[image]

Коньяк vs Водка vs Whisky

Перенос из темы «Про пиво - 2»
 
1 2 3 4 5 6 7 23
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Недавно поймал себя на том что больше 1л уже не лезет,и вообще чтоб утолить жажду больше хочется либо кваса либо чая,а чтоб побухать -коньяк,вот и вчера после волейбола на пляже зашел в магаз купил кваса и лимонада разливного ,короче я в ужасе!
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Алкоголь отрава, как вы ее употребляете и еще в купе) со спортом - бегом, велосипедом. Это ж толку от вашего бега из-за никакого.
В Сибири "АНАЛИЗ позволяет выделить алкогольный фактор как один из самых весомых показателей смертности и составляющий в целом по стране не менее 37%. По Сибири и Дальнему Востоку этот показатель превышает 40-процентный барьер, что в совокупности ежегодно уносит более 500 тысяч человеческих жизней, причем, преимущественно лиц трудоспособного возраста.
В структуре алкогольной смертности в России особое место занимает насильственная смертность – самоубийство, убийство, ДТП, отравление алкоголем и его суррогатами.
Высокий уровень самоубийства демонстрирует социально-психологическое неблагополучие населения и указывает на психическую дезадаптацию. Алкогольная сверхсмертность в России и Забайкалье поддерживается за счет смертельных отравлений вследствие употребления спиртов низкого качества.
В Забайкальском крае сохраняются высокие показатели распространенности алкоголизма у женщин и подростков. Проблема пивного алкоголизма является реальной опасностью для молодежи, приводит к ранней алкогольной зависимости, жировому перерождению печени, мужскому бесплодию. При этом настойчивая и изощренная реклама пива продолжает вовлекать все новых и новых молодых людей в пивное безумие с формированием раннего алкоголизма.
Таким образом, высокая алкоголизация населения современной России является не только основной причиной сверхсмертности и депопуляции, но и вносит решающий вклад в ухудшение качества жизни людей, психического и нравственного здоровья, реально угрожает национальной безопасности и будущему нашего государства."
Н. СОСНОВСКИЙ, фельдшер наркологического кабинета ЦРБ
   
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Bachet> Алкоголь отрава, как вы ее употребляете и еще в купе) со спортом - бегом, велосипедом. Это ж толку от вашего бега из-за никакого.
Золотые слова!но коньячок под шашлычок и с друзьями-вкусно очень!
   3.0.113.0.11
CZ D.Vinitski #10.07.2009 11:06  @энди#10.07.2009 09:52
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Коньяк с шашлыком - некомильфо. Водка с горячим мясом. А коньяк требует смакования и питья мелкими глотками.
   
RU Kernel3 #10.07.2009 11:14  @D.Vinitski#10.07.2009 11:06
+
+1
-
edit
 

Kernel3

аксакал

D.Vinitski> Коньяк с шашлыком - некомильфо. Водка с горячим мясом. А коньяк требует смакования и питья мелкими глотками.

Как показывает мой опыт, под шашлык можно пить вообще всё, в т.ч. коньяк :F Кроме водки, разумеется, которая по определению гамно.
   
CZ D.Vinitski #10.07.2009 11:17  @Kernel3#10.07.2009 11:14
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я водку не люблю, как и шашлык особенно. Но...
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Kernel3> Как показывает мой опыт, под шашлык можно пить вообще всё, в т.ч. коньяк :F ...
так точно,проверено десятилетиями! :)
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Kernel3> Как показывает мой опыт, под шашлык можно пить вообще всё, в т.ч. коньяк :F Кроме водки, разумеется, которая по определению гамно.
Ну с хорошими пельменями да с морозца-вполне)))
Коньяк -верный путь к алкоголизму!Почему?потому что его можно не закусывать кроме как кусочками лимона или шоколадом,его можно добавлять в чай и кофе и тд и тп....
   2.0.0.82.0.0.8
CZ D.Vinitski #10.07.2009 14:43  @энди#10.07.2009 14:40
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это вы хорошего коньяка не пробовали. А пили фигню залпом. Так и керосин пить можно. попробуйте выпить залпом хороший коньяк, и вы поймете, что зря потратили деньги.
   
RU энди #10.07.2009 14:44  @D.Vinitski#10.07.2009 14:43
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
D.Vinitski> Это вы хорошего коньяка не пробовали. А пили фигню залпом. Так и керосин пить можно. попробуйте выпить залпом хороший коньяк, и вы поймете, что зря потратили деньги.
Ну вот )))а где я говорил что я пил залпом?а откуда ты знаешь какие сорта я пью-пил?))))
   2.0.0.82.0.0.8
CZ D.Vinitski #10.07.2009 14:48  @энди#10.07.2009 14:44
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
энди> Ну вот )))а где я говорил что я пил залпом?а откуда ты знаешь какие сорта я пью-пил?))))

Я сказал - пил? Я сказал - не пробовал :)
   
+
-
edit
 

kot1967

опытный


Kernel3> Как показывает мой опыт, под шашлык можно пить вообще всё, в т.ч. коньяк :F Кроме водки, разумеется, которая по определению гамно.
Надеюсь это была такая шутка плоская:-(.
Может только вы шашлык в магазине покупаете, тогда действительно водку нельзя пить - такой продукт с мерзким закусоном не сочетается
   7.07.0
RU энди #10.07.2009 14:50  @D.Vinitski#10.07.2009 14:48
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
D.Vinitski> Я сказал - пил? Я сказал - не пробовал :)
мы пробовать не умеем!мы можем не пить месяцами а потом в хлам если компания обстановка позволяет)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

kot1967

опытный


энди> Коньяк -верный путь к алкоголизму!Почему?потому что его можно не закусывать кроме как кусочками лимона или шоколадом,его можно добавлять в чай и кофе и тд и тп....
Наука грит обратное (в части привыкания водка vs коньяк). И закуска здесь не причем.
Кстати водка - основа большинства коктелей, их тоже закусывать не принято.
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
во новый холивар!где моя сабля?!)))
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

kot1967> Надеюсь это была такая шутка плоская:-(.

Нет, абсолютно серьёзно. Нравится травить свой организм ректификатом - флаг в руки и попутный ветер 100 м/с. А я уж как-нибудь обойдусь.
   
CZ D.Vinitski #10.07.2009 15:10  @энди#10.07.2009 15:05
+
-
edit
 
RU энди #10.07.2009 15:13  @D.Vinitski#10.07.2009 15:10
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
D.Vinitski> Lambrusco - наше всё! :D
мне армянские нравятся ,недели 3-4 назад у приятеля пил 8 летний, во!
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

shon13

опытный

Будешь пить теплую водку в 40-градусную жару из больших стаканов?....
-Как ты мог такое подумать! С удовольствием!
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
вступлюсь за водку, "Хортица" и "Немирофф" под картошечку с селедочкой идут, как вода в сухой песок! :)
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
энди> Коньяк -верный путь к алкоголизму!Почему?потому что его можно не закусывать кроме как кусочками лимона или шоколадом,его можно добавлять в чай и кофе и тд и тп....
Очищенную водку также можно пить практически без закуски - типа Абсолюта или Финляндию. ;)
Коньяк же пьют глоточками, а не чарками - даже посуда специальная для него есть.
Хороший ароматный коньяк "хлебать" - некомильфо. От него наслаждаться надо :P
Хотя я предпочитаю либо очищенную водку, либо виски и пью вообще редко - так что люблю от этого процесса получать удовольствие, а не квадратную голову на след. день :P

Кста, при таком неторопливом способе употребления эффект от Финляндии очень похож на вино - хмелеешь сладко, в кайф и неторопясь - почти бутылку можно уговорить и не заметишь, а не то, что тебя сразу обухом по голове и на подвиги тянет... ;)
   6.06.0

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
yacc> Очищенную водку также можно пить практически без закуски - типа Абсолюта или Финляндию. ;)
yacc> Коньяк же пьют глоточками, а не чарками - даже посуда специальная для него есть.
Да знаем ,знаем)чай не первый год)
просто под разную пищу -свой алкоголь.....
   2.0.0.82.0.0.8

shon13

опытный

yacc> Хотя я предпочитаю либо очищенную водку, либо виски и пью вообще редко - так что люблю от этого процесса получать удовольствие, а не квадратную голову на след. день :P
yacc> Кста, при таком неторопливом способе употребления эффект от Финляндии очень похож на вино - хмелеешь сладко, в кайф и неторопясь - почти бутылку можно уговорить и не заметишь, а не то, что тебя сразу обухом по голове и на подвиги тянет... ;)

Т.е. самое главное процесс, а потом качество напитка. И мОжно не почти бутылку а бутылку и более уговорить. И без последствий в виде подвигов и квадратной головы.
Так что водка, коняк и пиво - всему есть место под солнцем. А там только личные вкусы рулят.
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
shon13> Т.е. самое главное процесс, а потом качество напитка.
Для определенного процесса нужно соответсвующее качество. С дешевыми напитками такое не пройдет - что с той же Зеленой Маркой ( попробуй ее так пить да еще и теплую - а Финляндию - можно ), что с дешевыми коньяками - там уже по запаху спиртярой тянет... :P

shon13> Так что водка, коняк и пиво - всему есть место под солнцем. А там только личные вкусы рулят.
Разумеется :P
   6.06.0

shon13

опытный

yacc> Для определенного процесса нужно соответсвующее качество. С дешевыми напитками такое не пройдет - что с той же Зеленой Маркой ( попробуй ее так пить да еще и теплую - а Финляндию - можно ), что с дешевыми коньяками - там уже по запаху спиртярой тянет... :P
Тут какчество самособой разумеется, но бывали случаи и самжене (хранцюзьский напиток :) ) великолепно шел. А зеленую марку - не скажу, что вах, но пить теплую приходилось и даже ничего ( в смысле последствий для головы), учитывая количество. Кстати совсем недавно, позавчера 0,5 оной и приговорил.
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru