[image]

67 АПИБ, БАП, аэр. Сиверский, "Ордынка"

 
1 2 3 4 5 6 7 115

elevon

аксакал

elevon>> а про ПРЛ над Ладогой подробнее мона?
KAV> Серега, ты же эту зону должен был на карте видеть, когда в Лодейке были.

меня удивили слова Бороды про пуски ПРЛ ракет там, насколько я знаю в союзе этим только в ЗабВО занимальсь, на Телембе

а кто занет что будет с Кингисепским полигоном? разгонят? летать то туда теперь некому
   3.5.53.5.5

KAV

опытный

elevon> а кто занет что будет с Кингисепским полигоном? разгонят? летать то туда теперь некому

А хрен его знает, на полигоне-то команда обслуживания небольшая. Может оставят. Будут по учениям с того же Монча летать, может и с посадкой в "родных пенатах". Да и те же белоруссы могут в рамках какого-нибудь очередного совместного "Запада..."
   7.07.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> меня удивили слова Бороды про пуски ПРЛ ракет там, насколько я знаю в союзе этим только в ЗабВО занимальсь, на Телембе


Сергей, мы не поняли друг друга. Я имел в виду С-5П, С-8П и ПРЛ-снаряды для пушек, т.е. хлопушки с мишурой.. А что касается серьезных ПРЛ типа Х-28, то их действительно пускали на Телембе. От нас звено туда ходило на пуски в 84году.
   6.06.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Boroda_Sr> Сергей, мы не поняли друг друга.

все нормально, я понял о чем разговор, просто Андрею объяснял. на Ладожский полигон до недавнего времени летала Лодейка, пока не разогнали, Сиверская помоему туда уже не ходила
   3.5.53.5.5

Boroda_Sr

аксакал

KAV> А хрен его знает, на полигоне-то команда обслуживания небольшая. Может оставят. Будут по учениям с того же Монча летать, может и с посадкой в "родных пенатах". Да и те же белоруссы могут в рамках какого-нибудь очередного совместного "Запада..."

Вполне могут сделать полигон центрального подчинения по типу бывшего Лунинца под боком у "братской" Эстонии. Площади позволяют, а по сложности подстилающей поверхности - один из самых чумовых полигонов на моей памяти.
   6.06.0

KAV

опытный

elevon> все нормально, я понял о чем разговор, просто Андрею объяснял. на Ладожский полигон до недавнего времени летала Лодейка, пока не разогнали, Сиверская помоему туда уже не ходила

Серега, а я тебе про Сиверскую на Ладоге не полслова не сказал... А только про Лодейку...
   7.07.0
+
-
edit
 

кача-78

втянувшийся
Девять лет отлетал в тех краях ,а что у нас был полигон на Ладоге-впервые слышу.
Тактический- допускаю.Но тогда какой РПП возмет на себя смелость разрешить стрельбу,пусть даже С-5С.Я лично работал на Кингисеппе,о. Мощном,полуострове Рыбачьем,в р-не аэр.Аллакурти,на ост.в Финском заливе или это уже балтика-за Таллином. А про Ладогу-?
Лодейка тоже приходили на Кингисепп
Кстати со спутника вообще не узнать полигон,ни кругов ,да и мишенная обстановка урезана,о тактических мишенях и в помине ничего нет. Кому он сейчас такой нужен?
А куда делся полк из Вещево(туда из Смуравьев перешел на зам. ком полка А.Бондарь)
   
RU Boroda_Sr #09.12.2009 19:00  @кача-78#09.12.2009 18:38
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

кача-78> Девять лет отлетал в тех краях ,а что у нас был полигон на Ладоге-впервые слышу.
кача-78> А куда делся полк из Вещево(туда из Смуравьев перешел на зам. ком полка А.Бондарь)

Толя, над Ладогой отстреливали ПРЛ - С-5П, С-8П. После прохода м.Морье в ГП пульнул залпом, набрал 300м и тупо дуешь дальше. А Вещевский полк в 89г переучился на Су-17м3, их передали в ВМФ, а потом разогнали.
   6.06.0
RU Alex 129 #09.12.2009 20:45  @Boroda_Sr#07.12.2009 17:14
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Boroda_Sr> Площади позволяют, а по сложности подстилающей поверхности - один из самых чумовых полигонов на моей памяти.

А в чем эта сложность заключается?
   8.08.0
RU Boroda_Sr #09.12.2009 21:11  @Alex 129#09.12.2009 20:45
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

A.1.> А в чем эта сложность заключается?
Все тактические мишени развёрнуты на болоте. Там воды больше, чем суши - сплошные блюдца. И особенно во второй половине дня с основным БК (против солнышка) - полная засада - не разглядеть ни..я. Если знаешь, где мишень, то ещё есть шанс, если нет - не повезло. А сейчас поглядел спутниковый снимок и не нашёл ничего, кроме стрелкового поля, хотя летал туда чуть ли не ежедневно семь лет. Но тогда были влётаны и привычно привязывались по крупным ориентирам. Видимо старые мишени сгнили, а на установку новых грошей нема.
   6.06.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

фото кингисепского полигона
Прикреплённые файлы:
p2.jpg (скачать) [1280x1024, 406 кБ]
 
p1.jpg (скачать) [1280x1024, 369 кБ]
 
 
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 10.12.2009 в 17:39

elevon

аксакал

уже антикварное фото можно сказать - Су-24 до 15 серии (бывш. Шпротавский)

на горизонте еще видно зону 1 АЭ ? - сейчас скрыта деревьями
Прикреплённые файлы:
Image91.jpg (скачать) [1200x795, 306 кБ]
 
 
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 10.12.2009 в 18:05
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> фото кингисепского полигона

Во. С обратным боевым видно стрелковое поле в левом верхнем углу и кучу воронок в районе бомбардировочного круга в правом верхнем углу. Дык основная болотина с тактической мишенной обстановкой осталась за правым обрезом кадра.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2009 в 18:01
+
-
edit
 

elevon

аксакал

вот еще мишень
Прикреплённые файлы:
p3.jpg (скачать) [1280x1024, 311 кБ]
 
 
   3.5.53.5.5

elevon

аксакал

Су-17м2 и УМ3
Прикреплённые файлы:
Image9.jpg (скачать) [1200x795, 143 кБ]
 
Image92.jpg (скачать) [1200x795, 181 кБ]
 
 
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> вот еще мишень

Очень похоже на 31-к, но боюсь ошибиться. А воронки копчёные видимо от УР. Очень уж кучно.
   6.06.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> Су-17м2 и УМ3

Борт №25 со встроенным АФА-39 (Су-17м2Р) из 2аэ, а спарка не помню чья.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 11.12.2009 в 08:30
+
-
edit
 

tenger

опытный

Boroda_Sr> Борт №25 со встроенным АФА-39 (Су-17м2Р) из 2аэ, а спарка не помню чья.

А вот борт 26 с пробитым остеклением фонаря.
Кстати, еще не камуфлированный.
Прикреплённые файлы:
Борт 26.JPG (скачать) [588x441, 22 кБ]
 
 
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

tenger> А вот борт 26 с пробитым остеклением фонаря.
tenger> Кстати, еще не камуфлированный.

А кто это ему приварил?
   6.06.0
+
-
edit
 

tenger

опытный

Boroda_Sr> А кто это ему приварил?

Это штанга ПВД хлестанула по фонарю после столкновения в воздухе.
Потерял фото этого же борта, где обечайка воздухозаборника снизу примята аж до конуса.
Тем не менее летчику удалось посадить самолет.
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

tenger> Это штанга ПВД хлестанула по фонарю после столкновения в воздухе.
tenger> Потерял фото этого же борта, где обечайка воздухозаборника снизу примята аж до конуса.
tenger> Тем не менее летчику удалось посадить самолет.

Понял. Это Гена Ладышкин протаранил на полигоне Кандаурова. У меня тоже где-то есть эта фотография. ВЗ там как у "Супер Сейбра". Он его ударил снизу стабилизатором, естественно лишившись оного. Катапультировался. А Кандауров сел.
   6.06.0
+
-
edit
 

tenger

опытный

tenger>> Тем не менее летчику удалось посадить самолет.
Boroda_Sr> Понял. Это Гена Ладышкин протаранил на полигоне Кандаурова. У меня тоже где-то есть эта фотография. ВЗ там как у "Супер Сейбра". Он его ударил снизу стабилизатором, естественно лишившись оного. Катапультировался. А Кандауров сел.

Совершенно верно. Так оно и было.
Если память не изменяет это было в 88 году, когда мы базировались в Вещево.
Там самолет и фотографировали.
Если найдешь фото воздухозаборника, выставь пожалуйста.
Это будет наглядным подтверждением живучести "Сухариков"
   3.0.153.0.15

tenger

опытный

Странно, пропала твоя фраза:
<У меня тоже где-то есть эта фотография. ВЗ там как у "Супер Сейбра". Он его ударил снизу стабилизатором, естественно лишившись оного. Катапультировался. А Кандауров сел.>
Я ее видел когда отвечал на сообщение.
   3.0.153.0.15

tenger

опытный

Что то глючит комп или форум. Никак не отправлялось предыдущее сообщение.
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

tenger> Если память не изменяет это было в 88 году, когда мы базировались в Вещево.

Коля, ты видимо опечатался - это было в 78 году. А фото, если отыщу - выложу.
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru