[image]

Интернет [что,где и почем...]

 
1 2 3 4 5 6 7 16
RU Ведмедь #28.03.2009 14:48  @Владимир Малюх#28.03.2009 14:29
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata>> Не плачь. Вот это у меня за 2 круб/мес
В.М.> Это - грабеж!!! :(

Это коммунизм. Военный :) В отдельно взятом секретном городе. Удивительно, что вообще интернет имеется. :F
   
RU Владимир Малюх #28.03.2009 14:52  @Ведмедь#28.03.2009 14:48
+
-
edit
 
marata>>> Не плачь. Вот это у меня за 2 круб/мес
В.М.>> Это - грабеж!!! :(
Ведмедь> Это коммунизм. Военный :) В отдельно взятом секретном городе. Удивительно, что вообще интернет имеется. :F

А мне тут еще говорят, что это какие-то "среднероссийские" цены :) Но все рано, я бы еще понял, что дорого, скажем 2000р на 1Мбит (втрое выше чем у нас) но 2тыр за 0.3 - это уже за всякими рамками...
   7.07.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> tele2
Bredonosec> nokia e51
Bredonosec> original

Значит это теле2 так трафик пускает, у меня сонерик с оперой
   
RU Balancer #28.03.2009 15:42  @Владимир Малюх#28.03.2009 14:34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Это - средне? :)

Да. Если усреднять не по численности населения, а по провайдерам.

А твои примеры - это крупные города.

Впрочем, я давно уже понял, что ты... э... несколько оторван от средней действительности :)
   
RU Владимир Малюх #28.03.2009 15:47  @Balancer#28.03.2009 15:42
+
-
edit
 
В.М.>> Это - средне? :)
Balancer> Да. Если усреднять не по численности населения, а по провайдерам.

Гы, это зачем так извращенно? :) Пользуются-то именно пользователи, конечные, по ним и счтать резонней.

Balancer> А твои примеры - это крупные города.

Где 80% а то и все 90% пользователй интернета.

Balancer> Впрочем, я давно уже понял, что ты... э... несколько оторван от средней действительности :)

Это я оторван? Это ты, сидя в столице, мне, живущему и кочующему по глубокому замкадью, пытаешься рассказать, что условия провайдера-монополиста в одном выделенном зкарытком городке - "средние" :)
   7.07.0
RU Balancer #28.03.2009 15:53  @Владимир Малюх#28.03.2009 15:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> условия провайдера-монополиста в одном выделенном зкарытком городке - "средние" :)

Да. Потому что таких «закрытых городков» намного больше, чем городов-миллионников. Ну, или хотя бы полумилионников. И территорию России в основном именно они покрывают.

В.М.> Это ты, сидя в столице, мне, живущему и кочующему по глубокому замкадью

Вообще-то, я в год 2-4 раза выбираюсь в очень разные места. А ещё больше - общаюсь с людьми из таких мест. Поэтому и такие суммы оплаты за Интернет для меня ни в малейшей степени не удивительны. Потому что, в отличии от тебя, я их вижу часто...

Впрочем, я уже далеко не первый раз вижу, как ты попадаешь пальцем в небо в таких оценках.
   
RU Владимир Малюх #28.03.2009 16:05  @Balancer#28.03.2009 15:53
+
-
edit
 
В.М.>> условия провайдера-монополиста в одном выделенном зкарытком городке - "средние" :)
Balancer> Да. Потому что таких «закрытых городков» намного больше, чем городов-миллионников.

Совсем нет - нынче именно закрытых осталось - по пальцам можно перечесть. Но даже и в них (не во всех) такого беспредела нет. В тех же красноярских, например 26-м, кажется 900р за Мбит.

Balancer>Ну, или хотя бы полумилионников. И территорию России в основном именно они покрывают.

Почаще летать надо над территорией- ее покрывают в основном леса. А проживает бОльшая часть населения именно в гродах выше 200тыс населения. В случае наших окрестностей (в радиусе 100км) это - такие города как Омск, Томск, Новосибирск, Крсаноярск, Барнаул, Новокузнецк, прямо в часе-двух езды от Н-ска - Бердск, Искитим, Куйбышев итп. Это все- обычные "средние" сибирские (!!) города.

В.М.>> Это ты, сидя в столице, мне, живущему и кочующему по глубокому замкадью
Balancer> Вообще-то, я в год 2-4 раза выбираюсь в очень разные места.

Во-во 2-4 раза... А я минимум пару раз в месяц. В очень разных местах, от столицы до "захолустий" вроде Салды или Ханты-Мансийска. Ты вот - давно был восточнее Урала? А в нечерноземье?

Balancer>А ещё больше - общаюсь с людьми из таких мест.

По сети? :)

Balancer> Впрочем, я уже далеко не первый раз вижу, как ты попадаешь пальцем в небо в таких оценках.

В данном случае туда попал ты - перчитай постинги ребят. Ни у кого такого как у Марата нету... "среднего"..
   7.07.0
BG excorporal #28.03.2009 16:05
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
сейчас чуть лучше...



а утром работает лучше ;)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.04.2009 в 10:20
RU Balancer #28.03.2009 17:36  @Владимир Малюх#28.03.2009 16:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Совсем нет - нынче именно закрытых осталось - по пальцам можно перечесть.

Тогда выражайся яснее. Я думал, ты о информационной изолированности, порождающией монополизм провайдера. Таких сегодня - подавляющее большинство всего, что от небольших областных центров и ниже.

В.М.> Почаще летать надо над территорией- ее покрывают в основном леса.

Я это как бы прекрасно знаю. Как сверху, так и из этих самых лесов.

В.М.> А проживает бОльшая часть населения именно в гродах выше 200тыс населения.

Я про это с самого начала и упомянул. Но речь веду о другом.

В.М.> Во-во 2-4 раза... А я минимум пару раз в месяц. В очень разных местах

Просто бывать мало. Бывать можно в халупе простого рабочего, а можно в гостинице или не самой мелкой фирме. Что-то я сомневаюсь, что ты по паре раз в месяц катаешься по стране «на низком уровне».

Balancer>>А ещё больше - общаюсь с людьми из таких мест.
В.М.> По сети? :)

Естественно. Нас же в сабже именно «сетевики» интересуют.

В.М.> В данном случае туда попал ты - перчитай постинги ребят. Ни у кого такого как у Марата нету... "среднего"..

И опять ты делаешь кривую трактовку моих слов. Или иди перечитывай, что я писал ранее, или прекращаем этот бессмысленный спор, где ты каждую вторую мою строчку пропускаешь мимо глаз, а в оставшемся половину просто фильтруешь.
   
RU Владимир Малюх #28.03.2009 17:53  @Balancer#28.03.2009 17:36
+
-
edit
 
В.М.>> Совсем нет - нынче именно закрытых осталось - по пальцам можно перечесть.
Balancer> Тогда выражайся яснее.

Закрытый - и есть закрытый. С ограниченным доступом извне. Не прикидывайся, что не знаешь этого термина.

В.М.>> А проживает бОльшая часть населения именно в гродах выше 200тыс населения.
Balancer> Я про это с самого начала и упомянул. Но речь веду о другом.

Да ни о чем речь, просто прицепиться зхотелось :)

Balancer> Просто бывать мало. Бывать можно в халупе простого рабочего, а можно в гостинице или не самой мелкой фирме.

НА ПРОИЗВОДСТВАХ. реальных.

В.М.>> По сети? :)
Balancer> Естественно. Нас же в сабже именно «сетевики» интересуют.

This explains a lot. ©

В.М.>> В данном случае туда попал ты - перчитай постинги ребят. Ни у кого такого как у Марата нету... "среднего"..
Balancer> И опять ты делаешь кривую трактовку моих слов.

Самую что ни на есть прямую. Это ты прямо утверждал, что уровень расценок, типа Маратовских 6тыс за Мбит - "средний по стране", в то врмя как он 1-2тыс от силы.


Balancer>Или иди перечитывай, что я писал ранее, или прекращаем этот бессмысленный спор, где ты каждую вторую мою строчку пропускаешь мимо глаз, а в оставшемся половину просто фильтруешь.

Не я начал :P
   7.07.0
RU Balancer #28.03.2009 18:24  @Владимир Малюх#28.03.2009 17:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Самую что ни на есть прямую. Это ты прямо утверждал, что уровень расценок, типа Маратовских 6тыс за Мбит - "средний по стране", в то врмя как он 1-2тыс от силы.

marata>>> Не плачь. Вот это у меня за 2 круб/мес

1 тыс. руб. за 512кбит - это дёшево для массы населённых пунктов. 2000 рублей - это нормально.

В Махачкале (700 тыс населения, кстати) 512кБит стоит 4000 в месяц. Провайдер-монополист.

В Калининграде 512кБит стоят 1300-1800 рублей. Провайдеров - десятки плюс прямые каналы на Европу.

Во Владимире (уж казалось бы...) 512кБит стоит 2200 рублей.

Вот в Твери (ну хоть где-то дёшево!) 512кБайт стоят 700 рублей.

Про райцентры свои я даже говорить не буду, так как в половине из них Интернет доступен нередко лишь через GPRS по соответствующей цене мегабайта :)

Но я уже не первый раз вижу, как ты судить обо всём пытаешься с точки зрения Новосибирска, который во многом является элементарно «третьей столицей» ;)
   
RU Владимир Малюх #28.03.2009 18:35  @Balancer#28.03.2009 18:24
+
-
edit
 
marata>>>> Не плачь. Вот это у меня за 2 круб/мес
Balancer> 1 тыс. руб. за 512кбит - это дёшево для массы населённых пунктов. 2000 рублей - это нормально.

Именно, а ты ляпнул, что 2 тыс за 0.3Мбит - "среднее", что есть чушь. Подозреваю, что реально ты вряд ли себе предстваляешь что именно творится в городках типа Арзамаса-16 или Красноярска-26, ктороые никак не "средние" населенные пункты.

А города вроде Владимира или Твери - именно компьютерна глухомань, оттого и цены такие. Ты поинтерсуйся, сколько будет в не так уж далеком от них Нижнем Новгороде и задумайся почему.

А так- можно и унас в академе найти провайдеров берущих 5 тыс за Мбит в силу "особых услуг". Но только ими пользуются 1-2% таких же "особых" клиентов. И что тогда у нас среднее? Исчисляемое "по провайдерам"? :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2009 в 18:43
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆


через 20 минут


сдается мне что результаты теста очень зависят от того что ты в этот момент качаешь

днем он мне показал скорость на вход 0,34 мбит/с (еще бы - потому что остальные 1,6 мбит/см отжирал торрент)

сейчас вот так.
   
Это сообщение редактировалось 28.03.2009 в 19:13
RU Balancer #28.03.2009 18:42  @Владимир Малюх#28.03.2009 18:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
marata>>>>> Не плачь. Вот это у меня за 2 круб/мес
Balancer>> 1 тыс. руб. за 512кбит - это дёшево для массы населённых пунктов. 2000 рублей - это нормально.
В.М.> Именно, а ты ляпнул, что 2 тыс за 0.3Мбит - "среднее"

2 тысячи за 512к. Это нормально. То есть средне.

Смотри мои цифры снова.

Или ты полагаешь, что реальных 0,3Мбит можно выжать на канале в 256к? :)

В.М.> городках типа Арзамаса-16 или Красноярска-26, ктороые никак не "средние" населенные пункты.

Это опять твои фантазии. Этот тип населённых пунктов я не имел в виду ни коим образом. (Хотя знаком с ситуацией с Интернетом в Челябинске-30 aka Озёрске)
   
US Naturalist #28.03.2009 19:13
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал



Comcast $65 интернет+базовый пакет телевизор (интернет без телевизора будет стоить $63) (~2145 руб.)
WiFi в кофейнях клиентам бесплатно/$1
Сотовый телефон 3G - неограниченный интернет доступ зависит от провайдера AT&T - $40/мес. 1320 руб. AT&T+iPhone 3G $60. ~2000 руб.

Бывает оптика от Verizon - $45/мес. 10/2 Mb. Но до моего дома еще не провели.
   

ED

старожил
★★★☆
Balancer> А твои примеры - это крупные города.

Ты не прав. Один из примеров, приведённых В.М. - Красноярск. В Красноярском крае самый крупный провайдер - Сибирьтелеком. Во многих маленьких городах и практически во всех деревнях (если там связь есть вообще) он единственный. Тариф у него одинаковый для всей территории края. У меня сейчас ADSL безлимитка 256К за 480 рублей в месяц. С 1 апреля самым дешёвым будет 512К за 500 рублей. Повторяю - такой даже в деревне.
У конкурирующих провайдеров "охват" меньше, но цены либо примерно такие же, либо ниже.
   3.0.73.0.7
Это сообщение редактировалось 28.03.2009 в 21:52
US Сергей-4030 #28.03.2009 20:00  @Naturalist#28.03.2009 19:13
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Naturalist> Бывает оптика от Verizon - $45/мес. 10/2 Mb. Но до моего дома еще не провели.

45 если не брать ихний телефон. Я не беру, я сам себе телефонист, у меня - 49 баксов. Верайзон круто развернулся, убивают конкурентов потихоньку. Последняя миля - оптика, т.е. уже ни грамма не узкое место. Мне уже сейчас Верайзон может выделить скока хошь - и на интернет хватит и на торренты и на сто каналов телевидения.
   1.0.154.531.0.154.53

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Про райцентры свои я даже говорить не буду, так как в половине из них Интернет доступен нередко лишь через GPRS

Приведи примеры. Я не знаю ни одного такого райцентра. Есть телефон - есть дуалап и ADSL.
   3.0.73.0.7
US Mishka #28.03.2009 20:16  @Сергей-4030#28.03.2009 20:00
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist>> Бывает оптика от Verizon - $45/мес. 10/2 Mb. Но до моего дома еще не провели.
Сергей-4030> 45 если не брать ихний телефон. Я не беру, я сам себе телефонист, у меня - 49 баксов. Верайзон круто развернулся, убивают конкурентов потихоньку. Последняя миля - оптика, т.е. уже ни грамма не узкое место. Мне уже сейчас Верайзон может выделить скока хошь - и на интернет хватит и на торренты и на сто каналов телевидения.

У меня всё хуже — вот типичная суббота



Это при том, что те же 10/2 с оптикой. Просто жена качает, дочка играет, а общение у неё идёт по VoIP на их же компе.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А вот жена поставила немного новых фильмов в закачку
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
так толку в итоге от этого теста в качестве информации для данной темы? если результаты скачут?

сейчас вот


а все ведь выкладывали по одному результату

статистическая невязка же ужосающая должна быть...
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
а вот инет от CDMA-провайдера на ноутбуке (:

правда сейчас идет обновление антивируса
   7.07.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Шикарно живете :(

У меня LAN, 1,5 Гб в месяц - 600 рублей.

   3.0.53.0.5
RU Владимир Малюх #29.03.2009 09:18  @Balancer#28.03.2009 18:42
+
-
edit
 
marata>>>>>> Не плачь. Вот это у меня за 2 круб/мес
Balancer>>> 1 тыс. руб. за 512кбит - это дёшево для массы населённых пунктов. 2000 рублей - это нормально.
В.М.>> Именно, а ты ляпнул, что 2 тыс за 0.3Мбит - "среднее"
Balancer> 2 тысячи за 512к. Это нормально. То есть средне.

Это выше среднего, даже по твоим примером захолустий. А в примере Марата - вообще получается под 3 тыс, про что и была речь.

Balancer> Смотри мои цифры снова.

Ты на них сам бы посмотрел.

В.М.>> городках типа Арзамаса-16 или Красноярска-26, ктороые никак не "средние" населенные пункты.
Balancer> Это опять твои фантазии. Этот тип населённых пунктов я не имел в виду ни коим образом.

Это я их имел ввиду когда писал "закрытые", а ты выдумал термину какое-то свое толкование.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 29.03.2009 в 09:27
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru