Canon G7 убит. Нужно думать о замене :-/

Взять, что ли, Canon EOS 500D? Или Nikon D5000?
 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc>> б) и много ты без штатива видео наснимаешь с таким объективом? ;)
Kuznets> да кстати, тряска там везде очень прилично заметна. и дергания при горизонтальной проводке (а на хоум видео это как бы очень часто).

Почти уверен, что ты ткнулся выборочно в несколько первых попавшихся flash-роликов, не слив HD-вариант :) (позже скажу почему, когда вопрос соответствующий у тебя возникнет :D )
 

yacc

старожил
★★☆
Balancer> Почти уверен, что ты ткнулся выборочно в несколько первых попавшихся flash-роликов, не слив HD-вариант :) (позже скажу почему, когда вопрос соответствующий у тебя возникнет :D )
Например мне без разницы - я просто очень хорошо знаю что такое телевик. При неправильном подборе световых условий/пердмета съемки снимок с зеркалки не слишком лучше снимка с цифрокомпакта если и там и там шевеленка. Про видео можно забыть. :P Стаб для телевика на видео не сильно поможет в любительских руках - нужно ставить на штатив. Хочешь не хочешь а вместо фотика в дамской сумочке/на поясе/кармане будешь таскать рюкзак с аппаратурой и штативом - тебе такое для качества нужно? :P
 2.0.0.72.0.0.7

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Например мне без разницы - я просто очень хорошо знаю что такое телевик.

Погоди, у нас пошла путаница тёплого с мягким. Какой телевик и видео? Мухи отдельно, котлеты - отдельно.
 

yacc

старожил
★★☆
Balancer> Погоди, у нас пошла путаница тёплого с мягким. Какой телевик и видео? Мухи отдельно, котлеты - отдельно.
Ты мне давал ссылку на телевик ( емнип 55-250 ) ? - давал. Так вот видео ( а ты хочешь камеру с видео ) на нем без штатива снимать нереально.
 2.0.0.72.0.0.7

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Ты мне давал ссылку на телевик ( емнип 55-250 ) ? - давал. Так вот видео ( а ты хочешь камеру с видео ) на нем без штатива снимать нереально.

Так при чём тут видео? На зеркалки, знаешь, не только видео снимают :-p
 

yacc

старожил
★★☆
Balancer> Так при чём тут видео? На зеркалки, знаешь, не только видео снимают :-p
Поэтому тебе и предлагают видеокамеру взять отдельно ;)
 2.0.0.72.0.0.7

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Поэтому тебе и предлагают видеокамеру взять отдельно ;)

Ну и сколько стоит приличная HD-видеокамера с нормальной оптикой? :)
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Поэтому тебе и предлагают видеокамеру взять отдельно ;)
Balancer> Ну и сколько стоит приличная HD-видеокамера с нормальной оптикой? :)
А у тебя до этого G7 в HD снимал? С приличной оптикой? :lol:
P.S. Если баланс фото/видео в сторону видео то имхо лучше потратиться на HD видеокамеру - у них есть фоторежимы. :P
 2.0.0.72.0.0.7

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> А у тебя до этого G7 в HD снимал? С приличной оптикой? :lol:

Ну, когда-то я на плёнку на «Смена-8М» снимал. И программировал на «Радио-86РК».

yacc> P.S. Если баланс фото/видео в сторону видео то имхо лучше потратиться на HD видеокамеру - у них есть фоторежимы. :P

Я уже для себя вывел баланс и выделил интересующие меня модели. И выбираю среди них.
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> А у тебя до этого G7 в HD снимал? С приличной оптикой? :lol:
Balancer> Ну, когда-то я на плёнку на «Смена-8М» снимал. И программировал на «Радио-86РК».
как бы у зеркалок протяжка и серийная съемка существует давно ( лет эдак 20 ), а видео - совсем недавняя фича прямо противоречущая "зеракальности" - т.е. надо поднять зеркало и не опускать чтобы это сделать.

Balancer> Я уже для себя вывел баланс и выделил интересующие меня модели. И выбираю среди них.
Хозяин-барин. Я согласен с Кузнецом - G10 ( из-за 28мм на коротком конце ). Деньги платить и юзать - тебе ;) Я как пользователь зеркалок со стажем и компактов могу сравнить и сказать, что контрастный автофокус в зеркалке с LiveView работает хуже чем у продвинутого компакта ( потому что это дополнительная фича ) и держать компакт одной рукой гораздо удобнее и эргономичнее потому что он легче - рука меньше устает и меньше трясется.
 2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> мда. цветопередача неплохая но остальное все...
Balancer> Ты флешки смотрел или скачанное HD видео? :) Это, как бы, две огромных разницы. Особенно те ролики, что не на коленке для теста лепились, а со знанием дела снималсь :)

ок посмотрю сами ролики. но не думаю что там дерганье куда-то исчезнет. "на коленке" есиче гораздо показательнее примеры чем фиксированным объективом одноплановая съемка со штатива ;)

Balancer> Для качественной съёмки я даже на G7 делал RAW'ы.

думаешь к раву понятие "шумодав" неприменимо? :)
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Ну и сколько стоит приличная HD-видеокамера с нормальной оптикой? :)

стописят тыщ. а тебе зачем такая? :)
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Ну и сколько стоит приличная HD-видеокамера с нормальной оптикой? :)
Kuznets> стописят тыщ. а тебе зачем такая? :)

Потому что если бы мне было совсем пофиг за качество, я бы снимал своим коммуникатором :)
 

yacc

старожил
★★☆
Balancer> Потому что если бы мне было совсем пофиг за качество, я бы снимал своим коммуникатором :)
Хм... тогда я бы посоветовал тебе его купить даже если влезешь в долги... :P
... чтобы почувствовать разницу между " оценить качественное " и " сделать качественное ". :P
 6.06.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Balancer> Хех... :)
Balancer> http://market.yandex.ru/...

На Г8-10 их будет сложновато ставить...
С уважением, Стас.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> На Г8-10 их будет сложновато ставить... http://www.cosgan.de/images/smilie/konfus/a015.gif

Так я к 500Д присматриваюсь :)
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
Balancer> Так я к 500Д присматриваюсь :)

ПМСМ, он перепикселен совсем. Из этого ряда объективов только полтинники (и, м.б., 35мм) будут прилично смотреться на 16МП. И то, только до Ф8 максимум... А почему не 450Д, которые менее перепексилен или какой-то из 10МП Мятежников?
С уважением, Стас.  3.53.5

MIKLE

старожил
★☆
stas27> ПМСМ, он перепикселен совсем.

в смысле? шуметь будет?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> ПМСМ, он перепикселен совсем.
MIKLE> в смысле? шуметь будет?

Да не обязательно. Кэнон (и прочие) для уменьшения шумов снижают плотность цветных фильтров над сенселами матриц, что по слухам заметно снижает разрешение цветов (например, оттенки зеленого в траве сливаются, превращая лужайку в невнятный кишмиш). Но это так, замечено в скобках, и черт его знает, увидит ли это средний пользователь.

Главное то, что матрица таких разрешений предъявляет ОЧЕНЬ высокие требования к дисциплине съемки и качеству оптики. Если знающие люди говорят о том, что АФ не позволяет достаточно точно сфокусировать объектив для полного использования разрешения 24МП ФФ камер (т.е. 10МП кропа), то что говорить о 16МП кропе. А если уменьшать конечную картинку, то нафига забивать карточки/винты здоровыми файлами? А качество фильтров? Вон на 6МП я был очень доволен пластиковыми Кокиновскими градиентыми фильтрами, на 12(!)МП увидел четко, что они снижают разрешение картинки раза в два. В общем, производители прочно усыпили свой разум, когда стали делать 16МП кропнутые монстры для массового пользователя...

З.Ы. Да, диффракцию забыл помянут. НА 16МП она будет давать себя чувствовать уже на Ф8, если не меньше...
С уважением, Стас.  3.53.5

MIKLE

старожил
★☆
stas27> З.Ы. Да, диффракцию забыл помянут. НА 16МП она будет давать себя чувствовать уже на Ф8, если не меньше...

ну хз... резсайз потом имо отыграется с торицей... сложно судить без деталей, но оба бодхода имхо имеют право на существование.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
US Сергей-4030 #14.07.2009 03:19  @stas27#14.07.2009 02:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
stas27>Вон на 6МП я был очень доволен пластиковыми Кокиновскими градиентыми фильтрами, на 12(!)МП увидел четко, что они снижают разрешение картинки раза в два.

Между делом - а зачем ты используешь градиентные фильтры? В чем их смысл на цифре? Я понимаю, полярик - его не фотошопнешь. А градиент - зачем? Если фотошопнуть потом цифровым "градиентным фильтром" - чем хуже, собственно? Чуть выше ДД получается?
 2.0.172.332.0.172.33
CA stas27 #14.07.2009 21:18  @Сергей-4030#14.07.2009 03:19
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>>Вон на 6МП я был очень доволен пластиковыми Кокиновскими градиентыми фильтрами, на 12(!)МП увидел четко, что они снижают разрешение картинки раза в два.
Сергей-4030> Между делом - а зачем ты используешь градиентные фильтры? В чем их смысл на цифре? Я понимаю, полярик - его не фотошопнешь. А градиент - зачем? Если фотошопнуть потом цифровым "градиентным фильтром" - чем хуже, собственно? Чуть выше ДД получается?

Время на обработку тратить жалко :) . Плюс к этому, если делать по уму (пару кадров) то возникают проблемы с совмещением, если хоть что-то шевелится. А шевелится на моих сюжетах почти всегда (особенно подлы волны от кораблей на воде в сумерки). А если делать наспех (тянуть с одного сырого кадра), то заметно страдают тени (шум там лезет, который раздражает). Вот так вкратце ;) .
С уважением, Стас.  3.53.5

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> З.Ы. Да, диффракцию забыл помянут. НА 16МП она будет давать себя чувствовать уже на Ф8, если не меньше...
MIKLE> ну хз... резсайз потом имо отыграется с торицей... сложно судить без деталей, но оба бодхода имхо имеют право на существование.

В каком смысле отыграется? Размытая картинка есть размытая картинка. Можно ее уменьшить, но если уменьшать почти все, то зачем забивать карточки/винты? И вводить еще один шаг в компьютерную обработку?
С уважением, Стас.  3.53.5

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> ну хз... резсайз потом имо отыграется с торицей... сложно судить без деталей , но оба бодхода имхо имеют право на существование.
stas27> В каком смысле отыграется? Размытая картинка есть размытая картинка. Можно ее уменьшить, но если уменьшать почти все, то зачем забивать карточки/винты? И вводить еще один шаг в компьютерную обработку?

вопрос в том-каков итог...

от самого факта удвоения разрешения мыло не появляется-появляется лиш его видимость. вопрос в велечине мылв и пожати его до исходного(15мп до 6мп)...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru