[image]

Фотоюмор

 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
+3
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Утянуто отсюда: КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ • Информация

***
Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
***
Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.
***
Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.
***
Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть
студийный свет.
***
Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков.

Всё ещё только начинается!
   3.0.83.0.8
RU вантох #19.08.2009 14:57  @Anika#11.04.2009 05:50
+
+1
-
edit
 

вантох

опытный

ХЭ - САТИРА И ЮМОР | ФОТОСАЙТЫ ПО ВАРАКСИНУ

Предисловие ХЭ: Рад представить вашему вниманию подборку замечательных цитат, собранную хорошим фотографом и завсегдатаем фотосайтов Сергеем Вараксиным. Сюда вошли высказывания авторов Фотосайта и Фотору, ФотоЛайна и Фотографера, с других сайтов, а также цитаты из различных фотожурналов. Наслаждайтесь!Предупреждение: Ни Автор, ни фотожурнал ХЭ не несут никакой ответственности за любые последствия медицинского, религиозного и нравственного характера, вызванные прочтением этого текста. Вступать с вами в словесный понос не собираюсь Но снимают-то большинство номинантов именно на цветные камеры Да ужжж, всё перемешалось в доме Обломовых... // Дальше — photo-element.ru
 
   8.08.0
RU вантох #17.09.2009 17:31  @вантох#19.08.2009 14:57
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ещё одна большая подборка фотографий о нелёгкой жизни фотографов. Большая часть уже встречалась ранее, но есть и интересные фотки :)









// Дальше - По ту сторону объектива | Fresher - Лучшее из Рунета за день
   3.6.33.6.3
LT Bredonosec #29.05.2010 20:00
+
-
edit
 
Наперегонки




Класс... А не пробовал тоже самое впроводку снять ?


В про что?


Чтобы задний фон был размыт :D


Зависит от того, скока "впроводки" примешь.... :D
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
LT Bredonosec #29.05.2010 23:19  @Balancer#29.05.2010 22:33
+
-
edit
 
Balancer>
кстати, и с телефона можно получить интересные или приятные кадры..




- с нофелета с дерьмовой камерой за крайние пару мес (не считая просто "скринов" для информации))
   3.0.83.0.8
RU Тихон #30.05.2010 01:48  @Bredonosec#29.05.2010 23:19
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Bredonosec> кстати, и с телефона можно получить интересные или приятные кадры..
Bredonosec> - с нофелета с дерьмовой камерой за крайние пару мес

Буэээээээ..... камеру сотового лучше оставить для "просто "скринов" для информации".
   3.6.33.6.3
UA Capt(N) #07.10.2010 14:45  @Тихон#30.05.2010 01:48
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ты сними,сними меня художник...© :)
   3.6.103.6.10
LT Bredonosec #08.10.2010 01:28  @Capt(N)#07.10.2010 14:45
+
-
edit
 
Capt(N)> ты сними,сними меня художник...© :)
ты сними меня, мужчина.. © )))
   3.0.83.0.8
CA stas27 #08.10.2010 04:18  @Bredonosec#29.05.2010 23:19
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Balancer>>
Bredonosec> кстати, и с телефона можно получить интересные или приятные кадры..
Bredonosec> ...
www.picatom.com/1h/Image040r-1.html...


А так не лучше (приложено)?
Прикреплённые файлы:
Image0391-2_NX.jpg (скачать) [600x800, 193 кБ]
 
 
   3.6.103.6.10
LT Bredonosec #09.10.2010 02:41  @stas27#08.10.2010 04:18
+
-
edit
 
stas27> А так не лучше (приложено)?
спасибо, тож вариант. Сочнее. Но мне хотелост сконцентрироваться на самой крыше, башня второстепенна), потому блекло её и оставил. А здесь наоборот.
это не хуже, просто другой. с другим акцентом )
(хотя бывает, что и не могу собрать сам изображение.. )
   3.0.83.0.8
CA stas27 #09.10.2010 09:10  @Bredonosec#09.10.2010 02:41
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Bredonosec>... мне хотелост сконцентрироваться на самой крыше, башня второстепенна), потому блекло её и оставил....

Ясно. Действительно, на превьюшке лучше видно, что крыша потерялась.
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Очередное раскрытие темы фотоонанизма

З.Ы. Довольно забавно местами (хотя далеко не все оригинально, мягко говоря). Наверно для купирования этого недостатка автор прибегает к ненормативной лексике :D
   3.6.103.6.10
RU вантох #03.12.2010 00:46  @stas27#15.10.2010 20:50
+
+2
-
edit
 

вантох

опытный

Фотик in future. User manual.

Новая стильная фотокамера фирмы Nikanon вмещает в одном флаконе достижения фотографической мысли 3-х веков, прошедших со дня изобретения дагерротипа, и 30 тысячелетий со дня изобретения наскальной живописи. Обьектив, видоискатель и бикубическая матрица теперь обьединены в одном узле, вставленном в изящную очковую оправу (базовая версия - бинокуляр, бюджетная - монокль). Больше не нужно таскать в уставших руках килограммовый кирпич, и вручную наводить его на мишень! Достаточно повернуть голову, движениями зрачков выделить значимые обьекты, и обвести рамку будущего кадра. Фотографу больше не нужно думать о таких мелочах как выдержка и диафрагма, процессор Триджик сам настроит зум, и резкость на нужных обьектах. Система стабилизации жестко зафиксирует фотоаппарат относительно гравитационного поля Земли, или (опционально) относительно обьекта сьемки. (будьте осторожны - при сьемке на бегу, или сьемке быстродвижущихся предметов, можно получить чувствительный удар в лоб).
Больше не надо таскать с собой такой атавизм как фотовспышка, достаточно подключиться к системе ГлоВспышш, и к Вашим услугам фирменные импульсные осветители орбитального базирования. Миниатюрная цезий-ионная батарейка обеспечит электричеством фотоаппарат в течении всего гарантийного срока, при необходимости можно подзарядить, подержав в микроволновке или в горячей зоне ближайшего реактора. (осторожно - даже в разряженной батарейке содержится энергия 10-20 кг ТНТ, в зависимости от модели) . Батарейка вставляется в джойстик управления, на котором кроме стандартного набора из 101 клавиши имеется всего две кнопки: "просто фото" и "шедевр". Выпускаются модели джойстиков защечного размещения, с язычно-зубной клавиатурой. Сделанные Вами снимки немедленно транслируются на ближайший сервер, где 30000 экспертов сразу же приступят к фотошопизации Ваших шедевров, в соответствии со вкусами Вашей родни, Ваших друзей и Вашего начальства. При необходимости, для выяснения художественных пристрастий этой категории граждан, привлекаются архивы ЦРУ, ФСБ, Моссад и Сюртэ Женераль.

В следующем выпуске - корпорация Никанон выпустит на рынок новую модель процессора Кватроджик, со встроенным детектором шедевров. Вам больше не нужно даже смотреть на шедевр - Кватроджик автоматически обнаружит гениальную композицию, повернет Вашу голову в нужную сторону, и сделает снимок! Так что расслабьтесь! (ни в коем случае не напрягайтесь - сверхзвуковой сервопривод кадрирования может повредить Вам шейные позвонки).©
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
о правильном держании крышки для объектива :)

   3.6.133.6.13

stas27

координатор
★★★
yacc> о правильном держании крышки для объектива :)
Никонист(к)ы всегда отличались умом и сообразительностью :D
   8.0.552.2248.0.552.224

yacc

старожил
★★★
stas27> Никонист(к)ы всегда отличались умом и сообразительностью :D
ок. про кэнон... :)
   3.6.133.6.13

stas27

координатор
★★★
stas27>> Никонист(к)ы всегда отличались умом и сообразительностью :D
yacc> ок. про кэнон... :)


Ха. Никонисты уже видео давно запостили :p :


   3.6.133.6.13
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
У Canon'а вечная проблема. Никак не выбрать объектив:

   3.6.133.6.13
LT Bredonosec #21.05.2011 20:48
+
-
edit
 

Battle At F-Stop Ridge
We at The Camera Store take photography a little too seriously. Here's proof. (No cameras were harmed in the making of this film.) Special Thanks to: Chris Niccolls Shawn Chamberlain Dave Paul Stephen Lemmer Mitch Klassen Dean Rumpel Peter Gold Brent Taylor Shot and Edited by Jordan Drake
   3.0.83.0.8
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru