно увлечение деградацией. Как то не вяжутся люди в обносках живущие в мусорных ящиках с достаточно высоким развитием техники.
ОО читал давно, но что-то непомню я такого упадка. Это у меня память плохая?

Да и со спецэфектами слабо. Макс по реакции на порядок опережал противников. Здесь бы эффекты, как в матрице. Неужели это так дорого?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
UA sas1975kr #11.01.2009 19:08  @Sergofan#11.01.2009 18:59
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Sergofan> Жужжалка просто ужасна.

А мне корабль не понравился. Абсолютно качество исполнение агрегата не вяжется с его возможностями и переводчиком из жидкого металла. Чистые стены студии снятые в американском Энтерпрайзе ито более реалистично смотрятся.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
MD Wyvern-2 #11.01.2009 19:09  @spam_test#11.01.2009 10:48
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Barbarossa>> Дык 40 лимонов это за 2 части, а показали одну.
spam_test> курим "Параграф 78" вышедший в двух частях и их итог

"Параграф" - камерный кал, снятый в подвале дома по соседству с приглашением одного вертолета один раз (тыщи три баксов летный час) :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir>> ...ну да, каких-то вшивых сорок лимонов :F
Accept> А что, в самом деле 40М$? Тогда у Бондарчука проблемы...
Я бы за Теодора нашего лысАго не беспокоился - он свое снял еще до съемок наверное :F Главное - отбить бабло. А оно за годик отобъется

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Accept

втянувшийся

Вроде бы не кидали...
рецензия от Лукьяненко:

Размышления на берегу.

ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ "Но мы-то знаем, но мы-то знаем, что этот остров - необитаем!" (с) "Красная шапочка" Как ни странно, у меня нет особо сильных претензий…

// dr-piliulkin.livejournal.com
 



от Шурыгина:

ГЛАМУРНЫЙ БЛОНДИНКО НА РОЗОВОМ ТАНКЕ

  Бондарчук как ископаемое         Начну с резюме – после «Обитаемого острова»   Федя Бондарчук как режиссер для меня закончился. Причём – …

// shurigin.livejournal.com
 



от Гоблина:

Обитаемый остров, х/ф - Рецензии

В театре идёт спектакль. Вдруг в партере вскакивает зритель и кричит: - Доктор, в зале есть доктор?! В ответ кричат с балкона: - Я доктор! А что случилось? - Коллега, какую же херню нам показывают!!! Фильм «Обитаемый остров» поставлен по одноименной книге братьев Стругацких. Данная книжка, что характерно, в детстве не запомнилась ничем, в отличие от, скажем, «Пикника на обочине» или «Парня из преисподней». Поэтому перед просмотром шедевра отечеств...

// oper.ru
 

 6.06.0

sas70

аксакал

И..мнение от Стругацкого

"Фильм понравился, считаю его удачей режиссера. Картина снята очень близко к тексту, герои, как правило, очень хороши", - сказал в интервью РИА Новости Стругацкий, отметив, что, если бы он сам снимал картину, то добавить к ней по сравнению с фильмом режиссера Федора Бондарчука ему практически нечего.

Стругацкий отметил хорошую постановку фильма, выделив картины драк и сражений, которые, по его словам, "очень впечатляющие".

Кроме того, писатель восхитился игрой актеров. "Максим Каммерер (главный герой романа и кинокартины) такой, каким мы его представляли. Хорош Прокурор, Странник", - добавил знаменитый фантаст.

При этом он заметил, что "не все актеры в фильме на месте". Так он счел неубедительной игру Гоши Куценко в роли Вепря, однако, выразил надежду, что актер сможет "развернуться во второй части картины".
 

http://www.rian.ru/culture/20081226/158151534.html
 
RU Ведмедь #11.01.2009 22:26  @Accept#11.01.2009 22:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Accept> Вроде бы не кидали...
Accept> рецензия от Лукьяненко:
Accept> Приемный Покой Доктора Пилюлькина - Размышления на берегу.
Accept> от Шурыгина:
Accept> http://shurigin.livejournal.com/167405.html
Accept> от Гоблина:
Accept> Обитаемый остров, х/ф - Рецензии - Синий Фил

Елки-палки, ну вы читайте форум-то!!! Все было, некоторые не по разу :)
 

sas70

аксакал

Моё НЕ..
Бесит размещение военных лагерей в карьерах:)..По книге( да и по жизни) - открытые площадки с вышками, колючей проволокой,дзотами и бараками на господствующей над рельефом высоте...Максим..слишком быстро оказался у подпольщиков..в книге - плавнее..Ну..пресловутый танк..и не из-за цвета..Из-за размеров..Тягач из под настоящей ракеты разве не достать?
Крепость можно было-бы и по эффектнее сделать..с большим размахом.
Усатый хлыщ Франк - более гармонично бы смотрелся в роли предводителя гопоты( который руководитель нинзей( которых только в музей :))).
Отцы - высший бал. Игра актёров - великолепна( и не только отцов).
Жду вторую часть( хочу глянуть Его Императорского высочества...и белую субмарину)
Диск куплю - однозначно. :)
 
RU Cormorant #11.01.2009 22:43
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
посмотрел кино. хорошего больше чем плохого :)

есть идея по поводу розового танка: в природе существует мимикрия, или под цвет окружающей среды (покровительственная окраска) или, наоборот, яркая предупредительная окраска особо опасных тварей. а есть твари, которые стараются походить на опасных тварей, чтоб их не трогали. Теперь представим, мегауберсупертанк, мочущий в сортире все что движется, но он дорог, и не может быть в двух местах одновременно, а контролировать надо большую территорию. Ход мыслей понятен? Красим мегатанки в гламурно-розовый цвет, раскидываем в случайном порядке, а между ними танки попроще, но тоже розовые :F
A cormorant volavit postea volat praeteritum.  
RU Accept #11.01.2009 22:51  @Ведмедь#11.01.2009 22:26
+
-
edit
 

Accept

втянувшийся

Ведмедь> Елки-палки, ну вы читайте форум-то!!! Все было, некоторые не по разу :)
Ну айм сорри... :) Первую часть треда не читал.
 6.06.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Cormorant> есть идея по поводу розового танка:
А идея по поводу попытки сделать ржавый танк, с толстой плёнкой окислов - не прокатит? :)
 

U235

старожил
★★★★★

sas70> Бесит размещение военных лагерей в карьерах:)..

Если учесть, что они там регулярно ядрен-батонами швыряются, то вполне логичное решение, особенно если у них с системами наведения не очень и попасть точно в карьер КВО ракет не позволяет
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5
RU spam_test #12.01.2009 09:50  @Cormorant#11.01.2009 22:43
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Cormorant> есть идея по поводу розового танка: в природе существует мимикрия, или под цвет окружающей среды (покровительственная окраска) или
розовый камуфляж и реально использовался. В пустыне, он там естественный. Проблема не в цвете, проблема в том, что технику придумывали гламурные мальчики и девочки. Военная техника выглядит не так!
 
RU Kuznets #12.01.2009 10:01  @spam_test#12.01.2009 09:50
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
spam_test> Проблема не в цвете, проблема в том, что технику придумывали гламурные мальчики и девочки. Военная техника выглядит не так!

и вообще техника не так выглядит.
вот лучше бы в качестве автомобилей использовали че-то образца 30-х годов. оно и по теме и ближе к реальности было бы.
вообще мне показалось что антураж на уровне "вспомнить все" хотя имхо лучше бы за прототип "небесного капитана.." взяли...
ну это так, придирочки.
 3.0.43.0.4

yuu2

опытный

ИМХО эпохальный фильм на тексте Стругацких в принцпе практически невозможен. Поскольку чем сложнее и многогранней текст, тем меньше степень свободы режиссёра. Тот же "Понедельник ..." в целях удобоэкранизуемости выродился в "Чародеев". И за то, что между "ОО-книгой" и "ОО-фильмом" нет столь гигантских различий Бондарчуку можно и спасибо сказать.

Но вот сцена "А чем вы лучше?" не лезет ни в какие ворота. Это ключевой момент книги, сравнимый по драматизму только с выявлением личины Странника. Но в фильме сляпано абы как - на одном только Гармаше и держится. Добрался бы до Бондарчука - предложил бы переснять :)

Да и сам вопрос "А чем вы лучше?" проходит по тому же разряду, что "Быть или не быть", "Кто виноват", "Что делать". Это как если бы Фродо на полпути заявил Гэндальфу, мол "ты гад не мир спасаешь, а собственный напалмовый заводик. Чем же ты лучше прочих?". Причём именно напалмовый, а не фейерверковый.
 6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yuu2> ИМХО эпохальный фильм на тексте Стругацких в принцпе практически невозможен. Поскольку чем сложнее и многогранней текст, тем меньше степень свободы режиссёра. Тот же "Понедельник ..." в целях удобоэкранизуемости выродился в "Чародеев". И за то, что между "ОО-книгой" и "ОО-фильмом" нет столь гигантских различий Бондарчуку можно и спасибо сказать.

ну не знаю. все-таки фильм и книга должны отличаться. книга читается минимум за несколько дней, а фильм идет всего пару часов.

yuu2> Добрался бы до Бондарчука - предложил бы переснять :)

аналогично. только весь фильм. начиная с убирания "вывернутого" мира и т.д. по пунктам. но это было бы совсем другое кино.
 3.0.53.0.5
RU spam_test #13.01.2009 10:25  @Kuznets#13.01.2009 10:22
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Kuznets> аналогично. только весь фильм. начиная с убирания "вывернутого" мира
так он вывернут по книге.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Kuznets> ну не знаю. все-таки фильм и книга должны отличаться. книга читается минимум за несколько дней, а фильм идет всего пару часов.


В первый раз, ЕМНИП, прочитал книгу за полдня.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.53.0.5
RU Алдан-3 #13.01.2009 11:07  @Kuznets#13.01.2009 10:22
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Kuznets> аналогично. только весь фильм. начиная с убирания "вывернутого" мира

Э, не, масаракш не надо размасаракшивать.

Масаракш это же фундамент, жители Саракша в принципе не могут допустить даже мысли о том что Мак Сим "не местный", на этом же вся с позволения сказать интрига построена...

Кстати, кто на кино уже ходил, показано как Мак Сим показывал чудикам с ментоскопом Пандору и прочие весёлые вещи ?

Рыба была рыбистая ? ;)

Kuznets> книга читается минимум за несколько дней

Э... я извиняюсь, но во первых быстрее читается, а во вторых прочитать три абзаца подробного описания местности + абзац описания чей то рожи лица и видеть эту рожу лица на фоне местности аж целых две секунды оно немного разное ;)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  2.0.0.142.0.0.14
RU john5r #13.01.2009 11:59  @Алдан-3#13.01.2009 11:07
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Алдан-3> Кстати, кто на кино уже ходил, показано как Мак Сим показывал чудикам с ментоскопом Пандору и прочие весёлые вещи ?
Алдан-3> Рыба была рыбистая ? ;)

показано, но Рыбу я там вообще не помню, никаких сцен в комнате и пр. нет, только непосредственно сеанс ментоскопирования или как оно там. Бегемот показан подробно.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru