[image]

Заставляют голосовать - опять :(

ЕдРо опять гонит народ голосовать, как баранов
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU GSG9-Bercut #28.02.2009 23:01  @john5r#28.02.2009 22:39
+
-
edit
 

GSG9-Bercut

новичок

john5r> да, но что если слово из трех букв вписать внутрь квадратика напротив одного из кандидатов?
john5r> я когда работал на выборах, мы всей комиссией жалели что никто из избирателей не допер - то-то мы бы над наблюдателями поглумились -

Насколько я помню, любой знак кроме галочки или крестика внутри квадрата также делает бюллетень недействительным
   
+
-
edit
 
нет, внутри квадрата может быть любой знак, хоть слова "против этого кандидата" если удастся в поле вписать
   

au

   
★★☆
Тихон> Такие дела.

Чтобы потом ругать власть, нужно её сначала выбрать. Вот тут явка обязательна на все выборы — от мэрии до парламента (три этажа власти). Проверяют! Можно попасть на деньги. Или могут лишить водительских прав, или ещё как-то достать — гражданская обязанность, демократия.
   1.5.01.5.0

john5r

аксакал
★★
GOGI> нет, внутри квадрата может быть любой знак, хоть слова "против этого кандидата" если удастся в поле вписать

угу, внутри квадрата - все что угодно. хоть свастика, хоть могендовид, хоть картинка полового органа

а вот если галочка, но промахнулась мимо квадарат - миллиметров на 5 - в топку! (хоть какое-то развлечение, а то тоска смертная)
   
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Тихон> Это в мой адрес тухлый помидор, или вообще, о положении дел в России?


Это лично в твой адрес. Не нравится- борись. Не хочешь - уезжай. Потому что если ты только плачешься здесь - ты не Герой Сопротивления, а обычный сообщник. Который "не виноватая я". И "всех так учили".

Тихон> А хз. Играют-то они на том, что проверять это было неохота ещё в благополучные времена, а уж в кризис и подавно. На предприятии идут сокращения. Кто захочет выё?

Значит, "не сопротивляйся и попробуй получить удовольствие". Глядишь понравится. А потом сам вступишь в ЕдРо и будешь несознательных нагибать. Как сознательный ЕдРомолец.
   

Vale

Сальсолёт

au> Вот тут явка обязательна на все выборы

Да, но в России - не обязательна. И если Тихон не хочет защищать свое право не ходить на выборы - какое ЕЩЕ право он не захочет защищать дальше?
   
RU Владимир Малюх #01.03.2009 07:12  @Тихон#28.02.2009 22:17
+
-
edit
 
russo>> Т.е. похоже это даже не тайное голосование? Круто у вас там
Тихон> Фиг его знает. Малюх говорит, что номеров на них нет, и что таки тайное. Завтра скажу как всё было.

Ну вот нету никаких номеров и никто не смотрит, че я там нацарапал - проверено 15 минут назад.
   7.07.0
+
-
edit
 

SarBMC

опытный

Я вот лично за свои прожитые почти 45 лет ни разу не был на выборах, ни до, ни после революции. И ни одна порядочная сволочь ни разу ничего не сказала. Один раз, правда, после армии дело было, еще при советской власти, день выборов был вроде за праздник. Отметили мы праздник, пошли на участок в родную школу. Пришли, а оказалось, что по прописке нужно было идти совсем в другое место. Ну тут кровь подогретая взыграла, сказал я им несколько фраз по поводу прав человека на волеизъявление и т.д. Подошли добры молодцы, взяли под белы рученьки, и с тех пор я на выборы не ходок. И ко мне почему-то никто не пристает, ни дома, ни на работе...
   
RU Ведмедь #01.03.2009 08:08  @Владимир Малюх#01.03.2009 07:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
В.М.> Ну вот нету никаких номеров и никто не смотрит, че я там нацарапал - проверено 15 минут назад.

Аналогично - с утра заехал, выбрал мэра города, а кандидаты в местные депутаты мне не понравились - от ЕдРосов - просто зажравшийся бонза, от справедроссов непонятно кто, а коммунистов и ЛДПР я традиционно игнорирую :). Поэтому депутата я не выбирал. Никаких номеров не было - только расписался, что получил бюллютень. Наблюдатели от разных партий присутствуют.

Просто Тихон проживает в феодальной республике - а у нас немножко не так :)

ЗЫ. Вспомнил выборы президента в 2001, что ли, году, когда я еще работал в милиции - и довелось мне охранять избирательный участок. Ответственно заявляю - у нас никаких подтасовок и вбросов бюллетней не было - сам лично следил. А уж после того, как мы первые сдали подсчитанное в райизбирком и получили призовую бутылку шампанского... я понял, почему состав участковых избирательных комиссий не меняется обычно годами :)
   
AU au #01.03.2009 08:20  @Ведмедь#01.03.2009 08:08
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Ведмедь> Аналогично - с утра заехал, выбрал мэра города, а кандидаты в местные депутаты мне не понравились - от ЕдРосов - просто зажравшийся бонза, от справедроссов непонятно кто, а коммунистов и ЛДПР я традиционно игнорирую :). Поэтому депутата я не выбирал. Никаких номеров не было - только расписался, что получил бюллютень. Наблюдатели от разных партий присутствуют.
Ведмедь> Просто Тихон проживает в феодальной республике - а у нас немножко не так :)

Дикари-с! :) Никакого выбора, одна тоска(с) :) А тут вот рулон — столько интересного сразу. Партия любителей рыбалки — две штуки разных. Партия стрелков (из огнестрела). Партия каких-то баб, партия родителей, в общем каждому что-то найдётся. Жестоко конечно было делать две партии любителей рыбалки, негуманно так с избирателями, которые и без того вместо рыбалки на выборы припёрлись. Но всё же всем что-то по интересам. И ещё забавный момент: в рулоне от всех партий вроде как по несколько морд, самих партий дофига, в общем список имён эдак под сотню. И метод заполнения: либо напиши один раз "1" напротив выбранной морды, либо в порядке приоритетности с первого по последнюю. Ясно что выберет любой минимально вменяемый человек, не собирающийся уделить выборам весь викенд, так что выборы проходят живо и результаты считаются очень быстро, к вечеру уже всё ясно обычно.
   1.5.01.5.0
RU Ведмедь #01.03.2009 08:24  @au#01.03.2009 08:20
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
au> Дикари-с! :) Никакого выбора, одна тоска(с) :) А тут вот рулон — столько интересного сразу.

Партии любителей пива, водки, виски есть? Нет? Хде ж тогда демократия, я спрашиваю?
   
IL sxam #01.03.2009 10:10  @Ведмедь#01.03.2009 08:24
+
-
edit
 

sxam

старожил

au>> Дикари-с! :) Никакого выбора, одна тоска(с) :) А тут вот рулон — столько интересного сразу.
Ведмедь> Партии любителей пива, водки, виски есть? Нет? Хде ж тогда демократия, я спрашиваю?

А у нас уже несколько выборов есть партия "любителей марихуаны".. Вот их эмблема

עלה ירוק | הכנסת נכנסת לכם

עלה ירוק פורסם בתאריך 1 בינואר 2012 מאת admin להגיב האתר בבניה! פורסם בקטגוריה כללי | להגיב // www.ale-yarok.org.il
 

На этих выборах часть из них откололась и объединились с партией "Выжившие в Катастрофе".
Их эмблема и короткий фильм (титры на английском)
   3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 01.03.2009 в 11:05
au> Дикари-с! :) Никакого выбора, одна тоска(с) :) А тут вот рулон — столько интересного сразу.

У нас в 90-х так было - хорошо блин было, по сравнению с нынешними вые.орами из 5-7 партий власти и марионеток.

З.Ы. Проголосовал я за Плюшкина - показался самым безобидным из всех кандидатов.
   

userg

старожил
★★★
У кого есть предварительные итоги выборов? % победы пЕдРо интересен :)
   
AU au #01.03.2009 16:52  @Ведмедь#01.03.2009 08:24
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Ведмедь> Партии любителей пива, водки, виски есть? Нет? Хде ж тогда демократия, я спрашиваю?

Я не помню уже, рулон был буквально рулоном и партий этих, как блох на дворняге.
   1.5.01.5.0
RU Тихон #01.03.2009 23:01
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Чем голосовать, лучше купить эчпочмаков в буфете школы, где избирательный участок. На том я и порешил.

Отзвонился. Про номер не спросили.
   
RU john5r #01.03.2009 23:10  @Тихон#01.03.2009 23:01
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★
Тихон> Чем голосовать, лучше купить эчпочмаков

ы?
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Тихон>> Чем голосовать, лучше купить эчпочмаков
john5r> ы?
Пирог такой - с картошкой и мясом. Вкусно :)
   1.0.154.481.0.154.48
RU alex_ii #01.03.2009 23:42  @Тихон#01.03.2009 23:01
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Тихон> Чем голосовать, лучше купить эчпочмаков в буфете школы, где избирательный участок. На том я и порешил.
Тихон> Отзвонился. Про номер не спросили.

Что и требовалось доказать. Щеки надувают... Не стоит бояться начальства - пусть лучше оно боится нас ;)
   1.0.154.481.0.154.48
US Mishka #01.03.2009 23:49  @Ведмедь#01.03.2009 08:24
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
au>> Дикари-с! :) Никакого выбора, одна тоска(с) :) А тут вот рулон — столько интересного сразу.
Ведмедь> Партии любителей пива, водки, виски есть? Нет? Хде ж тогда демократия, я спрашиваю?

Меня обеспокоил другой пункт. Вот про рыбаков он выяснил, про любителей огнестрела он тоже выяснил. А вот про баб — ничего не выяснил ... :lol:
   3.0.53.0.5

hnick

аксакал

Как передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные избирательной комиссии г. Твери, на выборах депутатов Тверской городской Думы по результатам подсчета голосов в едином избирательном округе лидирует Тверское областное отделение Коммунистической партии Российской Федерации - 5598 голосов или 47.39%. Тверское местное отделение партии "Единая Россия" находится на втором месте - у него 3571 голосов, или 30.23%. Тверское региональное отделение ЛДПР набрало 1224 голосов - 10.36%. У Тверского регионального отделения партии "Справедливая Россия" 672 голосов (5.69%). Замыкает список Союз народных депутатов - за него отдали голоса 332 избирателя, или 2.81%.
 


"Единая Россия" проигрывает муниципальные выборы в Твери: REGNUM

Как передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные избирательной комиссии Твери, на выборах депутатов Тверской городской Думы по результатам подсчета голосов в едином избирательном округе лидирует Тверское областное отделение Коммунистической партии Российской Федерации - 5598 голосов или 47.39%. Местное отделение партии "Единая Россия" на втором месте - у него 3571 голосов или 30.23%. Тверское региональное отделение ЛДПР набрало 1224 голосов - 10.36%. У регионального отделения партии "Справедливая Россия" 672 голосов (5.69%). Замыкает список Союз народных депутатов - за него отдали голоса 332 избирателя или 2.81%.

// regnum.ru
 


PS явка маленькая
   3.0.63.0.6

anybody

координатор

админ. бан
Vale> Гундось здесь дальше. Вазелин прислать? Хороший, английский. Могу еще анусорасширитель в сексшопе поискать. Дабы в дальнейшем легче было.

Вале, ты что? Совсем уже от России оторвался? Живёшь себе в Англии--- ну и живи! Тебя ж никто не трогает! Ну зачем людям, и без того находящимся в сложных общественно-политических обстоятельствах, так вот нервы мотать? Ты прям как Новодворская: "Вы все дураки и не лечитесь..." Ты что? Совсем уже оторвался от реалий России?
   3.0.43.0.4

anybody

координатор

админ. бан
userg> А день тишины отменили? Чёт сегодня по радио целый день агитки

Его уже давно отменили, если дело касается ведра. Остальным--- ни-ни.
   3.0.43.0.4

anybody

координатор

админ. бан
Invar> А можно "попросить" и на государственном уровне - несколько сотен рублей штрафа за неявку активность повысят лучше любой агитации...

Кстати, говорят, в Австралии штрафуют за неявку на выборы. Хорошая мысль! :)
   3.0.43.0.4

anybody

координатор

админ. бан
russo> Кстати. Я сам в РФ ни разу не голосовал, потому итнересно. Разрешается ли вписать имя человека которого нет в бюллетене?

Такой бюллетень будет считаться недействительным. "Свободны!" :lol:
   3.0.43.0.4
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru