[image]

Агенство хороших новостей!!!

 
1 2 3
RU ИГ0РЬ #10.02.2009 22:41
+
+1
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Итак, господа ИБАшники, достало изобилие чернухи, которое нас окружает каждый день! В этой ветке предлагаю радовать окружающих позитивными новостями, которые нас окружают!!!

Для затравки:

"Многим из нас знакома проблема потерянного носка, когда один из носков почти свежей пары куда-то пропадает и самые упорные его поиски не дают результата. Мы вздыхаем, отправляем второй, оставшийся одиноким носок в мусорную корзину и достаем новую пару. Остроумное решение этой задачки предлагает нью-йоркская компания MissMatched Inc. Под торговой маркой Littlemissmatched (можно перевести, как «нестыковочка») компания выпускает изначально разные носки.

Основатели проекта рассуждали так:
- Во-первых, почему в комплекте должно быть именно два носка?
И решили выпускать носки не парами, а по три штуки (как и Throx).
- Во-вторых, почему носки должны быть одинаковыми? Это же так скучно!
И предложили покупателям комплекты неодинаковых вещей.

Благодаря такому подходу, совершив покупку, вы получаете: а) запасной носок на случай вышеуказанной нештатной ситуации и б) возможность веселого самовыражения, так как у вас появляется целых три варианта для выбора пары. Надо отметить, что вещи в тройном комплекте хоть и разные, но имеют один фасон и дизайн, поэтому перепутать носки из разных комплектов нельзя.

Первоначально авторы идеи считали своей целевой аудиторией девочек-тинейджеров. Но очень скоро стали получать заказы на вещи от молодых девушек, взрослых женщин и даже пенсионерок. Сегодня ассортимент Littlemissmatched включает товары на разные случаи жизни – одежду, тапочки, шнурки, сланцы, постельные принадлежности, книги, аксессуары и другое. Прежде всего, это симпатичные продукты для особ женского пола всех возрастов, но есть и мужской ассортимент.

Авторы идеи дают нам простое решение бытовой неудобной ситуации, и, одновременно, предлагают выпустить на свободу нашего внутреннего ребенка, игнорируя принятые стандарты моды.
Как анекдот на эту тему: Супруга утром: "дорогой, ты не видел мои носки???!!!"
:)
   6.06.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Мля, я всехда исчу носки и кричу на весь дом, какая... их взяла. Потом они находятся и я получаю соответсвующую обратку. Жена почему-то не ищет.
   7.07.0

Okab

опытный

А я покупаю сразу пар десять одинаковых носков, и никаких проблем с парностью, пока из двадцати носков один не останется :)
А что, кроме носков у нас хороших новостей не осталось ? :)
   6.06.0

Bums
xo

аксакал

Да ацтой все. Жизнь дерьмо и все такое. Я лично вот на следующий день после ДР остался без работы.
НО, позитив все равно есть.
Приходите, кому в кайф 1-го марта в клуб Алькатрас, у нашей банды концерт будет :) За подробностями в личку, или тут могу полную инфу скинуть.
   

Andy_K

опытный

Okab> А я покупаю сразу пар десять одинаковых носков, и никаких проблем с парностью, пока из двадцати носков один не останется :)

У меня почему то почти завсегда после стирки недостача одного носка обнаруживается... Прям какое-то жертвоприношение богу стиральных машин :-)))
А вааще разборка носков по парам - ритуал :-)

Okab> А что, кроме носков у нас хороших новостей не осталось ? :)

В соседней ветке про слухи... обсуждаем долгожданное поступление новой АТ в войска.
   6.06.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

гы, а у миня каждое утро проблемы с носками..
Виноват вот ентот вот зобако..таскает по всей хате...нету для него лучшего аромата, чем запах носкоф хозяина
Прикреплённые файлы:
 
   

Полл

координатор
★★★★★
Bums> Я лично вот на следующий день после ДР остался без работы.
Йок!! Это что - по старой хохме "ликвидация юридического лица заканчивается ликвидаций организаторов ликвидации?"
У меня у сына 6-ой зуб прорезался!
   

Bums
xo

аксакал

Полл> Йок!! Это что - по старой хохме "ликвидация юридического лица заканчивается ликвидаций организаторов ликвидации?"

ДА как сказать - последние 2 месяца все деньги в конторе уходили не пойми куда. И как-то удачно в декабре адын директор соскочил. Короче пролюбили бизнес. Кризис - это не понты колотить :)

Полл> У меня у сына 6-ой зуб прорезался!

Рад за сынишку! Безболезненно процесс зубной у него идет надеюсь?
   

Yan

втянувшийся

Это не новость, Клим, дорогой - это аццкий пиар.

Вот новость PRON.ru - Полный график отключения горячей воды в 2009 году

москвичам и тем, кто понаехали :))))))))
   3.0.103.0.10

Klim

опытный

Yan> Это не новость, Клим, дорогой - это аццкий пиар.
Yan> Вот новость PRON.ru - Полный график отключения горячей воды в 2009 году
Yan> москвичам и тем, кто понаехали :))))))))
Это же нехорошие новости, Yan, отключение водоснабжения.
Это издевательство над населением. А я думал, только у нас вырубают воду и свет гасят.
   7.07.0

Yan

втянувшийся

Klim> Это издевательство над населением. А я думал, только у нас вырубают воду и свет гасят.

ну тогда вот Хорошие новости

:)))
   3.0.103.0.10
+
+1
-
edit
 

Okab

опытный

Забыли мы про эту тему, которую нам Игорь предложил.
Кстати, что то его самого давно не видно ?
Вчера Программу "Время" посмотрел, как ни странно баланс позитива в ней превысил обычную нашу чернуху.
"Сапсан" две столицы соеденил за 4 часа.
Два Су-34 в Липецк с завода перегнали.
В Новосибирске на заводе МиГ-3 восстановленный в воздух подняли, на очереди Ил-2.
Мелочи, а приятные :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Okab> Вчера Программу "Время" посмотрел, как ни странно баланс позитива в ней превысил обычную нашу чернуху.
Okab> Мелочи, а приятные :)

Паш, ты прямо Санта Клаус. От тебя прёт один голимый позитив. А может ты и прав - бомби чернуху!..
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Okab> Забыли мы про эту тему, которую нам Игорь предложил.
Okab> Кстати, что то его самого давно не видно ?

Здесь я ... :) Не прошло и года, аццкие одмины меня отключали от форума. Сейчас читаю... Кстати, для меня самого это хорошая новость, что я снова здесь!!!
   6.06.0

Edu

аксакал
★☆
Во... Игорь появилси! :D
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!
Welcome from SSIlKA!
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Игорь приветствую! :)
   3.63.6
RU ИГ0РЬ #11.02.2010 15:01
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Эдуард, Серёга, привет, мужики!!! ;)
   6.06.0
RU ИГ0РЬ #11.02.2010 15:16
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Ну и для продолжения:
"Корпорация Google создает телефон, способный почти мгновенно переводить с иностранных языков. Опираясь на существующие технологии распознавания речи и автоматического перевода, Google надеется получить уникальную базовую телефонную систему уже в ближайшие несколько лет.

Создатели надеются, что новое изобретение свяжет носителей более 6000 языков мира.
Сейчас эксперты компании работают над совмещением двух технологий. Их задача - создать программное обеспечение, способное понимать голоса абонентов и переводить их на синтетический эквивалент иностранного языка. Как и профессиональный живой переводчик, телефон будет анализировать так называемые речевые блоки, то есть будет слушать говорящего, пока не поймет полное значение всех слов и фраз, и лишь после этого приступать к переводу смыслового фрагмента.
«Мы считаем, что перевод устной речи с помощью электронного устройства возможен, через несколько лет оно будет работать уже достаточно хорошо», - рассказал глава департамента компании Google по переводческим услугам Франц Оч. «Очевидно, что для беспрепятственной работы необходимо сочетание высокой точности машинного перевода и высокой точности распознавания голоса, вот над чем мы сейчас и работаем»."
ЗЫ: только вот боюсь что на нашем "литературном" языке этот телефон два раза чихнёт, один раз пукнет и помрёт. :D
   6.06.0

Edu

аксакал
★☆
ИГ0РЬ> ЗЫ: только вот боюсь что на нашем "литературном" языке этот телефон два раза чихнёт, один раз пукнет и помрёт. :D
не... думаю, наши самоделкины скоренько сварганят пиратскую версию с учетом местных "нюансов" :D
   3.5.73.5.7

Lamm

аксакал

почитайте... Мож кому-то близко, как и мне...
Я коренной. Давно тут живём... Как крепостное право похерили, так и приехал прапрапрадед...
С отцом иногда ездим по центру, когда там пусто. Ранним утром в воскресенье... Много он чего порассказывал. И тётушек его помню, что ещё до исторического материализьма родились... колоритные были. политикой не интересовались, но сицилистическое мировоззрение не приняли... из-за того многие одинокими прожили. Повыбило женихов... А гегемоны как-то не интересовали...



Москва. Пятидесятые годы.
Они уже скрылись за поворотом,
Они уже стали старыми письмами
И пожелтевшими подшивками.
Но стоит рукой прикрыть глаза,
Вижу еще не снятые рельсы,
Еще не отмененные рейсы,
Здания, еще не снесенные,
И незастроенные пустыри.
Еще от Мневников до Давыдкова
Столько домов еще не взметнулось,
Столько домов, в которых сегодня
Ждут и ревнуют, глядят в телевизоры
И собираются по вечерам.
Столько домов, где клубятся страсти,
Зреют мысли, цветут надежды,
В которых дети становятся взрослыми
И выпархивают из гнезд.
Одни обернутся, другие - нет,
Иные вернутся, иные - нет.
Столько домов еще на ватманах
Или даже - в воображении.
Чертаново - за городской чертою,
Тропинки Тропарева безлюдны.
Москва… Пятидесятые годы…
Мой сосед бредет по Рождественке.
Это интеллектуал и чудак.
А на Рождественском бульваре
Шепчутся под ногами листья,
Это спешит московская осень
В порыжевшем дождевике.


лЕОНИД Зорин
Покровские ворота
   3.63.6
RU ИГ0РЬ #07.06.2010 12:43
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Специально для "хо", Вано, читай (ну вообще для всех актуально):
Чересчур затянувшиеся прогулки с ребенком иногда могут оказаться по-настоящему изматывающими. Пытаясь хоть немного снять нагрузку с плеч, а точнее, с ног родителей, дизайнер Валентин Водев (Valentin Vodev ) разработал детскую коляску-скутер.
Коляска Roller Buggy оснащена выдвижной площадкой для ног, что позволяет перемещаться на ней как на скутере. В свою очередь, попав на дорогу с более оживленным пешеходным движением, или зайдя в помещение, можно быстро убрать деку, таким образом, превратив Roller Buggy в обыкновенную детскую коляску.

Разумеется, в данном концепте предприняты некоторые меры безопасности. В первую очередь, к ним относятся технические средства, такие как дополнительный ремень на детском сидении и надежные гидравлические дисковые тормоза. К тому же, создатель Roller Buggy включает в инструкцию множество предупреждений, в том числе, касательно скорости передвижения, которая не должна превышать 15 км/ч, а также рекомендацию к воздержанию от использования коляски для езды со склонов.
ЗЫ: я себе представил несколько мамаш на прогулке на Поклонной горе с такими штукенциями! :D
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
+
-
edit
 
RU П_Антонов #08.06.2010 11:14  @Lamm#08.06.2010 08:27
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Lamm> класс!!! :D:D:D
А вот навигатор (GPS) и БАНО на нее поставить, еще класснее! :p:D
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Boroda_Sr #08.06.2010 11:19  @Шайтан#08.06.2010 11:14
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm>> класс!!! :D:D:D
П_Антонов> А вот навигатор (GPS) и БАНО на нее поставить, еще класснее! :p:D

И систему дозаправки (ПЫВОМ)... :D
   1.0.61.0.6
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru