[image]

Борьба с Wikileaks

«Цензура в интернете» (было: Полиция обыскала дом владельца Wikileaks.de)
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Floyd #07.12.2010 21:45  @Bryansk Eagle#07.12.2010 14:54
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

ttt>> А в курсе кто деталей дела что ему шьют?
ttt>> Опять какая то проспалась после ночной пьянки и утром накатала заяву?
B.E.> Вроде да, арестовали для экстрадиции в Швецию, хотя какая разница? К праву эти обвинения все равно имеют очень далекое отношение.

Да сам он в полицию пришел. Вопрос только "зачем"? Ко всему прочему виза и мастеркард заморозили платежи для викиликс.

Пора бы Джулиану продемонстрировать мега-бомбу, а то ради чего все это представление.
   3.6.123.6.12

IDiO

опытный

Floyd> Пора бы Джулиану продемонстрировать мега-бомбу, а то ради чего все это представление.
http://thepiratebay.org/torrent/5723136
Недолго ждать осталось, думаю.
   3.6.123.6.12
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Очень любопытно конечно наблюдать как одних героев из тюрьмы в Англию на свободу вывозят по обмену, а других в общем-то за то-же самое (почти) в той же Англии в тюрьму. И нету хора возмущенных голосов... Неужели все "правозащитники" уже корчатся в застенках Лубянки?

Теперь еще посмотрят насколько "С Темзы выдачи нет" и возможно еще раз попросят обратно Березовского, но уже со ссылкой на претендент.
   3.6.123.6.12
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

au

   
★★
ZaKos> Теперь еще посмотрят насколько "С Темзы выдачи нет" и возможно еще раз попросят обратно Березовского, но уже со ссылкой на претендент.

Может вы не в курсе, но на березовского давно существует ордер интерпола :) Однако это его не особо волнует.

Internet / Home - INTERPOL

Interpol official site - International Criminal Police Organization - ICPO - Rapid access to official, controlled information.

// www.interpol.int
 

   3.5.63.5.6
+
-1
-
edit
 

StSgt

опытный

B.E.>> Вроде да, арестовали для экстрадиции в Швецию, хотя какая разница? К праву эти обвинения все равно имеют очень далекое отношение.
Floyd> Да сам он в полицию пришел..
видимо всё-таки не сам:

"LONDON – WikiLeaks founder Julian Assange was arrested and jailed without bail Tuesday in a sex-crimes investigation.."

Yahoo! Search - Web Search

The search engine that helps you find exactly what you're looking for. Find the most relevant information, video, images, and answers from all across the Web.

// news.yahoo.com
 



т.е. его таки за шведские дела притянули

гы, ответный удар:

"Сайт шведской прокуратуры ушел в оффлайн после DDoS-атаки анонимных "хактивистов". Об этом во вторник, 7 декабря, сообщает Agence France-Presse.

Кроме того, кибератака на короткий период времени прервала работу сайтов платежной системы PayPal, отказавшейся принимать пожертвования для WikiLeaks, и банка Swiss Post Office, который заморозил счета арестованного 7 декабря в Лондоне основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.."


Lenta.ru: Интернет: Сторонники WikiLeaks "положили" сайт шведской прокуратуры

Сайт шведской прокуратуры ушел в оффлайн после DDoS-атаки анонимных хактивистов. Кроме того, кибератака на короткий период времени прервала работу сайтов платежной системы PayPal и банка Swiss Post Office. Ранее обе эти организации прекратили сотрудничество с сайтом WikiLeaks, публикующим утечки информации

// lenta.ru
 

   3.6.113.6.11
+
+2
-
edit
 

au

   
★★
Викиликсы забекапились: этот файл содержит торренты на каждую статью и папку. Видимо автоматически генерируется и обновляется.
http://wikileaks.org/file/wikileaks_archive.7z

з.ы. Какой изумительный файлик! Одни заголовки чего стоят...
// Руссо, там для вас специально про заговоры и масонов — вы любите их пинать, вот они там ;)

Да уж, сэры... Полазил я там по верхам...
- Телефоном снятое фото теста С.Джобса на спид 1 сентября 2004 — мои ему соболезнования. Сказки про больные почки больше не надо будет фанам рассказывать.
- Шапочный анализ попадания "чего-то" в М-1 в Ираке. Незнамо чего, много фоток и жалобы что палить из пулемёта целясь через тепловизор нельзя (было).
- Руководство по эксплуатации для джидамоа от 2002 года.
- дальше сами :)
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 08.12.2010 в 04:49
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

IDiO

опытный

Floyd>> Да сам он в полицию пришел..
StSgt> видимо всё-таки не сам:

Сам. Это уже всюду написали. Думал, что его в суде выпустят под залог (они 160 тысяч фунтов собрали), но судья оказался "матерый человечище", оказывается Ассанж, показалось суду, в любой момент убежать может. Ага, из Лондона, под наблюдением озлобленных в едином порыве всех мировых спецслужб ;).
   3.6.123.6.12
au> // Руссо, там для вас специально про заговоры и масонов — вы любите их пинать, вот они там ;)

Мне остается только повторить — я считаю маловероятным не существование заговоров, а то что местные пациенты лунного или им подобные специалисты на все руки о таких заговорах знают :-P

au> Телефоном снятое фото теста С.Джобса на спид 1 сентября 2004

Не понял, подробнее можно?
   3.6.33.6.3

au

   
★★
russo> Не понял, подробнее можно?

Там две фотки (похоже телефонные) справки о результатах анализов. Напротив "ВИЧ" стоит "позитивный", снизу расшифровка. Спид у него, если это не чей-то креатив. Но там и имя врача, и адрес, и дата. в общем справка как справка. Могу залить, если надо.
   3.5.63.5.6

au

   
★★
russo> Мне остается только повторить — я считаю маловероятным не существование

ОК. Кстати, там этого как-то до назойливости много. И есть старые документы бильдеберговских сходок, свежайший от 1980 года. Поглядел — мы на форуме в политическом такое же наболтать можем в любой день, даже лучше.
   3.5.63.5.6
au> Могу залить, если надо.

Да, спасибо.
   3.6.33.6.3
RU Кот_да_Винчи #08.12.2010 08:50
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

MasterCard заморозила счета WikiLeaks

MasterCard заморозила счета WikiLeaks. Еще одна крупнейшая международная платежная система MasterСard заморозила перечисление средств на счета WikiLeaks в связи с расследованием в отношении ...

// top.rbc.ru
 



"И пошла тут такая борьба за мир демократию и свободу слова, что камня на камне лежать не осталось" ©
"Они такие же как мы, только скрывают!" © Сергей-скокототам

Кстате, тут вот аргумент приводился что-де Ассандж с присными размещал инфу без разрешения правообладателя (надо полагать, Госдепа). Вопрос - а наши пострадавшие распространяли компромат с разрешения правообладателей (надо полагать, тоже всяких госконтор)?

А Ассандж - дурак. И наши - дураки. Первый - нашел где отсиживаться. А нашим надо было срочно предлагать ему политическое убежище, бабло и прочие ништяки. Хоть на АПЛ его вывозить. Какой бы был противовес шикарный :D
   

ZaKos

аксакал
★☆
au> Может вы не в курсе, но на березовского давно существует ордер интерпола :) Однако это его не особо волнует.
au> http://www.interpol.int/public/Data/Wanted/.../1999/30/1999_36430.asp

И что-то поменяло наличие ордера?
   3.6.123.6.12

au

   
★★
au>> Однако это его не особо волнует.
ZaKos> И что-то поменяло наличие ордера?

Дык о том и речь, я ж написал.
   3.5.63.5.6
US russo #08.12.2010 09:20  @Кот_да_Винчи#08.12.2010 08:50
+
-
edit
 
Кот_да_Винчи> демократию

:lol:

Развелось жыраф

Кот_да_Винчи> наши пострадавшие распространяли компромат

Какие пострадавшие?
   3.6.33.6.3

au

   
★★
au>> Могу залить, если надо.
russo> Да, спасибо.

Ссылка запрещена по требованию [показать]
   3.5.63.5.6
RU Кот_да_Винчи #08.12.2010 09:28  @russo#08.12.2010 09:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
russo> Развелось жыраф

ну где уж нам :p

russo> Какие пострадавшие?

Как какие??? "Аувасжурналистовбьют"
   

Yevgeniy

опытный
★★
au> Викиликсы забекапились: этот файл содержит торренты на каждую статью и папку. Видимо автоматически генерируется и обновляется.
au> http://wikileaks.org/file/wikileaks_archive.7z
Я извиняюсь за возможный тупизм, но у меня эта ссылка не открывается вообще - можно ли закинуть куда-нить, хотя бы на rapidshare или depostifiles?

НЯП по ссылке выше торрент файлы на все имеющиеся материалы wikileaks, которые грузятся по строго определенному графику, т.е. некоторые еще не доступны, правильно? Других торрент-файлов/материалов пока нет, так?
   

Cormorant

опытный
★★
au>>> Могу залить, если надо.


а вообще можно "жареные" результаты раскопок выкладывать сюда, хотя бы кратенько?
   8.0.552.2158.0.552.215
UA Yevgeniy #08.12.2010 13:01  @Cormorant#08.12.2010 12:15
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Cormorant> а вообще можно "жареные" результаты раскопок выкладывать сюда, хотя бы кратенько?
Поддержу и предложу дополнительно создать подфорум в Политическом и оформлять интересные темы в виде отдельных топиков. Так все было бы в одном месте, не нужно будет искать и можно будет развивать отдельные темы и вообще дать авиабазовскую оценку явлению. Прикрепить тему "как качать" или "обновления". НЯП тема будет долгоиграющая...

ЗЫ Памагите рабочей ссылкой, чтобы закачать все имеющиеся торренты, плз :)
   
RU Balancer #08.12.2010 13:06  @Yevgeniy#08.12.2010 13:01
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Yevgeniy> Поддержу и предложу дополнительно создать подфорум в Политическом и оформлять интересные темы в виде отдельных топиков.

Пока в Политический кидайте новые топики с тэгом Wikileaks. Если хотя бы десяток наберётся - сделаю подфорум. А пока можно будет смотреть как http://forums.balancer.ru/tags/wikileaks

И, вообще, активнее прописывайте тэги в топиках.
   3.6.123.6.12

au

   
★★
Yevgeniy> Я извиняюсь за возможный тупизм, но у меня эта ссылка не открывается вообще - можно ли закинуть куда-нить

Дык оно на их сайте лежит прямо перед носом — большим шрифтом заголовок "All released leaks archived", и ссылка под ним даёт этот файл. Внутри файла отдельный торрент на каждый документ.

з.ы. А по кабелям, тыкаете в заголовок "Cablegate: 250,000 US Embassy Diplomatic Cables", и в открывшейся странице внизу:
Downloads

Click here to download full site in single archive.

Вот там и лежит архив со всеми кабелями — 2 метра всего.
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 08.12.2010 в 14:38
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

au

   
★★
au>>>> Могу залить, если надо.
Cormorant> а вообще можно "жареные" результаты раскопок выкладывать сюда, хотя бы кратенько?

Я не ищу там жаренное. Прокрутил содержимое в поисках сливов на тему кризиса и банков — там одно старое нашлось. Остальное, что попалось на глаза, потыкал, что-то там интересное (по джидамам и М1), что-то нудное. Кстати, они всё телились на тему продажи Ф-22 Австралии, и всё безрезультатно. А там локмарта файлик, где пара страниц под грифом (непонятно почему), а пара рассекречены. Так вот там вариант Ф-22 "для союзников" предлагается — типа советских самолётов для арабских друзей, без слишком сложных и секретных приборов :) Но так наверно и не срослось, местные купили Ф-18 по цене порядка Ф-22.
   3.5.63.5.6
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru