Windows 7

Ы!
 
1 2 3 4 5 6
RU Alexandrc #31.01.2011 14:57  @Balancer#31.01.2011 13:20
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> PS Еще остаются запасные варианты в виде сосиски или конфеты "Золотой Ключик" :D
Balancer> Некоторые маньяки из антистатических пакетов от HDD трубочки сворачивают :)

Еще как вариант, помимо патрона от ПМ ;) , можно ведь загнать шарик, подходящего диаметра, в колено от ненужной телескопической антенны.
Но вы там держитесь!  3.6.133.6.13
RU Balancer #31.01.2011 15:01  @Alexandrc#31.01.2011 14:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> можно ведь загнать шарик

Чёрт! Металлический стержень от шариковой ручки! :D



:D
 

Floyd

аксакал

KDvr> Идея глупая, но вдруг?
KDvr> По умолчанию в Вин7 активированы оба протокола IpV4 и IpV6. Я натанцевался с ними с бубном. Бывает такое, что оба протокола получают статус "приоритетный" или "первичный", чего быть не может и после этого всякие прикольные приколы в сети.
KDvr> Просто попробовать отключить IpV6. И посмотреть, что будет.

А похоже ты прав, отрубил IPv6 и подобной утилизации процессора с утра не наблюдаю. Отключение некоторых компонентов протокола IP версии 6 в Windows Vista, Windows 7 и Windows Server 2008
 3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★

Floyd> А похоже ты прав, отрубил IPv6 и подобной утилизации процессора с утра не наблюдаю. Отключение некоторых компонентов протокола IP версии 6 в Windows Vista, Windows 7 и Windows Server 2008

Во народ даёт. :F Для чего я вам тут про всякие netsh рассказываю?
 3.6.133.6.13

Floyd

аксакал

Mishka> Во народ даёт. :F Для чего я вам тут про всякие netsh рассказываю?

Это такое ковровое урезание осетра :))
 3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #01.02.2011 18:58  @Balancer#31.01.2011 10:45
+
-
edit
 
Balancer> Вот в параллельной теме про коммуникаторы я и пишу, что и под ёмкостный экран всё равно придётся стилус искать. И придумывать, как его потом носить/хронить не теряя :) И рисование - это ещё мелочь...

А что его (их) искать - полминуты в гугле. $10-20 от силы. А уж не терять - то же самое что не терять флэшки, мобилы, ручки-паркеры :D

Ради примера:

За деньги Want to take notes on an iPad? Here's your stylus | iPhone Atlas - CNET Reviews

Жмотам Free iPad Stylus in 10 Seconds How To Make Official Apple Steve Jobs Cosmic Top Secret Version - YouTube :D
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.02.2011 в 19:04

muxel

Энтузиаст реактивного движения

KDvr> Просто попробовать отключить IpV6. И посмотреть, что будет.

Спасибо, мне похоже тоже помогло...
 3.6.133.6.13

xo

аксакал

KDvr>> Просто попробовать отключить IpV6. И посмотреть, что будет.
muxel> Спасибо, мне похоже тоже помогло...

Гм, прикольно, т.к. я по умолчанию везде отключаю 6-й протокол. поэтому и траблов таких не было.
А еще замечена такая фишка, что присоединиться в домашнюю сеть, созданную на компе под 7-й, без включения IpV6 нельзя...
 

KDvr

втянувшийся

xo> Гм, прикольно, т.к. я по умолчанию везде отключаю 6-й протокол. поэтому и траблов таких не было.

Я тоже отключаю. Т.к. см. выше, были проблемы и танцы с бубном. Делаешь ipconfig/all и видишь оба протокола ipv4 и ipv6 с соответствующими назначенными адресами, а после в скобках "приоритетный" у обоих! Это неправильно.
 3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #03.02.2011 09:02  @Deep Blue Sea#30.01.2011 19:17
+
-
edit
 
D.B.S.> Вполне возможен вариант с комбинацией "подросшего" по своим возможностям айпэд клона, какого-то другого производителя вроде НР или тошибы для наружного употребления

Уже принимают заказы, до конца месяца начнут поставлять:


12(!!!) дюймов, ASUS Eee Slate EP121, 2-4Гб оперативки, 32-64 SSD, USB 2.0 :), шатный стилус, габариты 310х270х17, масса 1.16 кг. ОС - Windows 7. Опционально - беспроводная клавиатура. Из "слабинок" - всего 4 часа от батареи. И цена не самая дружественная, но и не запредельная $1100




Maschinen muessen "idiotensicher" werden  9.0.597.679.0.597.67
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Windows
В который раз задевает, насколько же плохо дело обстоит с drag-n-drop в windows. Семерка. Хочу поменять свой аватар. Открываю панель управления. Соответствующий пункт. Перетаскиваю туда картинку из заранее открытого каталога. Фиг. Не принимает. Ладно, открываю диалог выбора файла. Перетаскиваю туда каталог с картинкой. Фиг. Пришлось ручками проходить весь путь, выбирать самому...

// Транслировано с juick.com
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

KDvr> Просто попробовать отключить IpV6. И посмотреть, что будет.

Рано я обрадовался, с отключенным IPv6 svсhost (dnscache) грузится по-прежнему... Может это его так UDP от uTP-протокола напрягает?
 3.6.133.6.13

Floyd

аксакал

KDvr>> Просто попробовать отключить IpV6. И посмотреть, что будет.
muxel> Рано я обрадовался, с отключенным IPv6 svсhost (dnscache) грузится по-прежнему... Может это его так UDP от uTP-протокола напрягает?

У меня вроде все в порядке.
 3.6.133.6.13
RU M.Gotovchitz #28.02.2011 12:56
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Наткнулся на неудобство в Win7: gif-файлы не воспроизводятся. Можно их открывать в браузере, но это неудобно.
Кто-нибудь знает средство, как заставить семерку их проигрывать?
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  9.0.597.989.0.597.98
RU Kuznets #28.02.2011 22:50  @M.Gotovchitz#28.02.2011 12:56
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
M.Gotovchitz> Наткнулся на неудобство в Win7: gif-файлы не воспроизводятся. Можно их открывать в браузере, но это неудобно.
M.Gotovchitz> Кто-нибудь знает средство, как заставить семерку их проигрывать?

поставь irfanview он любые картинки показывает.
 9.0.597.989.0.597.98

xo

аксакал

muxel> Рано я обрадовался, с отключенным IPv6 svсhost (dnscache) грузится по-прежнему... Может это его так UDP от uTP-протокола напрягает?

Эмм, то есть в свойствах сетевого соединения отключили 6-й протокол или службу?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

xo> Эмм, то есть в свойствах сетевого соединения отключили 6-й протокол или службу?

Глобально запретил через реестр.
 3.6.133.6.13

xo

аксакал

xo>> Эмм, то есть в свойствах сетевого соединения отключили 6-й протокол или службу?
muxel> Глобально запретил через реестр.

а может не надо было так жёстко ? :) просто отключить протокол и не маяться, не?
 

Vale

Сальсолёт

Твою мать!

Это пока единственное впечатление от сабжа.

Настраиваю семерку для материна ноута. Сношу к чертовой бабушке все лишние программы. Это ТАК долго, что... см. первую строчку.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> Сношу к чертовой бабушке все лишние программы. Это ТАК долго, что... см. первую строчку.

наверное это специально, типа может передумаешь? :)
пс а зачем чего-то сносить?
 9.0.597.989.0.597.98

Vale

Сальсолёт

Потому что людям в 60+ надо создавать знакомую среду

Да, впечатления от семеры пока в целом скорее слабо отрицательные.

Злюсь, потому, что себе хотел поставить семерку. И таки видимо, придется, как вторую ось. Просто потому, что XP- 32бит.


#$%! программа "VAIO Premium Partners" - ПРОСТО не убирается. То есть совсем. Уже три раза пытался удалить. Norton Online Backup - в списке программ нет. А запускается. И просит зарегистрироваться на 60 дней.

Почему нет опции Fsck all bloatware off??? :E
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 01.03.2011 в 11:56
RU Владимир Малюх #01.03.2011 12:07  @Vale#01.03.2011 11:43
+
+1
-
edit
 
Vale> #$%! программа "VAIO Premium Partners" - ПРОСТО не убирается. То есть совсем. Уже три раза пытался удалить.

Это не проблемы 7-ки вообще, это проблемы кастомизрованоой фирменной конфигурации. Пртензии не к MS а к Sony.

Vale> Почему нет опции Fsck all bloatware off??? :E

Потому, что поставщики этого ПО не хотят, чтобы ты удалял :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  10.0.648.11910.0.648.119

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> Потому что людям в 60+ надо создавать знакомую среду

у меня мама только в инет ходит да почту читает. иногда загружает и смотрит фотки с фотика. все, больше она ничего не делает. когда ее ноут окончательно устареет я ей ipad подарю.

Vale> Злюсь, потому, что себе хотел поставить семерку. И таки видимо, придется, как вторую ось. Просто потому, что XP- 32бит.

ничего не понял. 32 бит - и что?

Vale> Почему нет опции Fsck all bloatware off??? :E

потому что она нужна 1% пользователей а из-за них никто возиться не будет. ну и бабло лишним не бывает, да...
 9.0.597.989.0.597.98

Vale

Сальсолёт

Vale>> Потому что людям в 60+ надо создавать знакомую среду
Kuznets> у меня мама только в инет ходит да почту читает...

А у меня - Excel, Word, CorelDraw, статанализ (в будущем), почта, и-нет.

Kuznets> ничего не понял. 32 бит - и что?

у меня 6 Гб оперативы по плану.

Vale>> Почему нет опции Fsck all bloatware off??? :E
Kuznets> потому что она нужна 1% пользователей ....


Вот-вот. Я прочитал форумы техподдержки Сони, и похоже, что материн ноут так и останется Сони, а вот я себе уже точно SONY не куплю. И опять же, если я говорю - ДЕИНСТАЛЛИРОВАТЬ, а ноут команду не выполняет - больше моих денег у этого поставщика не будет. Ни разу. Как выяснилось, они еще жестко поддерживают только одну версию оси на ноуте - ту, и только ту, с которой продали.


В.М.> Потому, что поставщики этого ПО не хотят, чтобы ты удалял :)

Значит, я удалю поставщика. Только и всего. Ноут куплен из-за классного дисплея, и хорошей клавы. Если мне продали, кроме этих вещей, геморрой - я поищу другого поставщика.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 01.03.2011 в 12:31
RU Владимир Малюх #01.03.2011 12:28  @Vale#01.03.2011 12:23
+
-
edit
 
Vale> Вот-вот. Я прочитал форумы техподдержки Сони, и похоже, что материн ноут так и останется Сони, а вот я себе уже точно SONY не куплю.
...
Vale> Значит, я удалю поставщика. Только и всего. Ноут куплен из-за классного дисплея.

Придется удалить практически все брэнды - HP, Dell, Toshiba, Lenovo ведут себя так же. :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  10.0.648.11910.0.648.119
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru