Броненосный крейсер "Россия" любая информация на вес золота

По крупицам собираю как саму модель, так и информацию на нее
 
1 2 3 4 5 6 7 11

ded_o

новичок
Доброго всем времени суток!
На стр. 16-17 действительно Россия после модернизации, да там и написано 1909 год, мелким шрифтом справа. Только я не понял о каках 203 мм пушка говориться? Основное отлдичие это 152 мм пушка на баке и отсутствие щитов у 75 мм пушек. На стр. 23 действительно "Громобой", его выдает кормовой балкон. Модель хорошо, впервые вижу в викторианской окраске. Наверное свою буду проектировать в такой-же. Есть вопрос: а разве 203 мм пушки в казематах тоже имели щиты? Ниже фото. И еще вопрос, какое предназначение имела маленькая надстройка на баке после сходного трапа. На элеватор не похожа.
Прикреплённые файлы:
 
Нет нерешаемых проблем!  6.06.0

Sebo75

втянувшийся

ded_o> Доброго всем времени суток!
ded_o> На стр. 16-17 действительно Россия после модернизации, да там и написано 1909 год, мелким шрифтом справа. Только я не понял о каках 203 мм пушка говориться? Основное отлдичие это 152 мм пушка на баке и отсутствие щитов у 75 мм пушек. На стр. 23 действительно "Громобой", его выдает кормовой балкон. Модель хорошо, впервые вижу в викторианской окраске. Наверное свою буду проектировать в такой-же. Есть вопрос: а разве 203 мм пушки в казематах тоже имели щиты? Ниже фото. И еще вопрос, какое предназначение имела маленькая надстройка на баке после сходного трапа. На элеватор не похожа.

Доброго времени суток!!!
Насчет 203мм пушек я кажется ошибся:), насколько мне известно, после модернизации на верхней палубе хотели установить 203мм орудия, но поставили 152мм и прикрыли их коробами (или неподвижными щитами с крышей) делалось это для того чтобы приблизить "Россию" по вооружению к "Рюрику" II. Но точно я не интересовался этим вопросом, т.к. делаю крейсер времён 1904-05 г.г. Надстройка на баке меня тоже интересует, я не знаю что это, но предполагаю что световой короб какой-то.
А с щитами на носовых 8-дюймовках я прокосячил, снова чертёж подвёл:(
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Sebo75

втянувшийся

Еще фото после модернизации
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Sebo75

втянувшийся

И ещё
Прикреплённые файлы:
 
 

ded_o

новичок
203 мм поставили в 16 году на баке, после того как его срезали на одну палубу, а 152 по бортам поставили вместо 75 мм после боя 1 августа. Сами установки имели лишь щит, а короб вокруг был как каземат неподвижный да еще и открытый с тыла (защита только из пробковых матрацев). Я думаю косяк со щитами в каземате можно еще поправить, ставни то большие. Небольшая поправка, с такой окраской Россия никак не тянет на 04-05 год. В эти годы она была с защитной окраской. А так модель заслуживает высокой оценки. А какими материалами пользовались (чертежи, схемы, книги)?
Нет нерешаемых проблем!  6.06.0

Sebo75

втянувшийся

ded_o> 203 мм поставили в 16 году на баке, после того как его срезали на одну палубу, а 152 по бортам поставили вместо 75 мм после боя 1 августа. Сами установки имели лишь щит, а короб вокруг был как каземат неподвижный да еще и открытый с тыла (защита только из пробковых матрацев). Я думаю косяк со щитами в каземате можно еще поправить, ставни то большие. Небольшая поправка, с такой окраской Россия никак не тянет на 04-05 год. В эти годы она была с защитной окраской. А так модель заслуживает высокой оценки. А какими материалами пользовались (чертежи, схемы, книги)?

Доброго времени суток!!!
Косяк уже исправил, вытащил черз ставни :) А с окраской вы правы, это более ранняя. Но тут уж я не смогу исправить т.к. ориентируясь на фото уже выкрасил дефлекторы и мостики между труб в чёрный. Так что пришлось красить в "Викторианскую"
Модель из картона и ватмана, но использую и другие материалы. Например палубу выстелил нарезаным на полосочки шпоном.
Материалы практически те же, что и у Вас. Чертёж Сулиги, книга Мельникова, фото из интернета, и куча желания построить модель :) вот и все.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Sebo75

втянувшийся

Кстати о косяках на чертеже.
Начинал я делать модель именно по чертежам и фото у меня не было и в итоге пришлось потом переделывать орудийные порты по правому борту, чтоб 6" орудия смотрели вперёд. А не назад, как на чертеже :(
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Sebo75

втянувшийся

Ещё одна неточность на чертеже.
Вентиляционные трубы около большого светового люка над машинным отделением.
Передние трубы нужно разнести ближе к бортам, а из задних присутствует только левая. Это видно на фото.
Прикреплённые файлы:
 
 

Sebo75

втянувшийся

Sebo75> Ещё одна неточность на чертеже.
Sebo75> Вентиляционные трубы около большого светового люка над машинным отделением.
Sebo75> Передние трубы нужно разнести ближе к бортам, а из задних присутствует только левая. Это видно на фото.

Вот фото
Прикреплённые файлы:
 
 

Sebo75

втянувшийся

Sebo75> Ещё одна неточность на чертеже.
Sebo75> Вентиляционные трубы около большого светового люка над машинным отделением.
Sebo75> Передние трубы нужно разнести ближе к бортам, а из задних присутствует только левая. Это видно на фото.

ещё
Прикреплённые файлы:
 
 

Sebo75

втянувшийся

Sebo75> Ещё одна неточность на чертеже.
Sebo75> Вентиляционные трубы около большого светового люка над машинным отделением.
Sebo75> Передние трубы нужно разнести ближе к бортам, а из задних присутствует только левая. Это видно на фото.

и ещё
Прикреплённые файлы:
 
 

ded_o

новичок
Да, порты 6дм, пожалуй самый большой косяк чертежа. Мне кажется, что это зеркало. Видимо перед автором был чертеж, но с другого борта, или, может в типографии перестарались, но тем не менее это все, что есть.
А как насчет моего поста с фундаментом кормовой пушки и сходным трапом?
Этот вопрос меня сейчас и тормозит.
Нет нерешаемых проблем!  6.06.0

Sebo75

втянувшийся

ded_o> Да, порты 6дм, пожалуй самый большой косяк чертежа. Мне кажется, что это зеркало. Видимо перед автором был чертеж, но с другого борта, или, может в типографии перестарались, но тем не менее это все, что есть.
ded_o> А как насчет моего поста с фундаментом кормовой пушки и сходным трапом?
ded_o> Этот вопрос меня сейчас и тормозит.

:( к сожалению пока не знаю, у самого пока кормовое орудие не закреплено. а трап вполне мог там находиться.
 

Sebo75

втянувшийся

ded_o> Да, порты 6дм, пожалуй самый большой косяк чертежа. Мне кажется, что это зеркало. Видимо перед автором был чертеж, но с другого борта, или, может в типографии перестарались, но тем не менее это все, что есть.
ded_o> А как насчет моего поста с фундаментом кормовой пушки и сходным трапом?
ded_o> Этот вопрос меня сейчас и тормозит.

Доброго времени суток ded_o!
Покопался сегодня в фотографиях, похоже Вы правы насчёт фундамента кормовой пушки. На фото в книге Мельникова, довольно четко видно этот фундамент.
А сходный трап возможно сделали после модернизации крейсера.
На фото ниже, видно взаимное расположение трапа и шпиля, трапа и кнехтов.
На более ранних фото на этом месте стена надстройки.
Так мне кажется. :)
Прикреплённые файлы:
 
 

Sebo75

втянувшийся

ded_o>> Да, порты 6дм, пожалуй самый большой косяк чертежа. Мне кажется, что это зеркало. Видимо перед автором был чертеж, но с другого борта, или, может в типографии перестарались, но тем не менее это все, что есть.
ded_o>> А как насчет моего поста с фундаментом кормовой пушки и сходным трапом?
ded_o>> Этот вопрос меня сейчас и тормозит.
Sebo75> Доброго времени суток ded_o!
Sebo75> Покопался сегодня в фотографиях, похоже Вы правы насчёт фундамента кормовой пушки. На фото в книге Мельникова, довольно четко видно этот фундамент.
Sebo75> А сходный трап возможно сделали после модернизации крейсера.
Sebo75> На фото ниже, видно взаимное расположение трапа и шпиля, трапа и кнехтов.
Sebo75> На более ранних фото на этом месте стена надстройки.
Sebo75> Так мне кажется. :)

Более раннее фото.
Прикреплённые файлы:
 
 
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

Evgen

аксакал
★★
Естественно что тамбур для сходного трапа и сам трап появились уже после модернизации
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0

ded_o

новичок
В книге Мельникова есть разрез России до модернизации, там трап показан и ведет прямо в надстройку.
Нет нерешаемых проблем!  6.06.0

Sebo75

втянувшийся

ded_o> В книге Мельникова есть разрез России до модернизации, там трап показан и ведет прямо в надстройку.

Вполне возможно что автор чертежа ошибся, ориентируясь на фото решил что в рубке есть сходной трап, но судя по тем же фото он там не может быть.
 

ded_o

новичок
Вот вырезка из схемы Мельникова. Качество не ахти, но трап видно. Кстати Россия в ее изначальном виде. Да и по логике на корме трап должен быть.
Прикреплённые файлы:
 
Нет нерешаемых проблем!  6.06.0

Sebo75

втянувшийся

ded_o> Вот вырезка из схемы Мельникова. Качество не ахти, но трап видно. Кстати Россия в ее изначальном виде. Да и по логике на корме трап должен быть.

Привет!
Да я тоже сейчас сидел и смотрел эту схему, и вот что подумал, на фото рубки на которой я обвел какую-то пристройку к ней. Может это и есть тот самый сходной трап???
 

ded_o

новичок
Привет!
Нет, это какая-то шахта. Возможно вентиляционная. Может возикнуть вопрос почему у нее на схеме нет продолжения. Очевидно под этим сооружением находиться кают-компания? А может это шахта подачи боеприпаса для 75 мм. Но уж больно место неподходящее для нее, кнехты, шпили, тросы всякие... Думаю это не так.
Нет нерешаемых проблем!  6.06.0

ded_o

новичок
Хм... присмотрелся, возможно это шахта вентиляции румпельного отсека???
Нет нерешаемых проблем!  6.06.0

Sebo75

втянувшийся

ded_o> Хм... присмотрелся, возможно это шахта вентиляции румпельного отсека???

Да, на элеватор подачи не похоже. да и на вентиляцию не очень похоже. Может это какой-то шкафчик для флажков??? :)
 

ded_o

новичок
Может коллеги подскажут.
Нет нерешаемых проблем!  6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Sebo75

втянувшийся

ded_o> Может коллеги подскажут.

Да я тоже надеюсь на коллег! Неужто больше ни кому не интересен сей корабль?
 
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru