[image]

флуд Бяки

против всех
 
1 2 3 4 5 6 7 39
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Бяка> Просто, когда говорят fish 'n' chips и называют название конкретного рыбного блюда, а в этих закусочных рыбных блюд к картошке всегда несколько, то подают картошку с конкретной рыбой. Без названия рыбного блюда подадут картошку.

(зевает) все, мне скучно, я умываю руки. в конце концов, Бяка ведь не будет есть в фиш-н-чипс - какая ему хрен разница понимает он в этом что-то или нет?
   
FR Бяка #25.01.2009 20:21  @D.Vinitski#25.01.2009 20:08
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Бяку понесло.

Бяке понравилась идея. С рыбными блюдами напряжёнка. Не в ресторанах, естественно. А именно в закусочных и то, что называется, находу.
Например, в Москве есть сеть "немецкие колбаски". Варёные или жареные сардельки - конечно, колбаски. Но сеть не стала популярной, прежде всего из за рекламной ошибки. Нужно одно слово, а не два. Проще читать, проще произнести.
   3.0.53.0.5
CZ D.Vinitski #25.01.2009 20:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка, а что делают чипсы на танцплощадке? :)
Между прочим, для особо одаренных: фиш - рыба :)
Хотя если какой-то придурок попросит фиш энд чипс на дискотеке, если где-то готовят картошку, я не замечал, правда, то вряд-ли там ещё и рыбу жарят, то он точно получит только чипс.
Но это просто вариант столовки с олигофренами.
   
FR Бяка #25.01.2009 20:29  @D.Vinitski#25.01.2009 20:22
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Бяка, а что делают чипсы на танцплощадке? :)
Продаются.

D.Vinitski> Между прочим, для особо одаренных: фиш - рыба :)
Что Вы говорите???
Между прочим, на немецком, тоже.

D.Vinitski> Хотя если какой-то придурок попросит фиш энд чипс на дискотеке, если где-то готовят картошку, я не замечал, правда, то вряд-ли там ещё и рыбу жарят, то он точно получит только чипс.
Сам я на дискотеки, в Британии не ходил. Но дочь говорит, что кормят там хорошо. Причём, гораздо лучше, чем в обычных забегаловках.

D.Vinitski> Но это просто вариант столовки с олигофренами.
Британия, сэр, славится своими традициями и чудачествами.
   3.0.53.0.5
CZ D.Vinitski #25.01.2009 20:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Называть картошку рыбой могут только конченные дебилы. Даже в Британии.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
предложение кому-нибудь из модераторов вырезать кусок про причуды британской лексики во флейм, а лучше в отстойник
   
RU Ведмедь #25.01.2009 20:33
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Насчет вырезать посмотрим, а пока обоим спорщикам предупреждение

Заканчиваем лаяться :)
   
FR Бяка #25.01.2009 20:48  @D.Vinitski#25.01.2009 20:31
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Называть картошку рыбой могут только конченные дебилы. Даже в Британии.

Ну, не знаю.
Вообще, в разных странах встречаются очень много весьма странных, на первый взгляд, названий.
Особенно у молодёжи.

К большинству из них мы привыкаем и не замечаем несоответствия.
Например, танк.
   3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 25.01.2009 в 20:53
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Проблема названия - она в лёгкости произношения и запоминания. "Немецкие колбаски" или "Кентукки Чикен" не относятся к лёгким. "Мак-Доннальд" - это проще. Больше гласных. "Бургер-Кинг" - хуже. Везде, где надо произносить несколько согласных, рядом, это не удобно. Некоторое облегчение даёт разделяющий мягкий знак.

"Ёлки-палки" и произнести легко и запомнить.

В общем, проблема названия - очень серьёзна. Не зря этой проблемой занимаются очень плотно.
Поглядите на разницу в официальных названиях крупных торговых сетей и их публичных названиях.
   3.0.53.0.5
CZ D.Vinitski #26.01.2009 12:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Приведи пример совпадения торговой марки и полного юридического названия компании :)
   
FR Бяка #26.01.2009 13:17  @D.Vinitski#26.01.2009 12:56
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Приведи пример совпадения торговой марки и полного юридического названия компании :)

Сам сказал глупость - сам и ищи.
Для начала обьясни, что такое " Юридическое название компании".
А потом найди у меня хоть что то о торговой марке.
   3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 26.01.2009 в 13:25
CZ D.Vinitski #26.01.2009 13:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Гражданский кодекс РФ (Часть 1) | Статья 54. Наименование и место нахождения юридического лица

1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму. Наименования некоммерческих организаций, а в предусмотренных законом случаях наименования коммерческих организаций должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.

(в ред. Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ)


ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ

Глава 76.
Права на средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий
§1. Право на фирменное наименование

Статья 1473. Фирменное наименование

1. Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает в гражданском обороте под своим фирменным наименованием, которое определяется в его учредительных документах и включается в единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица.

2. Фирменное наименование юридического лица должно содержать указание на его организационно-правовую форму и собственно наименование юридического лица, которое не может состоять только из слов, обозначающих род деятельности.

3. Юридическое лицо должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.

Фирменное наименование юридического лица на русском языке и языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или соответственно в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица.
 



Кто-то тут кичился своей юридической образоанностью. Сейчас в бой пойдёт тяжёлая филология...
   
+
+1
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
иииииппать, вырежьте уже кто-нибудь и предыдущую филологию, и нынешнюю!
   
FR Бяка #26.01.2009 15:03  @D.Vinitski#26.01.2009 13:27
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Гражданский кодекс РФ (Часть 1) | Статья 54. Наименование и место нахождения юридического лица
D.Vinitski> 1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму.
D.Vinitski> Кто-то тут кичился своей юридической образоанностью. Сейчас в бой пойдёт тяжёлая филология...

D.Vinitski> Приведи пример совпадения торговой марки и полного юридического названия компании :)

Никакой филологии. Давай ка найди понятие "юридического названия компании". Не юридического адреса, а названия.
Что такое "зарегистрированное название" - я знаю. Да и для остальных, думаю, не секрет. Но вот "юридическое..."
И укажи на место, гдя Я ляпнул о "торговой марке". Не Ты, а Я.
   3.0.53.0.5
CZ D.Vinitski #26.01.2009 15:10  @Бяка#26.01.2009 12:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Поглядите на разницу в официальных названиях крупных торговых сетей и их публичных названиях.
   
FR Бяка #26.01.2009 15:28  @D.Vinitski#26.01.2009 15:10
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Поглядите на разницу в официальных названиях крупных торговых сетей и их публичных названиях.

D.Vinitski> Приведи пример совпадения торговой марки и полного юридического названия компании :)

Что, ткнуть носом в несоответствия. Так тебе не привыкать.
Первое название - публичное. Второе - официальное.
Plus. - GmbH Plus (Prima Leben und Sparen) перевожу. Плюс - это первые буквы в словосочетании прекрасно жить и экономить. Кроме того, Плюс имеет то же значение, что и в русском языке.
ALDI- Albrecht-Discount.
EDEKA - EDEKA-Gruppe
   3.0.53.0.5
RU Ведмедь #26.01.2009 19:03  @john5r#26.01.2009 13:33
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
john5r> иииииппать, вырежьте уже кто-нибудь и предыдущую филологию, и нынешнюю!

Подожди уж, Джоныч, пусть накопится :) Ты пока название придумай позаковыристей :D
   
CZ D.Vinitski #26.01.2009 19:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не накопится. Бяка просто пустой филологист.
   
FR Бяка #26.01.2009 19:18  @D.Vinitski#26.01.2009 19:06
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Не накопится. Бяка просто пустой филологист.

Бяка, конечно, развлекается. Вот, только, его вроде бы пустые изречения, в области экономики, через некоторое время оказываются очень даже актуальными. От Вас такого даже не ожидается.

Если я не прав, подскажите, где г. Виницкий сделал хоть одно правильное предположение в области экономики.
   3.0.53.0.5
CZ D.Vinitski #26.01.2009 19:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Покажи мне где я вообще делал предсказяния в области экономики :P
   
FR Бяка #26.01.2009 19:28  @D.Vinitski#26.01.2009 19:21
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Покажи мне где я вообще делал предсказяния в области экономики :P

Господин хороший. Предсказания в области экономики - это то, что ожидать от Вас просто невозможно. Предположения - куда ни шло. Даже не изречения.
   3.0.53.0.5
CZ D.Vinitski #26.01.2009 19:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тогда нафига спрашивать. А вот от тебя продолжаю ожидать откровений в области британской кухни и прохождения техосмотра.
   
RU john5r #26.01.2009 19:38  @Ведмедь#26.01.2009 19:03
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> иииииппать, вырежьте уже кто-нибудь и предыдущую филологию, и нынешнюю!
Ведмедь> Подожди уж, Джоныч, пусть накопится :) Ты пока название придумай позаковыристей :D

я имел в виду совсем вырезать - как представляющее интерес только для самих ув. участников спора. Тема-то вполне жизнеспособная, когда бы не лимфома обсуждения того что такое фиш-н-чипс на самом деле, и саркома торговых марок и названий юридических лиц.
   
FR Бяка #26.01.2009 19:55  @D.Vinitski#26.01.2009 19:31
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Тогда нафига спрашивать. А вот от тебя продолжаю ожидать откровений в области британской кухни и прохождения техосмотра.

1. Всётаки это экономический раздел форума.
2. Откровения от Бяки - это что то новое. Я, всётаки, не святой.
3. Техосмотр? Чего техосмотр? И какие откровения Вам требуются.
   3.0.53.0.5
1 2 3 4 5 6 7 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru