Экономическая война РФ и Беларуси

Молочный фронт
 
1 2 3 4

hnick

аксакал

Dio69> Я покупаю это в Азбуке вкуса и Глобус Гурмэ. Иногда в супере "24 часа" около Киевского вокзала.

Ну Дио, :lol: то помидоров не найдёт, то рузское молоко не то пошло...

у меня Азбука - ближайший 24/7 (на Валовой), посему иногда заносит туда по "малым нуждам" :), и не устаю поражаться с этого чуднОго магазина, мне казалось покупать там что-то существенное - сродни идиотизму, вопрос даже не только в ценах - видимо с такими прайсами у них товар сильно подолгу лежит ... не знаю как у киевского вокзала - у нас оно больше похоже на музей :)
 3.0.113.0.11

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Dio69>>> Молоко рузское - второй раз купил НЕ свежее, с неприятным запахом.
Kuznets>> дио у меня нет слов! смени магазин уже наконец! благо их там навалом. ну или до самой рузы доехай. или ты его в москве покупаешь? %o
Dio69> Я покупаю это в Азбуке вкуса и Глобус Гурмэ. Иногда в супере "24 часа" около Киевского вокзала.

дио поедешь в белоруссию, сверни в дорохово там в любом магизине свежее все. потеряешь полчаса максимум. с тебя новые отчеты :) а то твои "тесты" чего-то как-то не внушают пока... :)
 3.53.5

Dio69

аксакал

Kuznets> дио поедешь в белоруссию, сверни в дорохово там в любом магизине свежее все. потеряешь полчаса максимум. с тебя новые отчеты :) а то твои "тесты" чего-то как-то не внушают пока... :)

Не внушают?
Тебе что, предложить ЭТО выпить/съесть? Что бы ты ел и восхвалял? Так я за такой атракцион тебе и денег заплачУ :)))

Кстати, в чём-то может ты и прав - интересная вещь выяснилась вчера вечером.
Творог "Савушкин продукт" в "Глобус Гурмэ" купленный вчера вечером оказался производства 1.06.09, его срок хранения 30 суток. Т.е. в этом магазине продаются совершенно открыто (!) просроченные продукты.(Я сам дурак, что не посмотрел на дату сразу. Просто в голову не пришло что в таком магазине...)

И интересная вещь - производство 1.06.09. Это автоматически означает, что этот продукт был задержан Онищенко дней на 10. Очевидно он был уже выкуплен российскими оптовиками и поэтому они всё-таки выставили его на продажу. Иначе просто не взяли бы у белоруссов.
Это свидетельствует о том, что на границе во время перепалки, была задержана уже выкупленная, т.е. уже "российская" продукция. И убыток должны были понести россияне, а не белоруссы.
Но наших на мякине не проведёшь - один фих быдлу скормили (т.е. российским покупателям).
 8.08.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> дио поедешь в белоруссию, сверни в дорохово там в любом магизине свежее все. потеряешь полчаса максимум. с тебя новые отчеты :) а то твои "тесты" чего-то как-то не внушают пока... :)
Dio69> Не внушают?

абсолютно. нет, может кому-то внушают но мне, который данный продукт потребляет года три-четыре как - не.

Dio69> Тебе что, предложить ЭТО выпить/съесть? Что бы ты ел и восхвалял? Так я за такой атракцион тебе и денег заплачУ :)))

я в ближайшее время в ту степь не поеду, так что чуть позже. простоквашу не предлагай только, я ее не люблю.
 3.53.5

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Dio69> Ряженка. Сделана 29.06.2009. Срок годности до 02.07.2009.
Dio69> Качество на 3 с двумя минусами. Господи, какой там совок! Этой ряженке до совка как до Луны. Такая ряженка стала продаваться в начале 90-х с началом развала. Такое ощущение, что туда крахмала нафуячичи. Как клей тянется. Ряженка - это кисломолочный продукт. Рыхлый, может быть даже комками, если жинее обчного. Но не клей момент с блестящими провисающими тянущимися "соплями". Одно слово - отстой.

ну вчера пил я такую - "комками". останкинскую. со дна аж ложкой пришлось выскребать. нифига она не вкуснее даже домика, даже намного наоборот. тем более рузы. просто другой способ приготовления и розлива, вот и разная консистенция. к вкусу отношения не имеет. потому что например в марьино курской области тоже делают свою - с комками, по старой технологии. так она вкуснее этих вместе взятых.
 3.53.5

Dio69

аксакал

Dio69>> Ряженка. Сделана 29.06.2009. Срок годности до 02.07.2009.
Dio69>> Качество на 3 с двумя минусами. Господи, какой там совок! Этой ряженке до совка как до Луны. Такая ряженка стала продаваться в начале 90-х с началом развала. Такое ощущение, что туда крахмала нафуячичи. Как клей тянется. Ряженка - это кисломолочный продукт. Рыхлый, может быть даже комками, если жинее обчного. Но не клей момент с блестящими провисающими тянущимися "соплями". Одно слово - отстой.
Kuznets> ну вчера пил я такую - "комками". останкинскую. со дна аж ложкой пришлось выскребать. нифига она не вкуснее даже домика, даже намного наоборот. тем более рузы. просто другой способ приготовления и розлива, вот и разная консистенция. к вкусу отношения не имеет. потому что например в марьино курской области тоже делают свою - с комками, по старой технологии. так она вкуснее этих вместе взятых.

Если рузская ряженка тянется соплями как клей момент - это РЯЖЕНКА? Да и вкус ряженки мне известен с совкового детства - я её очень любил, больше чем кефир. Дома тоже её частенько сами делали. Газ - это конечно не русская печь, но тем не менее.

То что я купил пару дней назад в рузской упаковке - тоже мне хорошо известно. Это явно порошковый полуфабрикат из середины 90-х. Это когда начались химические опыты над животными согражданами. Технология предусматривала дозревание в процессе логистики. Но на практике это приводит к покупке бурды, которая по замыслу её авторов должна скваситься "по пути".
Именно после этого я практически перестал покупать ряженку в Москве. Отучили.
 7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Dio69> Если рузская ряженка тянется соплями как клей момент - это РЯЖЕНКА? Да и вкус ряженки мне известен с совкового детства - я её очень любил, больше чем кефир. Дома тоже её частенько сами делали. Газ - это конечно не русская печь, но тем не менее.

это только одна из технологий. производная от "домашнего" способа. старая как г-но мамонта. не удивлюсь если оборудование для нее еще советское стоит. но такой способ для расфасовки в приличную тару почти непригоден.

Dio69> То что я купил пару дней назад в рузской упаковке - тоже мне хорошо известно. Это явно порошковый полуфабрикат из середины 90-х.

ты гонишь. тебе опять небось просрочку подсунули.

Dio69> Это когда начались химические опыты над животными согражданами. Технология предусматривала дозревание в процессе логистики. Но на практике это приводит к покупке бурды, которая по замыслу её авторов должна скваситься "по пути".

вот при дозревании в пути как раз сгустки и образуются. потому что снаяала в банки разливается а потом там густеет. может быть и в дороге. а при другом способе созревает полностью в большом объеме на заводе а потом перемешивается разливается, ессно получается однородная масса.
 3.53.5

Dio69

аксакал

Dio69>> Если рузская ряженка тянется соплями как клей момент - это РЯЖЕНКА? Да и вкус ряженки мне известен с совкового детства - я её очень любил, больше чем кефир. Дома тоже её частенько сами делали. Газ - это конечно не русская печь, но тем не менее.
Kuznets> это только одна из технологий. производная от "домашнего" способа. старая как г-но мамонта. не удивлюсь если оборудование для нее еще советское стоит. но такой способ для расфасовки в приличную тару почти непригоден.
Меня не тара волнует. А то, что бы в желудке правильно разлагалось. А набодяжить порошков объясняя это высшими причинами - это у нас могут! ;)

Dio69>> То что я купил пару дней назад в рузской упаковке - тоже мне хорошо известно. Это явно порошковый полуфабрикат из середины 90-х.
Kuznets> ты гонишь. тебе опять небось просрочку подсунули.
Нет. Это наоборот было изготовлено в день покупки.

Dio69>> Это когда начались химические опыты над животными согражданами. Технология предусматривала дозревание в процессе логистики. Но на практике это приводит к покупке бурды, которая по замыслу её авторов должна скваситься "по пути".
Kuznets> вот при дозревании в пути как раз сгустки и образуются. потому что снаяала в банки разливается а потом там густеет. может быть и в дороге. а при другом способе созревает полностью в большом объеме на заводе а потом перемешивается разливается, ессно получается однородная масса.

Клей?
 7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Dio69> Меня не тара волнует. А то, что бы в желудке правильно разлагалось.

а что были проблемы? %o

Dio69> А набодяжить порошков объясняя это высшими причинами - это у нас могут! ;)

могут, но не в данном случае. эти - не могут.

Dio69>>> Это явно порошковый полуфабрикат из середины 90-х.
Kuznets>> ты гонишь. тебе опять небось просрочку подсунули.
Dio69> Нет. Это наоборот было изготовлено в день покупки.

тогда просто гонишь. чести тебе это не делает.

Kuznets>> вот при дозревании в пути как раз сгустки и образуются. потому что снаяала в банки разливается а потом там густеет. может быть и в дороге. а при другом способе созревает полностью в большом объеме на заводе а потом перемешивается разливается, ессно получается однородная масса.
Dio69> Клей?

то есть про этот способ производства ты просто был не в курсе. так бы сразу и сказал.
 3.53.5
LT Bredonosec #31.05.2011 23:55
+
-
edit
 
не совсем блр-рф, но тоже момент заметил...

раньше здесь, в вильно, большим спросом пользовались конфеты Nuts с украины. Недорогие, вкусные, из настоящего шоколада..
Составляли конкуренцию местному товару.. Их разбирали, а местное валялось и только по скидкам расходилось нехотя.
Со вчерашнего дня это исправлено: В магазинах почти те же Nuts, но упаковка чуть светлее. Типа, не полная копия.
И производство - вильнюсская фабрика уже. Всё, можно закрывать статью импорта, импортозамещение сработало.
А потом и цену подымут, бо люди привыкли к продукту, будут продолжать покупать...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU Leks_K #01.06.2011 12:11  @Bredonosec#31.05.2011 23:55
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Bredonosec>...Всё, можно закрывать статью импорта, импортозамещение сработало.

И кто же будет указывать что импортировать, а что нет? :)
 11.0.696.7111.0.696.71
LT Bredonosec #01.06.2011 13:19  @Leks_K#01.06.2011 12:11
+
-
edit
 
Leks_K> И кто же будет указывать что импортировать, а что нет? :)
вопроса не понял.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
RU Leks_K #01.06.2011 13:34  @Bredonosec#01.06.2011 13:19
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Bredonosec> вопроса не понял.

Кто именно будет закрывать импорт конфет из Украины, если они пользуются спросом и зачем?
 11.0.696.7111.0.696.71
Leks_K> Кто именно будет закрывать импорт конфет из Украины, если они пользуются спросом и зачем?

Если вильнюсская фабрика под тем же Натсом (что логично) - то они же не будут устраивать себе сами конкуренцию?

Хоть может быть и по разному - вспоминается случай с нашей кока-колой в Швеции - начали шведы импортировать ее из Украины ибо значительно дешевле. И отделение "кока-колы" в Швеции потребовало запретитить поставки ибо дескать сия продукция ... опасна для здоровья. В итоге выглядело прикольно - компания "кока-кола" заявляет, что ее продукция опасна для здоровья :)
 7.07.0
LT Bredonosec #01.06.2011 13:59  @Leks_K#01.06.2011 13:34
+
-
edit
 
Leks_K> Кто именно будет закрывать импорт конфет из Украины, если они пользуются спросом и зачем?
так импортирует-то ен государство, а компании. Торговые сети. Судя по появлению местного аналога в магазинах вместо украинского товара, производитель и продавцы договориться смогли.
То есть, торгсети просто не купят новую партию и всё. (у нас всего 3 торговых сети: максима, рими, норфа, остальная мелюзга погоды не делает, почти все пищепродукты покупаются в данных 3 сетях.)
А что где закрывать - не понял..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
RU Leks_K #01.06.2011 14:09  @Bredonosec#01.06.2011 13:59
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Bredonosec> так импортирует-то ен государство, а компании. Торговые сети.

Так тогда и никакой "торговой войны" не получается. Вот если б ваше правительство запретило украинские конфеты под каким-нибудь предлогом, тогда...
 11.0.696.7111.0.696.71
LT Bredonosec #01.06.2011 15:04  @Leks_K#01.06.2011 14:09
+
-
edit
 
Leks_K> Так тогда и никакой "торговой войны" не получается.
я про импортозамещение написал. Просто как любопытный случай полного копирования чужого бренда с целью замещения рыночной ниши.

>Вот если б ваше правительство запретило украинские конфеты под каким-нибудь предлогом, тогда...
это регулярно с фармакологией происходит, но конкретные примеры ща вспоминать лень..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru