[image]

Броненосная батарея "Кремль"

модель 1:120, дерево, латунь
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

const314

втянувшийся

bachit> const314 у вас есть теория кремля? Если есть выложите здесь пожайлуста.

ну дык.. вот там обсуждали Ищу чертежи первенцев броненосного флота России (Петропавловск, Кремль)
и там же получил "заготовку" для работы - а в Rhino уже построил "сглаженный" вариант.
   6.06.0
+
-
edit
 

const314

втянувшийся

Поделитесь фотографиями дельных вещей на палубе для кораблей 1860-х годов? Очень обяжете.
Чертежи или фото светлых люков очень помогут!!

А вот, кстати, давно думаю - что это за щиты на фотографии под черными стрелками?
Прикреплённые файлы:
kreml_quest.jpg (скачать) [706x446, 73 кБ]
 
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 13.07.2009 в 03:34
RU Engineman #13.07.2009 01:29  @const314#13.07.2009 01:15
+
-
edit
 

Engineman

опытный

const314> А вот, кстати, давно думаю - что это за щиты на фотографии под черными стрелками?

Это ширмы навигационных огней правого и левого борта.
   8.08.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
const314> А вот, кстати, давно думаю - что это за щиты на фотографии под черными стрелками?


Это заслонки ходовых бортовых огней, левая - красная, правая- зеленая.
   7.07.0
+
-
edit
 

const314

втянувшийся

спасибо. И правда, что-то не встречал огни на чертежах.хм.. а когда их стали ставить? подозреваю только вместе с электричеством? видимо не ранее 1870 года?
   6.06.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
const314> спасибо. И правда, что-то не встречал огни на чертежах.хм.. а когда их стали ставить? подозреваю только вместе с электричеством? видимо не ранее 1870 года?

Вобще-то и при парусном флоте были "навигацкие огни", в частности топовые, баковые, ютовые, якорные. Когда они были систематизированы - ответить затрудняюсь. Возможно, каждый флот к этому приходил самостоятельно. Но с появлением международных компаний и организаций, этот вопрос видимо тоже был приведен к единому знаменателю.
   7.07.0
+
-
edit
 

const314

втянувшийся

IBeRUS> Вобще-то и при парусном флоте были "навигацкие огни", в частности топовые, баковые, ютовые, якорные.

то что огни были давно понятно, но когда поставили вот такие - бортовые? а еще конкретнее - когда на броненосных батареях?
   6.06.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★

const314> то что огни были давно понятно, но когда поставили вот такие - бортовые? а еще конкретнее - когда на броненосных батареях?

Книжка арбузовская у Вас есть ? Там собран весь материал по этим
корабликам . Конечно не весь , но основное , поэтому рекомендую
поискать там или в "первых русских мониторах" того же издателя ,
думаю такая информация должна была проскакивать , может не
обязательно по "Кремлю" , а в общем по тем временам .
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

const314

втянувшийся

немного продвинулся по корпусу
слева - шлифование, шпатлевание и пропитка эпоксидной смолой (модель будет плавать)
справа - покрыл грунтом (для лучшей адгезии при будущем обклеивании медной фольгой)
Прикреплённые файлы:
kreml3.jpg (скачать) [1277x958, 233 кБ]
 
kreml4.jpg (скачать) [1277x958, 156 кБ]
 
 
   6.06.0
+
+3
-
edit
 

const314

втянувшийся

так он выглядит сейчас
палуба - клен, ватервейс - вишня, вторая обшивка выше брони - орех
сегодня надеюсь сделать планширь, и на днях приступлю к самому главному - броня!
Прикреплённые файлы:
kreml61.jpg (скачать) [1277x958, 219 кБ]
 
kreml6.jpg (скачать) [958x1277, 199 кБ]
 
 
   6.06.0
UA Yevgeniy #22.07.2009 23:35  @const314#22.07.2009 22:36
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Она будет плавать?!!!!! Вот это да, с еще большим интересом буду наблюдать!!!

и если у Вас есть желание и возможность, то было бы интересно видеть фото чаще с промежуточных этапов постройки.
   
+
+6
-
edit
 

const314

втянувшийся

последние достижения на фото
- медь пока необработана, броню буду чернить уже на корпусе. На броненосных батареях не было, конечно, медной обшивки - но будем считать что это такой стиль, ну в крайнем случае - крашеное днище "под медь" :)
В итоге безусловно все будет более матовое, наждачкой пройдусь и покрою матовым лаком.


сегодня последний день отпуска - а значит дальше работа пойдет существенно медленнее :(

to Yevgeniy: это же и есть промежуточные этапы - до окончания еще очень далеко.
Прикреплённые файлы:
kreml71.jpg (скачать) [1276x777, 271 кБ]
 
kreml7.jpg (скачать) [1276x803, 205 кБ]
 
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 27.07.2009 в 03:02
UA kotbayun #27.07.2009 04:13  @const314#27.07.2009 02:15
+
-
edit
 
const314> последние достижения на фото
const314> - медь пока необработана, броню буду чернить уже на корпусе.

Константин,ай молодца!Ждем продолжения.Цвет чистой меди!!! Красота. А теперь надо держать "стиль"-медь обязывает. Удачи в дальнейшей постройке.
   3.5.13.5.1
EE Temnikov #27.07.2009 07:44  @const314#27.07.2009 02:15
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
const314> последние достижения на фото
Отпуск явно удался!
Супер!!!
:ziza.ru_16:
   7.07.0
+
-
edit
 

bachit

новичок

const314> последние достижения на фото

Молодец, просто слов нет, 3 раза супер, так держать...

const314 какая медь применялась, листовая или в рулонах для Тифани (Tiffany)?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.07.2009 в 09:27
UA Yevgeniy #27.07.2009 15:38  @const314#27.07.2009 02:15
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
const314> to Yevgeniy: это же и есть промежуточные этапы - до окончания еще очень далеко.

Спасибо большое - очень здорово и интересно.
   
+
-
edit
 

const314

втянувшийся

спасибо! надеюсь и далее "не уронить" стиль.

медь - рулоны "для Тиффани". В этот раз решил попробовать их и очень понравилось, рекомендую. Тонковаты, всего 0.03мм, но клеятся очень хорошо - можно отлеплять и снова налеплять. А после "прикатки, притирки" - держит очень хорошо даже уголки и края, с которыми у меня были проблемы когда клеил на циакрин.
   6.06.0
+
-
edit
 

bachit

новичок

const314> медь - рулоны "для Тиффани". А после "прикатки, притирки" - держит очень хорошо даже уголки и края, с которыми у меня были проблемы когда клеил на циакрин.

Да Тифани, это то, что надо. В Тифани технологии подразумевается везде нагрев, где-то на намецком форуме (на каком не помню) я читал, что лучше эта фольга держится если её немного нагреть Хайспистолем (незнаю как по-русски, ссылка здесь: http://www.sealershop.de/schrumpfmaschinen/heizpistole-heatgun.html ), но немцы говорят, что и фена хватает, только дольше надо держать. На фольге технология такая, что нужно греть, тогда схватиться на века и клей становиться твёрдым.
Можете поэксперементировать, для будущих кораблей.
   7.07.0
+
-
edit
 

const314

втянувшийся

bachit> Можете поэксперементировать, для будущих кораблей.

информация новая для меня. Я и сам думал, что если "Тифани" даже паяют, то клей должен держать нагрев, но не знал что клей полимеризуется нагревом. Правда в моем случае тут не все так гладко - корпус на ПВА сделан, да и дерево само по себе неизвестно как поведет себя при нагреве. Но мысль здравая - надо поэкспериментировать.
(хотя, если честно, мне и так нравится как он держит - не хуже чем циакрин - за кончик ножом подцепить сложно)
   6.06.0
+
-
edit
 

bachit

новичок

const314> Правда в моем случае тут не все так гладко - корпус на ПВА сделан, да и дерево само по себе неизвестно как поведет себя при нагреве.

Вот поэтому немцы с пистолета на фен и перешли, наверное испортили какую-то модель. Технология Тифани не преднозначена для дерева, только для стекла... Ведь в пистолете температура нагрева от 350°C и выше, а фен намного ниже...
...и опыт сын ошибок трудных, и гений пародоксов друг. А.С. Пушкин

PS: извеняюсь за оффтоп, проходя мимо Pz.beob.wg именно в этом топике взял и снизил мне репутацию, назвал попрошайкой. Незнаю к чему бы это... :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.07.2009 в 19:05
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Объясните темному,что за Тиффани и не ошибка ли 0,03мм. :eek: Что-то тонковато.
   7.07.0
+
-
edit
 

bachit

новичок

boris2005> Объясните темному,что за Тиффани и не ошибка ли 0,03мм. :eek: Что-то тонковато.

Тиффани, это стекломозаика: Витражная студия “ВИКТОРИЯ” Витражи, мозаика, цветное стекло, ковка, лампы. Киев и Украина
Тонковато, да нет, эта фольга предназначена скрывать швы пайки...
   7.07.0
DE const314 #27.07.2009 20:37  @boris2005#27.07.2009 20:14
+
-
edit
 

const314

втянувшийся

boris2005> Объясните темному,что за Тиффани и не ошибка ли 0,03мм. :eek: Что-то тонковато.

"Тиффани" - исторически или как-то иначе, но так стало называться некое направление в искусстве работы на стекле - стекло гравируют, на стекло что-то клеят и на этом всем даже что-то запаивают. Ну вот, и в некоторых художественных магазинах продают медную фольгу с уже нанесенным клеем. У меня рулоны имеют такие параметры - длина до 33 метров, ширина от 3.6 до 9.5 мм, толщина (без клея) 0,03175 (точнее 0.00125 дюйма). Причем толщина скорее всего именно такая и есть, я работал с медью 0.3, 0.1 и 0.05 - и они явно жестче чем эта. Но несмотря на пугающе малую толшину, фольга достаточно прочная и при работе не вызывает затруденний (при раскатке фольги прочность повысилась в сравнении с толстой не "закаленной" медью)
   6.06.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru