Виртуальный музей Российского флота. ДЕБАТЫ.

ДЕБАТЫ
 
1 2 3
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
моделизм судомоделизм флот
Здесь можно всё, предлагать, обсуждать, критиковать, интеллигентно ругаться :) ! Виртуальный музей Российского флота.Экспозиция. Виртуальный музей Российского флота. Экспозиция.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2009 в 12:30
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Первое предложение от alexship
alexship> Коллекцию моделей можно разделить согласно этапам развития флота отечественного флота по 10 летиям
alexship> мне кажется , что любую из этих эпох можно представить эскадры из трех кораблей основных классов, введенных в строй в этот период и прославившихся тогда. Единый стиль можно придавать по каждой из этих групп.
alexship> 1990 - 2000 г. "Сохранить, что осталось"- Авианосец "Адмирал Кузнецов" в сопровождении "Петра Великого" и БПК "Адмирал Чабаненко"
alexship> 1980 - 1990 г. "Расцвет советского флота"- ТАКР типа "Минск", БПК типа "Удалой", эсминец типа "Современный"
alexship> 1970 -1980 г.- "Прорыв в океаны" - Крейсер типа "Слава", в сопровождении БПК типа "Николаев", СКР типа "Буревестник"
alexship> 1960 - 1970 г. "Ракетно-ядерный" - Вертолетоносец типа "Москва", РК "типа "Варяг", поющий фрегат
alexship> 1950 - 1960 - "Закат артиллерийской эпохи" - Крейсер типа "Свердлов", эсминец типа 30 бис и типа 56
alexship> 1940 - 1950 - "Отечественная война" - крейсер типа "Киров", эсминцы типа 7у , лидер типа "Баку"
alexship> 1930 - 1940 - "Восстановление флота" - линкор типа "Гангут" в модернизированном варианте, крейсер типа "Светлана" (например красный кавказ"), эсминец типа 7
alexship> 1920 - 1930 - гражданская война и разруха, можно использовать модели кораблей, которые начали строить и недостроили - ЛКР "Измаил", КР Светлана,
alexship> корабли,угнанные белогвардейцами (ЛК Александр третий (он же"Воля", он же ген. Алексеев) ,
alexship> и кого нибудь из новиков - керчь, гавриил
alexship> 1910 - 1920 - эпоха дредноутов, первая мировая война - линкор типа "Ганкут" до модернизации, Рюрик - 2, эсминец типа "новик"
alexship> 1900 - 1910 - "Русско-японская война",броненосец "Слава", БР крейсер типа "Россия", крейсер типа "Очаков"
alexship> "Бунт на корабле" - "Потемкин, Очаков, Память Азова...
alexship> 1890 - 1900 - "Императорский паровой броненосный флот " - броненосец типа "Петропавловск", крейсер Рюрик-1 ...
alexship> 1880 - 1890 - броненосец типа броненосец "Император Александр II", КР. типа "Владимир Мономах"
alexship> 1870 - 1880 -БР Петр Великий, кр . Генерал-Адмирал,
alexship> 1860 - 1870 - "Броня, пар и парус" - бр. батарея типа "Кремль", Винтовой фрегат (например "Олег"), ББО "Адмирал Грейг"
alexship> 1850 - 1860 - "парусно-паровой флот", 130 пуш. парусно паровой "Император николай 1", Пароходофрегат "Владимир",
alexship> 3 х 17 - это 51 модель, только моторных кораблей основных классов, а еще век паруса, а еще подводный флот, а еще москитный флот, противоминные и противолдодочные силы, десантники...
 7.07.0
RU M.Gotovchitz #05.02.2009 14:53
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Первый экспонат:

(или я чего-то не понял?)
Прикреплённые файлы:
 
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  3.0.33.0.3
EE Temnikov #05.02.2009 15:05  @M.Gotovchitz#05.02.2009 14:53
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
M.Gotovchitz> Первый экспонат:
M.Gotovchitz> (или я чего-то не понял?)
Я подразумевал модели кораблей и судов, созданные за последние 50(?!) лет.
 7.07.0
RU M.Gotovchitz #05.02.2009 15:33  @Temnikov#05.02.2009 15:05
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

M.Gotovchitz>> Первый экспонат:
M.Gotovchitz>> (или я чего-то не понял?)
Temnikov> Я подразумевал модели кораблей и судов, созданные за последние 50(?!) лет.

Точно - не понял! Тогда удаляй!
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  3.0.33.0.3
EE Temnikov #05.02.2009 15:40  @M.Gotovchitz#05.02.2009 15:33
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
M.Gotovchitz>>> Первый экспонат:
M.Gotovchitz> M.Gotovchitz>> (или я чего-то не понял?)
Temnikov>> Я подразумевал модели кораблей и судов, созданные за последние 50(?!) лет.
M.Gotovchitz> Точно - не понял! Тогда удаляй!
Я же Вам не модератор, я потомственный кузнец! :)
Вы уж сами что то вставьте в качестве предложения.
 7.07.0
RU alexship #05.02.2009 23:35  @Temnikov#05.02.2009 15:40
+
-
edit
 

alexship

опытный

Temnikov> Вы уж сами что то вставьте в качестве предложения.


Надо регистрировать сайт и подвешивать под него базу данных с фото и видео галереей.
поисковая система должна осуществлять поиск моделей по многим критериям:
Прототип
масштаб
класс модели
класс прототипа
моделисты-изготовители
стенд или самоход
список используемой литературы
галлереи - фото-документов о прототипе
- технологическая о постройке
- конкурсы, выставки, ходовые испытания, место нахождение в музее, магазине или коллекции
 3.0.53.0.5
EE Temnikov #06.02.2009 00:46  @alexship#05.02.2009 23:35
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
alexship> Надо регистрировать сайт и подвешивать под него базу данных с фото и видео галереей.
Это очень серьёзное направление, типа каталога. Я тоже об этом думал, но это должно делаться в России на российской базе. Это серьёзный продукт для инфо поля, и кустарно его не потянуть.
 7.07.0
RU Егор2 #06.02.2009 07:28  @Temnikov#06.02.2009 00:46
+
-
edit
 

Егор2

втянувшийся

Temnikov> Это очень серьёзное направление, типа каталога. Я тоже об этом думал, но это должно делаться в России на российской базе. Это серьёзный продукт для инфо поля, и кустарно его не потянуть.

А как Вы (нигде не нашел Вашего имени) сами себе это представляете, нельзя ли образец?
 6.06.0
RU Nikjunior #06.02.2009 09:44
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

Должны ли быть материалы по самими кораблям (прототипам) или только модели?
 3.0.53.0.5
RU alexship #06.02.2009 10:00  @Nikjunior#06.02.2009 09:44
+
-
edit
 

alexship

опытный

Nikjunior> Должны ли быть материалы по самими кораблям (прототипам) или только модели?

Обязательно. и должны быть "подвешены" общедоступные чертежи (напримеро быв. ДОСААФ), пополняемые ссылки на переодику и профильную литературу

в принципе, подобный механизм запросов и рубрикатор мог бы быть пристыкован к галереям сайтов

Shipmodeling.ru

Shipmodels.ru

к сожалению, в этом отношении очень беден сайт федерации судомодельного спорта
 3.0.63.0.6
EE Temnikov #06.02.2009 11:07  @Егор2#06.02.2009 07:28
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Егор2> А как Вы (нигде не нашел Вашего имени) сами себе это представляете, нельзя ли образец?
Я предлагаю простой вариант:
Подобрать модели под тот список что мы создадим. Качество моделей пусть будет то что имеется на данный момент. С появлением более удачной модели, делаем замену а предыдущую почётно отправляем в "запасник".
Nikjunior> Должны ли быть материалы по самими кораблям (прототипам) или только модели?
Я думаю, только фото + маленькая историческая справка и ссылки на материалы по моделированию.

"Гуглить" все уже умеют :)

Т.Владимир.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2009 в 11:13
RU Егор2 #06.02.2009 13:23  @Temnikov#06.02.2009 11:07
+
-
edit
 

Егор2

втянувшийся

С появлением более удачной модели, делаем замену

Я так понял, Владимир, основой будут фотографии? Ракурс, количество их, значения не имеют? И еще, можно ли выкладывать работы других моделистов? Я знаю что не все хотят здесь регистрироваться (пенсионеры вообще с компьютером на вы), а кто-то и не подозревает о существовании этого форума.
 6.06.0
RU DOBRENKO #06.02.2009 13:58  @Егор2#06.02.2009 13:23
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Каждый корабль российского флота должен иметь свою модель!
Что-то вроде Википедии!?
Включая музейные, если нет достойного новодела!
Ай да Темников!
Идея зрела, зрела, и - созрела!
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
GB Nikjunior #06.02.2009 14:03  @Temnikov#06.02.2009 11:07
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

Temnikov> Я думаю, только фото + маленькая историческая справка и ссылки на материалы по моделированию.
Temnikov> "Гуглить" все уже умеют :)
Temnikov> Т.Владимир.

Выглядит лигичным - если это музей моделей, а не энциклопедия флота. А лишь как дополнение к приведенным моделям можно действительно давать ссылки на собственно корабли для тех, кто хочет себя попробовать в строительстве такой же модели.
Владимир, что надо сделать? Говорите.
 3.0.63.0.6
EE Temnikov #06.02.2009 14:43  @Егор2#06.02.2009 13:23
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Егор2> Я так понял, Владимир, основой будут фотографии? Ракурс, количество их, значения не имеют?
Думаю это не важно. У каждого корабля есть свой наиболее эффектный ракурс. вот его и надо показать.


Егор2> можно ли выкладывать работы других моделистов? Я знаю что не все хотят здесь регистрироваться (пенсионеры вообще с компьютером на вы), а кто-то и не подозревает о существовании этого форума.

НУЖНО! это самое главное, но с одобрения автора.
 7.07.0
EE Temnikov #06.02.2009 14:44  @DOBRENKO#06.02.2009 13:58
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
DOBRENKO> Каждый корабль российского флота должен иметь свою модель!
DOBRENKO> Что-то вроде Википедии!?
DOBRENKO> Идея зрела, зрела, и - созрела!
Точно!
Не всем повезёт в Кремле выставится. :)
 7.07.0
EE Temnikov #06.02.2009 14:46  @Nikjunior#06.02.2009 14:03
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Nikjunior> Владимир, что надо сделать? Говорите.

Список для начала уже есть. Можно править и предлагать модели.
 7.07.0
+
-
edit
 

DM1967

втянувшийся

Коллеги!
Эту идею можно реализовать достаточно быстро. Для этого есть все технические возможности. Но для того, что бы идея начала реализовываться, необходимо чуть-чуть продумать саму структуру.
1) Основа такого сайта - база данных.
2) База данных - свободно расширяемая. Т.е. любой участник может выставить свою (или чью-то) модель. После проверки координатором\модератором эта страничка становится доступной всем для просмотра.
3) При выкладке модели присваиваются ряд признаков. Например: Год постройки, Тип, класс и т.д.
ВОТ ИМЕННО ЭТИ ПРИЗНАКИ И НУЖНО ПРОДУМАТЬ в первую очередь - по ним и строится база данных и проводится поиск\просмотр.

Пример реализации похожей по смыслу галереи можно посмотреть тут: DishModels.ru - Сайт стендовых моделистов. Галерея, обзоры, конкурсы.
(это галерея сайта DishModels.ru - Сайт стендовых моделистов. Галерея, обзоры, конкурсы. ). Ее возможности полностью перекрывают пожелания, высказанные в этой ветке. Более того - движек имеет собственный форум, форумоподобное обсуждение внутри каждой модели (войдите на страницу модели - правый верхний угол), возможность кроме моделей делать страницы по самим прототипам и, самое главное, согласие автора движка быстро сделать сайт "Виртуального музея" :)

Еще один вопрос - дизайн сайта.
 6.06.0
RU Егор2 #06.02.2009 17:57  @Temnikov#06.02.2009 14:46
+
-
edit
 

Егор2

втянувшийся

Temnikov> Список для начала уже есть. Можно править и предлагать модели.

Первым шагом могли бы быть модели которые раньше уже были представлены на форуме.
Ретвизан, Победа (кажется Белорусские), недавно Александр Алексеевич представлял Александр третьего (Дмитриева Олега), была отличная Слава. Авторы откликнитесь!!!
 6.06.0
+
-
edit
 

villi

аксакал

Temnikov> Список для начала уже есть....


Владимир, не совсем понял, Вы говорите о создании отдельного сайта по этой теме или нечто подобное топику ВЫСТАВКА на этом же форуме?
 6.06.0
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
villi> Владимир, не совсем понял, Вы говорите о создании отдельного сайта по этой теме или нечто подобное топику ВЫСТАВКА на этом же форуме?

Выставка это "свалка всего кто что где увидел.
Тут другое: берём российский корабль и подбираем под него модель, лучшую из лучших, можно три, для соревновательности.
Это первая линия.

Вторая, это все модели по данному кораблю...-каталог. Всегда интересно посмотреть кто уже делал данный проект.

Вчера эта идея была в виде топика, сегодня поступило предложение вынести всю тему за рамки Balancer`а.
Готовы предоставить тех. поддержку. Это сразу расширяет возможности, которые в рамках данного форума нельзя реализовать .

Оно конечно распыляет внимание, но может в этом есть резон. Время покажет.

Что думает общественность?
 7.07.0
BY Guardmitr #06.02.2009 22:48
+
-
edit
 

Guardmitr

втянувшийся

Я согласен с Владимиром. Нужен отдельный сайт. Если создавать музей в виде отдельной темы, то он ничем не будет отличаться от выставок. А сайт подразумевает под собой не только галерею с классификатором, но и форум по обсуждению каждой модели с музея.
лучше быть, чем казаться...  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Ни чего подобного в мире нет (если кто видел, поправьте).
Это поднимет авторитет судомоделизма, со всеми вытекающими из этого последствиями.
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY Guardmitr #06.02.2009 23:29
+
-
edit
 

Guardmitr

втянувшийся

Нету даже близко похожего. Престиж и в первую очередь российского.
лучше быть, чем казаться...  3.0.53.0.5
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru