Помогите с фотографиями крейсера 1-го ранга "Громобой"

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Dem333> Автором чертежей стоит г-н Овсянников из Твери-7. Может ли кто -нибудь прокомментировать или отрекомендовать?Советы,наставления и т.п. :p

А Вы не в нашей Russia ? бедолага ..., Вы-таки ничего не знаете
что мы тут скушали уже давным давно и выплюнули .... :eek:

вернее даже не скушали , а попробовали на язык , некоторые
на зуб , пришли к выводу что несъедобно ....
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  8.08.0

Dem333

аксакал
★★★
Evgen> на зуб , пришли к выводу что несъедобно ....
то бишь,я попал?мда,увы это кот в мешке...но хоть на что то сгодится,общий план,корпус?
 7.0.17.0.1
RU shhturman #20.10.2011 20:57  @AndreySe#20.10.2011 20:11
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
Dem333> Я тут получил из США заказанные чертежи Громобоя и Императрийцы Мариии. Громобой в масштабе 1:150,линкор 1:200.
Dem333> Автором чертежей стоит г-н Овсянников из Твери-7. Может ли кто -нибудь прокомментировать или отрекомендовать?Советы,наставления и т.п. :p
Я Громобой и Россию Овсянникова (Ретро-Флот) получил в прошлом столетии, году в 1993-1994м. На тот период и для оторванного от Большой земли гарнизона было нормально. С тех пор появилось гораздо больше достоверного материала... Так что - как справочное пособие...
 7.0.17.0.1
+
+4
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Dem333> то бишь,я попал?мда,увы это кот в мешке...но хоть на что то сгодится,общий план,корпус?

Дружище,не отчаивайся,все в хозяйстве сгодится!Если бумага нормальная,раскрась корапь акварелью в соответстующие цвета,помести в рамку под стекло и повесь на стену...тока с маленькой припиской:"Хороший корабль,да вот чертеж - Га..но!"
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
shhturman> С тех пор появилось гораздо больше достоверного материала... Так что - как справочное пособие...
Увы,на просторах инета мне не попадалось,а вот этот вариант оказался доступным...Ладно,в любом случае пока на полку,когда еще до него доберусь,брал скорее для пробы места,ну и в планах на будущее.Когда соберусь,глядишь и инфы больше наберу,да и может здесь чего подсмотрю готовенькое ;)
 7.0.17.0.1
IL boris2005 #20.10.2011 21:12  @AndreySe#20.10.2011 21:09
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
брал скорее для пробы места,ну и в планах на будущее.Когда соберусь,глядишь и инфы больше наберу,да и может здесь чего подсмотрю готовенькое ;)

Можешь утешаться тем,что автор -"лучший в мире моделист" :D:D:D
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.233.6.23
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
boris2005> Можешь утешаться тем,что автор -"лучший в мире моделист" :D:D:D
Это серьезно или это в кавычках :D ,это он сам себя так назвал или молва окрестила?
Я кстати там до этого пытался купить чертежи парусников по просьбе форумчанина.Но тогда не вышло,не продали,вот и попробовал на том что у них оказалось.
 7.0.17.0.1
BY vitaly-m #20.10.2011 22:35  @AndreySe#20.10.2011 21:09
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Dem333> Увы,на просторах инета мне не попадалось,а вот этот вариант оказался доступным...
а других доступных вообще нет.Впрочем мое двухнедельное пребывание в архивах тоже не на все глаза раскрыло :).
 8.08.0
IL boris2005 #20.10.2011 22:58  @AndreySe#20.10.2011 21:17
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Dem333> Это серьезно или это в кавычках :D ,это он сам себя так назвал или молва окрестила?

Есть у него сайт.Там он нас всех разными нехорошими словами называет,а себя, любимого, вот таким титулом. И на фоне своих работ позирует. :D:D:D:D Да,учтите,что он деньги требует за ответы на вопросы.Любые.Хоть по кораблям ,хоть за технологические приемы,хоть за жизнь.... :D;)
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.233.6.23

777

втянувшийся

boris2005> Да,учтите,что он деньги требует за ответы на вопросы.Любые.Хоть по кораблям ,хоть за технологические приемы,хоть за жизнь.... :D;)

Ого, раньше хоть отвечал бесплатно :)
На рубеже веков предлагал мне стать распространителем его журнала в Украине, правда для этого мне предлагалось купить все выпуски за свои и распространять. Слава Богу, на тот момент небыло нужной сумы :D
 

Dem333

аксакал
★★★
Е.М.> Ого, раньше хоть отвечал бесплатно :)
Были бы у меня идеи как или технические возможности я бы чертежи выложил,а вдруг кому пригодятся на стенку акварели делать,а так А-1 не отсканить планшетником
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
boris2005> Есть у него сайт.
А мне чей то гугль не выдает никакого сайта,только вот этот...это он?

Галерея - модели кораблей. О журнале "Моделист-Корабел"

Галерея - модели кораблей. Журнал Моделист-Корабел: содержание вышедших номеров

// modelyard.narod.ru
 


Чего то у меня дурное предчувствие,посмотрел на модели выставленные...мда,а король то голый. Если Ослябя в сотом такая же пустая как и Бисмарк в 250.
Мне бы вот что понять,если основные размеры надстроек и всего содержимого корабля соответствуют,то нет ли явных косяков или не соответствий реальному?Я так полагаю, опираясь на доступные фото, можно будет довести корабль до вполне приличной модели стартовав с этих чертежей?
 7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 21.10.2011 в 02:57
BY vitaly-m #21.10.2011 10:16  @AndreySe#21.10.2011 02:45
+
+3
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Dem333> Мне бы вот что понять,если основные размеры надстроек и всего содержимого корабля соответствуют,то нет ли явных косяков или не соответствий реальному?Я так полагаю, опираясь на доступные фото, можно будет довести корабль до вполне приличной модели стартовав с этих чертежей?
Насчет основных размеров сказать не могу не проверял.Навскидку могу сказать что минный и паровой катера неправильные.Форма лопастей гребных винтов слишком острая.Нет компасной площадки на кормовом мостике.Трубы показаны без наклона.Справедливости ради нужно сказать что чертежи начерчены больше 20ти лет назад так что и современные требования к ним применять думаю не стоит.Сам в 90-91м годах покупал и радовался.Поскольку даже просто как выглядели корабли интересно было
 8.08.0
IL boris2005 #21.10.2011 10:39  @vitaly-m#21.10.2011 10:16
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Справедливости ради нужно сказать что чертежи начерчены больше 20ти лет назад так что и современные требования к ним применять думаю не стоит.Сам в 90-91м годах покупал и радовался.Поскольку даже просто как выглядели корабли интересно было

Да.В начале 90-х это было кое-что,но тогда и не было криков о собственном величии.Вообще я обратил внимание,что среди моделистов наблюдается некоторая тенденция к неадекватности,а именно- склонность к мании величия.Один- "самый лучший в мире",у двоих других -постоянно вороуют их "самые лучшие" чертежи,еще один хочет собрать всех судомоделистов и вести их к президенту с собой,любимым во главе/только не ясно к какому ?российском,украинскому,а может американскому/.Целая группа историков от судомоделизма устала толкаться с криками "а ты кто такой" и "кого Петр I главным назначил?"Если это заболевание заразно,то заниматься дальше судомоделизмом становится опасным :eek:Хорошо,что у нас тут такие не задерживаются :)
ПыСы. Кэп,извиняюсь за офф.Можно перенести.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.233.6.23
+
+2
-
edit
 

Kronma

опытный

boris2005> ...я обратил внимание,что среди моделистов наблюдается некоторая тенденция к неадекватности,а именно - склонность к мании величия.Один- "самый лучший в мире"...
Слышал, что в данном случае это связано с отклонениями, вызванными личными проблемами.
Как говорится - "Грешно смеяться..." (С).
Просто, примите к сведению, как факт.
:)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
.
Kronma> Как говорится - "Грешно смеяться..." (С).


Бог с вами.Какой смех?Сам себя сумасшедшим называю... :)
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.233.6.23
+
-
edit
 

war_ape

новичок
Dem333> чертежи Императрицы Марии
Так легко же проверить. книжек полно с чертежами и фоток-мидель,Виноградов,две книжки Айзенберга :D
 3.6.233.6.23
RU AndreyKS #21.10.2011 14:01  @boris2005#21.10.2011 10:39
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

boris2005> Справедливости ради нужно сказать что чертежи начерчены больше 20ти лет назад так что и современные требования к ним применять думаю не стоит.Сам в 90-91м годах покупал и радовался.Поскольку даже просто как выглядели корабли интересно было
Я тоже в 90-91 скупил все по нашему флоту. Сейчас лежат на антресолях и хорошо, что есть не просят. Хотя жена грозится мою "макулатуру" выкинуть.
 
IL boris2005 #21.10.2011 18:26  @AndreyKS#21.10.2011 14:01
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
boris2005>> Справедливости ради нужно сказать что чертежи начерчены больше ...
AndreyKS> Я тоже в 90-91 скупил все по нашему флоту. Сейчас лежат на антресолях .... Хотя жена грозится мою "макулатуру" выкинуть.

Эта цитата не моя,но не важно.Я увидел это гораздо позже.Я про другие материалы ;) Состояние на сегодня такое же.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.233.6.23
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Давайте лучше о корабле :) .Эх где бы чертежами Крейтоновского катера разжиться более менее приличными :(
 8.08.0
RU Engineman #22.10.2011 01:39  @vitaly-m#21.10.2011 19:00
+
+2
-
edit
 

Engineman

опытный

vitaly-m> Эх где бы чертежами Крейтоновского катера разжиться более менее приличными :(

У финнов. Я-таки нашел правопреемника фирмы W.Crichton, а самое главное - контакт. Очень возможно, что удастся найти чертежи практически любого катера, построенного этой фирмой - в заводском архиве. Правда, громобоевский катер для меня - не top priority.
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  8.08.0
BY vitaly-m #22.10.2011 09:59  @Engineman#22.10.2011 01:39
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Engineman> У финнов. Я-таки нашел правопреемника фирмы W.Crichton, а самое главное - контакт. Очень возможно, что удастся найти чертежи практически любого катера, построенного этой фирмой - в заводском архиве. Правда, громобоевский катер для меня - не top priority.
Роман если такая возможность появится очень надеюсь на Вашу помощь.
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

villi

аксакал

Кому-нибудь что-то известно про эту работу? Кто автор, закончена ли модель?
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [179 кБ]
 
 
 8.0.18.0.1

Romul

втянувшийся

Вот это размерчик :eek: !!! Как раз для дома :D (чтоб жена выгнала).
А корпус похоже из меди или это все таки дерево??? Паяных швов что то не видно.
 1515
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

villi> Кому-нибудь что-то известно про эту работу? Кто автор, закончена ли модель?

Питерские коллеги в курсе дела ;)
 8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru