[image]

мдааа..

 
1 2 3 4 5
RU ИГ0РЬ #06.12.2013 15:01  @Boroda_Sr#06.12.2013 09:15
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Boroda_Sr> Сердюков и Васильева могут попасть под президентскую амнистию :p

Теперь ему в эту организацию прямая дорога:
Прикреплённые файлы:
5.jpg (скачать) [700x334, 128 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Sanslav>> В общем понятна ...., могу только опять спросить, ты где и как живешь, если позволяешь себе столь высокомерно и пренебрежительно к оппоненту себя преподносить (дескать только ты информирован типа по должности, а остальные токо от ОБС способны информироваться)? :(
KAV> Хм-ммм.. Стас, ты третий раз (или четвертый) крутишься "вокруг и около" и так и не ответил на прямой вопрос - источник твоей информации? Если тебе показалось, что мой вопрос высокомерный и пренебрежительный - приношу тебе свои извинения.
Принимаю
KAV> Да, наверное я неправ, тон моего вопроса был не очень... Но скажу честно - не нравится мне сворачивание наших авиационных тем в политику. Не нравится и все тут, уж извини. Для этого есть полит. форум, вот там можно развернуться во всю ширь, в рамках дозволенного правилами.
Бываю там, в основном читаю, изредка встреваю.
KAV> Я люблю этот подфорум, за то, что тут люди, неравнодушные к авиации говорят на авиационные или околоавиационные темы, в подавляющем большинстве случаев спокойно и аргументировано. А политика... Вещь нужная, но приводит это в основном к срачу... к тому, что люди, летавшие в одном небе, которым в принципе нечего делить, очень хорошие люди, вдруг начинают поливать друг друга грязью, оскорб** всячески, в результате чего нередко замечательные форумчане уходят из общения. И примеры такие были и на ветках этого подфорума в том числе, и слава Богу, что их было не много. Посмотри на ряд братских авиационных форумов, что там твориться, люди иногда просто выплескивают потоки ненависти друг на друга... Разве это нормально, неужели тебе это нравится? Этот форум, ИМХО, отличается в "этом" гораздо в лучшую сторону, на порядок.
Нет Андрей, тут ты немного ошибся, авиационный подфорум есть отдельный, другой. А здесь подфорум людей, так или иначе связанных с ВВС и с ИБА со своим несколько отличным уставом и правилами от правил на форумах Балансера.
Да, тут действительно люди неравнодушные и говорят они и на авиационные, и на самые разные околоавиационные и даже не авиационные темы. В т.ч. и о политике. И ветка эта в частности по факту политическая на нашем подфоруме как и некоторые другие (полистай взад, сам убедишься).
И от политики никуда не деться. Это в психологии нормальных мужиков. Две ведущие темы: о бабах и о политике))) Всегда так было и будет и никуда от этого не деться. Так или иначе к политики всегда будем касаться и возникать она будет хочешь ты этого или не хочешь.
А то, что иногда срач получается так это зависит от человека. Вот ты говоришь совершенно правильные слова «что люди, летавшие в одном небе, которым в принципе нечего делить, очень хорошие люди, вдруг начинают поливать друг друга грязью, оскорб** всячески, в результате чего нередко замечательные форумчане уходят из общения».
Но с другой стороны, сам вот за собой не замечаешь и признал вот, что тон твой не всегда бывает терпимым. От, как правило, от нетерпимости (причем заочной нетерпимости ) к оппоненту и праву его на выражение своего мнения, от нежелания его понять и от совершенно никому не нужных советов что, как и где делать оппоненту в основном и происходит срыв в штопор срача. Увы, отучили и не умеем мы русские считаться и воспринимать чужое мнение, особенно если оно тебе не нравиться.
А политика есть и будет! Идет время и эта политика иногда, так уж получается по жизни, порой в какой то момент реально сталкивает людей (летавших не только в одном небе, но и чуть ли не в одном полку) реально по разные стороны баррикад (((
Да, к сожалению, хорошие люди уходят. Уходят в т.ч. и от неадекватного модерирования. Ушли Ламм, Иван (кого знаю лично) и многие другие, командор вот редко стал появляться. И тенденция общая как то совершенно не радует ….
Я тоже уже достаточно редко тут проявляюсь, захожу изредка и читаю в основном. Раньше вел тут ветку по своему родному полку, а теперь вот предпочел сделать отдельный сайт истории полка и больше работать там …
Получается что лучше форумчанам очно общаться. Пусть редко, но там в миллион раз душевнее, честнее, дружнее, теплее и сердечнее! И там кстати тоже обо всем, в т.ч. и о политике!
Да и здесь после очных встреч совсем другое к друг к другу отношение

KAV> Что касается где и как.... Живу я в той же стране, что и ты, а как... Да как все. И вижу много плохого, но вижу и кое-что хорошее. Да, да, хорошее, а не только один негатив. Только особого смысла не вижу изливать на форумах "как все хреново... какие наши власти хреновые..." и тому подобное... Что это излияние изменит, да ровным счетом ничего. Только приведет к очередной "конфронтации между форумчанами"..
Ну да, ну да, лучше голову в песок, выискиваем в властном дерьме что то хорошее и внушаем все хорошо, все хорошо ...
Sanslav>> Недавно я вот вчитался и прочитал писателя Бориса Сотникова "Взлетная полоса"
Sanslav>> Всем советую прочитать, особенно Леонову, Зеро и тебе, Андрей.
KAV> Благодарю. Читал и достаточно давно. И, кстати, не раз. Эта книга есть в моей библиотеке.
Тогда тем более непонятно твоя такая вот позиция (как ты сам сказал): "все равно ничего не изменить, от меня ничего не зависит". В 20-30-е ничего не зависело, в 50-60-70-80-е ничего не зависело. И опять уже в 2000-е и 2010е оказывается по прежнему все еще от тебя ничего не зависит. Опять все как всегда, власть узурпирована, опять послушная отфильтрованные и безответственные ГосДума и Совет Федерации (одна только комбинация протаскивания Матвиенко чего стоит и говорит сама за себя) одобряет и штампует в один момент все что исходит от прихоти Президента и его аппарата без разбору и даже не читая, в "темную".
Опять все катится по накатанной и если так рассуждать и смириться, то точно не будет России уже не через 80 лет, а в 4-5 раз быстрее ...
Власть и ее приспешники у корыта сегодня ведет себя цинично и в наглую, как колонизаторы (и даже хуже) грабят Россию, вывозят награбленное туда, на запад и при первой же заварушке мигом туда слиняют. Собственно они уже там обосновались и даже семьями. Все там предпочитают держать награбленное, учить отпрысков своих, лечиться. И Горбачев, его былая свита. И дочка Ельцина там. Ну а кооператив Озеро просто зажрался.
Увы, нет сегодня у нас своих просветителе как Сотников, нет Саблиных, а также нет Рохлиных, Щекочихиных, Илюхиных (последние трое не случайно вдруг скоропостижно так один за другим померли, имхо подковерно в "лучших" традициях наших спецслужб).
... Слава Богу (вселяет надежду на перелом тенденции) хоть есть молодые, такие как Навальный, который доказал и доказывает, что и от одного человека очень много чего зависит и один может много чего сделать. Кстати сын офицера, вырос в военном городке

Ну и на п.с. первичный источник информации, если еще тебе неизвестно, интернет, как наводка. Потом конкретная судебная практика в правовых базах Консультанта, Гаранта, Кодекса и сайты соответствующих судов. Если не лень, всегда можно покопаться, откроешь для себя много интересного.
Амнистию вот готовят да все так, чтобы Болотные (какой там нах подписка о не выезде во время следствия) сидели и отсидят по максимуму за провокацию устроенную правоохранителями на заказ по отработанной на Ходорковском схеме. Шоб другие боялись и неповадно было.
Из Ходорковского, проявившего политические амбиции, сделали показательный устрашающий жупел. К стати тоже не токо из под амнистии вывели, так еще не далее как позавчера объявили в отношении его о новых открытых уголовных делах за дела Юкосные 11-летней давности :eek:
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2013 в 01:31
RU Boroda_Sr #10.12.2013 18:05  @Sanslav#07.12.2013 01:13
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Не ради ли этого амнистия затевалась?
Из тех, кто сейчас под следствием, вероятнее всего, будет амнистирован экс-министр обороны Анатолий Сердюков, обвиняемый по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность), так как за это преступление предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы.
 
   25.025.0
RU Слон ИБА #10.12.2013 21:25  @Boroda_Sr#10.12.2013 18:05
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> .... амнистия затевалась?
Так он же не осужден!?
   1313
RU Garry_s #10.12.2013 22:43  @Слон ИБА#10.12.2013 21:25
+
+2
-
edit
 

Garry_s

опытный

Boroda_Sr>> .... амнистия затевалась?
С.И.> Так он же не осужден!?
Амнистируют не только осУжденных, но и подследственных.
Поэтому двухходовка вырисовывается изящная: отвечая чаяниям трудящихся Сердюкову предъявляется обвинение в уголовном преступлении. Но по такой статье, чтобы и в СИЗО нельзя, и срок маленький. Все довольны и в воздух чепчики бросают.
Но тут, идя навстречу писку пгавозащитников, Путин выпускает предложения по амнистии. И Сердюкова амнистируют. Виноватые есть? Нет. Бастрыкин в белом (он же возбУдил)? А с президента какой спрос?
   31.0.1650.5931.0.1650.59
RU Boroda_Sr #11.12.2013 08:44  @Слон ИБА#10.12.2013 21:25
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> .... амнистия затевалась?
С.И.> Так он же не осужден!?
А прочитать - не?... :D
В планах разработчиков проекта амнистии — освободить от отбывания наказания и уголовной ответственности наименее социально защищенных категорий осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лиц, имеющих определенные заслуги перед Российской Федерацией.
 

Заслуг стока, што любое обвинение меркнет...самый "эффективный министр" ©... :rolleyes:
   25.025.0
RU Boroda_Sr #11.12.2013 10:24  @Boroda_Sr#11.12.2013 08:44
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr> Заслуг стока, што любое обвинение меркнет... :rolleyes:
Он еще и участник боевых действий... :eek::D
Экс-министр обороны СССР Евгений Шапошников считает, что руководство войсками во время пятидневной войны (между Грузией и Южной Осетией в 2008 году) дает Сердюкову право считаться участником боевых действий.
— Если он руководил боевыми действиями, будучи министром обороны, конечно, он является участником боевых действий. Страна участвовала, значит, и он участвовал, раз руководил, — рассуждает военный.
 
   25.025.0
RU Слон ИБА #11.12.2013 22:07  @Garry_s#10.12.2013 22:43
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Garry_s> Поэтому двухходовка вырисовывается изящная:
Да брось .... Так и до маразма дойти можно - конституцию в 1993 году приняли специально для этого, а еще и Шахрай родился.... ;)
   1313
RU Boroda_Sr #12.12.2013 11:02  @Слон ИБА#11.12.2013 22:07
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

С.И.> Так и до маразма дойти можно - конституцию в 1993 году приняли специально для этого, а еще и Шахрай родился.... ;)
А при чём тута конституция и Шахрай? Главное желание, а амнистию можно было и к Старому Новому году, и к Дню Святого Валентина, и к Дню Дурака приурочить... :rolleyes::p
   25.025.0
RU Boroda_Sr #12.12.2013 18:52  @Boroda_Sr#12.12.2013 11:02
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Я уею, дорогая редакция... :eek:
— В день Конституции восторжествовала справедливость.
 

Чё, дело совсем развалили? :(
Андрей Владимирыч, можешь прокомментировать?...
   25.025.0

KAV

опытный

Boroda_Sr> Андрей Владимирыч, можешь прокомментировать?...
Нет. Чтобы как-то аргументированно комментировать надо материалы смотреть... Я так понял, что при продлении меры пресечения были допущены какие-то процессуальные ошибки и продление было отменено. Но пока действует предыдущее до 26 декабря, так, что у следствия есть еще время на исправление ошибок и вынесении нового ходатайства.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Алекс53 #13.12.2013 08:59
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

Сердюков из свидетеля превратился в обвиняемого
Пишите текст ссылки тут

[Сердюков может попасть под амнистию. Мурзилки Int. – пародия «Констанция» (Из к/ф «Три мушкетера»
Пишите текст ссылки тут
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2013 в 09:10
RU ИГ0РЬ #17.12.2013 14:37
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Вот людям делать нечего... Ивановец Сергей Федотов спросил на сайте правительства, когда будет зима. Был ноябрь.
Прикреплённые файлы:
8.jpg (скачать) [700x1006, 187 кБ]
 
 
   8.08.0

KAV

опытный

ИГ0РЬ> Вот людям делать нечего... Ивановец Сергей Федотов спросил на сайте правительства, когда будет зима. Был ноябрь.

Думаю прикол это...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

Преступление и наказание. Эколога отправили в колонию за надпись на заборе «дачи Ткачева».
Пишите текст ссылки тут
   26.026.0
RU ИГ0РЬ #25.12.2013 11:02  @Алекс53#13.12.2013 08:59
+
+4
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Алекс53> Сердюков из свидетеля превратился в обвиняемого
После освобождения Ходорковского:
Прикреплённые файлы:
12.jpg (скачать) [599x482, 40 кБ]
 
 
   8.08.0
RU фланкер #25.12.2013 12:36  @ИГ0РЬ#25.12.2013 11:02
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Алекс53>> Сердюков из свидетеля превратился в обвиняемого
ИГ0РЬ> После освобождения Ходорковского:
Саше Бороде(может найдешь и сюда тиснешь?):
Есть на "одноклассниках" такая картинка, как на приеме у Сталина группа высокопоставленных генералов и сам Сталин поздравляя Путина(тот в мундире генерала того времени),пожимает ему руку и дает наказ-
"А Сердюкова расстреляй, а то люди не поймут")))
Как-то рассмешило по-доброму....
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Boroda_Sr #25.12.2013 12:39  @фланкер#25.12.2013 12:36
+
+4
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Саше Бороде(может найдешь и сюда тиснешь?):
Пжлст... ;)
Прикреплённые файлы:
 
   26.026.0
RU фланкер #25.12.2013 12:41  @Boroda_Sr#25.12.2013 12:39
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Саше Бороде(может найдешь и сюда тиснешь?):
Boroda_Sr> Пжлст... ;)
Благодарствую Сань!!!!
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Boroda_Sr #25.12.2013 12:43  @фланкер#25.12.2013 12:41
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Благодарствую Сань!!!!
При розливе не забудь... :crazy3:
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU фланкер #26.12.2013 00:08  @Boroda_Sr#25.12.2013 12:43
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Благодарствую Сань!!!!
Boroda_Sr> При розливе не забудь... :crazy3:
А то!!!!
   31.0.1650.6331.0.1650.63
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru