Экономическая война РФ и Беларуси

Молочный фронт
 
1 2 3 4
RU Ведмедь #09.06.2009 12:09  @спокойный тип#09.06.2009 09:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Спокойный_Тип> самое лучшее молоко из того что есть в продаже у нас - это Юнимилковское простоквашино :-)
Спокойный_Тип> то которое реально по вкусу близко к деревенскому

Кстати, да.. только его покупаю. И тара у них удобная.
Но по сабжу - в Белоруссии наконец узнали, что в России есть другие города, кроме Москвы :)

Белорусы намерены снабжать Челябинскую область продуктами питания - Челябинск

  Сегодня, 9 мая, представители крупнейших предприятий Белоруссии собрались в Южноуральской торгово-промышленной палате, чтобы найти партнеров по бизнесу. За стол переговоров сели сотрудники 17 организаций, работающих в различных сферах бизнеса. Среди них производители автомобилей, дорожной техники, строительных материалов, товаров народного потребления, а также сельхозпроизводители. «Еще вчера делегация из Белоруссии начала конкретные переговоры в министерствах и ведомствах региона», –...

// chelyabinsk.ru
 
 

Dio69

аксакал

LOT> Только не надо лозунгов,
Во-во! Не надо :)

LOT> ну и про налоги как-то... неочевидно...

Ну для кого очевидно, а для кого и нет :)
Что бы говорить про вкус устриц, надо их хоть раз попробовать ;)
 7.07.0

Dio69

аксакал

Kuznets> я имел в виду санитарное регулирование.

Т.е. избирательно?

Dio69>> Вот и вопрос - КАК предоставить привелегии смоленскому молоку против белорусского и не нарушить при этом закон.
Kuznets> попросить для начала пройти аттестацию по росс. правилам.

Уже прошли вот говорят. Сегодня утром слушал интервью коммерческого директора берёзовского молкомбината. Она сказала, что ЕЩЁ в марте ЗАКОНЧИЛИ всё оформлять. Это после введения регламентов в конце 2008 года в РФ.
Понятно, что многие документы могут просто НЕ подписываться безо всяких причин или в расчёте на взятки. Знаю случаи, когда документы лежат с АВГУСТА 2008 года и не подписываются. Это при том, что они абсолютно правильно оформлены (комар носа не подточит!). Их просто не подписыват и всё. И ответственности российские чиновники не несут за это никакой. Хотя в нормативной базе сроки оформления чётко прописаны. И всем пох. В этом вся Россия... :(

Dio69>> Ну дык беларусские собственники (а это зачастую само государство) поднимут вопрос перед своим правительством о защите СВОИХ интересов.
Kuznets> пусть. в данный момент имеем рынок покупателя, поэтому особо защищать производителя и нечем.
Ну как нечем - дело симметрией попахивает :(
В Беларуси российское молоко продаётся.

Dio69>> Тогда кстати в самой Беларуси молока резко поменьше стало - Россия отсосала всё.
Kuznets> ну значит настало время и нам позаботиться о братьях наших. :)

Ваши братья - российские воры? ;)
О, те раз! Раньше висел лозунг "Народ и партия - едины!"
А теперь стало "Народ и воры - едины"
Чудесны дела твои Господи!
 7.07.0

Dio69

аксакал

Dio69>> Так появляются любители Рузы/белорусского молока и проч. :)
Kuznets> чушь какая. рузское тупо вкуснее что молоко что сливки (особенно!) что масло. фиг там знает че в белоруссии есть. может и есть. оно только сюда пока доедет наполовину скиснет.

Не угадал.
Молоко действительно рузское мне нравится. А вот масло рузское - безвкусное. Рядом с тем же "Савушкиным продуктом" и рядом не валялось. Жаль, что в Москву не привозят. Приходится самому в Минске набирать.
 7.07.0

MIKLE

старожил
★☆

Москва нашла новый рычаг давления на Минск

Москва нашла новый рычаг давления на Минск. Демарш Белоруссии, отказавшейся принимать участие в саммите ОДКБ, сегодня стал главной темой для обсуждения в российских СМИ, затмив главное, ради чего ...

// top.rbc.ru
 


слов нет...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Dio69

аксакал

Kuznets>> чушь какая. рузское тупо вкуснее что молоко что сливки (особенно!)

Сегодня утром купил два пакета Рузских сливок - имеют ярко-выраженный подкопчёно-топлёный вкус. Это ГДЕ Вы выдели такое у натуральных свежих сливок??? Точно такой же вкус имееют "пластмассовые" сливки бильдана "Домик в деревне"
Вывод - 100%-я подделка под натуральность.
Пока оставляем более-менее приличными у Рузы - молоко, кефир и творог.

Кстати на прошлой неделе повторно купил две пачки литовского творога Сваля и две пачки Савушкина продукта. Белорусский творог лучше однозначно. Что честно говоря меня самого озадачило - я всегда был уверен, что литовцы делают подороже и покачественнее.
 7.07.0

Dio69

аксакал

MIKLE> Москва нашла новый рычаг давления на Минск :: Политика :: Top.rbc.ru
MIKLE> слов нет...

Ну держись теперь российский покупатель! Ща залежалым говнецом подвалят прилавки...
 7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
Dio69> Ну держись теперь российский покупатель! Ща залежалым говнецом подвалят прилавки...

Россия решила не тратить время на переговоры с Белоруссией

Россия решила не тратить время на переговоры с Белоруссией. Россия берет тайм-аут в переговорах с Белоруссией по поставкам на российский рынок белорусской молочной продукции для уточнения позиции ...

// top.rbc.ru
 


чем дальше тем больше мне весь этот с позволения цирк напоминает события столетней давности....
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dio69> Рузских сливок - имеют ярко-выраженный подкопчёно-топлёный вкус.
Это значит туда попала карамель.
Dio69> Вывод - 100%-я подделка под натуральность.
Нет, это просто технологическое оборудование не промывают, перед сменой продукта.
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Рузских сливок - имеют ярко-выраженный подкопчёно-топлёный вкус.
Бяка> Это значит туда попала карамель.
А ОТКУДА там карамель?

Dio69>> Вывод - 100%-я подделка под натуральность.
Бяка> Нет, это просто технологическое оборудование не промывают, перед сменой продукта.

Я подозреваю, что там сухое молоко добавлено
 8.08.0

Dio69

аксакал

Война разгорается

После пива, контрабандно ввозимого из России пришли бананы



Ответ газом

Газпром потребовал от Белоруссии выплатить $230 млн долга

Газпром потребовал от Белоруссии выплатить $230 млн долга . Газпром потребовал от руководства Белтрансгаза выплатить долг в размере 230 млн долл. за поставленный в январе-апреле 2009г.

// top.rbc.ru
 
 8.08.0

Dio69

аксакал

Алексеенко - официальный прдставитель Россельхознадзора
и два корреспондента Радио Финам ФМ

АЛЕКСЕЕНКО: Мне трудно сказать, потому что мы занимаемся именно безопасностью, а не качеством. Я не стал бы обобщать настолько сильно. Скажем так, в Белоруссии сохранились в основном те советские технологии, к которым у нас многие привыкли. В России за эти годы внедрялись и новые технологии.

МУРАВЬЁВ: То есть, просто, на самом деле, получается, импортная, в данном случае белорусская продукция, привычнее русскому желудку?

АЛЕКСЕЕНКО: Совершенно верно.

МЕТЛИНА: Алексей Николаевич, не могу не задать вам вот какой вопрос. Некоторое время назад мы обсуждали тему введения нового технического регламента в рамках нашей программы «Своими словами» здесь, на Финам FM. И вы знаете, мы с моим коллегой Вадимом Муравьёвым принесли в студию упаковку...

МУРАВЬЁВ: Какого-то чуда.

МЕТЛИНА: Ну, да. С пометкой «чудо», это было чудо. Знаете, мы задали вопрос, мы прочитали состав – теперь везде пишется состав, ингредиенты. Начинался он с кокосового масла, дальше Е500 и так далее, всё такое прочее, кадмий и так далее, то есть ничего живого, человеческого там не было.

МУРАВЬЁВ: Вообще это был творог, но слово «молоко»...

МЕТЛИНА: И, в общем, вот на такого сорта продуктах, на всевозможных йогуртах и так далее, они делаются на основе кокосового масла. Вот белорусская продукция, она тоже делается на основе кокосового масла, или у них всё-таки с кокосами не так доступно, как у нас?

АЛЕКСЕЕНКО: Нет, в основном они сохраняют старые технологии, когда применялись те ингредиенты, которые производились в самом Советском Союзе, не завозились. Кокосовое масло не завозилось в огромных масштабах. То есть, в основном, там используется ГОСТ. Другое дело, что многие предприятия, они устарели не только морально, но и физически.

МЕТЛИНА: Белорусские предприятия?

АЛЕКСЕЕНКО: Да, да.


"Чудо" - это чудо российского производства
 8.08.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dio69>>> Рузских сливок - имеют ярко-выраженный подкопчёно-топлёный вкус.
Бяка>> Это значит туда попала карамель.
Dio69> А ОТКУДА там карамель?
Как откуда? А как, по твоему, ряженку делают? Добавлением карамели.
И делают на стандартном оборудовании, которое потом не очень тщательно промывают.
А без карамели ряженка скиснет за сутки - максимум, двое.


Dio69> Я подозреваю, что там сухое молоко добавлено
Так тоже можно "сливки" сделать. Но вкус подкопчёности-топлёности не будет.
 3.0.63.0.6

Dio69

аксакал

В новостях можно и приврать для оболванивания обывателей - типа белорусы выращивают кокосы и кормят ими белорусских коров, а потом добавляют кокосовое молоко и тропические жиры в белый порошок, который потом скармливают доверчивым россиянам
:))))

Россия - Белоруссия: строить барьеры никому не выгодно - Новости России - ИА REGNUM

Россия - Белоруссия: строить барьеры никому не выгодно - Новости России - Новости России - ИА REGNUM

// www.regnum.ru
 
 8.08.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Dio69> Dio69>> Вывод - 100%-я подделка под натуральность.

чушь какая-то. тебе наверное просроченные попались.

Dio69> Я подозреваю, что там сухое молоко добавлено

у домика срок хранения месяцы, у рузских сливок пять суток. из-за сухого молока, ага....
 3.0.103.0.10

Dio69

аксакал

Dio69>> Dio69>> Вывод - 100%-я подделка под натуральность.
Kuznets> чушь какая-то. тебе наверное просроченные попались.
Я вообще-то молоко через день покупаю. Сливки были свежие

Dio69>> Я подозреваю, что там сухое молоко добавлено
Kuznets> у домика срок хранения месяцы, у рузских сливок пять суток. из-за сухого молока, ага....

Вкус выдаёт.
А чем кстати они нормализуют жирность??
 8.08.0

Dio69

аксакал

hnick> http://img-fotki.yandex.ru/get/3602/hnick.1d/0_2a0aa_489a4893_L.jpg

Кстати, отличная идея!
ПРОДАЮ! Можно озолотиться!

Молочный бренд "От Луки"
"Молоко от Луки"
"Луковое горе"
"Луковое море"
"Лукино лукошко"

И рисунок усатого на пакетах точно такой же. Уходить будет на улёт!
:)
 7.07.0

Dio69

аксакал

Вован заразился от Луки - вторит ему слово- в слово. Пусть теперь о белорусском демпинге потребителям (т.е. нам) расскажет вприкуску
:)))

В.Путина не устраивают цены на продовольствие

В.Путина не устраивают цены на продовольствие . Премьер-министр Владимир Путин назвал недопустимой ситуацию с ростом цен на продовольствие в условиях кризиса.

// top.rbc.ru
 


Да и о сравнении с западными магазинами - явное лукавство. Там побогаче однозначно будет. Только какое отношение к этому имеет российский производитель? В Эмиратах выбор ещё богаче.
 8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Что-то типа такого:
Leks_K> Ну, сейчас такое жуткое падение - аж -0,3%(4 мес. этого года к прошлому).

Подели валовый надой на удельный надой - и получишь неуклонное и выраженное сокращение поголовья.

...

Впрочем, да, изначально речь шла о валовом надое, а не о поголовье :)
 

Dio69

аксакал

На днях злые языки (которые как бы "в курсе"), растолковали не совсем ясную для посторонних фразу Луки, когда он месяц назад орал на своих министров: "..Чего вы прётесь в ту Россию, где вас пинают! Идите и ищите счастья в других частях света.."

Окацца, когда он не так давно был в гостях у своего друга Уго (Чавес который), тот попросил Луку поставить в бассейн реки Ориноко сухого молока под 10000 тонн. Жрать в тамошних краях особо нечего и с молоком проблемы. А нефти вроде как много.
Вернувшись домой, Лука поставил задачу своим министрам поставить заветного белого порошочка.
Однако, ничуть не сумляжись, министры Луке отказали. Это верховному-то! Главнокомандующему-то!

Причём ответ их был примитивно прост:
- А хде ж мы яго увОзьмем?!!
- Як хде?! В карахандзе!
- Дык няма!
- Як няма?!
- Усё законтрактрОуано!
- Як?
- Тыи рассеЯне усё скупувАлы. НямА бИльш ничОго. Не можем постаулЯць!
Злый Лука остауся з носом... И друга свого не уважив...


А тут те, самые, которые покупали - сами и отказываются. Точнее их царь к себе в страну не пускает уже закупленное. А друга подвёл...

Смысл речи Луки был в том, что сами белоруссы ленивые, продавать ничего не хотят, ждут когда к ним дядя приедет и всё купит прямо у них дома. А сами на опе сидят.
Это к тому, кто кому везёт молочные продукты.


ПС
Вчера в Центре Москвы было чуть-чуть творога белорусского. И только минского завода. Минский творог видел впервые в Москве. Обычно из Бреста был. А минский видел только в Минске.
 8.08.0

Dio69

аксакал

Dio69>> Так появляются любители Рузы/белорусского молока и проч. :)
Kuznets> чушь какая. рузское тупо вкуснее что молоко что сливки (особенно!) что масло. фиг там знает че в белоруссии есть. может и есть. оно только сюда пока доедет наполовину скиснет.

Чушь!
Сегодня завершил эксперимент.
Итак.
Молоко рузское - второй раз купил НЕ свежее, с неприятным запахом. Не запах скисающего молока, а с тухлецой. Что интересно, молоко не киснет. Полностью развенчано.

Масло рузское - ТРИ раза покупаю (третий раз час назад). Масло имеет чёткий прогорклый вкус. Я сливочное масло вобщем люблю и часто его покупаю. Во вкусе кое-что как мне кажется понимаю. ТРИ раза купленное, причём в разных магазинах. Крайняя пачка изготовлена 26.06.2009.
Вывод - говно. Больше покупать не буду.

Ряженка. Сделана 29.06.2009. Срок годности до 02.07.2009.
Качество на 3 с двумя минусами. Господи, какой там совок! Этой ряженке до совка как до Луны. Такая ряженка стала продаваться в начале 90-х с началом развала. Такое ощущение, что туда крахмала нафуячичи. Как клей тянется. Ряженка - это кисломолочный продукт. Рыхлый, может быть даже комками, если жинее обчного. Но не клей момент с блестящими провисающими тянущимися "соплями". Одно слово - отстой.

Завтра попробую простоквашу. Биокефир тоже купил, но он вроде всегда у них отличный был.

Итого:
Честно говоря масло у них всегда было безликим, а вот от молока чесслово такого не ожидал... :(
Ряженка 3--
 7.07.0
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Balancer> Раз надои постоянно растут, а валовый сбор не меняется, выходит, что поголовье постоянно сокращается :)

Ну не могут нормальные хозяйства компенсировать раздолбаев - они и так стараются изо всех сил. Пока дятлы не вымрут окончательно, так и будет - мелкий рост за счет надоев.
Вобщем смотреть http://www.viapi.ru/files/Agro300_2007.pdf
стр 10 - таб3, стр13 - рис 7...
Ну и фермеры еще в плане молока - очень так динамично развиваются.
Пессемизм не понятен.
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Dio69> Молоко рузское - второй раз купил НЕ свежее, с неприятным запахом.

дио у меня нет слов! смени магазин уже наконец! благо их там навалом. ну или до самой рузы доехай. или ты его в москве покупаешь? %o
 3.0.113.0.11

Dio69

аксакал

Dio69>> Молоко рузское - второй раз купил НЕ свежее, с неприятным запахом.
Kuznets> дио у меня нет слов! смени магазин уже наконец! благо их там навалом. ну или до самой рузы доехай. или ты его в москве покупаешь? %o

Подскажи плз. Может эти магазины специально гноят продукцию Рузы? :(
Я покупаю это в Азбуке вкуса и Глобус Гурмэ. Иногда в супере "24 часа" около Киевского вокзала.

Итак, простокваша - параша!
Абсолютно не отличается ни по конститенции, ни по вкусу (!!!) от кефира рузского же. Я не хочу сказать, что это несъедобно. Но простите, к простокваше это не имеет никакого отношения.
 8.08.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru